Автор Тема: Анна Нечаева, сопрано  (Прочитано 3237 раз)

Оффлайн Renato

• Народный участник
Анна Нечаева, сопрано
« : Январь 09, 2016, 21:02:49 »
Любопытно, что певица активно трудится в столичных театрах, особенно, будучи солисткой БТ, не имеет своего потока. Ликвидируем это упущение, а т.к. в потоках про различные спектакли о ней много написано участниками форума, справедливости ради указывается биография:

Родилась в Саратове.
В 1996 г. окончила Полтавское музыкальное училище им. Н.В.Лысенко по классу вокала (педагог — Л.Г.Лукьянова).
В 1996 г. поступила в Саратовскую государственную консерваторию на вокальный факультет (класс М.С. Ярешко). Начиная со второго курса стала совмещать учебу с работой в филармонии. Будучи студенткой пятого курса, была приглашена исполнить партию Татьяны («Евгений Онегин») в Санкт-Петербургской консерватории.

С 2003 г. была солисткой театра «Санкт-Петербург Опера», где исполнила следующие партии:
Татьяна («Евгений Онегин» П. Чайковского)
Лауретта («Джанни Скикки» Дж. Пуччини)
Анжелика («Сестра Анжелика» Дж. Пуччини)
Рассказчица («Поругание Лукреции» Б. Бриттена)
Виолетта («Травиата» Дж. Верди)
Ксения («Борис Годунов» М. Мусоргского)
Чио-Чио-Сан («Мадам Баттерфляй» Дж.Пуччини)

В 2008-2011 гг. — солистка Михайловского театра, где в ее репертуар вошли следующие партии:
Недда («Паяцы» Р. Леонкавалло)
Татьяна («Евгений Онегин» П. Чайковского)
Русалка («Русалка» А. Дворжака)
Рахиль («Иудейка» Ж. Галеви)

В 2012 г. дебютировала в Большом театре, исполнив партию Настасьи («Чародейка» П. Чайковского).
В сентябре того же года стала солисткой оперной труппы Большого.
Репертуар

В Большом театре:
Настасья («Чародейка» П. Чайковского)
Иоланта («Иоланта» П. Чайковского)
Лю («Турандот» Дж. Пуччини)
Ярославна («Князь Игорь» А. Бородина)
Елизавета Валуа («Дон Карлос» Дж. Верди)
Микаэла («Кармен» Ж. Бизе)
Гастроли

В Московском музыкальном театре им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко исполнила партии Лизы («Пиковая дама» П. Чайковского), Елизаветы («Тангейзер» Р. Вагнера) и Аиды («Аида» Дж. Верди).
В 2014 г. исполнила партию Манон («Манон Леско» Дж. Пуччини) в Михайловском театре.
В том же году дебютировала в Латвийской национальной опере, исполнив партию Леоноры в опере «Трубадур» Дж. Верди (дирижер А. Вилюманис, режиссер А. Жагарс).

http://www.bolshoi.ru/persons/opera/2312/

После небольшого перерыва, А. Нечаева вновь на сцене. В частности, в БТ в ближайшие месяцы она участвует в спектаклях "Иоланта" (8 и 10 января), "Чародейка" (2,4,6 марта), "Дон Карлос" (24 и 26 марта), "Кармен" (1 и 3 апреля).
Ну и ещё будет петь "Аиду" в феврале в МАМТе!
« Последнее редактирование: Январь 09, 2016, 21:20:55 от Renato »

Оффлайн Надя

• Народный участник
Re: Анна Нечаева, сопрано
« Ответ #1 : Январь 10, 2016, 03:53:06 »

Это было бы замечательно, я не хочу никакую Карину Флорес там, но на официальном сайте МАМТа Анна даже не числится в составе на сезон почему-то. Информация достоверна?

Оффлайн Renato

• Народный участник
« Ответ #2 : Январь 10, 2016, 11:13:41 »

Это было бы замечательно, я не хочу никакую Карину Флорес там, но на официальном сайте МАМТа Анна даже не числится в составе на сезон почему-то. Информация достоверна?

Я тоже не впечатлен Флорес, увы... Нечаеву считаю гораздо более лучшим вариантом! Почему-то МАМТ и вправду не заявляет её, но коль она всегда пела в первом составе, то подозреваю, что она будет петь 17-го! А насчёт достоверности, так это Tantris всегда прав, у нас может быть всё... ;D Если же серьезно, то она вполне достоверна!

Оффлайн Renato

• Народный участник
« Ответ #3 : Август 06, 2016, 11:58:44 »
В то время, пока наши МАМТовцы геройствовали в Сухуме, солистка БТ Анна Нечаева дала концерт в Греции:

А присутствовавшие там зрители поделились:

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10154549534559369&set=a.10151132824789369.498398.685849368&type=3&theater

http://santonews.com/vinteo-to-finale-mias-megalis-soprano-sto-megaro-gkyzi.html

Оффлайн Renato

• Народный участник
« Ответ #4 : Февраль 16, 2018, 21:23:07 »
В Большом театре прошла премьера "Пиковой дамы"

https://tvkultura.ru/video/show/episode_id/1686187/video_id/1794607/brand_id/19725/

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
  • ClassicalForum. Форум Валентина Предлогова
    • ClassicalForum. Форум Валентина Предлогова
« Ответ #5 : Март 19, 2018, 21:28:30 »
Сколько в день поёт солист Большого театра, как он проводит своё свободное время и успокаивается перед выступлением: журналисты пообщались с солистами Большого театра Анной Нечаевой и Василием Ладюком, которые приехали на концерт в Петрозаводск.

https://karelinform.ru/interview/19-03-2018/zvyozdy-mirovoy-opery-o-taynah-zakulisya-i-svoey-zhizni
Che mai sento!

Онлайн Renee Saccard

• Новый участник
  • *
« Ответ #6 : Апрель 02, 2018, 08:42:57 »
Очень впечатляет игра Анны в ролях Ярославны и Купавы, и столь же сильно не нравится в партии Лизы, что в БТ, что в МАМТе.

Хрупкая молодая девушка, а такие мощные героини славянской истории так органично в ней уживаются. Выходит на сцену и замираешь, слушая сильный красивый голос, которым она рассказывает историю, отыгрывая все эмоции.

А вот Лиза ее невыразительна, что удивительно было для меня на премьере в БТ, пела не ровно, хотя допускаю, что я слышала ее в некий неудачный для солистки период.