Автор Тема: "Сила судьбы" Верди в Мариинском театре  (Прочитано 2839 раз)

Оффлайн Renato

• Народный участник
Re: "Сила судьбы" Верди в Мариинском театре
« Ответ #25 : Январь 13, 2018, 12:10:38 »
Альтернатива местному Альваро - Мавлянов.

Почему-то мы все так рассуждаем, но он так ни разу и не спел эту партию в первой редакции. Ходят слухи, что он не очень стремится это сделать, мол, доучивать надо. Но лично я так и не понял, предлагалось ли ему исполнить данную партию?

Оффлайн elif

• Участник
  • **
« Ответ #26 : Январь 13, 2018, 19:43:07 »
Альтернатива местному Альваро - Мавлянов.

Почему-то мы все так рассуждаем, но он так ни разу и не спел эту партию в первой редакции. Ходят слухи, что он не очень стремится это сделать, мол, доучивать надо. Но лично я так и не понял, предлагалось ли ему исполнить данную партию?

Тоже не знаю, предлагалось ли ему, но в группе Мариинского театра во "ВКонтакте" неоднократно тоже поднималась эта тема -- "вот бы Мавлянова-Альваро" -- и вроде кто-то из участников писал, что лично к нему подходили с этим вопросом, а он ответил "я пою другую редакцию" ) Если так, то, видимо, сам не хочет. Кстати, попадались еще какие-то видеофрагменты, где Альваро пел Агади (запись из зала), но это 2006-й, что ли, год. Непонятно, один это был спектакль или он не один раз пел

Оффлайн Renato

• Народный участник
« Ответ #27 : Январь 13, 2018, 21:19:32 »
Тоже не знаю, предлагалось ли ему, но в группе Мариинского театра во "ВКонтакте" неоднократно тоже поднималась эта тема -- "вот бы Мавлянова-Альваро" -- и вроде кто-то из участников писал, что лично к нему подходили с этим вопросом, а он ответил "я пою другую редакцию" ) Если так, то, видимо, сам не хочет. Кстати, попадались еще какие-то видеофрагменты, где Альваро пел Агади (запись из зала), но это 2006-й, что ли, год. Непонятно, один это был спектакль или он не один раз пел

Я тоже эти рассуждения видел, но я до сих пор не понимаю, разве есть существенная разница между двумя редакциями? Ну а про Агади... Раз не поёт с 2006г. едва ли сейчас будет.

Оффлайн elif

• Участник
  • **
« Ответ #28 : Январь 13, 2018, 23:55:54 »
Там кто-то писал, что в петербургской редакции есть очень "засадные" для тенора моменты и если пытаться исполнять не халтуря, то можно вообще испортить голос, поэтому певцы и не рвутся ее петь... а Агади сейчас вообще почему-то редко ставят в составы, и то зачастую в дневные спектакли