Автор Тема: Николай Луганский (р.1972, Москва), пианист  (Прочитано 334761 раз)

Оффлайн westa

• Постоянный участник
Re: Николай Луганский (р.1972, Москва), пианист
« Ответ #775 : Декабрь 22, 2017, 22:59:21 »

Какое личное присутствие и, тем более, личный голос исполнителя могут быть там, где присутствует сам Сергей Васильевич Рахманинов  и звучит его голос!

В исполнении НЛ это абсолютно и невообразимо полное слияние исполнителя с композитором и его замыслом. Совершенно идеальное сочетание ума и души композитора и исполнителя. И я бы не хотел, чтобы между мной (слушателем) и гениальным композитором возникал бы какой-то посредник, претендующий на то, чтобы его мы считали выше и значительнее автора этих шедевров, которые  прозвучали в исполнении Николая Луганского! Мне не нужна и не очень интересна персона интерпретатора, я хочу внимать и преклоняться музыке нашего несравненного гения С.В.Рахманинова.

Я был на этом концерте. Впечатление от него невозможно выразить словами. Я и не буду пытаться.

Просто некоторые моменты для тех, кто не смог там быть.

И  был там проф. Сергей Леонидович Доренский. Я просто восхищаюсь, как он, в его состоянии, находит силы присутствовать на концерте своего ученика! А на бисах, которых в этот раз было три, он, идеально находя момент в паузе между окончанием пьесы  и аплодисментами, восклицал негромко, но так, что слышал весь зал, свои комментарии: "Потрясающе!", "Грандиозно!", "Гениально!"

Я прекращаю писАть. Впечатления от этого концерта невозможно выразить словами. Были микрофоны, и радио Орфей вело запись, Может быть, когда-то удастся послушать трансляцию.

Программа:
Р.Шуман. Детские сцены ор.15
               Юмореска ор.20
С Рахманинов. Шесть прелюдий из ор.23
                       Семь прелюдий из ор.32

На бис: С.Рахманинов. Сирень ор.21/5
            Ф.Шопен. Этюд F-dur op.10 n.8
            С.Рахманинов. Прелюдия cis-moll op.3  n.2

Уважаемый Kleon!
Подписываюсь под каждым Вашим словом. Я была на этом концерте.
Исполнение Рахманинова было феноменальным. Пианистическое совершенство, сверхчеловеческое. Слушала и испытывала чувство огромного счастья, что я свидетель, слушатель этого чуда.
« Последнее редактирование: Декабрь 23, 2017, 13:53:35 от Papataci »

Оффлайн westa

• Постоянный участник
« Ответ #776 : Декабрь 22, 2017, 23:09:49 »
Допустила неточность: я была 21-го в КЗ МТ.
На сайте https://mariinsky.tv/   уже есть этот концерт.

Оффлайн Muusika

• Народный участник
« Ответ #777 : Декабрь 23, 2017, 20:15:37 »
Прослушала концерт в записи и хочу присоединиться к восторженным отзывам по поводу Рахманинова.
А вот "Детские сцены" меня не особо впечатлили. В этом цикле каждая пьеса - бриллиант, богатый и мелодически, и гармонически, и подголосочно, а у НЛ они прозвучали, имхо, хоть и красиво, мелодично, но несколько однообразно. Я ждала гораздо большего полёта фантазии, разнообразия характеров, красок, нюансов и тембров в пиано, пианиссимо.  Ну и элемент "детскости" должен был бы в этом произведении присутствовать, как-то серьёзно всё у него получилось. Юмореска подошла ему намного лучше, или он просто разыгрался к этому времени ))

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
  • ClassicalForum. Форум Валентина Предлогова
    • ClassicalForum. Форум Валентина Предлогова
« Ответ #778 : Декабрь 27, 2017, 14:15:54 »
Пишет Слава Шадронов (_arlekin_)
2017-12-26 22:22:00
https://users.livejournal.com/-arlekin-/3719620.html

Рахманинов и Равель, РНО в КЗЧ, дир. Александр Ведерников, сол. Николай Луганский

Александр Ведерников за годы работы в Большом, кажется, армию поклонников так и не собрал, хотя мне в тот период нарекания по его адресу казались если не вовсе надуманными, то избыточными, чрезмерными, по крайней мере что касается собственно музыкального качества тогдашних оперных постановок, ну или, как минимум, звучания оркестра театра - ну может быть еще и потому, что я с его творчеством познакомился очень давно, еще когда он приезжал и сотрудничал с ульяновским симфоническим. В последние годы я почти не попадаю на концерты Ведерникова, да и не очень часто он выступает, нынешняя его программа с РНО по набору номеров тоже не слишком-то привлекала, но хотелось его уже послушать, тем более вместе с Луганским - и, в целом, удачный получился концерт. При том что я, не исключено, сбежал бы в антракте, если б Рахманинов шел после Равеля, а не наоборот, но так услышал и Рапсодию на тему Паганини, а перед ней еще и "Остров мертвых".

Про "Остров мертвых" еще Маяковский писал: "мелодизированная скука" - у него в "Я сам" есть пассаж, как они с Бурлюком познакомились, улепетывая с Рахманинова из консерватории. И правда, тягомотина жуткая, но сыграл ее РНО с Ведерниковым настолько здорово, насколько возможно - и академически "правильно", и все-таки, вопреки "программе", отсылающей к уныло-пошловатой картине Беклина, динамично, с точными кульминациями. В Рапсодии как раз у оркестра не все было гладко (мелочи), но зато Луганский показал себя великолепно, с присущей ему индивидуальностью - я эту музыку не люблю и значительность ее считаю придуманной, приписанной напрасно, воспринимаю на уровне "он пугает, а мне не страшно", но тут порой выходило прям-таки страшновато, Луганский исполнил Рапсодию нервно, с резкими контрастами, выделяя эпизоды, в общем, до какой-то степени зацепил.

И все равно главным в программе предсказуемо оказался 2-й концерт Равеля для левой руки, не менее шлягерный, но прозвучавший свежо, ярко, с изумительными каденциями Луганского, и с оркестром он постоянно находился на одной волне, играл на одном буквально дыхании. Заслуженный успех на сольные бисы пианиста не сподвиг, до четверти зала после его выступления поползли восвояси, между тем РНО с Ведерниковым завершили вечер "Вальсом" Равеля, не снижая градуса эмоций, достигнутых фортепианным концертом. Как и все остальное (вот честно, подобные программы я в принципе не люблю и чаще всего пропускаю осознанно), "Вальс" - репертуарный хит, но играют его очень по-разному. Запомнилась, например, версия Темирканова - сухая, "герметичная", отточенная и ни к чему не обязывающая. У Ведерникова - совсем иное: с первых тактов - предчувствие катастрофы, которое быстро отступает, сменяется иллюзорным благодушием, красивенькими танцевальными мотивчиками, но их искусственность сразу очевидна и не обманывает, а истерический срыв все равно оказывается непредсказуемым.
Che mai sento!

Оффлайн Ирина67

• Народный участник
« Ответ #779 : Декабрь 28, 2017, 09:32:17 »
«Не хочу выносить вердикты»
Пианист Николай Луганский — об иллюзорности конкуренции между музыкантами, важности обучения нотной грамоте и секретах успеха на сцене
https://iz.ru/688268/aram-ter-gazarian/ne-khochu-vynosit-verdikty

Оффлайн Kleon

• Заслуженный участник
« Ответ #780 : Декабрь 28, 2017, 21:06:28 »
Новое издание: Николай Луганский: творческий хронограф

Опубликовано: 28 декабря 2017

Новое издание: Николай Луганский: творческий хронограф

Музей-усадьба С.В.Рахманинова «Ивановка» выпустил в свет новое издание: Николай Луганский: творческий хронограф / Музей-усадьба С. В. Рахманинова «Ивановка»; авт.-сост. Л. Б. Луганский; ред. И. Н. Вановская. Тамбов: Музей-усадьба С. В. Рахманинова «Ивановка», 2017. 284 с.: ил. ISBN 978-5-9909670-3-8

Буклет содержит факты творческой биографии выдающегося российского пианиста Николая Львовича Луганского, изложенные в хронографическом порядке. Автором-составителем издания является отец исполнителя, Лев Борисович Луганский, — физик, доктор технических наук, ведущий научный сотрудник Института физических проблем им. П. Л. Капицы Российской академии наук. На протяжении всей исполнительской карьеры Николая Львовича он тщательно собирал сведения о его творческих контактах — партнерах, оркестрах и ансамблях, дирижерах, с которыми выступал Н. Луганский; о его репертуаре, программах концертов, странах и городах, в которых играл пианист, о записанных им дисках. В буклет вошла информация за период с 1988 по 2016 год.

Текст буклета также включает в себя биографические сведения и большое количество иллюстраций, среди которых редкие фотографии, афиши, рецензии и другие документы из семейного архива Луганских.

Издание представляет интерес для широкого круга почитателей творчества этого замечательного пианиста.

http://ivanovka-museum.ru/post/lugansky-chronograph
« Последнее редактирование: Декабрь 28, 2017, 21:22:18 от Kleon »

Оффлайн Шалтай

• Новый участник
  • *
« Ответ #781 : Январь 02, 2018, 16:07:00 »
С Новым Годом.

В сети найдены записи с одного из самых удачных концертов Николая Луганского последних лет, состоявшегося 20.05.2014 в БЗК.
Концерт обсуждался в этой теме - http://classicalforum.ru/index.php?topic=310.msg133322#msg133322 , но его записей, вроде бы, здесь ещё никто не выкладывал.

I отделение
Франк - Прелюдия, хорал и фуга
Прокофьев - Соната №4 c-moll, Op.29
На бис:
Григ - Ариетта
Николаева - Этюд
https://cloud.mail.ru/public/f759a04ca8b8/Lygansky.TVRip.Dirigent.avi

II отделение
Рахманинов - 13 прелюдий, Op.32
На бис:
Шопен - Этюд Op.10 №8 F-dur
        Вальс Op.64 №2 cis-moll
https://cloud.mail.ru/public/8aa96f60ab2c/Rachmaninov.Lugansky.TVRip.Dirigent.avi

Ссылки взяты отсюда - http://www.aveclassics.net/search/%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9%20%D0%9B%D1%83%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9/ , где есть также множество других записей с концертов Луганского.

Оффлайн Шалтай

• Новый участник
  • *
« Ответ #782 : Февраль 06, 2018, 18:26:44 »
На просторах YouTube найдено замечательное исполнение авторской редакции 2-го концерта Чайковского.
Кажется, ссылок на эту запись здесь ещё не было.

Н.Луганский, филарм. оркестр Люксембурга, дир. Э.Кривин. Февраль 2014.

https://www.youtube.com/watch?v=rBe0hilrk98 (увы, первая часть записана не с начала)
https://www.youtube.com/watch?v=Je-7veE_LnY
https://www.youtube.com/watch?v=q467Y_cT2_U

Оффлайн Kleon

• Заслуженный участник
« Ответ #783 : Февраль 20, 2018, 13:01:26 »
Николаю Луганскому что-то не везло со звукозаписывающими компаниями. Они почему-то все прекращали свое существование: Vangard Classics, Erato, Warner, Naive и т.д.

Сейчас, как я понял, он стал записываться на фирме Harmonia Mindi. На днях появился первый диск НЛ, записанный этой компанией:

https://www.amazon.com/Rachmaninov-24-Preludes-Nikolai-Lugansky/dp/B0784HZL99/ref=sr_1_1?s=music&ie=UTF8&qid=1519120235&sr=1-1&keywords=nikolai+lugansky

На нём все 24 Прелюдии С.В.Рахманинова (ор.3 №2, ор.23 и ор.32).
На мой вкус никто лучше Рахманинова не играет.

Оффлайн Ренне

• Народный участник
« Ответ #784 : Февраль 27, 2018, 00:39:36 »
HARMONIA MUNDI (лат. Гармония мира или Мировая гармония).

По ссылке написано, что диск выходит 30 марта. Будем ждать!
« Последнее редактирование: Февраль 27, 2018, 00:52:31 от Ренне »

Оффлайн Kleon

• Заслуженный участник
« Ответ #785 : Февраль 27, 2018, 18:32:11 »
HARMONIA MUNDI (лат. Гармония мира или Мировая гармония).

По ссылке написано, что диск выходит 30 марта. Будем ждать!

Да он уже пару недель как вышел. Переслущал уже несколько раз. ПлАчу и наслаждаюсь.

Оффлайн Ренне

• Народный участник
« Ответ #786 : Февраль 28, 2018, 09:35:51 »
Официальный релиз состоялся 16 февраля, но в международную продажу поступит немного позже, на том же Амазоне купить этот диск можно будет только 30 марта - пока принимаются лишь предзаказы.

Оффлайн Kleon

• Заслуженный участник
« Ответ #787 : Март 01, 2018, 17:16:46 »
Для поклонников НЛ сообщаю план его гастролей на первую половину
2018 г.

Nikolai Lugansky
Tour Plan 2018
January – June

Jan.13 – Ede, the Netherlands. Recital
Jan.14 - Vlaardingen, the Netherlands. Recital
Jan.20 – Moscow, Russia. Tchaikovsky n.1. Tatarstan State SO / Alexander Sladkovsky
Jan.26 – Valladolid, Spain. Rachmaninov n.3. Orq. Sinf. Castilla y Leon / Andrew Gourlay
Jan.27 - Valladolid, Spain. Recital
Jan.30 – Torino, Italy. Recital

Feb. 4 – Aix-en-Provence, France. Recital
Feb. 6 – Paris, France. Recital
Feb.10 – Tokyo, Japan. Tchaikovsky n.1. Yomiuri SO / Yuri Temirkanov
Feb.11 – Tokyo, Japan. Tchaikovsky n.1. Yomiuri SO / Yuri Temirkanov
Feb.12 – Yokohama, Japan. Tchaikovsky n.1, Yomiuri SO / Yuri Temirkanov
Feb.16 – Tokyo, Japan. Rachmaninov, Rhapsody. Yomiuri SO / Yuri Temirkanov
Feb.17 – Tokyo, Japan. Recital
Feb.23 – Warsow, Poland. Rachmaninov n.3. Warsaw Philharmonic / Antoni Wit
Feb.24 – Warsow, Poland. Rachmaninov n.3. Warsaw Philharmonic / Antoni Wit

Mar.  1 – Lisbon, Portugal. Beethoven n.4. Gulbenkian Orchestra / Nuno Coelho
Mar.  2 – Lisbon, Portugal. Beethoven n.4. Gulbenkian Orchestra / Nuno Coelho
Mar.  8 – Odense, Denmark. Prokofiev n.2. Odense SO / Alexander Vedernikov
Mar.15 – North Bethesda, USA. Prokofiev n.2. Baltimore SO / Lahav Shani
Mar.16 – Baltimore, USA. Prokofiev n.2. Baltimore SO / Lahav Shani
Mar.17 – Baltimore, USA. Prokofiev n.2. Baltimore SO / Lahav Shani
Mar.19 – Rio de Janeiro, Brasil. Master-class
Mar.20 – Rio de Janeiro, Brasil. Recital
Mar.22 – São Paulo, Brasil. Beethoven n.4. São Paulo SO/ Marin Alsop
Mar.23 – São Paulo, Brasil. Beethoven n.4. São Paulo SO/ Marin Alsop
Mar.24 – São Paulo, Brasil. Beethoven n.4. São Paulo SO/ Marin Alsop

Apr.  6 - Warsow, Poland. Beethoven n.4. London SO / Gianandrea Noseda
Apr.  8 – London, UK. Beethoven n.4. London SO / Gianandrea Noseda
Apr.12 – Rome, Italy. Rachmaninov, Rhapsody. Santa Cecilia SO / Yuri Temirkanov
Apr.13 – Rome, Italy. Rachmaninov, Rhapsody. Santa Cecilia SO / Yuri Temirkanov
Apr.14 – Rome, Italy. Rachmaninov, Rhapsody. Santa Cecilia SO / Yuri Temirkanov
Apr.20 – Valletta, Malta. Recital
Apr.22 – Wels, Austria. Recital
Apr.24 – Hamburg, Germany. Recital
Apr.26 – Munich, Germany. Recital
Apr.28 - London,UK, Wigmore Hall. Recital

May  3 – Madrid, Spain. Prokofiev n.3. Roy.Stockholm Ph.Orch./ Sakari Oramo
May  4 – Alicante, Spain. Prokofiev n.3. Roy.Stockholm Ph.Orch./ Sakari Oramo
May  7 – Brescia, Italy. Prokofiev n.3. Roy.Stockholm Ph.Orch./ Sakari Oramo
May 21 – Namur, Belgium. Recital
May 22 – Namur, Belgium. Master-class
May 31 – San Sebastian, Spain. Prokofiev n.2. Euscadi SO / Robert Treviño
Jun.  1 -  San Sebastian, Spain. Prokofiev n.2. Euscadi SO / Robert Treviño
Jun.  4 – Vitorio, Spain. Prokofiev n.2. Euscadi SO / Robert Treviño
Jun.  5 – Bilbao, Spain. Prokofiev n.2. Euscadi SO / Robert Treviño
Jun.  6 – Pamplona, Spain. Prokofiev n.2. Euscadi SO / Robert Treviño
Jun.  7 – Ourense, Spain. Recital
Jun.  9 – Lille, France. Recital
Jun.10 – Lille, France. Recital
Jun.12 – Biot, France. Recital

Оффлайн Alex Vyugov

• Новый участник
  • *
« Ответ #788 : Март 20, 2018, 18:41:03 »
Добрый вечер! Совсем недавно посмотрел "Королевский гамбит" Николая Луганского и никак не могу ответить, сколько не искал, на вопрос, а что за произведение он исполняет на 40:30 минуте. Был бы вам очень признателен, если бы помогли!

Оффлайн V.G.

• Постоянный участник
« Ответ #789 : Март 22, 2018, 08:53:36 »
По-моему, фортепианное переложение музыки Пахмутовой к фильму "Три тополя на Плющихе". Николай Львович иногда играет музыку из фильмов. 

Оффлайн Alex Vyugov

• Новый участник
  • *
« Ответ #790 : Март 22, 2018, 09:17:19 »
Спасибо Вам огромное! Это оно и есть!

Оффлайн Ренне

• Народный участник
« Ответ #791 : Март 23, 2018, 02:07:23 »
Новый диск Николая Луганского с прелюдиями Рахманинова появился в киоске в фойе Большого зала консерватории. И он прекрасен!

Оффлайн lina

• Народный участник
« Ответ #792 : Март 23, 2018, 20:21:32 »
Сегодня, 23 марта, Н. Луганский исполнил 4-й концерт Бетховена с СО г. Сан-Пауло (Бразилия) п/у М. Алсопа. На ЮТ шла прямая трансляция, сейчас можно посмотреть в записи с 27:40.
https://www.youtube.com/watch?v=CcHAjHMtsLo

Оффлайн Kleon

• Заслуженный участник
« Ответ #793 : Март 23, 2018, 21:38:18 »
Сегодня, 23 марта, Н. Луганский исполнил 4-й концерт Бетховена с СО г. Сан-Пауло (Бразилия) п/у М. Алсопа. На ЮТ шла прямая трансляция, сейчас можно посмотреть в записи с 27:40.
https://www.youtube.com/watch?v=CcHAjHMtsLo

Я в совершенном восторге. И как это Лине удается отслеживать такие события по всему миру! Совершенно невозможно было представить такое!

Единственное замечание: СО г. Сан-Пауло п/у М.Алсоп!  а вовсе не М.Алсопа!
Потому что М.Алсоп - это женщина! Правда, она себя позиционирует как-то иначе, потому что утверждает, что у нее есть жена и дочь (или сын, не знаю точно)!

Ей (М.Алсоп), кстати, 61 год!
« Последнее редактирование: Март 23, 2018, 21:58:15 от Kleon »

Оффлайн Шалтай

• Новый участник
  • *
« Ответ #794 : Апрель 05, 2018, 16:51:04 »
Концерт 20.05.2014 в БЗК.
II отделение
Рахманинов - 13 прелюдий, Op.32
На бис:
Шопен - Этюд Op.10 №8 F-dur
        Вальс Op.64 №2 cis-moll
https://cloud.mail.ru/public/8aa96f60ab2c/Rachmaninov.Lugansky.TVRip.Dirigent.avi
Вчера эту часть концерта снова показывали по "Культуре", поэтому появилась возможность сделать запись лучшего качества.
https://cloud.mail.ru/public/MsDQ/HtccCUxDH

Оффлайн Kleon

• Заслуженный участник
« Ответ #795 : Апрель 25, 2018, 10:41:43 »
Отзыв Лины Гончарской на концерт Николая Луганского на Мальтийском фестивале 20 апреля с.г.

Ровно на один вечер культурная столица Мальты Валетта переместилась в рахманиновское смысловое поле. Николай Луганский — пианист почти невероятный в предлагаемых нынешней Вселенной обстоятельствах — исполнил «Рапсодию на тему Паганини».

Всякий раз на концертах Луганского вы оказываетесь в новой для себя акустической ситуации, вспоминая сразу обо всём: и что нынешний век почти не терпит повышения голоса, и что остались еще единичные пианисты из тех материй, что лишены всего наносного; и что фортиссимо может быть элегантным, а градации между пианиссимо тихим, пианиссимо таинственным, пианиссимо трагическим и пианиссимо элегическим — ювелирно точными и абсолютно несхожими. Более того: гибкие длинные пальцы Луганского, не уступающие рахманиновским, не просто способны распутать самые хитрые сплетения нот. Они почти визуально меняют широту, долготу и глубину клавиш, игнорируя коварства аппликатуры и всякие прочие тернии, делают пластмассу мягкой и податливой, отчего та утрачивает линейную одномерность и оказывается в неевклидовом пространстве, откуда евклидово кажется крошечно смешным.

Игра Николая Луганского на диво лишена всякой театральности — оттого, вверившись ему, вы остаетесь наедине с музыкой. Очень сильный и тонкий интерпретатор музыки Рахманинова (да и всякой прочей, просто мы сегодня о Рахманинове, 145-летию со дня рождения которого и был посвящен специальный концерт Международного Мальтийского музыкального фестиваля), он всякий раз подает ее непорочной, словно только что сочиненной, какой-то очень авторской и в то же время очень иной. В этом и заключается узнаваемость Луганского, его шарм — в поэтике высокой пробы, в сложной легкости и неэлементарности.

Полностью можно прочесть вот тут

Лина Гончарская
http://www.culbyt.com/article/textid:1218/

Оффлайн westa

• Постоянный участник
« Ответ #796 : Апрель 25, 2018, 16:21:28 »
Какой точный, глубокий и выразительный отзыв на пианизм Н.Луганского!

Оффлайн Ирина67

• Народный участник
« Ответ #797 : Апрель 28, 2018, 22:04:09 »
Посвящение Рахманинову на Мальтийском музыкальном фестивале
http://www.classicalmusicnews.ru/interview/rakhmaninov-tribute-malta-2018/

Перед началом концерта Николай Луганский рассказал о своем лаконичном посещении Мальтийского фестиваля.

Оффлайн Kleon

• Заслуженный участник
« Ответ #798 : Май 10, 2018, 16:00:03 »
10 мая под управлением Юрия Темирканова в Тель-Авиве прозвучит русская классическая программа - Симфоническая сюита Николая Римского-Корсакова "Шехеразада" и Третий фортепианный Концерт Сергея Рахманинова. Солистом выступит московский пианист, народный артист России Николай Луганский. Выступления Заслуженного коллектива России под управлением Темирканова пройдут на сцене Concert Hall Heichal HaTarbut (Гейхал а-Тарбут) - крупнейшего концертного зала Тель-Авива, построенного для Израильского филармонического оркестра.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/kultura/5183038

Оффлайн lina

• Народный участник
« Ответ #799 : Май 13, 2018, 21:06:53 »
Элла Пюро в своем ФБ о концерте 10 мая в Тель-Авиве:

Элла Пюро
11 мая в 13:02 · Город Nahariya, Израиль ·
Впечатления от вчерашнего концерта в Тель Авиве можно охарактеризовать как самые яркие в этом сезоне. Первое выступление Николая Луганского в Израиле в сопровождении замечательного оркестра под управлением маэстро Темирканова было музыкальным откровением. В игре выдающего пианиста обращает на себя внимание прежде всего возвышенность, благородство, некое "парение" над материалом, которым он владеет настолько, что слушатель перестаёт концентрироваться на блестящей технике, а полностью отдаётся образности и нахлынувшим чувствам. Невозможно не оценить качество, красоту и разнообразие звука и пианиста, и оркестра, с которым состоялось настоящее взаимопонимание и стилевое совпадение. Во втором отделении прозвучала "Шехерезада", изумительно сочно и красочно прозвучавшая. Вот некоторые "трофеи" с концерта. Качество записи ,разумеется, не передаёт в полной мере всю прелесть выступления, но позволяет почувствовать его эмоциональный подъем!

https://www.facebook.com/ella.pyuro?hc_ref=ARST8-xTJHJ_TrMUpPboa64gWQRfes3jj8oRfoi64BL_LUbNMCwqxktlmrgsScHQ5c0&fref=nf

Есть записи с концерта (фрагменты).