Автор Тема: Станислав Мостовой (тенор)  (Прочитано 21235 раз)

Оффлайн Olyushka

• Участник
  • **
Re: Станислав Мостовой (тенор)
« Ответ #100 : Май 20, 2012, 23:01:42 »
Станислав прошел в финал!!! Наши поздравления!!!

дилетант

• Гость
« Ответ #101 : Май 21, 2012, 00:04:42 »
Станислав прошел в финал!!! Наши поздравления!!!
Ну вот, пока я ехала с прослушивания, Olyushka уже все рассказала!
Придется добавить. Станислав ювелирно спел Берендея, а после арии Рудольфа раздалось самое долгое и дружное "Браво!" за весь вечер!
Завтра выложу в Контакте альбом "2-й тур".

Оффлайн Olyushka

• Участник
  • **
« Ответ #102 : Май 22, 2012, 23:02:44 »
 Уважаемая Елена! Мы ждем от Вас бурю эмоций и шквал отзывов по поводу финала! Я не буду забирать у Вас привилегию оглашения результатов (хотя уже все знаю ;) ) Поэтому покорно, но с нетерпением, жду отзывов!

дилетант

• Гость
« Ответ #103 : Май 23, 2012, 00:23:04 »
Уважаемая Елена! Мы ждем от Вас бурю эмоций и шквал отзывов по поводу финала! Я не буду забирать у Вас привилегию оглашения результатов (хотя уже все знаю ;) ) Поэтому покорно, но с нетерпением, жду отзывов!
Да, Olyushka, после второго тура шутилось веселее :(.
Буря эмоций заключается в том, что по сочетанию голоса и мастерства владения им Станиславу сегодня не было равных. И это немедленно подтвердило зрительское голосование - я видела, что творилось у этих ящиков! А вот Шквала отзывов придется подождать, чтобы я смогла корректно выразить то, что я об этом думаю :-\ >:(

дилетант

• Гость
« Ответ #104 : Май 23, 2012, 00:29:06 »
Вот видите, что такое буря эмоций?!!! Я забыла сообщить, что Станислав Мостовой получил 3-ю премию на Конкурсе Вишневской. И ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ!

Helene

• Гость
« Ответ #105 : Май 23, 2012, 10:02:45 »
Поздравляю Станислава! Приз зрительских симпатий, т.е. нас с вами, важнее всего! И ждём новых хороших записей, а также фотографий (Елена, Аннушка, Олюшка?).  :)

Оффлайн Porgolovo

• Народный участник
« Ответ #106 : Май 23, 2012, 10:09:27 »
Присоединяюсь к поздравлениям!

дилетант

• Гость
« Ответ #107 : Май 23, 2012, 10:56:53 »
Полная запись 3-го тура у меня в Контакте:
http://vk.com/audio?album_id=26023648
На всякий случай, запасной вариант:
http://vk.com/id168259380
Аудиозаписи - Мои альбомы - Конкурс Вишневской 3-й тур.
Выводы делайте сами...

Оффлайн Olyushka

• Участник
  • **
« Ответ #108 : Май 23, 2012, 13:40:34 »
Полная запись 3-го тура у меня в Контакте:
http://vk.com/audio?album_id=26023648
На всякий случай, запасной вариант:
http://vk.com/id168259380
Аудиозаписи - Мои альбомы - Конкурс Вишневской 3-й тур.
Выводы делайте сами...
Уважаемая Елена! Большое Вам спасибо за записи! Кстати, там есть все: и 2 премия - Руслан Розыев, и 1 премия - Борис Пинхасович, и 3 премия - Станислав Мостовой. Слова излишне - как на самом деле обстоит дело слышно...
  Исполнение Станислава щемит сердце....

Оффлайн Olyushka

• Участник
  • **
« Ответ #109 : Май 24, 2012, 00:06:33 »
 Начинают появляться статьи и отзывы критиков и журналистов. Выдержали паузу, сформулировали мысли... Вот одна из них:
http://www.rg.ru/2012/05/24/opera.html
 если у кого нет желания читать всю статью, скопирую центровую выдержку:
  "Российская газета" - Федеральный выпуск №5789 (116)
Текст: Мария Бабалова
"...Награды же конкурса в итоге были розданы по извечному русскому принципу: "Ну как не порадеть родному человечку?.." Так, единственным победителем конкурса был назван разухабистый баритон Борис Пинхасович - ученик Ирины Богачевой. Золотому лауреату досталась не только статуэтка работы Зураба Церетели, но и очень весомая сумма в 450 тысяч рублей. Вторая премия среди женщин (первую присуждать не стали) выпала также питомице Ирины Петровны сопрано Анастасии Кикоть. И, по сути, нынешний конкурс Галины Вишневской стал конкурсом другой нашей выдающейся певицы - Ирины Богачевой. Воспитанник Центра Вишневской бас Руслан Розыев взял также "серебро". Третьими к финишу пришли меццо Юлия Мазурова и единственный, кто реально впечатляюще выступил в финале, тенор Станислав Мостовой. Ему, кстати, и достался приз "зрительских симпатий" - результат голосования публики, не обремененной скрытыми интересами..."

Оффлайн Olyushka

• Участник
  • **
« Ответ #110 : Май 24, 2012, 18:29:25 »
вот, что мне еще удалось отыскать в руинах интернета:

http://blogs.mail.ru/mail/natalyagorska/15AE29AD37EBA6C0.html

Песню «Сокол» Бориса Гребенщикова
теперь можно услышать в исполнении… Российского национального оркестра и
Московского синодального хора. Что это за эксперимент, кем придуман и
для чего?

Сокол в исполнении Московского Синодального хора

Вторую версию исполнения слушайте здесь.

Проекту дали жизнь:

Инициаторы создания кавер-версии: aquarium.lenta.ru, kroogi.com

Московский Синодальный хор

Российский национальный оркестр

солист Станислав Мостовой (тенор)

версия для хора и оркестра — композитор Андрей Микита

дирижер Алексей Пузаков

продюсер Анна Фирстова

звукорежиссер Мария Соболева

Светлая музыка песни «Сокол»
Рассказывает Станислав Мостовой, тенор, приглашённый солист Большого театра.

Станислав Мостовой

Этот опыт для меня абсолютно неожидан. Я буквально только позавчера
ознакомился с партитурой. Считаю, что для меня, как для православного
человека, опыт этот очень полезен. Уже больше двадцати лет я пою в
храме, совмещая это с моей профессиональной певческой деятельностью.

Музыка песни «Сокол» — светлая, она взывает к самым чистым
человеческим чувствам. У меня остались самые благостные впечатления от
проекта.

- Но ведь жанр – не привычен, не тот, с которым вы сталкивается в храме или в Большом театре…

- Что значит «привычный жанр»? Духовная музыка может быть не только
на духовные тексты, на мой взгляд. Подобные примеры есть у многих
композиторов.

Мне кажется, здесь есть что-то такое, что может воззвать к чувствам
людей. Это не популярная музыка в привычном для нас понимании.

- Вы сами слушаете рок-музыку?

- Да, я слушаю музыку разных жанров. Для меня главное, чтобы она была
искренней и качественной. Из рок-музыки мне нравятся группы 15 – 20
летней давности: «Queen», «Scorpions»… Ну и конечно наши, уже классики, –
Шевчук, Гребенщиков, Шахрин. Они – настоящие.

дилетант

• Гость
« Ответ #111 : Май 28, 2012, 23:03:57 »
Хочу сказать пару слов о спектакле, в котором Станислав Мостовой НЕ участвовал.
Волею судеб последний  "Борис Годунов" в БТ обсуждается в теме Дмитрия Белосельского. Мы с коллегами, смотревшими и слушавшими спектакль не впервые, среди прочего пришли к общему мнению, что образ Юродивого вокально и эмоционально - если говорить о "нерве" спектакля - наиболее точно воплощает в этой постановке Станислав.
В теме ДБ уже пытались составлять dreamteam ::). Других претендентов на эту роль пока не нашлось :)
« Последнее редактирование: Май 29, 2012, 00:27:52 от дилетант »

Helene

• Гость
« Ответ #112 : Май 28, 2012, 23:17:23 »
Так и представляю, как Станислав, увидев наш dreamteam, аплодирует.)))
ДБ, АТ, АК, ТА, СМ ... всем всё понятно.))

дилетант

• Гость
« Ответ #113 : Май 29, 2012, 00:13:24 »
Вообще, надо срочно что-то предпринимать! Мы ж с Вами добровольно не успокоимся :D
« Последнее редактирование: Май 29, 2012, 00:27:26 от дилетант »

Аннушка

• Гость
« Ответ #114 : Май 29, 2012, 00:24:03 »
Деушки!!! Нет! Нет! Только не успокаивайтесь! Ваши фантазии помогают обрести второе и последующие дыхания  ::). Спасибо.

Оффлайн Olyushka

• Участник
  • **
« Ответ #115 : Май 29, 2012, 00:26:52 »
Елены! Так забавно наблюдать, как Вы в тебе Мостового Станислава обсуждаете организационные моменты темы Белосельского Дмитрия :)

дилетант

• Гость
« Ответ #116 : Май 29, 2012, 00:31:54 »
Елены! Так забавно наблюдать, как Вы в тебе Мостового Станислава обсуждаете организационные моменты темы Белосельского Дмитрия :)
Вы, Olyushka, как раз сейчас присутствуете при историческом моменте: мы с Helene пытаемся обрести организацио :oнные формы нашего двухдневного флуда, который бесконтрольно носит из темы в тему!

Helene

• Гость
« Ответ #117 : Май 29, 2012, 00:34:45 »
Это где ж Вы, Олюшка, обнаружили такой криминал? Какие ваши доказательства?(с)
СМ - это по-вашему кто?

Оффлайн Olyushka

• Участник
  • **
« Ответ #118 : Май 29, 2012, 00:34:54 »
Вы, Olyushka, как раз сейчас присутствуете при историческом моменте: мы с Helene пытаемся обрести организацио :oнные формы нашего двухдневного флуда, который бесконтрольно носит из темы в тему!
Думаю, во избежании метаний нужно создать еще одну тему. Например: "идеальный состав БТ" или что-то в подобном роде :)

Оффлайн Olyushka

• Участник
  • **
« Ответ #119 : Май 29, 2012, 00:36:39 »
СМ - это по-вашему кто?
Ой! Извините! Я подумала, что Вы имели ввиду Самуила Маршака! :))))

дилетант

• Гость
« Ответ #120 : Май 29, 2012, 00:37:50 »
Думаю, во избежании метаний нужно создать еще одну тему. Например: "идеальный состав БТ" или что-то в подобном роде :)
Ах, друг мой, если бы все было так просто... Кто ж знает, куда нас дальше понесет?! Вот вчера были шарфики :) Вот и мучаемся муками творчества! :D

Helene

• Гость
« Ответ #121 : Май 29, 2012, 00:42:02 »
СМ - это по-вашему кто?
Ой! Извините! Я подумала, что Вы имели ввиду Самуила Маршака! :))))
Извиняем.  Больше так не думайте.  :)
« Последнее редактирование: Май 29, 2012, 00:54:44 от Helene »

Helene

• Гость
« Ответ #122 : Май 29, 2012, 00:48:21 »
Ах, друг мой, если бы все было так просто... Кто ж знает, куда нас дальше понесет?! Вот вчера были шарфики :) Вот и мучаемся муками творчества! :D
Ничего мы не мучаемся. Приятный и лёгкий творческий процесс.  :) А шарфики свою актуальность не потеряли. Но для СМ (не Маршака!) пусть Олюшка сама что-нибудь предложит - главным поклонницам и флажок в ручки.)))

Аннушка

• Гость
« Ответ #123 : Май 29, 2012, 00:52:24 »
Сожалею, что не могу полноценно поучаствовать в "прениях", но душой - с вами. Кстати, тема, в которой фигурировал бы "весь список избранных", как предложила Олюшка, была бы очень даже интересна. Но, когда бардак во всех темах - веселее.  :D

дилетант

• Гость
« Ответ #124 : Май 29, 2012, 00:53:41 »

Ничего мы не мучаемся. Приятный и лёгкий творческий процесс.  :) А шарфики свою актуальность не потеряли. Но для СМ (не Маршака!) пусть Олюшка сама что-нибудь предложит - главным поклонницам и флажок в ручки.)))
Муки творчества всегда приятны! Я имею ввиду, как нам грамотно это организовать? А то у нас уже тоже образуется группа постоянных поЧитателей и им будет непросто уследить за нашими метаниями :D