Автор Тема: Станислав Мостовой (тенор)  (Прочитано 22588 раз)

Helene

• Гость
Re: Станислав Мостовой (тенор)
« Ответ #125 : Май 29, 2012, 01:00:42 »
Нет тут никаких метаний и тем более бардака - нам это даже как-то не к лицу.))) В чём тут запутаться? ДБ, АТ,ТА и СМ - в четырёх соснах? Ну перелетаем плавно из одного потока в другой, ну и что? Всё крутится вокруг БГ. Всё логично.))) Хотите новую тему открыть "Идеальный состав БГ"? Думаю, она не получит развития. Впрочем, как пожелаете.)

дилетант

• Гость
« Ответ #126 : Май 29, 2012, 01:11:25 »
Нет тут никаких метаний и тем более бардака - нам это даже как-то не к лицу.))) В чём тут запутаться? ДБ, АТ,ТА и СМ - в четырёх соснах? Ну перелетаем плавно из одного потока в другой, ну и что? Всё крутится вокруг БГ. Всё логично.))) Хотите новую тему открыть "Идеальный состав БГ"? Думаю, она не получит развития. Впрочем, как пожелаете.)
Аминь. (А пятую сосну - или березку? - забыли?!)

Оффлайн Olyushka

• Участник
  • **
« Ответ #127 : Май 29, 2012, 01:11:54 »
Нет-нет. Вы меня не правильно поняли! Ох уж эти аббревиатуры! :) Я имела ввиду именно идеальный состав БТ, а не БГ! Тут тема кардинально расширяется и появляется много вопросов для обсуждения и разных постановок и разных спектаклей и составов.

Аннушка

• Гость
« Ответ #128 : Май 29, 2012, 01:23:06 »
Нет тут никаких метаний и тем более бардака - нам это даже как-то не к лицу.)))
   Helene, я вовсе не хотела обидеть кого-нибудь грубым словом  :-\  . Простите, простите...меня.

дилетант

• Гость
« Ответ #129 : Май 29, 2012, 01:32:45 »

Нет-нет. Вы меня не правильно поняли! Ох уж эти аббревиатуры! :) Я имела ввиду именно идеальный состав БТ, а не БГ! Тут тема кардинально расширяется и появляется много вопросов для обсуждения и разных постановок и разных спектаклей и составов.
Боюсь,что если мы с этой темой забьемся в отдельную норку, нас никто не найдет! Или еще хуже - получится какое-нибудь уныло-ворчливое обсуждение под девизом "Да! Были люди в наше время!" А когда это обсуждение спонтанно возникает в разных потоках, оно доставляет удовольствие. Вон сколько нас сегодня собралось!
Как раз вчера я высказала Helene - в соответствующей теме - мнение, что Алексею Татаринцеву очень бы по манере подошла партия Бояна. А здесь могу продолжить, что, на мой взгляд, с коварной партией Финна здорово справился бы Станислав, потому что ему, как никому другому. удаются ювелирные оттенки, которые очень важны в этой обманчиво однообразной мелодии.

Helene

• Гость
« Ответ #130 : Май 29, 2012, 10:47:04 »

Боюсь,что если мы с этой темой забьемся в отдельную норку, нас никто не найдет! Или еще хуже - получится какое-нибудь уныло-ворчливое обсуждение под девизом "Да! Были люди в наше время!" А когда это обсуждение спонтанно возникает в разных потоках, оно доставляет удовольствие. Вон сколько нас сегодня собралось!
Вот именно! А сколько народу  прочитало эти наши слегка   ::)*** диалоги, не принимая в них участия. Смотрите на циферки.)))  Аннушка, какие обиды, что Вы! Мы ведь просто шутим!
И при всём уважении к людям, которые "были в наше время", имеем же мы право не пренебрегать теми, которые есть сейчас и будут уже, возможно, не в наше время? Здесь собралась довольно активная, заинтересованная компания, имеющая своих кумиров (не будем придавать этому слову сакрального смысла), и мечтааает  ::)... Что в этом плохого? Их, кумиров, пока четверо (Лена, я помню и про Марину Мнишек  ;)), мы в их темах и пишем. Не заблудимся!

Лена, пока Аннушка с Олюшкой не совсем в курсе шарфиков, предлагаю для СМ цвет морской волны, перламутр и белые розы. Он, СМ, у меня больше всего пока ассоциируется с Надиром.  :)

дилетант

• Гость
« Ответ #131 : Май 29, 2012, 11:16:21 »
Лена, пока Аннушка с Олюшкой не совсем в курсе шарфиков, предлагаю для СМ цвет морской волны, перламутр и белые розы. Он, СМ, у меня больше всего пока ассоциируется с Надиром.  :)
Доброе утро всем!
У меня была близкая идея небесно-голубого - это, видимо, и Юродивый, и Ленский, и гипотетический Финн :) Продолжаем обсуждение. Аннушка и Олюшка непременно должны высказаться по этому вопросу.
А что касается цветов, то после нашего первого раунда я , кататясь на роликах :) видела такие изумительные винного цвета пионы! В моем случае они меня вполне устраивают :D

Helene

• Гость
« Ответ #132 : Май 29, 2012, 11:32:55 »
Да, лазурь (не будем употреблять слова "голубой" - о времена, о нравы!). А пионы цветы весенние - раз и нету! Ориентируйтесь на то, что круглый год растёт - розы не подведут.)) Но в сезон да, возможны варианты. Вот сейчас цветёт белая акация - "гроздья душистые" - такой аромат!)))

дилетант

• Гость
« Ответ #133 : Май 29, 2012, 11:40:40 »
Да, лазурь (не будем употреблять слова "голубой" - о времена, о нравы!). А пионы цветы весенние - раз и нету! Ориентируйтесь на то, что круглый год растёт - розы не подведут.)) Но в сезон да, возможны варианты. Вот сейчас цветёт белая акация - "гроздья душистые" - такой аромат!)))
Вот ровно там, где были пионы, она и пахла, как сумасшедшая! Сирень уже отцветает, а жасмин набирает бутоны ::) Сезонные цветы - это как порыв души!

Оффлайн Olyushka

• Участник
  • **
« Ответ #134 : Май 29, 2012, 12:08:50 »
Доброе утро всем!
У меня была близкая идея небесно-голубого - это, видимо, и Юродивый, и Ленский, и гипотетический Финн :) Продолжаем обсуждение. Аннушка и Олюшка непременно должны высказаться по этому вопросу.
А что касается цветов, то после нашего первого раунда я , кататясь на роликах :) видела такие изумительные винного цвета пионы! В моем случае они меня вполне устраивают :D
Лично я бы с удовольствием высказалась бы, если была бы в курсе дела! Но пока для меня это все пока загадки... :)

Helene

• Гость
« Ответ #135 : Май 29, 2012, 12:38:43 »
Доброе утро всем!
Лично я бы с удовольствием высказалась бы, если была бы в курсе дела! Но пока для меня это все пока загадки... :)
Олюшка! Дело было так: Лена (дилетант) загорелась желанием поехать в Казань на концерт Алексея Тихомирова, в последствии ТА (не путать с АТ - Алексеем Татаринцевым). Затем последовало предложение ездить всей гурьбой по городам и весям как России, так и Европы за своими кумирами. Немедленно возникла ассоциация с футбольными фанатами. А главная отличительная особенность фанатов что? Правильно - шарфы! Ну  и вуаля! Только нашим же надо ещё и цветы. Кому что подходит, какой вложен смысл и т.д. Дальше фантазия работала стремительно.
  И определились мы следующим образом.  

ДБ: шарфик - золотая парча, цветы - пурпурные розы;

АТ: бархат цвета пармской фиалки, аметист, королевский ирис (ну это мои личные     пристрастия - имею право?))) ).

ТА: атлас серо-стального цвета  - толедская сталь (намёк на донкихотство, командорство и Пимена), винно-красные розы/ пионы (по сезону);
  Я, правда, вначале предлагала  жёлтые розы, но из-за нежелания ассоциироваться с жовто-блакитными (ведь при определённом освещении жемчужно-серый цвет может отдавать голубизной) Лена остановилась на пионах.

Ваш СМ: шёлк цвета морской волны, жемчуг, белые розы/лилии. Намёк таки на Надира.
Вносите коррективы.

P.S. Прошу всё вышеизложенной всерьёз не принимать, в ужас не приходить, пальцем у виска не крутить...  :D А лучше вспомните Наташу Ростову, как она маменьке объясняла, что вот Безухов  - он такой тёмно-синий с красным ... )))

Аннушка

• Гость
« Ответ #136 : Май 29, 2012, 13:08:21 »
Helene! Ваша (в смысле, всех ВАС вместе взятая) затея с фантазиями, замечательна! И, между прочим, не так уж и ... (Не подберу слово ;);D. Всецело поддерживаю всех ВАС в ВАШЕМ начинании (и в продолжании - тоже  ::)) Идея с морской волной для СМ чудесна, с перламутром и небесно-голубым - красота!!! Тем более, что СМ больше всего любит именно синие тона.( Кстати, и воспоминания о Зените навевает, а он - любимая команда и ...Чемпион  :P ::)!!!)

Helene

• Гость
« Ответ #137 : Май 29, 2012, 13:25:15 »
Helene! Ваша (в смысле, всех ВАС вместе взятая) затея с фантазиями, замечательна! И, между прочим, не так уж и ... (Не подберу слово ;))  ;D. Всецело поддерживаю всех ВАС в ВАШЕМ начинании (и в продолжании - тоже  ::)) Идея с морской волной для СМ чудесна, с перламутром и небесно-голубым - красота!!! Тем более, что СМ больше всего любит именно синие тона.( Кстати, и воспоминания о Зените навевает, а он - любимая команда и ...Чемпион  :P ::)!!!)
Я рада, что угадала!  :) Чувствую...)))
А о футболе, mesdames, тоже помним! В предстоящем чемпионате я буду за Испанию.  А может, и за Германию буду... посмотрю ещё.)) А вы за кого? Ой, простите, вопрос некорректный,  вы же в России.)))

Но возвращаясь к опере, хочу напомнить ещё о двух чудесных певцах: Дмитрий Корчак и Василий Ладюк.  
« Последнее редактирование: Май 29, 2012, 18:44:53 от Helene »

Аннушка

• Гость
« Ответ #138 : Май 29, 2012, 13:50:20 »
Не помню точно, за кого и когда "болела". Знаю только, что когда вдруг слежу за игрой, и сражаются "не наши", поддерживаю тех, кто играет ярко, но ведёт себя на поле корректно (извините, Питерское воспитание  ;)), ну, или тех, у кого меньше шансов на победу. И никогда не поддержу тех, кому подсуживают  >:(..., зачастую бессовестно решая задачу, поставленную задолго до начала матча (читай: вокального конкурса... :-X

Helene

• Гость
« Ответ #139 : Май 29, 2012, 14:06:51 »
Вот видите, как всё тесно связано: футбол и вокал...а ведь некоторые певцы и сами играют в футбол.)))

Аннушка

• Гость
« Ответ #140 : Май 29, 2012, 14:18:04 »
Да, знаю таких музыкантов. И Стас, между прочим, здорово играет! И сейчас, не имея возможности заниматься этим, сильно скучает по любимому спортивному времяпрепровождению. 

Helene

• Гость
« Ответ #141 : Май 29, 2012, 14:47:06 »
А вот можно ли им играть? Для горлышка не вредно?)

дилетант

• Гость
« Ответ #142 : Май 29, 2012, 15:51:04 »

А о футболе, mesdames, тоже помним! В предстоящем чемпионате я буду за Испанию. Только недавно оттуда вернулась и ещё вся под впечатлением. Правда, в Мадриде, когда я там была, играли Реал и Бавария. Ну так дружба-фройендшафт случилась с болельщиками Баварии, коих несметное количество приехало в Мадрид, причём все в ледерхозе - своих штанах из оленьей кожи, даже девушки были в таких шортиках.)) А может, и за Германию буду... посмотрю ещё.)) А вы за кого? Ой, простите, вопрос некорректный,  вы же в России.)))

Не-ее, я футболу изменила с баскетболом классе в 8-м раз и навсегда! (На дату прошу обратить особое внимание!) И что бы вы думали?!

"Когда-то он хотел стать баскетболистом, но помешали гены. Вчера Алексей Тихомиров, сын актера и певицы, был главным героем вечера. Получить первый приз из рук Галины Вишневской он, конечно, хотел, но надеялся слабо. По времени конкурс совпал с премьерой «Бориса Годунова» в Геликон-Опере, где Алексей исполняет партию Бориса..."

Немая сцена...

P.S. Мне уже перебираться в соседнюю тему?

Helene

• Гость
« Ответ #143 : Май 29, 2012, 16:24:04 »
Не-ее, я футболу изменила с баскетболом классе в 8-м раз и навсегда!
Для баскетбола нужен рост баскетбольный - а где ж его взять? Опять же мяч такой тяжёлый, что им таких как я убить можно.  :D Но я теперь понимаю, почему Вам оранжевые розы на ум пришли. Короче, баскетболист баскетболиста видит издалека, аж с восьмого класса! Поздравляю!
 Мне достаточно футбола-хоккея с трибуны, а ещё лучше по ТВ.)))

дилетант

• Гость
« Ответ #144 : Май 29, 2012, 16:26:31 »
Не-ее, я футболу изменила с баскетболом классе в 8-м раз и навсегда!
Для баскетбола нужен рост баскетбольный - а где ж его взять? Опять же мяч такой тяжёлый, что им таких как я убить можно.  :D Но я теперь понимаю, почему Вам оранжевые розы на ум пришли. Короче, баскетболист баскетболиста видит издалека, аж с восьмого класса! Поздравляю!
 Мне достаточно футбола-хоккея с трибуны, а ещё лучше по ТВ.)))

Мои 158 см при мне с восьмого класса :)  Но играла всегда с мальчишками. Правда, недолго :-\
После школы перебралась на трибуны :)
« Последнее редактирование: Май 29, 2012, 19:38:07 от дилетант »

Аннушка

• Гость
« Ответ #145 : Май 29, 2012, 16:54:39 »
А вот можно ли им играть? Для горлышка не вредно?)
Helene, самая большая опасность кроется в стрессах. Они вредят организму и всем органам по-отдельности. А вокальный аппарат - ОЧЕНЬ чувствительная часть человеческого организма. Поэтому, психологическое и эмоциональное состояние певца играет важнейшую роль. Играть в футбол (и пр.), если это занятие в радость, не вредно. Но, конечно, важно поддерживать хорошую спортивную форму. Иначе, пробежит певец несколько метров, надышится и будет вредно для горлышка. Но ведь футбол здесь не виноват, надышаться можно и "в миру". Что касается занятий в закрытых помещениях, я бы посоветовала быть осторожнее. Не секрет, что сейчас все (и певцы - не исключение) подвержены аллергии. Т.о., надо поостеречься и не "провоцировать" развитие этого недуга, т.к. аллергия для певца - это катастрофа!

Оффлайн Porgolovo

• Народный участник
« Ответ #146 : Июнь 18, 2012, 20:07:53 »
По предварительным данным 25 июня Станислав Мостовой  поет Ленского в ЦОП :)
Сообщаю также адрес его только что открытой группы:
http://vk.com/tenor_mostovoy

Аннушка

• Гость
« Ответ #147 : Июнь 24, 2012, 20:41:36 »
Завтра Станислав Мостовой исполнит партию Ленского в спектакле Центра оперного пения Галины Вишневской, а послезавтра он, надеемся, получит Сертификат об окончании Центра и пойдёт в свободное плавание. Пожелаем ему огромных свершений!А мы будем надеяться на лучшее и верим, что Станислав оправдает наши надежды!

дилетант

• Гость
« Ответ #148 : Июнь 25, 2012, 23:36:48 »
Не знаю уж, была ли это защита диплома или выпускной бал - спектакль получился триумфальным! И безусловно, в числе главных триумфаторов - Станислав Мостовой.
Сегодня я решила быть оригинальной и записала не арии, а сцены с участием Стаса. Не знаю, возможно ли по аудиозаписи расслышать не только вокальное мастерство, но и артистизм? Мне очень хочется, чтобы вам это удалось:
http://vk.com/audio?act=edit&album_id=26979543

Продублировала здесь:
http://www.divshare.com/download/18488059-b4a
http://www.divshare.com/download/18488062-2f2
http://www.divshare.com/download/18487975-c7f
« Последнее редактирование: Июнь 26, 2012, 10:03:10 от дилетант »

Аннушка

• Гость
« Ответ #149 : Июнь 26, 2012, 12:08:36 »
Спасибо Вам, Дилетант! И всё же мы с Вами понимаем, что все (даже профессионалы, способные оценить уровень исполнителя по одной фразе в ансамбле), все ждут "Куда, куда..." Благодаря записи, сделанной Вами,я смогла вчера это услышать. Спасибо Вам. Очень уж хочется, чтоб и все-все насладились Арией в исполнении Станислава! С Вашего позволения, отправляю ссылку, которая почему-то отсутствует  в Вашем предыдущем сообщении:  http://www.divshare.com/download/18488074-843
Есть надежда, что в ближайшеен время будет и ВИДЕО. Тогда, надеюсь, все смогут по-достоинству оценить и актерские данные Станислава.