Автор Тема: Станислав Мостовой (тенор)  (Прочитано 21233 раз)

дилетант

• Гость
Re: Станислав Мостовой (тенор)
« Ответ #25 : Март 14, 2012, 17:59:26 »

Ну в Бомелии там показать-то особо и нечего, разве  только драматическую игру, а это также немаловажно.

Как раз многие обвиняют российских оперных певцов в отсутствии актерской игры при исполнении какой-либо партии. Поэтому, показать в партии драматическую игру - очень актуальный вопрос нашего времени.
За что особенно люблю Центр Вишневской.

Оффлайн Porgolovo

• Народный участник
« Ответ #26 : Март 14, 2012, 20:05:59 »
Ага, мы сейчас Татаринцеву, Мостовому и Белосельскому все лучшие роли отдадим - они весь репертуар БТ закроют.)))
:DЗахожу на форум и застаю мою дорогую Helene( Helene,мерси за «очень-очень») за нашим  излюбленным занятием- раскладыванием очередного пасьянса ;) И без меня ( мягко, но с нажимом)
Помниться, наша ворожба, однажды, помогла собрать прекрасный состав :D ;).

Аннушка

• Гость
« Ответ #27 : Март 15, 2012, 00:03:17 »
   Вечер добрый! Я - на минутку. Helene, мне только планшета не хватает! (Я и так-то в клавиши
   не  попадаю. Перечитываю, спустя время, что напечатала, и самой смешно! :o  :D ).
   Да и вообще,   чем мне его держать? В руках - ноты, телефоны, косметичка (надо же успеть хоть по дороге макияж оформить), ну и руль.
     Теперь делюсь, но тезисно, т.к. ещё не до отдыха.
   1) Я была в БТ на "БГ" 04.12.11 - Грандиозно.
   2) 22.03.12  С.Мостовой поёт Лыкова.
   3) По оперативным данным: кажется, Н.Карцев ушёл из ЦОПа

Helene

• Гость
« Ответ #28 : Март 15, 2012, 00:20:29 »
Где Мостовой поёт Лыкова?
Карцева послушала по ссылке Дилетант-ин...не впечатлил.

P.S. Я, простите, не могу даму называть мужским именем, хоть и нарицательным, поэтому по-немецки "дилетантин" в ж.р. получилось.)))

Оффлайн Porgolovo

• Народный участник
« Ответ #29 : Март 15, 2012, 00:22:30 »
Прослушала записи!  А знаете, мне понравился  Станислав! И голос и внешность!
Лицо такое тонкое, нервное, я очень люблю такие лица! Да к тому же из Петербурга!! Ну, как он мог мне не понравится! Если будут концерты в родном  городе- постараюсь не пропустить!

Аннушка

• Гость
« Ответ #30 : Март 15, 2012, 00:38:29 »
   Дилетант, Вы меня порадовали, и я уже не обижаюсь. "Контрастность" удалась  ;)
   На "Борисе" была 04.12.11. Есть отчёт:
   http://www.youtube.com/watch?v=VixmB3bEH2U
   На "Снегурочке" была 17.01.12. Отчёта нет, т.к. меня поймала СБ( не дали доснять)

Аннушка

• Гость
« Ответ #31 : Март 15, 2012, 01:20:32 »
   Helene, Стас поёт спектакль в Центре Вишневской. О БТ пока нет речи, там своих "премьеров" хватает.
   Porgolovo, и Вам - Добрый вечер. В Декабре Вишневская привозила своих ребят в Питер. В рамках празднования её Юбилея давали 2 спектакля "Бориса Годунова" в Эрмитажном театре. Спектакль очень удачный, красивый. И пели ребята хорошо. Кстати, мне в спектакле Н.Карцев понравился, а так - нет. Им повезло, т.к. оба спектакля шли с оркестром Мариинки.  Даже пришедшие случайно, совсем немузыкальные подростки смотрели и слушали взахлёб.

дилетант

• Гость
« Ответ #32 : Март 15, 2012, 08:37:19 »
Ну вот, стоило мне уйти, как тут-то все и собрались! Helene, спасибо за симпатичный феминизм.
   Helene, Стас поёт спектакль в Центре Вишневской. О БТ пока нет речи, там своих "премьеров" хватает.
   Porgolovo, и Вам - Добрый вечер. В Декабре Вишневская привозила своих ребят в Питер. В рамках празднования её Юбилея давали 2 спектакля "Бориса Годунова" в Эрмитажном театре. Спектакль очень удачный, красивый. И пели ребята хорошо. Кстати, мне в спектакле Н.Карцев понравился, а так - нет. Им повезло, т.к. оба спектакля шли с оркестром Мариинки.  Даже пришедшие случайно, совсем немузыкальные подростки смотрели и слушали взахлёб.
Вот мне кажется, что "взахлеб" - одно из его главных достоинств (кроме вокала и актерской работы, разумеется). Кстати, это Станислав смог "взять с собой" и в спектакль Большого театра!
Аннушка, я Вас про Эрмитажный и спрашивала, т.к. там сама не была. Кто пел Бориса? Кстати, Карцева "живьем" я слышала только в этом спектакле, голос показался большим и свободным, и как я поняла, не только мне. Но на записях этого и близко нет! Возможен, конечно, эффект "впетости", но... Что ж, жаль. "А счастье было так возможно..."

Helene

• Гость
« Ответ #33 : Март 15, 2012, 10:48:46 »
  Дилетант, Вы меня порадовали, и я уже не обижаюсь. "Контрастность" удалась  ;)
   На "Борисе" была 04.12.11. Есть отчёт:
   http://www.youtube.com/watch?v=VixmB3bEH2U
   На "Снегурочке" была 17.01.12. Отчёта нет, т.к. меня поймала СБ( не дали доснять)

Эту же ссылку я и давала на первой странице. Но скажу, что вживую это было намного лучше.
Вот Берендей. http://www.youtube.com/watch?v=t94PWcF-2y0 - чья контрабанда? Самого великого и ужасного Дольчева.)))

дилетант

• Гость
« Ответ #34 : Март 15, 2012, 10:56:50 »
Аннушка, спасибо за Лыкова, ура! Я иду как раз 22-го. А про новый состав ничего не знала, я там "Царскую" слушала года четыре назад, пели прекрасно. Но теперь все уже другие, могу только догадаться, что Любашу будет петь Любаша. ;)

дилетант

• Гость
« Ответ #35 : Март 15, 2012, 18:23:58 »
25 апреля у Вишневской "Евгений Онегин"! Кажется, я знаю, кто будет петь Ленского. Аннушка, обязуюсь быть. ;)

Аннушка

• Гость
« Ответ #36 : Март 15, 2012, 20:51:57 »
   Дорогая Дилетант! "...совсем немузыкальные подростки смотрели и слушали взахлёб"  не только Станислава (хоть он и молодец!),а . :) Не смущайте меня, пожалуйста. Я думала, что написала понятно :-\    
   12.12.11. Бориса пел Тихомиров, 14.12.11 - Розыев, остальные роли, кажется, без вариантов.

дилетант

• Гость
« Ответ #37 : Март 15, 2012, 21:09:17 »
Вот мне кажется, что "взахлеб" - одно из его главных достоинств (кроме вокала и актерской работы, разумеется.
 :o Совсем беда у меня с русским языком в пылу беседы! Под "его" в этой фразе я имела ввиду спектакль! Извините, что напугала.
А варианты таки есть. Последний раз в Москве Плеханов пел Пимена. Хотя, конечно, Варлаам он ... Я даже в Большом о нем вспоминала. А вот Варлаама пел Почапский! Это не его папа в Большом Варлаама поет?

Аннушка

• Гость
« Ответ #38 : Март 15, 2012, 22:12:05 »
   Успокоили. Спасибо. А то, думаю, совсем меня не за ту принимают. А теперь перечла ещё раз Ваше сообщение и поняла, что это я не поняла Вас, как надо...Это что же, меня за ту принимают, раз мне везде мерещится не то , что имеют ввиду?...Вот это завернула!  :D  О, Великий и Могучий язык!..
    Знаю, что есть другие исполнители некоторых партий в "Борисе", но имела ввиду, что в Питере состав не менялся, за исключением роли Бориса.
    Да, знаю, что в ЦОПе есть сын Вячеслава Почапского.
    А про 25  апреля пока не знаю. Мне хочется, чтоб до лета "Фауста" или "Риголетто", а лучше, и то и другое вспомнили. Тогда Стас успеет до окончания стажировки спеть Герцога и Фауста, будет хороший задел для дальнейшей работы над этими замечательными партиями.

дилетант

• Гость
« Ответ #39 : Март 15, 2012, 22:23:16 »
Как раз до зимы составы не менялись, кроме Бориса. Про Почапских я не знала, случайно обнаружила, держа в руках две программки. Ну а потом уж по фотографиям догадалась.
"Риголетто" я Стасу от всей души желаю! Смотрела года три назад, наверное (где мои программки?!), Там Баранов был просто потрясающий Риголетто! Да и постановка очень хороша. Кажется, это ее видео на сайте Центра.
А кто из Борисов Вам больше понравился?

Helene

• Гость
« Ответ #40 : Март 15, 2012, 22:31:47 »
дилетант, вы так азартно, но несколько сумбурно рассказываете нам о событиях в ЦОП Г.П.Вишнеской, что мне подумалось, а не открыть ли отдельную тему для представления широкой публике обучающихся там молодых-талантливых? И видео их выступлений интересно было бы посмотреть. И следить потом за их карьерой, успехами. Вы бы рассказывали о спектаклях, которые посещаете, как видно, постоянно. А? Только уж программки не теряйте - собирайте в папочку, это будут документы строгой отчётности. Право, откройте тему.  :)

Аннушка

• Гость
« Ответ #41 : Март 15, 2012, 22:54:33 »
   Helene! Дорогая! Будьте милосердны! Нет, нет, не сейчас! :o Я и здесь-то ничего не успеваю и не всё понимаю.

дилетант

• Гость
« Ответ #42 : Март 15, 2012, 23:01:55 »
А я уже могу? Я, по правде говоря, еще только-только с форумом осваиваюсь. "Я не волшебник, я только учусь..." ;) Вот вчера, благодаря Н.Карцеву, научилась ссылки делать.
Что касается Центра, мне кажется, эта тема заслуживает внимания. У нас сейчас поставщиками "перспективных оперных кадров" стали не Консерватория и Гнесинка, а Хоровая академия и ЦОП. Хотите краткий список выпускников? Кулаева, Байков, Шеремет, Москальков, Корниевская, Печникова,  Пахарь, Азизов, Кузьмин-Караваев, Тихомиров, Долгов, Плюснин, Шакирова. Вот скоро еще Мостовой прибавится. А ведь Центру нет и 10 лет!
Для меня важно еще вот что: я никогда не боюсь пойти туда с детьми. Я и попала-то туда впервые, чтобы показать дочери "вменяемую" Иоланту.
По поводу темы, не знаю, будут ли у меня единомышленники, разве что Аннушка да Olyoushka, но как новичок, готова положиться на Ваш совет.
А программки все вместе лежат, целые и невредимые, только после ремонта еще не нашла,ГДЕ! :-[

Helene

• Гость
« Ответ #43 : Март 15, 2012, 23:40:08 »
Я на этот форум пришла чуть более двух лет назад и сразу открыла тему АТ, собственно, ради этого и оказалась тут, чтобы о нём побольше узнать. Думаю, модераторы не будут возражать - вы явно в курсе событий Центра и можете много интересного рассказать. Конечно будут и единомышленники и оппоненты - это же не фан-клуб будет, будем объективно оценивать, обсуждать. Открывайте. :)

дилетант

• Гость
« Ответ #44 : Март 16, 2012, 00:00:58 »
Нет, фан-клуб - это не интересно. Это я на сайте Геликона видела, он там почему-то форумом называется. Хорошо, обязуюсь собраться с мыслями и открыть тему.

Аннушка

• Гость
« Ответ #45 : Март 16, 2012, 01:03:15 »
   По мере сил поддержать я не отказываюсь, тема эта очень интересна и нужна, и, пока я собиралась с мыслями, наша Дилетант, ну, прямо эти мысли и изложила.  Огромное спасибо, избавили меня от лишнего перенапряжения ::)  А что рассказать и обсудить найдётся!

Аннушка

• Гость
« Ответ #46 : Март 16, 2012, 01:16:07 »
    Да, забыла сообщить (если, конечно, мы тут ещё обсуждаем Мостового  ::)) Мостовой сейчас в пути: едет в Кострому, чтоб исполнить "Ныне отпущаеши..." во "Всенощной" Рахманинова. Церковная музыка - и это его стихия.

дилетант

• Гость
« Ответ #47 : Март 16, 2012, 08:59:23 »
Аннушка, спасибо за обещание поддержки.
Мы, безусловно, обсуждаем здесь Мостового, и поэтому важны и детали: где и у кого человек учится, с кем вместе работает, явки, пароли ;)
В этой связи давно хочу задать Вам вопрос: расскажите, пожалуйста, - если возможно - о впечатлениях Стаса о жизни в ЦОПе. Это пока еще в нашей теме.

Аннушка

• Гость
« Ответ #48 : Март 16, 2012, 10:23:34 »
  Ой-ёй-ёй! Девчата, боюсь сболтнуть лишнего  ::) Вам я уже доверяю, но попасть "в сети"... Страшновато. Ляпну что-нибудь, кто-нибудь поймёт меня так, как, например, мы с Вами, Дилетант, вчера друг-друга...А кто-нибудь ещё и "домыслит"... Пострадаю-то не я. Так что, поговорим обязательно, обещаю это. Но взвешенно, продуманно, а на это нужно времечко. Сейчас убегаю, надо передать с оказией одну очень важную посылку (кстати в ЦОП), но об этом смогу подробно - чуть позднее.

дилетант

• Гость
« Ответ #49 : Март 16, 2012, 10:44:57 »
Абсолютно уважаю Вашу позицию и запасусь терпением. Я люблю Центр "так искренно, так нежно", но "снаружи" - так что мне ничего не грозит - и то надо со стилистикой определиться.