Автор Тема: Станислав Мостовой (тенор)  (Прочитано 22587 раз)

дилетант

• Гость
Re: Станислав Мостовой (тенор)
« Ответ #50 : Март 16, 2012, 21:55:15 »
дилетант, вы так азартно, но несколько сумбурно рассказываете нам о событиях в ЦОП Г.П.Вишнеской, что мне подумалось, а не открыть ли отдельную тему для представления широкой публике обучающихся там молодых-талантливых? И видео их выступлений интересно было бы посмотреть. И следить потом за их карьерой, успехами. Вы бы рассказывали о спектаклях, которые посещаете, как видно, постоянно. А? Только уж программки не теряйте - собирайте в папочку, это будут документы строгой отчётности. Право, откройте тему.  :)
Добро пожаловать! :)

дилетант

• Гость
« Ответ #51 : Март 18, 2012, 00:20:34 »
Аннушка, давно Вас не видно!  Я открыла тему ЦОП,  но мы попали в раздел Оперные театры и фестивали. Заходите по мере возможности. Похоже, это заведение известно меньше, чем оно того заслуживает.
« Последнее редактирование: Март 20, 2012, 15:59:33 от дилетант »

Аннушка

• Гость
« Ответ #52 : Март 21, 2012, 14:00:58 »
Добрый день. уважаемая Дилетант! Я стараюсь быть в курсе происходящего на Форуме, но участвовать в обсуждениях пока нет возможности. Параллельно , помимо работы, навалилось несколько трудоёмких процессов. Как только хоть что-нибудь разрешится, я вернусь. А сейчас настолько всё запущено. что я даже на С.Мостового завтра не попадаю!!!  :( Такое даже представить было невозможно! А Вы обижаетесь на моё отсутствие здесь. Так что, желаю Вам завтра насладиться прекрасной музыкой, завидую по-хорошему и жду Ваших впечатлений... С уважением.

дилетант

• Гость
« Ответ #53 : Март 21, 2012, 14:07:17 »
Боже меня упаси обижаться! Но без Вашей поддержки я едва держусь :).
Да, завтра иду, жду - не дождусь, очень жаль, что Вас не будет. Кстати, я посмотрела видео Ленского в сцене дуэли (вчера, пока разыскивала видео для темы ЦОП, посмотрите при случае) - это великолепно! Станислав - и его педагог - большие молодцы!

Оффлайн garans

• Народный участник
  • преподаватель (не вокал), любитель пения
« Ответ #54 : Март 21, 2012, 17:48:08 »
Мне понравился Мостовой - Ленский.
Очень ясно звучит.

Аннушка

• Гость
« Ответ #55 : Март 21, 2012, 18:18:28 »
   Дорогая Дилетант, спасибо Вам за Вашу оценку этого  http: //www.youtube.com/watch?v=l6uI16Q5KeU&feature=related исполнения 05 февраля 2011 года.  Кстати, вот один из отзывов на этот спектакль:  http://uam-entertainment.com/pskovskaya-guberniya-5-527/  И вспомните, как оценил это же исполнение наш ААА
 Как сильно отличается! Но сейчас не об этом. Никакой, даже самый гениальный педагог, и ничто другое на свете не поможет певцу запеть великолепно по истечении 1 месяца занятий. Имею ввиду, что Стас в декабре 2010 года пел эту арию столь же замечательно, и Г.П. Вишневская поставила его в Рождественский концерт именно поэтому, а не потому, что просто видела потенциал данного певца. Поэтому, думаю, Вы всё же слушали Ленского, правильно, в 2009 году, но точно не Мостового  ;). Очень надеюсь, что и завтра он Вас не разочарует. А я сегодня постараюсь найти минутку и примкнуть к теме Центр Галины Вишневской. До скорого! :)

дилетант

• Гость
« Ответ #56 : Март 21, 2012, 18:57:28 »
Очень жду Вашего появления! А слушала я не эту арию, а "Я люблю Вас..." Ладно, оставим это, Но я думаю, Стас со мной согласится, что встретить хорошего педагога - большое счастье, и если в ЦОП ему с этим повезло, то это очень здорово! А наблюдать, как человек растет - огромное удовольствие.
P.S. А я сейчас буду собирать наших баритонов. К вечеру надеюсь выложить.

Оффлайн Olyushka

• Участник
  • **
« Ответ #57 : Март 21, 2012, 20:29:33 »
я думаю, Стас со мной согласится, что встретить хорошего педагога - большое счастье, и если в ЦОП ему с этим повезло, то это очень здорово! А наблюдать, как человек растет - огромное удовольствие.

Уважаемый дилетант! Вы совершенно правы: встретить хорошего педагога большое счастье и, к сожалению, большая редкость в наше время! Такая проблема как раз и стояла в годы поступления Станислава в консерваторию - не было педагога, к которому стоило поступать на вокальное отделение.
  Безусловно, Алла Семеновна (педагог, к которому определили Мостового в ЦОПе) замечательный человек и педагог! У нее есть достойные выпускники! А я возьму на себя смелость процитировать ее слова, которые она сказала после первого занятия со Станиславом (да простят меня все за этот шаг  ;) ) Сказала она следующее: "У Вас, Станислав, прекрасная природа голоса! НЕ ДАВАЙТЕ НИКОМУ ВМЕШИВАТЬСЯ! Пойте, как поете!"
 Может быть в паре слов я ошиблась, но суть отражена полностью!  Я думаю эти слова педагога исчерпывающе отражают суть, которую ранее уже излагала Аннушка: "...Никакой, даже самый гениальный педагог, и ничто другое на свете не поможет певцу запеть великолепно...", добавлю от себя, если нет в певце музыкальности, чувственности, постоянного стремления к совершенствованию - т.е. беспрерывная работа над собой, вне зависимости от того, учащийся ли ты хорового училища, или приглашенный артист БТ! Ну и конечно самое главное - природа голоса! За это отдельная благодарность и низкий поклон генам, в лице родителей Станислава!
 Но все же, какой бы роскошной ни была природа - без титанической работы над собой не достичь успеха!  Всем спасибо, кто понял, что я имею ввиду!

дилетант

• Гость
« Ответ #58 : Март 21, 2012, 20:44:50 »
Olyushka, как раз про титаническую работу я и говорю. Завтра буду лично радоваться ее результатам. А Вас я прошу, если можете и хотите, помочь мне в теме ЦОП. Ужасно жаль, что о нем так мало знают! Но я люблю его как зритель и хочу, чтобы о нем знали многие, даже рискуя не купить билет. ;)

Аннушка

• Гость
« Ответ #59 : Март 22, 2012, 14:20:24 »
   К сожалению, я сегодня не имею возможности быть на спектакле. Никак. :( :'(
А про всё остальное:  Про вокалистов. педагогов, педагогов вокалистов и вокалистов-педагогов... ПОСТАРАЮСЬ поделиться чуть позже. Не всё так однозначно. И Olyushka кое в чём и кое-где меня интерпретировала, так что требуются мои пояснения моих мыслей. Надеюсь. до вечера.
   Вам. дорогая наша Дилетант, желаю сегодня черпать удовольствие "полной ложкой", как минимум. ещё и за меня. :)

Аннушка

• Гость
« Ответ #60 : Март 22, 2012, 16:12:41 »
      Опять запись из "старых"(чья-то подпольная):    http://vk.com/video8341547_144039903,
   Странное дело: Стас хоть боком, хоть спиной. хоть как, но слышен ярче всего хора "однополчан".
    А эта - из ещё более старых:   http://www.youtube.com/watch?v=wE6Utcing2w
    Кстати, солист поёт вживую под минусовоесопровождение вок. ансамбля ( ни вправо, ни влево
   не отклониться - это очень сложно) Ни слюней, ни соплей, не вылезает из "жилетки",изображая страсть и переживания, а как забирает! И ведь ПОЁТ: И кантилена, и смысл, и произношение, и ( о Боже, о чём я посмела вспомнить) чистая интонация... :P
   Ну, какой там Е.Ю. рядом? Я уж не говорю о других "великих" наших современниках, поимевших смелость исполнить этот хит ;)

дилетант

• Гость
« Ответ #61 : Март 22, 2012, 23:39:19 »
Mesdames, я только что с "Царской". Пока на подробности сил нет, но Стас и Альбина большие молодцы.

Аннушка

• Гость
« Ответ #62 : Март 22, 2012, 23:47:48 »
   Спасибо, дорогая Дилетант! Отдыхайте.

Оффлайн Olyushka

• Участник
  • **
« Ответ #63 : Март 23, 2012, 00:46:56 »
Mesdames, я только что с "Царской". Пока на подробности сил нет, но Стас и Альбина большие молодцы.
У Альбины это по-моему первая серьезная партия в центре за 3 года.

Аннушка

• Гость
« Ответ #64 : Март 23, 2012, 00:59:04 »
Честно, не припомню. Наверное, вы правы.

Оффлайн Olyushka

• Участник
  • **
« Ответ #65 : Март 23, 2012, 01:27:14 »
До Марфы у Альбины была Фраскита в"Кармен" - и довольно неплохая. Но партия небольшая, хоть и игровая.

Аннушка

• Гость
« Ответ #66 : Март 28, 2012, 17:48:48 »
   Кто-то приобрёл билеты на "Царскую" на 6 апреля, а кого-то я ввела в заблуждение, т.к. изначально была информация о том, что Станислав в этом спектакле будет петь Бомелия. Всё меняется, и он опять поёт Лыкова. Мне обещали запись с предыдущего спектакля. Надеюсь её заполучить и дать и дать послушать всем .

дилетант

• Гость
« Ответ #67 : Март 28, 2012, 17:58:49 »
  Кто-то приобрёл билеты на "Царскую" на 6 апреля, а кого-то я ввела в заблуждение, т.к. изначально была информация о том, что Станислав в этом спектакле будет петь Бомелия. Всё меняется, и он опять поёт Лыкова. Мне обещали запись с предыдущего спектакля. Надеюсь её заполучить и дать и дать послушать всем .
Я, кто же еще. Меньшая дочь идет на встречу с прекрасным! (Удачный получился каламбур.) Спасибо за добрую весть.
Теперь у Вас будет шанс разнести мою рецензию в пух и прах! ;)

Аннушка

• Гость
« Ответ #68 : Март 28, 2012, 18:23:50 »
  Я что-то пропустила?  ??? О какой такой рецензии, дожидающейся моего разноса, идёт речь?  :-\

дилетант

• Гость
« Ответ #69 : Март 28, 2012, 18:29:40 »
Ну как же! А за 22-е?

Аннушка

• Гость
« Ответ #70 : Март 28, 2012, 20:45:26 »
   Я "подняла" все материалы и не нашла никакого повода для разноса. Кроме того, я не имею привычки защищать или разносить то, что мне не пришлось услышать лично. А спектакль 22.03. я не слушала. Скорее всего, и 6 апреля присутствовать на "Царской" не смогу. Так что, Дилетант, теперь надежда на Вашу дочь. Надеюсь, она поделится своими впечатлениями.

дилетант

• Гость
« Ответ #71 : Март 28, 2012, 20:51:54 »
Вы даже в записи сможете "отделить зерна от плевел". Чем я, собственно, сейчас пытаюсь заниматься по записи БГ из БТ. ;)
А моя дочь - еще очень начинающий критик. Но мне тоже любопытно, что она услышит.
А уже есть отзывы от непосредственных участников?

Аннушка

• Гость
« Ответ #72 : Март 28, 2012, 22:24:01 »
   С участниками спектакля пока не удалось пообщаться. Если получу запись, я послушаю и поделюсь впечатлениями. Обещаю.  :)

дилетант

• Гость
« Ответ #73 : Март 28, 2012, 22:43:27 »
   С участниками спектакля пока не удалось пообщаться. Если получу запись, я послушаю и поделюсь впечатлениями. Обещаю.  :)
Мы не забудем!

Оффлайн Olyushka

• Участник
  • **
« Ответ #74 : Март 30, 2012, 00:19:00 »
 Уважаемая дилетант! Мы с Вами так долго выясняли подробности того концерта, в котором Вы впервые услышали пение Мостового ( в арии Ленского), выясняя вообще, он ли это был и когда это могло быть? Так вот, по стечению обстоятельств, мне недавно дали послушать как раз тот концерт, о котором Вы говорили! И, действительно, Станислав пел Ленского! И, возвращаясь к характеристике певческого голоса (это я о козлетоне :) ), в меру того, на сколько мне позволяет оперировать терминами мое музыкальное образование, никакого подобия козлетона я там не услышала! Зато я услышала длительный звонок мобильного телефона прямо после фортепианного вступления, и, могу себе представить, как это может выбить настроившегося певца! Возможно, исполнение не было высшим пилотажем, т.к. на тот момент, ария еще не была исполнена в спектакле и просто была еще недостаточно впетой. Но! Если кому-то интересно послушать о чем идет речь, я могу попросить эту запись и выложить ее на форуме. И, хотя это любительская съемка, но слышно там все прекрасно. И тогда можно будет обсуждать все исходя из конкретного наглядного примера.