Автор Тема: "Вольный ветер мечты" в театре "Московская оперетта"  (Прочитано 4395 раз)

Оффлайн notabene

• Участник
  • **
Только что прошла премьера. Билетов достать не удалось. Слышала восторженные отзывы от моих приятелей. Поделитесь впечатлениями, если кто побывал. ::)

Оффлайн Надя

• Народный участник
Отзывы разные:

- Были с женой 21-го на премьере “Вольного ветра мечты”.
Грамотно скомпонованный, талантливо срежиссированный и блестяще сыгранный первым составом спектакль о неразрывной связи времен. Мостик из тридцатых годов в наши дни перекинут строчкой из песни, которая звучит в заключительной части спектакля: “счастье нам подарили на время”.
Наша искренняя благодарность всем, кто работал над спектаклем.

- от Вас не ожидала:))))) Примерно такого уровня спектакль в Будапештской оперетте в режиссуре Пеллера идет утром для детей, как детский утренник:)

- да, я никак не ожидала концерта с топорными подводками:))) Хотя, пора бы уже...:)
Драма тоже разыгрывается по определенным законам;-) Если бы авторы выдержали и второй акт, как выговорите, в веселухе, как и первый, то у меня бы претензий было в сто раз меньше:) Потому что это было в духе "Веселых ребят":)) А так, второй акт для меня недоразумение какое-то... Концерт с претензией на диссидентство:) Мне как раз и не понравились эти мостики, как Вы говорите... Дешевый трюк.... У меня другой вкус, мне нужно, чтобы каждый шаг в спектакле был оправдан и обоснован.. А после будапештской "Виктории" для меня это некий шок:) Я начинаю думать, что и мтоошный Бал не так плох...
PS бесплатный совет для пиар-службы МТО:) Его можно подавать "под соусом" протестного движения в РФ:) Прибегут и те, кому Дунаевский параллелен, как и все музыкальное искусство  ибо "дух свободы":)

- Я не понимаю, зачем на сцену вытащили этих детей изображать пионеров. Они вообще не несут никакой смысловой нагрузки. Да, люди в зале умилялись, но лично мне этого никогда не понять... Особенно если учесть, что половина детей не знала, что делать, и постоянно оглядывалась на товарищей. И пели они не айс. Если их убрать, вообще ничего не изменится в спектакле.

Взято отсюда: http://operetta.forum24.ru/?1-3-0-00000036-000-60-0-1424857335

Оффлайн Алька

• Народный участник
Я была 20 на предпремьерном показе. В основном шли по приглашениям, народу неимоверное количество - я удивилась как все разместились. Никаких срывов в показе не было, все прошло очень чисто и достойно.

Впечатление очень неплохое, но есть определенные непонятки. На мой взгляд немного грубоват финал. Но атмосфера тех времен передана очень хорошо, настроение создается полностью.

Компановка  музыки Дунаевского, прекрасное оформление декораций, грамотно вмонтированные документальные кадры, талантливая работа актеров и  дирижера - явна удача. Знаю с каким трудом выходил этот спектакль, сколько было затрачено сил - солист за роялем в оркестре мой хороший знакомый - это явная удача театра в наше непростое время.