Автор Тема: Фестиваль «Империя оперы» в усадьбе «Измайлово»  (Прочитано 803 раз)

Оффлайн Bartoli

• Народный участник
Традиционный фестиваль в Измайловcком парке состоится в шестой раз. В этом году он посвящается юбилею великого классика. Музыка Чайковского прозвучит в исполнении солистов, хора и симфонического коллектива театра «Новая Опера» имени В. Колобова.
Двухдневный фестиваль станет настоящим праздником оперы. Открытие форума состоится 19 июня концертным исполнением одноактной лирической оперы Чайковского «Иоланта». Это последняя опера композитора, год её написания — 1891-й. «Иоланту» называют одним из самых светлых произведений композитора.

Со сцены Измайловского парка опера прозвучит в исполнении Галины Бадиковской, Нурлана Бекмухамбетова, Сергея Артамонова, Артёма Гарнова, Андрея Бреуса и других артистов «Новой Оперы». Дирижирует постановкой Андрей Лебедев.

На следующий вечер в парке состоится концерт «Чайковский-гала». Будут исполнены оперные сцены и арии, балетные номера из шедевров Чайковского. Оперные солисты представят эпизоды из «Евгения Онегина», «Орлеанской девы», «Опричника», «Пиковой дамы», «Чародейки», «Иоланты», а солисты балета — номера из «Лебединого озера» и «Щелкунчика». Также прозвучит романсовая лирика композитора и отрывки из его кантаты «Москва».

Вечер пройдёт с участием Максима Остроухова, Марины Нерабеевой, Василия Ладюка, Марата Гареева, Маргариты Некрасовой, Ольги Терентьевой и других артистов. За дирижёрским пультом — Дмитрий Волосников.
http://kudago.com/msk/event/festival-imperiya-opery-v-usadbe-izmajlovo/

Оффлайн Bartoli

• Народный участник
Как я поняла, это бесплатно

Оффлайн Вольфрам

• Народный участник
Да, бесплатно. Я два года назад был и рассказываю о концерте здесь. Новая опера участвовала и три, и два года назад. Год назад на фестивале пела, в частности, Анна Маршания, но я, к сожалению, тогда ещё не знал такого имени.