Автор Тема: Репертуар для начинающего баритона  (Прочитано 51641 раз)

Оффлайн buffone

• Народный участник
    • Голос публики
Re: Репертуар для начинающего баритона
« Ответ #50 : Август 06, 2013, 12:37:23 »
На форуме кроме гипотез Вы ничего не получите. Так что удачи в поисках педагога!
Я  имел  ввиду  немного  другое.  Мнение  дилетанта  считаю  гипотезой.  Тут  же  иногда  крутятся  профессионалы,  вот  их  мнение  меня  и  интересует. А  то  человек  говорит:"  у  Вас  утробное  звучание" Шо  за  утробное  звучание?  Где  он  такое  слышал? Если  не  может  различит  где  связки  а  где  гортань  о   чём  тогда  говорить? Строить  гипотезы?Вот  я  о  чём.

У меня достаточно развито "вокальное ухо", чтобы услышать, что Вы сажаете звук на горло и поете без опоры. Если Вы отождествляете это замечание с монгольским горловым пением и на этом основании делаете выводы относительно моего умения слушать вокал, начинаете мне рассказывать книжные азы, при этом считая пение без опоры совершенно нормальным явлением в академическом вокале - учите матчасть дальше. Я попросту устал от разговора в духе "стрижено! - нет, брито!" поэтому и прекратил его.

Оффлайн Surr

• Заслуженный участник
« Ответ #51 : Август 06, 2013, 15:52:12 »
  Меня  интересует  мнение  профессионалов,  педагогов  или  состоявшихся  оперных  певцов. Гипотезы  меня  интересуют  мало.

Вас конкретно, что интересует ? Материал у вас есть, если есть желание, находите педагога и в добрый путь, занимайтесь и развивайтесь, через форум вас петь не научит даже самый маститый педагог.

Оффлайн Surr

• Заслуженный участник
« Ответ #52 : Август 06, 2013, 19:27:46 »
А на октаву ниже удалите и никогда так не пойте.

Оффлайн Valentine

• Новый участник
  • *
« Ответ #53 : Август 06, 2013, 22:27:30 »
Вас конкретно, что интересует ?
Меня  интересует  примерный  репертуар  начинающего  баритона.  Вокализы,  понятно,  но  что  кроме  вокализов?
А на октаву ниже удалите и никогда так не пойте.
А  я  так  никогда  и не  пою.  Просто  здесь  засомневались  насчёт  трёх  октав,  а  под  рукой  ничего  другого  не  было  так  что  это  не  более  чем  эксперимент.
при этом считая пение без опоры совершенно нормальным явлением в академическом вокале
Нет  не  нормальным там  где  она  возможна.  А  а  на  сверх  низких  звуках  она  невозможна.  Вернее  она  есть  но  очень  слабая. Этот  столб  воздуха  лишь  едва  давит  на  связки,  но  стоит  только  слегка  форсировать  как  звук  срывается  и  исчезает  совсем.  Об  этом  знают  все  октависты.

Оффлайн Valentine

• Новый участник
  • *
« Ответ #54 : Август 06, 2013, 23:16:41 »
Если Вы отождествляете это замечание с монгольским горловым пением и на этом основании делаете выводы относительно моего умения слушать вокал
Вы  вроде  как  обиделись.  Так  простите,  я  ни  сном  ни  духом! Вы  высказались  о  тех  произведениях  что  я  написал  Выше  как  Ужа-ужас! Но  я  думаю  что  там  просто  ужас.  Кстати,  если  Вы  не  педагог  и  не  профессиональный  исполнитель  то  откуда  Вы  знаете  что  это  репертуар  консерваторий? Почему не  музыкальных  училищ?  Та  вокалистка,  которая  мне  заявила  что  не  умеет  с  мужчинами ... Предмет  то  всё  таки  свой  вела.  Она  дала  мне  разучить  два  романса  Рахманинова: "О  нет,  молю  не  уходи",  и  " В  молчаньи  ночи  тайной".  Я  их  спел  на  экзамене  и  никто  даже  ухом  не  повёл  что  это  консерваторский  репертуар,  что  никакой  вокальной  работы  не  было,  а  было  только  то  что  Бог  на  душу  положил.

Оффлайн Surr

• Заслуженный участник
« Ответ #55 : Август 06, 2013, 23:49:29 »
Репертуар вам уже сто раз писали , смотрите выше,  однако в вашем случае не это главное , вам нужно найти преподавателя , если вы всерьез хотите петь, и он вам все объяснит , и репертуар подберет, если у вас цель просто петь для себя, тогда пойте , что хотите , хоть арию Сусанина , хоть романс Радамеса, (если сможете) главное что б вы счастливы были ))))

Оффлайн Valentine

• Новый участник
  • *
« Ответ #56 : Август 07, 2013, 00:02:05 »

главное что б вы счастливы были ))))
(задумчиво  так) Для  счастья  просто  петь  маловато  будет.

Оффлайн Surr

• Заслуженный участник
« Ответ #57 : Август 07, 2013, 14:08:08 »
главное что б вы счастливы были ))))
(задумчиво  так) Для  счастья  просто  петь  маловато  будет.

Это кому как )