Автор Тема: Посоветуйте хорошее записывающее устройство для голоса.  (Прочитано 5678 раз)

Оффлайн safoe

• Новый участник
  • *
Ищу в подарок вокалисту профессиональное записывающее устройство (портативное) для записей репетиций с концертмейстером. Посоветуйте, что лучше.
Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Оффлайн Mikky

• Народный участник
В на какую сумму Вы рассчитываете ? Хорошие диктофны для записи музыки пишут с разным уровнем mp3-cжатия и в несжатым wav-формате, но и стоят весьма прилично по сравнению с ширпотребом.

Оффлайн safoe

• Новый участник
  • *
Я пока не представляю порядок цены. Расчитываю долларов на 500. Возможно уложиться?

Оффлайн Mikky

• Народный участник
Да, тогда конечно.
Я не помню по памяти - по-моему, полгода-год назад профессиональные (полупрофессиональные) диктофоны для записи именно музыки выпускались двумя-тремя фирмами.

В т.ч. Sony и Zoom. ZOOM H2 Handy Recorder я купил где-то с год назад,
за 10-15 тыс. р. (точно уже не помню), это была тогда самая дешевая из доступного на российском рынке. У нее есть старший брат - H4, там побольше возможности. Поищите по контексту в google - найдете.

Основной признак таких устройств - запись в несжатом виде (различные варианты wav-формата) и обычно в нескольких режимах сжатия mp3.

Главное - это запись аудио в несжатом формате, это дает качество от CD audio и выше. 

Оффлайн safoe

• Новый участник
  • *
Огромное спасибо, поищу))

Оффлайн tubmulur

• Новый участник
  • *
Tascam DR-05, а всякие зумы и сони, это ерунда.