Автор Тема: IV Международный конкурс камерного пения им. Георгия Свиридова  (Прочитано 5116 раз)

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
http://www.muzklondike.ru/news/29

До 1 сентября 2010 года продлён срок подачи заявок на IV Международный конкурс камерного пения им. Георгия Свиридова. В конкурсе могут принять участие певцы и певицы, родившиеся в период между 1 января 1970 года и 31 декабря 1992 года.

Оргкомитет объявляет следующие премии (за вычетом подоходного налога):

Две I премии – по 175 000 руб., звание лауреата с вручением диплома

Две II премии - по 125 000 руб., звание лауреата с вручением диплома
Две III премии по 100 000 руб., звание лауреата с вручением диплома

ПРОГРАММА КОНКУРСА?I тур?
Ария из кантаты или оратории И.Баха, Г. Генделя, И. Гайдна, В. Моцарта, Л. Бетховена, Д. Россини.?
Романс или песня М. Глинки, А. Даргомыжского, М. Балакирева, А. Бородина, М.Мусоргского, Н. Римского-Корсакова, П. Чайковского, С. Танеева, с. Рахманинова, Н. Метнера.?
Г. Свиридов. Шесть романсов на слова А. Пушкина (на выбор).
?Общая длительность выступления не должна превышать 20 минут.?
II тур
Романс или lied Л. Бетховена, Ф. Шуберта, Р. Шумана, И. Брамса, Г. Вольфа, Э. Грига, Р. Штрауса, ?Г. Берлиоза, Ш. Гуно, Ж. Массне, Э. Шабрие и др.?
Народная песня a capella.?
Г. Свиридов. Восемь романсов на слова М. Лермонтова (один на выбор для всех голосов).?
Г. Свиридов. Песни из циклов «Слободская лирика» на слова А. Прокофьева и М. Исаковского, «У меня отец крестьянин» на слова С. Есенина (для тенора и баритона); песня Мери из музыки к трагедии А. Пушкина «Пир во время чумы» и «Осенью» на слова М. Исаковского (для сопрано); Двадцать пять песен для баса или Песни на слова Р. Бёрнса (для баса); ?Пять песен на слова А. Блока или Три песни на слова А. Исаакяна (для меццо-сопрано).?
Общая длительность выступления не должна превышать 30 минут.?
III тур
Камерно-вокальное произведение западных композиторов XX века К. Дебюсси, М. Равеля, Э. Сати, ?Ф. Пуленка, А. Шенберга, А. Берга, П. Хиндемита, К. Орфа, Ч. Айвза, Б. Бриттена, О. Респиги, В. Риети, ?О. Мессиана и др.?
Романс или песня В. Щербачева, Н. Мясковского, С. Прокофьева, Д. Шостковича, В. Шебалина, ?Ю. Шапорина ,В. Веселова, Б. Чайковского, А. Николаева, В. Гаврилина, С. Слонимского, Р. Леденева и др.?
Г. Свиридов. Поэмы «Страна отцов» на слова А. Исаакяна, «Отчалившая Русь» на слова ?С. Есенина, «Петербург» или цикл «Девять песен на слова А. Блока, цикл «Из Шекспира».?Общая длительность выступления не должна превышать 30 минут.
Каждое произведение может быть исполнено только в одном туре. Порядок исполнения ?произведений по выбору участника конкурса. Все произведения исполняются на языке оригинала.
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Mikky

• Народный участник
Ух ты, какой интересный конкурс ! А я никогда и не слышал о нем !

Оффлайн Schwarzenstein

• Народный участник
Насколько я знаю, этот конкурс проходит в Курске. Я много раз слышал в концертах его лауреатов. Весьма достойный уровень.