Автор Тема: Первая попытка записаться  (Прочитано 26621 раз)

Оффлайн roman_uhf

• Участник
  • **
    • wingedsign.com
Re: Первая попытка записаться
« Ответ #25 : Ноябрь 04, 2010, 00:13:33 »

Che gelida manina:

http://www.youtube.com/watch?v=bZqPVrocngs

Молодой человек!

Не слушайте этих форумных фарисеев. Таким "друзьям" нельзя доверять, ибо в своём вокальном бессилии, они будут всегда хвалить себе-подобных - чтобы в чувстве цехового братства скрыть свою неспособность засверкать подобно бриллианту.
Среди камней низшего сорта им тепло и уютно.

Вы действительно неплохо развиты в обще-музыкальном смысле, но в плане вокала - типичная "совковая школа".
Я мог-бы за год реально поставить Вам голос (учитывая, что музыке Вас учить не надо).
А в той вокальной позиции, в которой Вы поёте сейчас - всегда верха будут проблемными и усталость на связках будет хронически накапливаться - вплоть до полной невозможности петь верха без долгих перерывов на отдых.

Вы сейчас можете мне и не верить. В конце-концов, кто я Вам ? Но пройдёт некоторое время и оно всё расставит по своим местам.
Вот тогда, возможно, Вы и поймёте - враг ли Вам тот, кто не соврал ни на копейку. И друг ли тот, кто просто льстит.
www.wingedsign.com - Здесь можно найти мои вокальные записи, мою поэзию, социальные проекты, а также материалы по моему оригинальному Стирлинг - двигателю, а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.

Morales

• Гость
« Ответ #26 : Ноябрь 04, 2010, 00:17:28 »

[Молодой человек!

Не слушайте этих форумных фарисеев. Таким "друзьям" нельзя доверять, ибо в своём вокальном бессилии, они будут всегда хвалить себе-подобных - чтобы в чувстве цехового братства скрыть свою неспособность засверкать подобно бриллианту.
Среди камней низшего сорта им тепло и уютно.

Вы действительно неплохо развиты в обще-музыкальном смысле, но в плане вокала - типичная "совковая школа".
Я мог-бы за год реально поставить Вам голос (учитывая, что музыке Вас учить не надо).
А в той вокальной позиции, в которой Вы поёте сейчас - всегда верха будут проблемными и усталость на связках будет хронически накапливаться - вплоть до полной невозможности петь верха без долгих перерывов на отдых.

Вы сейчас можете мне и не верить. В конце-концов, кто я Вам ? Но пройдёт некоторое время и оно всё расставит по своим местам.
Вот тогда, возможно, Вы и поймёте - враг ли Вам тот, кто не соврал ни на копейку. И друг ли тот, кто просто льстит.

Вам нужно обратиться к психиатру. Вы в серьезной опасности.
А Ваш сайт - готовый анамнез. Не до шуток.

Оффлайн roman_uhf

• Участник
  • **
    • wingedsign.com
« Ответ #27 : Ноябрь 04, 2010, 00:26:35 »
Моралес !
Вы крайне типичны для "птицы" с подрезанными маховыми перьями. На забор взлететь ещё можете,  но это всё, на что способны.
Поэтому и подколки Ваши дёшевы и без особых изысков.

В Вас явно видна не храмовая умиротворённость, а мирские страсти-мордасти - распирающие Вас изнутри, как одно, хорошо известное нам зелёненькое земноводное.
www.wingedsign.com - Здесь можно найти мои вокальные записи, мою поэзию, социальные проекты, а также материалы по моему оригинальному Стирлинг - двигателю, а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.

Morales

• Гость
« Ответ #28 : Ноябрь 04, 2010, 00:29:41 »
Мне просто искренне жаль Вас. Пытаюсь как - то отрезвить.
А то Вы пишите, что даже безработный. Бросьте Вы эти "химеры"! Не стоят они того, чтобы на них тратить жизнь! Тем более страдать из-за этого.
А страсти - да. Свойственны мне, грешному.
« Последнее редактирование: Ноябрь 04, 2010, 00:41:48 от Morales »

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #29 : Ноябрь 04, 2010, 00:40:23 »
Господа, я вас умоляю: человек в этом потоке выставил свои записи для прослушивания и интересуется мнением слушателей, а вы обсуждаете друг друга ! :)
Мне прям неудобно перед Вячеславом ! :)
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн roman_uhf

• Участник
  • **
    • wingedsign.com
« Ответ #30 : Ноябрь 04, 2010, 00:42:40 »
Безработные - разные бывают  ;) Я стараюсь прожить подаянием (согласно статьи 9 ГНК). Вам этого не понять.

Morales

• Гость
« Ответ #31 : Ноябрь 04, 2010, 00:44:04 »
Помоги Бог.

Оффлайн Cesar

• Народный участник
« Ответ #32 : Ноябрь 04, 2010, 00:44:12 »
Да, друзья, давай те обойдемся без обоюдных высказываний к друг другу. У нас в жизни и так много этого. Да и первое правило любой дискуссии - не переходить на личности.

Morales

• Гость
« Ответ #33 : Ноябрь 04, 2010, 00:46:12 »
Приношу всем свои извинения.

Оффлайн roman_uhf

• Участник
  • **
    • wingedsign.com
« Ответ #34 : Ноябрь 04, 2010, 00:46:58 »
Господа, я вас умоляю: человек в этом потоке выставил свои записи для прослушивания и интересуется мнением слушателей, а вы обсуждаете друг друга ! :)
Мне прям неудобно перед Вячеславом ! :)

А мне нравиться целеустремлённость автора топика. Просто не хочется, чтобы он, доверяясь лживым хвалам, попал на хроническую усталость связок и разочарование от потраченного времени и средств. Да и вообще- я по жизни стараюсь не врать - потом нет нужды вспоминать - кому и что соврал.

Оффлайн Cesar

• Народный участник
« Ответ #35 : Ноябрь 04, 2010, 00:52:15 »
Мне кажется, что автору потока нужно доверять только своему педагогу, никого не слушая. Мы можем лишь говорить о художественной ценности данных исполнителей. Но это лично мое мнение не претендующее на истину

Оффлайн Михаил К.

• Народный участник
« Ответ #36 : Ноябрь 04, 2010, 01:57:19 »
Вячеслав, браво! Рудольф очень понравился.

Оффлайн SSlavaS

• Участник
  • **
« Ответ #37 : Ноябрь 04, 2010, 02:53:26 »
Спасибо всем огромное, друзья! Буду работать дальше :)

Оффлайн Elektrik

• Участник
  • **
« Ответ #38 : Ноябрь 04, 2010, 04:34:06 »
Голос - инструмент.

Одно из средств - использование голоса для воздействия на слушателя.

Воздействие на слушателя - это желание и умение управлять чувствами слушателя.

В данном случае - передача эмоций на слушателя.

Поэтому в фокус я бы поставил задачу, как заставить смотрящего видеоролик понять ваши чувства. Вокал и техника - лишь средство решения этой задачи.

Пока эта задача не решена. Слушается абстрактно.

Послушайте любого выдающегося певца. За всей его техникой, за тембром стоит именно актерское мастерство. Решение этой задачи - не оставить равнодушным любого слушателя или зрителя. Остальное вторично.

Желаю удачи.

Оффлайн SSlavaS

• Участник
  • **
« Ответ #39 : Ноябрь 04, 2010, 04:42:58 »
Спасибо, Электрик. Абсолютно разделяю ваше мнение и, как и писал выше неoднократно - именно на это и нажимаю сейчас. Это, возможно, самое сложное.
« Последнее редактирование: Ноябрь 04, 2010, 05:22:04 от SSlavaS »

Оффлайн Cesar

• Народный участник
« Ответ #40 : Ноябрь 04, 2010, 09:52:29 »
А я в отличии от Elektrikа эмоции услышал. Они конечно сдержанные, не столь явные. Но есть, по крайней мере я их слышу.
А кто, по Вашему SSlavaS, лучше всего исполняет эту арию?

Morales

• Гость
« Ответ #41 : Ноябрь 04, 2010, 11:25:50 »
Да "клон" этот "электрик", скорее всего. Не видно разве? Как и еще несколько таких же регистраций... Один товарищ никак не уймется, похоже.
Обидно за добросовестных участников форума, которые читают и доверяют таким.

« Последнее редактирование: Ноябрь 04, 2010, 11:56:03 от Morales »

Оффлайн Elektrik

• Участник
  • **
« Ответ #42 : Ноябрь 04, 2010, 13:13:53 »
Сам ты клон :)

Задача вызвать эмоции у слушателя. А не самому их пережить.

Самому - это просто. А вот чтобы кто-то другой, послушав тебя, наполнился эмоциями потому, что ты этого добился, а не самому ему захотелось погрустить - это другое. Гораздо сложнее.

Оффлайн SSlavaS

• Участник
  • **
« Ответ #43 : Ноябрь 04, 2010, 14:48:37 »
На мой взгляд выбрать лучшее исполнение того или иного произведения невозможно, ибо их много гениальных и гениальных индивидуально, по своему. Кстати и настроение слушателя и личностные предпочтения (в отношении силы, тембра голоса, к примеру) на момент исполнения той или иной арии будет влиять на то нравится ли данная трактовка в данный момент или нет, т.е. всё это весьма субъективно. Ни настроение человека, ни его предпочтения (в меньшей степени) не постоянны во времени, от чего и возникают сложности в определении лучшего исполнения.

(Кстати, прошу прощения, за нудливость и возмозные ошибки (с 13 лет не живу в России, к сожалению))

Если бы, однако, меня под угрозой жизни :-) заставили назвать исполнение, которое мне на данный момент нравится больше всего, то я бы назвал Giuseppe DiStefano - и студийная и живая записи, из тех, что мне посчатливилось слушать - обе меня сильно тронули.

Электрик, я считаю, что если человек смог полностью погрузиться в смысл произведения, как он - исполнитель его видит, не обращая внимания на вокал и НА КОНЕЧНЫЙ результат, то сделан максимум и слушатель будет тронут. Человек должен копать в себя, а не пытаться удовлетворить публику, ибо это будет нечестным в отношении самой-таки публики. Публика хочет правды из души в душу и чем глубже исполнитель "копнёт" в себя, чем правдивее он будет с самим собой в отношении понимания, искренности переживания произведения, тем больше будет тронут слушатель.

Это сугубо личное мнение и то, как я вижу исскуство (не обязательно вокальное) на данном этапе моей жизни.

С уважением,

Вячеслав

Оффлайн Геор

• Постоянный участник
« Ответ #44 : Ноябрь 04, 2010, 14:52:41 »
Записывалось в квартире на любительскую аппаратуру
Этого качества - более, чем.
Che gelida manina:http://www.youtube.com/watch?v=bZqPVrocngs
Мне очень понравилось. Ля у Вас хорошие, свободные, из контекста не выбиваются.
trova - имеет смысл "а" спеть менее открыто, ближе к "о", дифтонгом
Фразу Ma per fortuna Е una notte di luna многие себе облегчают: пропевают без Е перед una, с Е по ит.языку - правильнее.
qui la luna l`abbiamo - не берите вдох после luna, пропойте на 1-м дыхании
chi son, e che faccio - то же самое, у вас же есть дыхание
L`anima ho miliona ria - ho тоже надо уважить; miliona - здесь Вы запись склеили или что это было?
ДО - выделяется по трудности исполнения, сами слышите.
Что сказал - это с придирками. В целом завидую.

Оффлайн Василиса

• Постоянный участник
« Ответ #45 : Ноябрь 04, 2010, 15:13:35 »

Если бы, однако, меня под угрозой жизни :-) заставили назвать исполнение, которое мне на данный момент нравится больше всего, то я бы назвал Giuseppe DiStefano - и студийная и живая записи, из тех, что мне посчатливилось слушать - обе меня сильно тронули.

Электрик, я считаю, что если человек смог полностью погрузиться в смысл произведения, как он - исполнитель его видит, не обращая внимания на вокал и НА КОНЕЧНЫЙ результат, то сделан максимум и слушатель будет тронут. Человек должен копать в себя, а не пытаться удовлетворить публику, ибо это будет нечестным в отношении самой-таки публики. Публика хочет правды из души в душу и чем глубже исполнитель "копнёт" в себя, чем правдивее он будет с самим собой в отношении понимания, искренности переживания произведения, тем больше будет тронут слушатель.

Это сугубо личное мнение и то, как я вижу исскуство (не обязательно вокальное) на данном этапе моей жизни.

Абсолютно правильно видите, поддерживаю!!! И Ди Стефано тоже очень очень уважаю :D
На мой слух надо больше над фразами поработать, не петь в общем, а более выразительно на свой вкус сделать каждую фразу, наполнить ее той энергией и смыслом, который ближе всего Вам :) Мне и те записи понравились, я уже отзывалась, и эта тоже, спасибо!

Оффлайн SSlavaS

• Участник
  • **
« Ответ #46 : Ноябрь 04, 2010, 15:13:43 »
Спасибо, Геор! :-)

Да, все эти огрехи я услышал. То же "Е", скажем, знаю что нужно петь, а пропустил...

Запись не клеилась. Это живая запись от начала до конца. То, что вы услышали ничто иное как кикс, так называемый :-) Это был просто обычный урок и я не знал, что меня записывают и поэтому не сильно и "напрягался" в отношении нюансов, что, конечно же, не правильно. Наверно уже устал ментально, ибо это было в самом конце 2-х часовых занятий, а преподаватель мой весьма требователен :-)

Оффлайн SSlavaS

• Участник
  • **
« Ответ #47 : Ноябрь 04, 2010, 15:16:22 »
Василиса, огромное спасибо вам!

Я полностью разделяю ваши советы и стараюсь это делать.

Оффлайн Elektrik

• Участник
  • **
« Ответ #48 : Ноябрь 04, 2010, 21:36:37 »
>Электрик, я считаю, что если человек смог полностью погрузиться в смысл произведения, как он - исполнитель его видит, не обращая внимания на вокал и НА КОНЕЧНЫЙ результат, то сделан максимум и слушатель будет тронут. Человек должен копать в себя, а не пытаться удовлетворить публику, ибо это будет нечестным в отношении самой-таки публики. Публика хочет правды из души в душу и чем глубже исполнитель "копнёт" в себя, чем правдивее он будет с самим собой в отношении понимания, искренности переживания произведения, тем больше будет тронут слушатель.

Это все - решение задачи актерского мастерства.

Дело в том, что если сознательно не думать - слушатель НЕ БУДЕТ задет.

Попробуйте скажите сухим тоном своей девушке, глядя на окно: давай сегодня попробуем 69?
Как, будет эффект?

А теперь представьте, что вы действительно хотите этого добиться. Как скажете? Глядя в глаза, страстным тоном. Потому что ваше тело автоматически настроит все интонации и мимику лица, так как вы будете управляться инстинктами.

Наша сила в воображении. Работая с образами, можно настроить свой организм на достижение потрясающих результатов.

Попробуйте СОЗНАТЕЛЬНО удержать на себе внимание своих коллег, рассказывая им скучный отчет в течение 30 минут. Одного удержите, двух, трех - не больше. Толпа через минуту будет зевать, а потом просто забьет на вас.

Контроль внимания публики - это первейшая задача артиста. Посмотрите, как следят за каждым движением Марио дель Монако его зрители, и какими овациями награждают.
Этого нельзя добиться, не работая над этим. А Марио постоянно работал, денно и нощно.

И когда оно есть, вот это стремление удержать на себе слушателя и передать ему ваши чувства (не важно, как вы работаете актерски с точки зрения техники - важен результат, как вы верно заметили, нужно, чтобы поверили, для начала), вокал выполняет свою задачу - не быть набором звуком, а быть инструментом в руках певца, на котором тот играет музыку, что долетает до сердец.

Именно поэтому, если кто-то еще не понял, артисты на эстраде работают без певческого голоса. слуха, вообще иногда не пойми как. Все решает актерское мастерство и воздействие на зрителя. Про таких говорят, за душу берет, с фишкой в голосе. А вот оперу, как правило, никто не любит, потому что на одного артиста, думающего о СЛУШАТЕЛЕ, приходится пять тысяч звучкодуев, которые мастурбируют на свое верхнее до и не думают о зале, потому и воют. Даже режиссеры, пытающиеся хоть как-то привлечь ПОСМОТРЕТЬ слушателей в оперу, идущие на крайние меры вроде обнаженки, не могут спасти спектакль с такими мастерами.

А между тем, на прекрасных артистов все ходят смотреть просто так, без всяких извращений режиссеров. Из молодых это Флорес и Дессей, чуть постарше - Альварес.

Желаю удачи,
Александр.

Оффлайн Elektrik

• Участник
  • **