Автор Тема: Приморский театр оперы и балета (г. Владивосток)  (Прочитано 59838 раз)

Оффлайн rpb

• Народный участник
Re: Приморский театр оперы и балета (г. Владивосток)
« Ответ #50 : Сентябрь 09, 2014, 09:21:11 »
Так вроде о проблемах с продажей билетов речи не было.

Оффлайн Sasha E. Zhur

• любознательный скромняшка
  • Народный участник
« Ответ #51 : Сентябрь 09, 2014, 11:53:25 »
Речи о проблемах вообще не было:
речь идёт о территоризме, как основной стратегии Гергиева.
В данном случае, там реально очень заманчиво. Огромный современный театр, практически без особого репертуара, возможность сколотить ручную команду, очень амбициозная и перспективная администрация края и города, безвизовый и близкий вариант с Южной Кореей, готовой платить любые деньги за знаменитостей, Япония, Австралия и те же СЩА. Артисты Мариинки с труппой Приморской оперы - чем не замануха?
Абесалыч умеет создавать такие проекты, под которые дадут денег (и, собственно, дают!).
А опера, балет - какая разница!
Будет Одеттой Лопаткина - за пульт встанет Гергиев.
Будет ставить Барышников - за пультом будет сами-знаете-кто.
А потом, зато, возникнет "ПЕРВОЕ "КОЛЬЦО" НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ", поставленное с участием всех, кого только можно! И это будет бомба))))).
Но всё это пока должно быть в категории "слухи"!

Оффлайн Вольфрам

• Народный участник
« Ответ #52 : Сентябрь 09, 2014, 12:11:40 »
В смысле "Кольцо Нибелунга"?

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
  • ClassicalForum. Форум Валентина Предлогова
« Ответ #53 : Сентябрь 09, 2014, 13:24:36 »
Это
Безвизовый и близкий вариант с Южной Кореей, готовой платить любые деньги за знаменитостей, Япония, Австралия и те же США.

может не получиться, ибо

Скоро опять опустится железный занавес
« Последнее редактирование: Сентябрь 09, 2014, 23:06:21 от Papataci »
Che mai sento!

Оффлайн rpb

• Народный участник
« Ответ #54 : Сентябрь 09, 2014, 18:20:04 »
Артисты Мариинки с труппой Приморской оперы - чем не замануха?

Я может чего не понимаю, но сейчас кто мешает это делать? Там уже Мацуев выступал, как я поняла, Степанюк ЕО поставил, привезут "Кольцо" - вряд ли кто-то будет вопить "не нужно, заберите обратно", театр ведь на этом тоже заработает. На весь сезон они же туда не уедут, только если на гастроли. В Японию и так ездят, уж про США молчу. Смысла не вижу. Прямо уж Лубченко такой задиристый, чтобы возражать против приезда знаменитостей и денежных проектов. Ладно, подождём, "может быть, всё обойдётся".
« Последнее редактирование: Сентябрь 09, 2014, 18:33:06 от rpb »

Оффлайн Sasha E. Zhur

• Народный участник
« Ответ #55 : Сентябрь 09, 2014, 22:22:27 »
Все нормально. Всем нравится. Если бы еще Гергиев не претендовал на пост Царя Всех Театров!

Оффлайн Tantris

• Народный участник
« Ответ #56 : Сентябрь 23, 2014, 06:56:52 »
Театр оперы и балета во Владивостоке блокировали люди в форме

Владивосток, 23 сентября, PrimaMedia. Вход в краевой государственный театр оперы и балета во Владивостоке заблокировали сегодня, 23 сентября. Артисты и обслуживающий персонал с раннего утра не могут попасть на работу, сообщает корр. РИА PrimaMedia с места событий.
...
Как рассказал источник в рядах артистов, их предупредили еще накануне, что рабочий день будет сорван и запланированных репетиций не будет. Что именно происходит, артистам не объясняли. По словам собеседника агентства, сотрудников только предупредили о конфликтной ситуации с застройщиком театра - ООО ИСК "Аркада".

Подробнее:

PrimaMedia. 23 сентября 2014 г., 10:50
http://primamedia.ru/news/vladivostok/23.09.2014/388354/teatr-operi-i-baleta-vo-vladivostoke-blokirovali-lyudi-v-forme.html
Бог создал дураков и гусей, чтобы было кого дразнить. Л.Д. Ландау

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #57 : Сентябрь 23, 2014, 07:56:22 »
Начинается. Что за фокусы? Что за тайны?
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Sasha E. Zhur

• Народный участник
« Ответ #58 : Сентябрь 23, 2014, 12:21:53 »
К сожалению.

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #59 : Сентябрь 24, 2014, 16:45:04 »
Приморский оперный театр заблокировали по ошибке

http://izvestia.ru/news/577111

24 сентября 2014, 12:40   |   Культура   |   Ярослав Тимофеев

Охрана чересчур ревностно отнеслась к подготовке ко Дню тигра

Вход в здание Приморского театра оперы и балета 23 сентября был заблокирован по ошибке. Об этом «Известиям» сообщил заместитель худрука театра по зрительской части Сергей Самодов.

— Это было досадное недоразумение, случившееся из-за халатности одного сотрудника. Мы решили вопрос в течение пары часов, — пояснил Самодов.

23 сентября дальневосточные и федеральные СМИ сообщили о том, что охранники заблокировали здание театра и не пускают артистов на репетиции. О причинах блокировки ничего не сообщалось.

Как выяснили «Известия», инцидент был связан с подготовкой к Дню тигра, который будет масштабно отмечаться во Владивостоке 27–28 сентября. Мероприятие пройдет под патронажем аппарата президента России.

— На праздничном концерте будет присутствовать начальник контрольного управления президента Константин Чуйченко. В соответствии с протоколом мы проводили проверку здания перед концертом. А в службе охраны задачу поняли неправильно и перестали пускать людей, — рассказал Сергей Самодов.

Читайте полностью http://izvestia.ru/news/577111
Che mai sento!

Оффлайн rpb

• Народный участник
« Ответ #60 : Сентябрь 28, 2014, 07:21:20 »
6 октября понедельник Большой зал 20:00
Концерт Симфонического оркестра Мариинского театра
Дирижер - Валерий Гергиев

7 октября вторник Большой зал 19:00
Совместный концерт Симфонических оркестров Мариинского театра и Приморского театра оперы и балета
П. ЧАЙКОВСКИЙ
Дирижер — Валерий Гергиев

http://primopera.ru/afisha/

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #61 : Сентябрь 29, 2014, 12:47:58 »
Полноценный спектакль "Борис Годунов" скоро увидят театралы Владивостока и Приморья

27.09.2014 http://primamedia.ru/news/vladivostok/27.09.2014/389552/polnotsenniy-spektakl-boris-godunov-skoro-uvidyat-teatrali-vladivos.html

Владивосток, 27 сентября, PrimaMedia. Пока же на сцене Приморского театра оперы и балета прозвучала концертная версия в рамках фестиваля "Хоровой мост: Москва-Владивосток", который стартовал на этой неделе. Главную партию исполнил Заслуженный артист России Михаил Казаков. Солист Большого театра поделился своими впечатлениями от работы во Владивостоке, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе театра.

"Я очень рад, что приехал и посмотрел воочию Приморский театр, потому что в Москве много разговоров о вашем театре. Очень приятно, что в таких отдаленных регионах нашей страны обращают внимание на высокое искусство и строят оперные театры. Современный театр, прекрасная акустика – большая радость выступать на такой сцене", - рассказал Михаил Казаков.

За дирижерским пультом выступил худрук театра Антон Лубченко. Он высоко оценил работу хора театра: "Пока мы показали концертное исполнение этой оперы. Существует обычная практика, когда сначала показывается концертная версия, а затем ставится полный спектакль. "Борис Годунов" появится в нашем репертуаре, но чуть позже. Хор нашего театра сейчас работает в совершенно невероятном темпе и осваивает очень большое количество произведений и спектаклей, все получается очень достойно".

В этом концерте также приняли участие солисты оперной труппы, которые приехали во Владивосток в новом сезоне. Это Вадим Щанкин и Артём Голубев. Артём дебютировал на сцене нашего театра в "Большом концерте", а в рамках фестиваля "Хоровой мост: Москва-Владивосток" исполнил партию Самозванца в опере М. Мусоргского "Борис Годунов".
...

Полностью здесь http://primamedia.ru/news/vladivostok/27.09.2014/389552/polnotsenniy-spektakl-boris-godunov-skoro-uvidyat-teatrali-vladivos.html
Che mai sento!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #62 : Сентябрь 29, 2014, 17:08:01 »
Жители Владивостока смеются над новым памятником тигру

http://www.vostokmedia.com/n208481.html

Памятник амурскому тигру, который торжественно открыли в субботу на площадке возле Приморского театра оперы и балета, уже снискал плохую славу среди жителей Владивостока. На просторах социальных сетей пользователи смеются над внешним видом хищника. Комментаторы сходятся во мнении, что символ Приморского края в исполнении известного скульптора-анималиста из Санкт-Петербурга Владимира Петровичева сильно похож на медведя, но только не на тигра.

Как только тигр предстал перед общественностью, на просторах сети Интернет его тут же окрестили медведем. Пользователям показалось, что сходства с полосатым хищником крайне мало. Владивостокцы предположили, что питерский скульптор никогда не видел тигра, и посоветовали ему сходить в зоопарк. Привязались к скульптуре и менее приятные сравнения – с беременной медведицей или кабаном-мутантом. Свои наблюдения интернет-пользователи иллюстрируют картинками.

По ссылке иллюстрации http://www.vostokmedia.com/n208481.html

Вот тут люди обсуждают этот памятник https://www.facebook.com/photo.php?fbid=715266091897459

http://senat-perm.livejournal.com/1098934.html
« Последнее редактирование: Сентябрь 29, 2014, 17:25:41 от Papataci »
Che mai sento!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #63 : Сентябрь 29, 2014, 17:42:58 »

По ссылке иллюстрации http://www.vostokmedia.com/n208481.html

Примерно так же в старые времена в странах, где нет слонов или львов, изображали этих животных. По приблизительному описанию :)))
Che mai sento!

Оффлайн Tantris

• Народный участник
Гергиев объединит Питер и Приморье

Уже второй раз жители Владивостока имеют возможность послушать неувядаемую классику в исполнении симфонического оркестра Мариинского театра.

Полностью:

VLADNEWS. 30.09.2014.
http://vladnews.ru/3615/novosti/gergiev-obedinit-piter-i-primore.html

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Гергиев объединит Питер и Приморье

Ага, вот он взялся вплотную и за них, скоро приберёт к рукам! :))
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн rpb

• Народный участник
Вот объясните мне, чтобы я тоже поняла. Когда я вешаю афишу о выступлениях СОМТ в Приморье реакции - ноль. Когда Tantris размещает анонс СМИ с той же информацией (я даже не спрашиваю, зачем) - делаются далеко идущие выводы. Вопрос: а причина выводов точно в Гергиеве?
А вообще у СОМТ гастроли в Японии. А не то, что они специально во Владивосток поедут, что-то там "прибирать".

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
АРТЁМ ГОЛУБЕВ: «СПЕКТАКЛЬ БУДЕТ ИНТЕРЕСЕН И ВЗРОСЛЫМ, И ДЕТЯМ»

01/10/14  06:09

http://primgazeta.ru/news/artem-golubev-the-show-will-be-interesting-for-both-adults-and-children

Во втором сезоне оперная труппа Приморского театра оперы и балета пополнилась новыми солистами. Один из них, Артём Голубев, уже дебютировал на сцене театра в двух концертах. Он исполнил партию Семёна Котко в одноимённой опере Сергея Прокофьева и партию Самозванца в опере «Борис Годунов» М. Мусоргского. В интервью «Приморской газете» солист рассказал о своих впечатлениях от нового места работы.

Где Вы раньше работали?

– Я работал в Новосибирске, Екатеринбурге, Перми и принимал участие в проектах «Новой оперы» в Москве. Исполнял основные теноровые партии, это Рудольф в «Богеме», Альфред в «Травиате». Мне очень близка партия Рудольфа и по состоянию, и по музыке, вообще эта опера мне очень нравится. Пуччини мой любимый композитор, а «Богема», «Мадам Баттерфляй» и «Тоска» – любимые оперы.

Как Вы узнали о нашем театре и где проходили прослушивание?

– Об открытии такого театра невозможно было не узнать, это было грандиозное событие. Прослушивание я проходил в Санкт-Петербурге у директора оперной труппы Виталия Ишутина.

Несмотря на то, что об открытии театра было много разговоров, не каждый отважится переехать на другой конец страны. С какими ощущениями Вы ехали во Владивосток?

– Сначала было немного не по себе от того, что ехать нужно так далеко. Но расстояние само по себе это ведь не самое главное, сел на самолёт и прилетел. Когда я работал в Новосибирском театре, я ещё был студентом, поэтому можно не считать это переездом, в отличие от Владивостока.

В Приморском театре оперы и балета Вы работаете почти месяц, каковы Ваши ощущения.

– Театр поражает, здание очень красивое, новое, современное, сцена очень большая. Для любого певца и музыканта очень приятно работать в таком зале, я говорю искренне. Коллектив мне понравился, со всеми нашёл общий язык, люди все очень доброжелательные, не в каждом театре такое встретишь, меня это приятно удивило. На сегодняшний день мне всё нравится.

За этот месяц Вы уже выступили в двух концертах, исполнили партии в концертных версиях опер «Семён Котко» и «Борис Годунов». Каковы впечатления от работы?

– Здорово, что удалось поучаствовать в постановке оперы «Борис Годунов», состав замечательный. Удалось услышать «живьём» Михаила Казакова и поработать с ним на одной сцене, до этого я никогда не слышал его в «живом» исполнении. Ощущения очень приятные.

Сейчас Вы работаете над первой премьерой второго сезона «Сказка о царе Салтане», расскажите о том, как идёт репетиционный процесс.

– Я приехал, когда уже шли репетиции, практически за месяц до премьеры. Мне пришлось быстро осваивать материал, учить партию, сейчас у меня прошло несколько спевок и меня уже вводят в мизансцены. Музыка очень красивая, трогательная, доступная для любого зрителя. Очень хорошая идея режиссёра сделать костюмы именно классические, как в оригинальной постановке.

Полностью http://primgazeta.ru/news/artem-golubev-the-show-will-be-interesting-for-both-adults-and-children
Che mai sento!

Оффлайн Tantris

• Народный участник
Валерий Гергиев посулил Приморскому театру оперы и балета поддержку Мариинки

Полностью:

Приморье24. 08.10.2014, 11:54
http://primorye24.ru/news/exclusive/44849-valeriy-gergiev-posulil-primorskomu-teatru-opery-i-baleta-podderzhku-mariinki.html

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Валерий Гергиев посулил Приморскому театру оперы и балета поддержку Мариинки

Ну я говорю, Гергиеву не дают покоя лавры Теляковского! :))
Москву ему просто так не съесть, там его самого могут проглотить, а вот по периферии прибрать разные театры - это он может попробовать. Хотя век музыканта долог, когда-нибудь ему придётся задуматься о карьере имперского начальника.

Оффлайн rpb

• Народный участник
Кто это может Гергиева в Москве проглотить? "Я хочу видеть этого человека." Вы просто ему не нужны, смиритесь.

Sergey

• Гость
...Хотя век музыканта долог, когда-нибудь ему придётся задуматься о карьере имперского начальника.
О какой "карьере имперского начальника придется задумываться" Гергиеву "когда -нибудь"? Как известно дирижер - это профессия второй половины жизни и карьера дирижера обычно продолжается до преклонных лет и обрывается только в связи со смертью.

Оффлайн rpb

• Народный участник
О сотрудничестве рассказал и художественный руководитель Приморского театра оперы и балета Антон Лубченко. Одним из таких примеров стал заключительный концерт сегодня, когда на сцене оркестры двух театров объединились в один. «Ревности к маэстро Гергиеву нет. Оркестр – мое любимое дитя, но не любимая жена, поэтому здесь нужно говорить скорее о чести, которую нам оказал Валерий Абисалович, найдя возможность в своем графике, в своим мыслях выйти к нашим музыкантам, это очень большая школа для них. Хотя многие музыканты нашего оркестра работали в Санкт-Петербурге, в том числе и в Мариинском театре, и благодаря спокойному согласию Валерия Абисаловича их можно было принять на работу к нам. Мы очень благодарны Мариинскому театру за то, что вообще возможны совместные проекты и поддержка. Создать репертуар для театра с нуля это очень долгий процесс, даже несмотря на то, что наши коллективы работают 24 часа в сутки, невозможно создать очень большой материал за год или даже за два. Но благодаря Мариинскому театру мы сможем его разнообразить и показать что-то новое нашему зрителю. Мы серьезно обсуждаем возможный спектакль Мариинского театра на нашей сцене. 3 декабря мы удостоены чести дать концерт в стенах Концертного зала Мариинского театра. Уверен, что приморцев ждет еще не один приятный сюрприз от Мариинского театра», - резюмировал маэстро.

http://www.mk.ru/culture/2014/10/08/simfonicheskie-orkestry-mariinskogo-i-primorskogo-teatrov-obedinila-russkaya-klassika-khkh-veka.html

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
...Хотя век музыканта долог, когда-нибудь ему придётся задуматься о карьере имперского начальника.
О какой "карьере имперского начальника придется задумываться" Гергиеву "когда -нибудь"? Как известно дирижер - это профессия второй половины жизни и карьера дирижера обычно продолжается до преклонных лет и обрывается только в связи со смертью.

Ну у Гергиева эта профессия не была делом 2-й половины жизни, а как раз 1-й. Так что, я думаю, он как начальник ещё и не проявился фактически. Что-то нас ещё ожидает, даже интересно :))

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
Приморский театр оперы и балета представил первую оперную премьеру сезона

http://regions.ru/news/2533309/

Первой премьерой второго театрального сезона в Приморском театре оперы и балета стала опера Николая Римского-Корсакова «Сказка о царе Салтане».

Как сообщили в департаменте культуры Приморья, в постановке была по максимуму использована машинерия театра – подвижные декорации сменялись прямо во время действия. Специально для постановки был подготовлен анимационный ряд, позволивший наиболее живо и точно воссоздать чудесные превращения и перемещения. Благодаря использованию данных технологий, спектакль получился очень ярким и динамичным.

По словам художественного руководителя театра Антона Лубченко, сказку всегда сложнее сделать, чем трагедию.

«Опера Римского-Корсакова ставит огромное количество задач перед оркестром, перед солистами, перед хором. Мы давно готовились к этой постановке», - отметил Антон Лубченко, который лично представил премьеру за дирижерским пультом.

Режиссер-постановщик оперы Дарья Пантелеева, отметила присутствие в спектакле видео-проекции. «Именно она создает определенную динамику, волшебство, смену настроения. Думаю, что это будет ново, интересно, и мы сможем эти гордиться. Игра актеров на сцене перемешивается с мультипликацией и видео-декорациями» - сказала Дарья Пантелеева.

Читайте далее http://regions.ru/news/2533309/
Che mai sento!