Автор Тема: Астраханский Государственный театр Оперы и Балета  (Прочитано 80785 раз)

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Дорогой мой Surr,  если бы дело было только в гениталиях (письках-сиськах)...
Ведь изрезали оперу " по живому".

А астраханскую "Пиковую даму" не изрезали, да ?
Алексей, вы заболели что ли ?

Ладюк...? А что Ладюк? часть системы.. не более

Так и вы тоже часть системы - и не более. И с какой яростью вы её защищаете, я прям дивлюсь! Не ожидал такого рвения. Столько лет причитаний типа "Россия гибнет", "русская опера гибнет" и вдруг такой пассаж - вы сделались самым ярым защитником того, что проклинали столько лет в других театрах, к которым вы не имеете отношения.

Дорогой  Predlogoff, знаете в чём проблема "оперной москвы" - в том что нельзя называть вещи своими именами. А знаете в чём сила  регионов - в том,  что мы  можем назвать вещи своими именами.   Хватит лгать!!!

Вот и прекратите тут лгать и изворачиваться! Это не вы, а я хочу назвать всё своими именами: в Астрахани поставили самую натуральную режоперу вроде черняковской, бархатовской и любимовской, а вы с пеной у рта её защищаете. Вот в чём правда.
Вы - слуга этой системы, а то, что вы столько лет тут проповедовали и изображали гнев по поводу московских постановок, объясняется лишь тем, что вас не звали в московские театры. И вы им мелко мстили, прикрываясь "заботами о русской опере". А как только вас самого позвали в театр, где процветает режопера, вы тут же нашли в ней кучу прелестей и даже в восторге от неё. И даже нас готовы уверять, что "всё хорошо".
Глубоко убеждён, что если бы "Пиковую даму по Магритту" поставил бы Титель, вы бы тут исходили праведным гневом, открыли бы очередной поток по поводу московского извращенчества, кричали бы "Россия гибнет, опера гибнет, надо что-то делать", а когда сами оказались в театре, где ставят такие спектакли, то тут же оставили свою "принципиальность" и начали восхвалять это дерьмо.
Вот в чём настоящая правда.
Вы - конъюнктурщик и приспособленец. К тому же - с комплексами, а ваши многолетние проклятия в адрес московских театров - внешнее выражение ваших комплексов. Надо же, как просто оказалось вас перетащить на сторону режоперы! Достаточно было поманить работать в театр - и тут же и режопера стала вам мила, и режиссёры, творящие её, оказались "гениальны". Какое волшебное превращение! Просто диво.
« Последнее редактирование: Август 12, 2013, 09:20:44 от Predlogoff »
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Алексей

• Гость
Уважаемый Predlogoff, про пену у рта у всё остальное давайте не будем... Тем более, что пены у рта, как изволили выразиться и меня пока не наблюдается.
Говорю Вам с сотый раз.... Если Вы готовы услышать -  услышите...
Мы  пришли в театр Станиславского как обычные зрители на спектакль "Пиковая Дама" в постановке в Астраханского Государственного Театра Оперы И Балета (режиссёр - Константин Балакин, дирижёр - Валерий Воронин). Уровень спектакля превзошёл все мои ожидания. Это - как струя свежего воздуха в московском оперном затхлом тлене. И заметьте, я ещё не был тогда солистом Астраханского Оперного Театра, а то Вы постоянно приписываете конъюктуру.  Вы не согласны - возражайте! Но зачем же переходить на личности?   
И ладно бы я врал.. но ведь в зале была публика..... овации зала  были нескончаемыми!!!
Да Москва  столица нашего государства... но если говорить об опере....?
Друзья - давайте работать! Дорогой Predlogoff, давайте возьмём паузу  и подождём Пиковой в постановке Новой ОПЕРЫ, а заодно и "Отелло" в постановке Астраханской Оперы.
Мне кажется мы Вами говорим об одном и том же, но "с разных сторон", так сказать.
Договорились? :)         
« Последнее редактирование: Август 12, 2013, 18:15:17 от Алексей »

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Давайте подождём :)
Так вроде уже почти дождались? :)
Чем вы сейчас занимаетесь в Астрахани?
Честно говоря, вы меня просто убили летом своей защитой тамошней режоперы, но я это готов списать на то, что артисты - люди подневольные, в т.ч. и вы тоже. Что поделать .......
Ничто не ново под Луной.
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Алексей

• Гость
Слава Богу!
Занимаюсь делом, т.е. пением.
О планах...   Весной 2014 года готовится к постановке опера Руджеро Леонкавалло "Паяцы". Надеюсь, всё получится...
Премьера "Отелло" состоялась и прошла с большим успехом (говорю об этом без лишней скромности :))
А по поводу т.н. "режоперы".... Знаете, так и режиссёры тоже разные.... безусловно классика есть классика,
но если сейчас время режоперы, то пусть она будет хотя бы с интеллектом.
Наверное, я должен всё же опубликовать ссылки записей.. Что ж.... ?
Вот ссылки записи и некоторые фотографии...... 
"Esultate" http://www.youtube.com/watch?v=5qcKiRoNzNQ
"Monolog Otello" http://www.youtube.com/watch?v=lijIytSFt7Y
"Niun mi tema" http://www.youtube.com/watch?v=BMckck5_-dg

Скоро на сцену. Через минуту они сойдутся. (Яго- Руслан Сигбатулин, феноменальный "Яго")

Отелло

Грим- дело серьёзное

« Последнее редактирование: Декабрь 16, 2013, 14:37:46 от Алексей »

Алексей

• Гость
Ещё сообщу, что режиссёр и художник спектакля сделали "классные" декорации в которых "хочется жить...." наступает ощущение XIV -го века. Правда костюмы немного сложные, но мы этот вопрос решили, следуя по  пути поиска  осмысленного компромисса.
 А так выглядит наша афиша

« Последнее редактирование: Декабрь 16, 2013, 12:27:05 от Алексей »

Алексей

• Гость
А ещё в нашем театре хорошая акустика.. (что не может не радовать. :))

Оффлайн Гузаль

• Участник
  • **
Алексей, нутром чувствовала, что именно Вы открыли эту ветку и не ошиблась.))

По поводу "Пиковой дамы" почитала все обсуждения. Конечно, для консервативной публики, привыкшей видеть оперы в традиционном виде, - любое новшество в ней будет казаться режоперой, это нормальное явление. Но по части обсуждения согласна с Алексеем, по сравнению с теми режоперами, которые ставятся сейчас, астраханскую "Пиковую" можно считать самой классической постановкой.))

А скоро премьера танго-оперы А. Пьяццоллы "Мария де Буэнос-Айрес". Интересно будет посмотреть и послушать.:)

Оффлайн Cesar

• Народный участник
Алексей, а Вы будете принимать участие в этой танго-опере?

Оффлайн Surr

• Заслуженный участник
Алексей, как у вас дела в новом году ?

Оффлайн diletantka

• Постоянный участник
Пыталась уговорить коллегу посмотреть "Пиковую Даму".В ответ услышала,что режиссерскую оперу она смотреть не будет даже бесплатно.Некоторых удалось уломать на просмотр,но они пока молчат о впечатлениях.Не думаю,что их молчание-знак согласия. :)

Оффлайн Гузаль

• Участник
  • **
Алексей, а Вы будете принимать участие в этой танго-опере?

Нет, Алексей в танго-опере не принимает участие. Сейчас готовится к постановке "Евгений Онегин", где он будет принимать участие. Пожалуй, это будет единственная постановка в России, в которой будут воссозданы исторические костюмы 19-го века. Крой и пошив костюмов сделан из натуральных тканей по историческим эскизам. Постановка оперы "Евгений Онегин" в Астраханском Театре Оперы и Балета положит начало возрождению  оперного искусства в России.
К сожалению, лично Алексей ответить Вам не может, его по неизвестным причинам забанили на форуме. Если есть вопросы к Алексею, то можно писать ему на почту: rodolfo2004@inbox.ru

Оффлайн Гузаль

• Участник
  • **

Алексея забанили на форуме, поэтому оставляю адрес его почты: rodolfo2004@inbox.ru

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)

Алексея забанили на форуме, поэтому оставляю адрес его почты: rodolfo2004@inbox.ru

Он может вернуться через функцию восстановления пароля.

Оффлайн Гузаль

• Участник
  • **

Он может вернуться через функцию восстановления пароля.

У него эта функция по неизвестным причинам не работает. Если возможно, просит прислать новый пароль на почту.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
У него эта функция по неизвестным причинам не работает

А это потому, что нужно следить, чтобы используемая почта стояла в профиле на форуме.
Я сейчас ему поставлю и пришлю.

Алексей

• Гость
Добрый День!
Некоторые проблемы с посещением форума позади...ну и хорошо!
Во-первых хочу ответить на вопросы....
Этот сезон для меня особенный так как в нашем театре много премьер и две из них "Отелло" и "Паяцы". Принять участие в двух постановках таких опер за один сезон - это здорово!!!
Но главное, о чём бы хотелось сказать, о постановке оперы "Евгений Онегин" в Астраханском Государственном Театре Оперы и Балета.
Это будет очень красивый спектакль в классической постановке. А костюмы будут изготовлены по эскизам и лекалам пушкинской эпохи. Недавно я был в пошивочном цехе и было очень интересно смотреть, как тщательно изучаются нашими модельерами эскизы костюмов XIX века.
По этому поводу нашлась любопытная статья в интернете.
http://maskball.ru/dress/kostum_20_gody_19_veka.html
Так что не всё так плохо....
А по поводу Пиковой в "Новой Опере".... Ну что сказать?
Всё уже сказано. :(
Этому спектаклю 15-лет.... Странно, что не поставили что-то новое.

Оффлайн Surr

• Заслуженный участник
был в Астрахани в середине января. жаль у театра были выходные. здание и правда впечатляет. вот только место ,мне кажеться не очень удачным- на пустыре у дороги

Алексей

• Гость
Пустыря там нет... просто с одной стороны, через дорогу от театра,  стали сносить старые дома.
Дело в том, что до Астрахани Великая Отечественная Война (1941-1945) не дошла. Астрахань не бомбили и в городе сохранились здания, которым  по 100-200 лет и даже больше. Теперь, что можно, реставрируют, а что-то приходится сносить.   
А сам театр расположен в исторической части города и так получилось, что напротив парадного входа театра расположен храм XIX  века, а с другого входа здание администрации ленинского района Астрахани. 
« Последнее редактирование: Февраль 20, 2014, 14:31:19 от Алексей »

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
  • ClassicalForum. Форум Валентина Предлогова
Для премьеры «Евгений Онегин» в Астрахани сшили 300 костюмов.
http://www.kp.ru/online/news/1700793/

Спектакль состоится в середине апреля
Астраханский театр оперы и балета – один из самых красивых в стране. Здание построили совсем недавно. Для полумиллионной Астрахани оно выглядит скорее роскошью. Но проект готовили к 450-летию города и  поэтому денег не жалели. Труппа состоит как из местных артистов, так и из приглашенных. Причем практически все постановки – яркие, необычные, запоминающиеся: и «Лебединое озеро, и «Борис Годунов», и «Пиковая дама». И весьма затратные. Но на что не пойдешь ради зрителя и эстетического удовольствия.

Очередная громкая премьера состоится 10,11,12 апреля. В эти вечера покажут оперу Чайковского "Евгений Онегин".

Режиссер Константин Балакин взял классический сценарий оперы. Но как обещают постановщики, форма будет необычной. Для нее специально создадут 300 костюмов, построят декорации, нарисуют панно. Впервые попробуют задействовать нижний механизм сцены, герои появятся как бы из глубины.

11 апреля опера «Евгений Онегин» будет показана в рамках фестиваля им. В. Барсовой и М. Максаковой. В ней примут участие солисты столичных театров,  - сообщила «КП» пресс-секретарь театра Екатерина Гвоздюк. Кстати, билеты на премьеру еще есть. Стоят они весьма демократично по сравнению со столичными театрами. От 200 рублей до 1200 в партер.
Che mai sento!

Алексей

• Гость
Постановка оперы "Евгений Онегин" в Астраханском Государственном Театре Оперы и Балета, действительно, всех нас радует.... великолепные декорации, костюмы.... Как говорится:  "душа поёт" .
Не без гордости замечу, что режиссёр Константин Балакин удачно использует в спектакле и новые технологии....
Вот как могут меняться времена года, дом Лариных с помощью новейших технологий, оставаясь при этом в духе времени, так сказать...

http://www.youtube.com/watch?v=4NaC0LrJl5c     

и несколько фотографий:

« Последнее редактирование: Апрель 03, 2014, 22:27:32 от Алексей »

Алексей

• Гость
Ещё одно интересное, на мой взгляд, решение это появление дополнительного сценического пространства перед оркестром со стороны зрительного зала. Таким образом оркестр находится как бы между двух сцен.
Вот как выглядит "Ларинский Бал"...

http://www.youtube.com/watch?v=qJIaltEmwQE&feature=youtu.be
« Последнее редактирование: Апрель 04, 2014, 23:56:29 от Алексей »

Оффлайн Гузаль

• Участник
  • **
Пожалуй, "Евгений Онегин" был большим художественным наслаждением этого месяца.:)

Алексей

• Гость
Телеканал Россия 24 выпустил интересную программу об Астраханском Оперном Театре.

"Театр, каким вы его никогда не видели! Зачем сцена Астраханского театра оперы и балета опускается на 12 метров? Кто в ответе за поворотный круг и как создают оптический обман? Автор проекта «Технология искусства» Влад Громовой расскажет об этом – и даже больше."

Ссылка: http://www.astrakhan-24.ru/shows/art#.U03xJfWNhS5.facebook
« Последнее редактирование: Апрель 16, 2014, 22:04:22 от Алексей »

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
Сегодня (30 апреля 2014 года) в 18:00 на сцене Астраханского театра оперы и балета — опера Джузеппе Верди «Отелло» по одноименной трагедии Уильяма Шекспира. Московские солисты Вадим Заплечный и Сергей Москальков сыграют партии Отелло и Яго. Кроме того, в Астрахань прибыл московский критик Александр Матусевич, который заинтересовался работами астраханской труппы. В Астрахань также приехала Юлия Бедерова, председатель экспертной комиссии Национальной театральной премии «Золотая маска».

http://www.astrakhan-24.ru/news/editorials/aktery_i_kritiki_iz_stolicy
Che mai sento!

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Московские солисты Вадим Заплечный и Сергей Москальков сыграют партии Отелло и Яго. Кроме того, в Астрахань прибыл московский критик Александр Матусевич, который заинтересовался работами астраханской труппы. В Астрахань также приехала Юлия Бедерова

Какой десант из Москвы! :))
Александру - мой персональный привет! :)
Это очень хорошо, что, во-первых, в Астрахани открыли такое замечательное здание, а во-вторых, что театр работает, что туда приглашают иногородних артистов и что театром интересуются столичные критики.
Я считаю, что т.н. "глобализация" должна сказываться и внутри нашей страны тоже, а не только в мире, в связи с чем не должно быть театров главных и второстепенных - это должно быть одно общее культурно-информационное поле.