Автор Тема: Дмитрий Белосельский (р.1975), русский бас  (Прочитано 336412 раз)

Оффлайн Cuniza

• Народный участник
Судя по всему, нет. Но спектаклей после нового года много будет.

У Дмитрия? А что? Когда?
На сайте БТ я пока ничего конкретного ни по датам , ни по репертуару не нашла
Это пока только он сам да Всевышний знают. Но наверняка будут. Там же дат много. На 8-е февраля вон на сайте висят билеты, но брать наобум не имеет смысла. Вывесят каст только после НГ. Если по предзаказу, то за 3 месяца, да за вычетом апреля (это Цюрих). Остается май, июнь. На Западе за 3 года составы известны, а у нас село-деревня репертуарные.

Оффлайн Porgolovo

• Народный участник
На Западе за 3 года составы известны, а у нас село-деревня репертуарные.
У нас  в МТ состав -это вообще лотерея, обещают Бородину- Бородина не случается , обещали Галузина на Турандот -замена.

Оффлайн Cuniza

• Народный участник
Первым делом, спасибо всем, кто уговорил меня пойти на спектакль.
Это триумф, полный и безоговорочный!
Я Белосельского последний раз видела в театре на его самых первых дебютах. Теперь это совсем другой артист, уверенный, органичный, умеющий держать зал. Появилась какая-то новая пластика, очень яркие краски. Спектакль, по моему ощущению , по-настоящему начался, когда Белосельский во втором акте вышел на сцену. Публика наконец затихла и начала внимать. А я через 5 минут забыла, что на сцене Белосельский, и начала сопереживать герою. А потом не только простила того урода в трениках, который продал мне билет за 3 цены, но даже почувствовала к нему благодарность.
Особенно выразительны у Дмитрия молитвенные  фрагменты партии Бориса. Голосом и интонацией владеет в совершенстве.
А когда он вышел на поклонах, зал буквально взорвался аплодисментами и взвыл.
« Последнее редактирование: Декабрь 04, 2011, 16:25:17 от Cuniza »

Оффлайн Cuniza

• Народный участник
Специально не писала два дня, чтобы немного остыть. Увиденное настолько превзошло мои ожидания, что кроме поросячьего визга счастья ничего не могла из себя выдавить. Когда послушаете, сами поймете.

Оффлайн Porgolovo

• Народный участник
Мне очень приятно, уважаемая Cuniza, что следуя своего «строгому гигиеническому принципу» Вы не поддались в свое время, как некоторые, на уговоры и не побежали в погоне за скандалом и грязной шумихой в БТ на Чернякова, а прислушались к себе , к своему хорошему вкусу и побывали на премьерном спектакле Дмитрия Белосельского .
Я была почти уверена, что Вы будете практически единственной, кто откликнется на эту премьеру Дмитрия !
Это триумф, полный и безоговорочный! – я благодарна Вам за эти слова, наконец-то они прозвучали.

Горло у меня перехватило уже после «Скорбит  душа….»
Мне трудно представить ,что можно было чувствовать сидя в зале!
Пел он поразительно, слышно было каждое слово, каждую запятую, при этот столь эмоционально и выразительно, что  без слез дальше  я уже не могла слушать.
В финале  мне просто хотелось  молиться , молиться за «царя Ирода» и умереть вместе с ним. Невероятное, ошеломляющее впечатление  произвел на меня  Дмитрий.
« Последнее редактирование: Декабрь 06, 2011, 20:59:10 от Porgolovo »

Helene

• Гость
Ну дела! И где же Вы запись прослушали? Я тоже хочу...(((

Оффлайн Porgolovo

• Народный участник
« Последнее редактирование: Декабрь 06, 2011, 20:59:34 от Porgolovo »

Оффлайн Porgolovo

• Народный участник
http://www.youtube.com/watch?v=VNhD06L7R4A&feature=related

Генеральная репетиция  БГ 30.11.2011 
Борис Годунов - Дмитрий Белосельский
« Последнее редактирование: Декабрь 10, 2011, 16:57:21 от Porgolovo »

Оффлайн Максим

• Народный участник
    • Русское исполнительское наследие на CD
ВТ 21 февраля 2012 г.
19:00
Московская консерватория, Большой зал

Владимир Федосеев и Большой симфонический оркестр им.П.И.Чайковского представляют новый проект – «Царский абонемент», созданный по инициативе бессменного художественного руководителя  БСО. Абонемент включает в себя знаменитые полотна Мусоргского, Прокофьева, Онеггера и Стравинского. Слушателей порадует тот факт, что во всех четырех концертах за дирижерским пультом будет стоять сам Владимир Иванович.

Новый абонемент откроется  концертом 21 февраля 2012 года: прозвучит проникнутая народным духом и событиями исторической эпохи - опера Мусоргского «Борис Годунов», которая будет чередоваться с фрагментами пушкинского текста. Всем известно, что соединять музыку со словом – давняя традиция Большого симфонического оркестра.
Мусоргский  - Пушкин    «Борис Годунов» опера в четырёх действиях с прологом

Солист:

Дмитрий Белосельский, бас

Хор Государственного Академического Большого Театра России
Главный хормейстер-Валерий Борисов
Дирижер – Владимир Федосеев  Стоимость билетов 400-1500 р.
http://www.ticketland.ru/show/?id=17084419

Оффлайн Cuniza

• Народный участник
На 28 февраля на сайте театра еще есть несколько билетов на Бориса. Правда, дорогие, но если очень хочется.Тут недавно Белосельский и на сайте Большого дослужился до заслуженного. Видно, у кое-кого последний таракан сдох в голове.

Helene

• Гость
На 28 февраля на сайте театра еще есть несколько билетов на Бориса. Правда, дорогие, но если очень хочется.Тут недавно Белосельский и на сайте Большого дослужился до заслуженного. Видно, у кое-кого последний таракан сдох в голове.

Знамение. Значит, так тому и быть! Тараканы будут аплодировать стоя. ))
А что это вы всё "Борис- Борис", а Эскамильо не отменился? Меня так это больше интересует. Каков ДБ Борис, уже ясно, а вот как он Тореадора воплотит - это интрига!

Оффлайн Cuniza

• Народный участник

Знамение. Значит, так тому и быть! Тараканы будут аплодировать стоя. ))
А что это вы всё "Борис- Борис", а Эскамильо не отменился? Меня так это больше интересует. Каков ДБ Борис, уже ясно, а вот как он Тореадора воплотит - это интрига!
А Вы, Helene, разве не идете Эскамильо слушать? Я только на Вас и надеялась! Кто ж нам расскажет в красках?
А насчет тараканов, программки, где все заслуженные, а он так, погулять вышел, смотрелись неприятно.
И огромное спасибо Максиму за информацию о февральском концерте. На сайте БСО исполнители не прописаны, а филармония и вовсе об этом молчит. Как говорится, а ведь могли бы и не узнать.

Helene

• Гость
Cuniza, дорогая, я же ИХ слушать не хожу, я езжу - издалека!((( Так что нет, про Эскамильо жду рассказа от Вас. Мы вот уже мечтали с Porgolovo, что когда ОНИ, сретенские сойдутся в одном спектакле, то вместе приедем.  :)

Оффлайн Cuniza

• Народный участник
Увы, бывает, что и рядом собраться трудно. Дела, заботы... И постановка от этого Паунтни противная. Вот что он там в апреле в Цюрихе с нашим несчастным "Князем Игорем" навытворяет, даже думать не хочется. Может будут вместо половцев чеченцы, а вместо русского князя губернатор краснодарского края? И все на роликах! :D Сделали же в Лондоне Царскую про бандитов. Одно успокаивает, что мы тут в лучшем случае радиотрансляцию послушаем, а по радио роликов не видно.

Оффлайн Porgolovo

• Народный участник
Девушки опять вместе собрались! Спасибо Максиму, что заглянул в нашу  светелку и принес хорошую весть :D

Кармен будет и Эскамильо будет :D, я даже знаю ( из личной переписки),что один из участников нашего форума будет на этом спектакле.Будем ждать рассказа.

28 ,30   декабря 2011
Дирижер       Василий Синайский
Кармен                  Кейт Олдрич ???
Хозе                  Роман Муравицкий :-\
Эскамильо      Дмитрий Белосельский
Микаэла      Лолитта Семенина
Цунига                 Отар Кунчулиа
Моралес      Алексей Лавров
Мерседес      Дарья Зыкова
Фраскита       Екатерина Василенко
Ремендадо       Борис Рудак
Данкайро       Сергей Плюснин

Вот такой составчик!

В январе - Theater an der Wien

19,21,24,26,29,31 января 2012
http://www.theater-wien.at/index.php/de/spielplan/production/72150

Иоланта / Франческа да Римини

Иоланта
  Лирическая опера в одном действии (1892)
  Музыка Петра Ильича Чайковского
  Либретто Модеста Ильича Чайковского

Франческа да Римини
  Опера в одном действии с прологом и эпилогом (1906)
  Музыка Сергея Рахманинова
  Либретто Модеста Ильича Чайковского после ад Данте
В ролях дирижер Кирилл Петренко
Стивен Лоулесс производства
Этап Бенуа Dugardyn
Костюмы Хорхе Хара
Хореограф Линн Хокни
Свет Патриция Коллинз

Иоланта.
Иоланта                                     Ольга Микитенко
Король Рене, ее отец               Дмитрий Belosselsky
Далибор                                     Jenis, Роберт
Годфруа де Водемон                 Saimir Pirgu
Ибн-Хакиа                                 Эльчин Азизов
Almeric                                      Ладислав Elgr
Бертран                                     Владимир Байков
Марта                                       Светлана Шилова
Бригитта                                   Rinnat Мориа
Лаура                                        Виктория Яровая
Матильда (танцовщица)            Барбора
Франческа да Римини.
Данте                                         Ладислав Elgr
Вергилия духом                        Владимир Байков
Лэнстто Малатеста                    Дмитрий Belosselsky
Франческа                               Ольга Микитенко

http://www.concert.ru/Details.aspx?ActionID=25992
5 февраля,
Дмитрий  будет петь в ЕО на
5-ом Зимнем международном фестивале искусств в Сочи,

5 февраля 2012 года
П.И. Чайковский
А.С. Пушкин
'Евгений Онегин'
Авторская версия Юрия Башмета
Актеры: Ксения Глинка и Алексей Кравченко
Солисты:
Динара Алиева
Надежда Карязина
Сергей Радченко
Янис Апейнис
Дмитрий Белосельский
Ирина Рубцова
Ирина Удалова
Государственный симфонический оркестр 'Новая Россия'
Дирижер: Юрий Башмет

«Маэстро Башмет, чье имя уже почти стало неотъемлемой частью названия Зимнего фестиваля в Сочи, готовит зрителям свой сюрприз — авторскую версию оперы Петра Чайковского «Евгений Онегин»(цитата)

Кто-нибудь в курсе,  каков он, - этот  «сюрпрайз»???

Оффлайн Cuniza

• Народный участник

«Маэстро Башмет, чье имя уже почти стало неотъемлемой частью названия Зимнего фестиваля в Сочи, готовит зрителям свой сюрприз — авторскую версию оперы Петра Чайковского «Евгений Онегин»(цитата)[/b]

Кто-нибудь в курсе,  каков он, - этот  «сюрпрайз»???
На венское радио я себе давно закладочку поставила, но у нас теперь трехчасовая разница с Европой, вот и поди не усни.
А про авторскую версию, ну прям заинтриговали. Это что ж такое может быть? Может половину вырежет и выбросит, чтобы публику не утомлять?
« Последнее редактирование: Декабрь 25, 2011, 20:45:14 от Cuniza »

Helene

• Гость
Медамс, а может быть, пока, чтобы скоротать время до триумфа Дмитрия в роли Эскамильо, мы других ЭскамильЕВ послушаем и сравним? Кто вам нравится? Вот я предлагаю начать издалека - Джино Бекки. http://www.youtube.com/watch?v=XI7MKL2Wl-s (это не мой любимый, своего напоследок оставлю))) ).

Оффлайн Cuniza

• Народный участник
Этот - прелесть, ну чистый Хлестаков и сто тысяч одних курьеров, спасибо, повеселили!

Helene

• Гость

Оффлайн Cuniza

• Народный участник
Ну этот все время усилием дожать пытается, видать из-за молодости, неопытности. Это не победитель, харизму  дома на рояле забыл. (ИМХО конечно)

Helene

• Гость
Нет, мальчик хороший! А Вы предложите кого-нибудь.))

Оффлайн Porgolovo

• Народный участник
Вот что он там в апреле в Цюрихе с нашим несчастным "Князем Игорем" навытворяет, даже думать не хочется. Может будут вместо половцев чеченцы, а вместо русского князя губернатор краснодарского края? И все на роликах!
Вы имели ввиду эту постановку?
http://www.opernhaus.ch/en/programm/detail.php?vorstellID=10337074
Opernhaus Zürich

15,17,19,22,25,27,29 апреля 2012
Бородина Князь Игорь (премьера)

Deutsch с субтитрами и английском языках
При поддержке Фонда Kuehne
Дирижер
Федосеев
Производитель / производство
Дэвид Паунтни
Сценография
Роберт Иннес Хопкинс
Костюмы
Мари-Жанна Лекка
Освещение
Юрген Хоффман
Хор репетиции
Юрг Hämmerli
Хореография
Хайнц Шперли
Оркестр
Оперный театр Цюриха оркестр

Эгилс Силиньш (Swjatoslawitsch Игорь, князь Северский), Ольга Гурякова (Ярославна, его вторая жена), Питер ВС (Владимир Игоревич), Дмитрий Belosselskiy (Waladimir Ярославича), Павел Данилюк (Kontschak), Олеся Петрова (Kontschakowna); Бойко Zvetanov ( Owlur, крестил половецкого), Валерий Мурга (Скула), Мартин Zysset (Eroschka); Беттина Schneebeli (медсестра принцесса Ярославна), Виктория Бакан (половецкие девушки)

Надежда только на Владимира Ивановича, не может он допустить  чеченцев и ролики  в "Игоре" ;)

Оффлайн Porgolovo

• Народный участник

Оффлайн Cuniza

• Народный участник

Надежда только на Владимира Ивановича, не может он допустить  чеченцев и ролики  в "Игоре" ;)

Владимир Иванович был горазд хвастаться в телевизор, как он грозился уйти со скандальной постановки в Брегенце. Грозился-грозился, да не ушел. И что толку хвастаться таким конформизмом? Я на него не сильно надеюсь. Думаю, русская опера получит очередную оплеуху.

Оффлайн Porgolovo

• Народный участник
Владимир Иванович был горазд хвастаться в телевизор, как он грозился уйти со скандальной постановки в Брегенце. Грозился-грозился, да не ушел. И что толку хвастаться таким конформизмом? Я на него не сильно надеюсь. Думаю, русская опера получит очередную оплеуху.
Я  думала об этом, но какое-то шестое чувство подсказывает мне -все должно быть  достойно :)