Автор Тема: Евгений Южин, эстрадный тенор  (Прочитано 54013 раз)

Оффлайн garans

• Народный участник
  • преподаватель (не вокал), любитель пения
Re: Евгений Южин, эстрадный тенор
« Ответ #25 : Март 21, 2012, 17:33:09 »
У меня у почтового ящика mail.ru регулярно появляется реклама Южина.
Также по шоссе, где я езжу на работу, висит его реклама, как "Золотой голос России".
Думаю, здесь действует финансово мощная рука.
Ничего толком из его исполнения я не запомнил, кроме того, что он поёт в основном практически лирическим баритоном.
Татаринцев больше внушает доверия - он хоть на конкурсе Чайковского выступал и работает реально в одном из лучших театров страны.

Впрочем, как говорится,"любовь" зла.

Helene

• Гость
« Ответ #26 : Март 21, 2012, 17:42:40 »
Ну, значит,  реклама Южина идёт в России, а в других странах пока нет. У меня "у почтового ящика" она не появляется.

Оффлайн garans

• Народный участник
« Ответ #27 : Март 21, 2012, 17:59:22 »
Ну, значит,  реклама Южина идёт в России, а в других странах пока нет. У меня "у почтового ящика" она не появляется.

Реальное живое выступление
http://www.youtube.com/watch?v=fcYL7hlhCxE&feature=related
В этой тональности, на пол-тона ниже оригинала, пел тяжёлый баритон Гоби.

А вот реклама - в оригинальной тональности
http://www.youtube.com/watch?v=TZc3q8KvgNU

И много людей хотят вместо золотого тенора получить среднего лирбаритона?

А Вам за Татаринцева не обидно?
И какая наглая тра-та-та присваивает звания "Золотой тенор России"?

Вероятно, золота на его рекламу ушло по весу его тела.
Иначе понять трудно.

Helene

• Гость
« Ответ #28 : Март 21, 2012, 18:31:37 »
А Вам за Татаринцева не обидно?
И какая наглая тра-та-та присваивает звания "Золотой тенор России"?

:D Вы, Гаранс, пошли с козырного туза! Не обидно ли мне за Татаринцева?
Вы знаете, они вращаются на разных орбитах и если они и "звёзды", то разной величины и в разных Галактиках. Мы ведь уже выяснили вопрос о свете и полусвете?
Южин не конкурент Татаринцеву. Он ищет свою нишу. Он ещё  учится-учится...
 А вот пиарщики зря разбрасываются эпитетами "золотой" и "серебряный"  - это сразу отталкивает понимающих слушателей, а не привлекает их, это работает против певца - после того, как Басков отымел этот титул на все сто и, обладая  чувством юмора, как тут выше уже упоминалось, сменил его на "натуральный блондин". Так что получается теперь басковские обноски рвут на мелкие лоскутки и примеряют на всех подряд.
  Я уверена, Татаринцев, как очень умный человек, никогда бы не позволил, чтобы его так именовали. Вы же видите - он даже на ютубе ничего не выкладывает. Хотите услышать - приходите в театр, приезжайте в Москву. Всё. Вот недавно Пьявко дал ему краткую, но исчерпывающую характеристику - и это перекрывает всю рекламу  вдоль дороги.
 Но я не могу осуждать Южина за то, что делается вокруг его имени. Возможно, его и не спрашивают, как вести его рекламную кампанию. Мы же ничего не знаем о его делах. Да и зачем нам в это вникать? Давайте видеть в нём только певца.

Оффлайн garans

• Народный участник
« Ответ #29 : Март 21, 2012, 18:38:10 »
Мы же ничего не знаем о его делах. Да и зачем нам в это вникать? Давайте видеть в нём только певца.
Ну так и я вам написал про певца - он реально не работает в том амплуа, в котором позиционируется.
Вероятно, бережёт себя - внизу всегда петь легче.

Helene

• Гость
« Ответ #30 : Март 21, 2012, 18:46:26 »
Мы же ничего не знаем о его делах. Да и зачем нам в это вникать? Давайте видеть в нём только певца.
Ну так и я вам написал про певца - он реально не работает в том амплуа, в котором позиционируется.
Вы хотите сказать, что он не поёт в театре? Консерваторию ещё не закончил. А в театры ведь конкурс! Если не ошибаюсь, АТ выдержал конкурс в 200 человек при поступлении в НО. Вот его взяли, а куда пошли те 199 теноров, которых не взяли? Где они поют, в каких проектах, кто организовывает их концерты, в каких городах и весях? А эти организаторы, "директора", агенты - что за люди? Если судить по их образам в кино (от "Ландыш серебристый" до "День выборов") - сплошь подлецы и мошенники беспринципные, которые ради своей наживы из артистов же и выжимают все соки, не брезгуя никакими методами. Чем наглее ложь - тем легче ей поверят! Это их лозунг. А сам артист, может, и не виноват ни в чём, но ему просто податься некуда, а жить-то надо!

P.S. Я не отношу это конкретно к Евгению. Пусть у него всё будет иначе.)
« Последнее редактирование: Март 23, 2012, 17:22:45 от Helene »

Оффлайн garans

• Народный участник
« Ответ #31 : Март 21, 2012, 21:07:34 »
Вы хотите сказать, что он не поёт в театре? Консерваторию ещё не закончил. А в театры ведь конкурс! Если не ошибаюсь, АТ выдержал конкурс в 200 человек при поступлении в НО. Вот его взяли, а куда пошли те 199 теноров, которых не взяли? Где они поют, в каких проектах, кто организовывает их концерты, в каких городах и весях? А эти организаторы, "директора", агенты - что за люди? Если судить по их образам в кино (от "Ландыш серебристый" до "День выборов") - сплошь подлецы и мошенники беспринципные, которые ради своей наживы из артистов же и выжимают все соки, не брезгуя никакими методами. Чем наглее ложь - тем легче ей поверят! Это их лозунг. А сам артист, может, и не виноват ни в чём, но ему просто податься некуда, а жить-то надо!
Но мы-то оцениваем конечный продукт, а не условия его создания.
И нас так же оценивают. Это честно.

Helene

• Гость
« Ответ #32 : Март 21, 2012, 21:30:32 »
Таки да.  :)

Оффлайн Александр П.

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #33 : Март 22, 2012, 00:25:34 »

Настоящим тенорам, не «золотым», внизу петь не легче, а главное — неинтересно. Более того, они знают, что увлекаться низами опасно, т.к. можно потерять самое главное — верхнюю позицию, настрой на высокую тесситуру, качественные верха.

Оффлайн garans

• Народный участник
« Ответ #34 : Март 22, 2012, 08:14:04 »

Настоящим тенорам, не «золотым», внизу петь не легче, а главное — неинтересно. Более того, они знают, что увлекаться низами опасно, т.к. можно потерять самое главное — верхнюю позицию, настрой на высокую тесситуру, качественные верха.

Однако итальянские теноры обычно имеют развитый нижний регистр и не особенно боятся его.
Но я согласен - пение в нижнем регистре портит высокое звучание голоса. Голос "садится", приобретает неинтересный, разговорный характер. Даже порой отталкивающий.

Оффлайн Evgesha

• Новый участник
  • *
« Ответ #35 : Март 23, 2012, 10:17:00 »
Для меня не существует лучшего исполнителя романсов, чем Евгений Южин! Моё знакомство с творчеством Евгения произошло с исполнения им песен патриотических. В первый раз я услышала(увидела) Евгения, на импровизированной площадке, по случаю Дня Победы, в 2010 году, и была восхищена его талантом! После его выступления, сразу побежала к организаторам концерта(с которыми я знакома лично) с вопросом, дословно )) : "А что за соловей только что выступал?" Придя домой, в интернете, стала разыскивать о Евгение какую-нибудь информацию. К моему величайшему изумлению, Евгений Южин предстал предо мною, как исполнитель песен жанров различных, от чего я пришла в неописумый восторг! После, я стала, специально, для сравнения, слушать некоторые песни, из репертуара Евгения, в исполнении их другими певцами, в том числе и романсы, но.. едва-едва могла их дослушать до конца. А диски Евгения слушаю постоянно, с упоением. По крупицам собираю информацию о нём...

В ноябре 2010 года в российский прокат вышел масштабный российско-американский проект — фильм «Правосудие волков» по роману В. Кунина «Мика и Альфред» с Майклом Йорком в главной роли, саунд-трек для которого спел Евгений Южин (муз. Игоря Корнелюка). Вот что говорит о Евгении сам маэстро И.Корнелюк в одном из интервью: "По форме это песня, но по сути – хотелось сделать что-то неземное. Мне хотелось, чтобы ее спел Лучано Паваротти по-итальянски, чтобы было – как глас с неба... Я долго искал солистов, но поиск закончился тем, что записал молодого певца Евгения Южина. У него удивительный голос, мне показалось, есть что-то от раннего Лемешева – такое родное, теплое, русское".

Специально, только ради него, я ходила на "Весну романса", 2011. Летом 2011 года, я была на его концерте в "Сокольниках", в Москве. Евгений, как всегда, был великолепен! Выступали с такой лёгкостью и непринуждённостью!, излучая необычайный позитив-вот что значит сольный концерт!

Да, вот что ещё мне очень нравится в Евгение, обратила на это внимание самого первого "свидания" с ним-его манера поведения на сцене-между исполнениями песен и за кулисами. Интеллигентен, сдержан, приветлив, и...скромен.

А все эти титулы(и реклама)... Вот уж не знаю, кто нарёк Евгения "Золотым тенором России", но.., считаю, что это звание присвоено ему по праву! Это моё субъективное мнение, для меня-так оно и есть! Сколько людей-столько мнений, вкусов. Другими словами, словами из "Твои глаза зелёные" : "Любовь нельзя понять, любовь нельзя измерить" !!!

И я просто в шоке от подобных высказываний: "Я понимаю, что зарплату нужно отрабатывать, делайте это на других форумах...". Очень мне понравилось по этому поводу высказывание Helene : "Не будьте вы такими меркантильными! Просто любите и радуйтесь жизни! Не всё сводится к деньгам. То счастье, которое нам дарят любимые артисты не измеряется деньгами".

И ещё, хочется немного возразить garans по поводу: "..он поёт в основном практически лирическим баритоном". Одно из самых любимых произведений, в исполнении Евгения- Л.ДЕНЦА "Funiculi Funicula-НА КАЧЕЛЯХ". Живо и задорно! Заражает оптимизмом..., не чета Баскову )) ... Этот ролик я добавила себе в соц.сетях-он служит мне в качестве "допинга". К сожалению, далеко не многие произведения есть в Ютубе. Но, к счастью моему, очень широкий спектр их в Контакте. Так же, очень-и-очень оптимистично звучит в исполнении моего тёзки "Потому что мы верим (из репертуара Андреа Бочелли)"...

Оффлайн Yuzhin

• Новый участник
  • *
« Ответ #36 : Март 23, 2012, 11:34:52 »
Уважаемые участники дискуссии, прежде всего, спасибо за интерес к моему творчеству.

Позвольте мне единожды вмешаться в ваш разговор, восполнить недостаток информации, вследствие которого возникли некоторые догадки. 

1.О вкусах не спорят, у каждого может быть своё мнение. Я допускаю, что кому-то может не нравится мой вокал, трактовка, внешность… Сюда я пришёл не с целью спорить на эту тему.   

2.Евгений Южин – псевдоним. Ничего общего псевдоним не имеет с личностью Давида Южина, никаких аналогий ни с кем другим.

3.Занятия вокалом начались в 6 лет. И хор мимо не прошёл тоже.  :D Через год после окончания СПбГИЭУ последовало поступление в СПбГК на конкурсной основе. Никто из педагогов не выбирает учеников – из 350 абитуриентов в течение 3-х туров авторитетная комиссия выбирает 25 студентов. Комиссия в составе: И.П.Богачёва, Н.П.Охотников, О.Д.Кондина, А.Н.Киселёв, Е.С.Гороховская и др. 

4.О том, чтобы узнать, какой педагог Д.В.Карпов, нужно, как минимум, зайти в Консерваторию и спросить о педагоге Карпове у людей, имеющих отношение к вокальному факультету. Ответ будет однозначный. По поводу, каков он вокалист, судить вам. Обсуждая моё творчество, зачем цеплять Карпова?  :)

5.Без необходимой теоретической подготовки абитуриентов отсеивают на экзамене по теории музыки после 1-го тура при поступлении в консерваторию. Вне зависимости от голосовых данных.

6.Если в интервью не названы другие известные имена, это не означает, что я не знаю их и их творчества  ;D,  Единственный эталон вокалиста для меня – это Паваротти, музыканта и актёра – Доминго. Каждый ведь имеет право на своё мнение, у меня оно именно такое.  ;D

7.По поводу позиционирования, рекламных технологий, слоганов. В конце концов, какая разница, кого и как называют. Люди сами голосуют рублём, покупая билеты на последующий концерт. Я не отслеживал, кто и когда впервые назвал меня «золотым»   ;)
Мои мысли занимают совсем другие вещи.

8.Никаких миллионов на «раскрутку» нет, ничего практически не вкладывается. Реклама в Интернете – результат помощи благодарного поклонника. Реклама на стендах и афишах – это непосредственная реклама прокатчиков и концертных залов, которые по 3-4 раза подряд приглашают с концертами от Москвы до Южно-Сахалинска. Всё делается своими силами (концертный директор-энтузиаст и моя супруга): сольные концерты, сайт, группы в соц сетях. А Людмилу, большая просьба, не обижайте. Она действительно искренняя поклонница, и никак не сотрудник эфемерной «команды менеджеров»  ;D

За сим откланиваюсь. С уважением, Евгений Южин

Оффлайн Surr

• Заслуженный участник
« Ответ #37 : Март 23, 2012, 13:44:19 »
Спасибо КЭП)))

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Евгений Южин, эстрадный тенор
« Ответ #38 : Март 23, 2012, 14:40:46 »
Спасибо за разъяснения, Евгений !
Ваш спокойный и по-мужски сдержанный ответ мне понравился гораздо больше, чем то, что о вас пишут в рекламе, и чем то, что пишут ваши поклонники.
В частности, из вашего сообщения я с интересом узнал, что вы всё же имели хоровой опыт, причём, с самого детства. Это хороший знак.
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Helene

• Гость
« Ответ #39 : Март 23, 2012, 16:06:15 »
В ноябре 2010 года в российский прокат вышел масштабный российско-американский проект — фильм «Правосудие волков» по роману В. Кунина «Мика и Альфред» с Майклом Йорком в главной роли, саунд-трек для которого спел Евгений Южин (муз. Игоря Корнелюка). Вот что говорит о Евгении сам маэстро И.Корнелюк в одном из интервью: "По форме это песня, но по сути – хотелось сделать что-то неземное. Мне хотелось, чтобы ее спел Лучано Паваротти по-итальянски, чтобы было – как глас с неба... Я долго искал солистов, но поиск закончился тем, что записал молодого певца Евгения Южина. У него удивительный голос, мне показалось, есть что-то от раннего Лемешева – такое родное, теплое, русское".

Я посмотрела этот фильм. http://www.youtube.com/watch?v=fyLMC6ZA4Ac
Евгений поёт по времени 1.17.48.

Helene

• Гость
« Ответ #40 : Март 23, 2012, 17:55:49 »
Господа, вам не кажется, что мы в теме романсов и личной теме Евгения Южина как-то слишком распалились, вместо того, чтобы прийти в благодушное состояние, как оно и следовало бы по прослушивании романсов? Просто немотивированная агрессия.   Тем более, как выяснилось после сообщения самого Евгения, все негативные высказывания и домыслы были необоснованными.  Давайте радушно примем его поклонников - пусть они пишут о Евгении, но ... не так  восторженно, допуская возможность критики, только корректной, разумеется.

Г-н Predlogoff, как мы убедились, Людмила невиноватая! Надо бы её разбанить. Не желает ли администрация провести амнистию?
 И кто ещё попал в бан? Я давно не вижу Моралеса, АлексВина, Чужого ... Первых двух вроде бы не за что было ... а по Чужому я уж соскучилась. Сколько ему дали?  С Гарансом тоже что-то мы сцепились - Predlogoff разнимал... и мне уже неудобно, что обещала бить, причём сильно. 

Короче, давайте мириться.  :)

« Последнее редактирование: Март 24, 2012, 18:50:50 от Helene »

Оффлайн garans

• Народный участник
« Ответ #41 : Март 23, 2012, 18:23:21 »
Давайте мириться.

Романс требует соответствующего настроения.
Вадим Козин - Осень,прозрачное утро
http://video.mail.ru/mail/kiryushenko_nade/869/8755.html

(эх, не в тот поток вставил - но, возможно, Южин споёт и этот неплохой романс)

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #42 : Март 23, 2012, 18:25:50 »
Г-н Predlogoff, как мы убедились, Людмила невиноватая! Надо бы её разбанить. Не желает ли администрация провести амнистию?

Это не ко мне.
Кроме того, Людмила разбанится через месяц автоматически, так что предлагаю не торопить события: ничего за месяц не случится.

И кто ещё попал в бан? Я давно не вижу Моралеса, АлексВина, Чужого ... Первых двух вроде бы не за что было ... а по Чужому я уж соскучилась. Сколько ему дали?

Соскучились ? Хотите я перешлю вам его тексты ? :))
В принципе он может вернуться, если восстановит пароль со своего почтового ящика, который заявлен в его логине, но у меня такое впечатление, что он уже всё сказал, что имел, поэтому не хочет этого делать.
Моралес, наверное, занят своими делами, а АлексВин, вероятно, готовит новые свои записи, чтобы их продемонстрировать ! :)) Невозможно же требовать от людей, чтобы они непрерывно сидели на форуме ! :)))
Если захотят, если появится интересующая их тема, то придут и пообщаются - зачем принуждать ?

А Южину могу пожелать успешного профессионального роста и успехов в карьере.
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Helene

• Гость
« Ответ #43 : Март 23, 2012, 19:02:13 »
В принципе он может вернуться, если восстановит пароль со своего почтового ящика, который заявлен в его логине, но у меня такое впечатление, что он уже всё сказал, что имел, поэтому не хочет этого делать.
Зачем мне его тексты? Я же их читала.)) А вот как раз о Южине он и не успел ничего сказать. А мог бы.)) Также было бы интересно узнать мнение Моралеса как профессионала и АлексВина как почти тоже профессионального исполнителя романсов.
 Гаранс, живой пёс лучше мёртвого льва - гласит древняя мудрость. Козин уже всё спел (недаром говорят - ваша песенка спета, как ни жестоко это звучит!), пусть теперь Южин поёт про осень, прозрачное утро. В одной песне Окуджавы есть слова: "...новые родЯтся командиры, новые солдаты будут получать вечные казённые квартиры...". Приветствуем новых солдат! Ура!)))

Оффлайн garans

• Народный участник
« Ответ #44 : Март 23, 2012, 19:25:39 »
Зачем мне его тексты? Я же их читала.)) А вот как раз о Южине он и не успел ничего сказать. А мог бы.)) Также было бы интересно узнать мнение Моралеса как профессионала и АлексВина как почти тоже профессионального исполнителя романсов.
 Гаранс, живой пёс лучше мёртвого льва - гласит древняя мудрость. Козин уже всё спел (недаром говорят - ваша песенка спета, как ни жестоко это звучит!), пусть теперь Южин поёт про осень, прозрачное утро. В одной песне Окуджавы есть слова: "...новые родЯтся командиры, новые солдаты будут получать вечные казённые квартиры...". Приветствуем новых солдат! Ура!)))

У Южина, правда, этот романс может получиться - лиричный, общенародный.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #45 : Март 23, 2012, 20:00:14 »
Зачем мне его тексты? Я же их читала.)) А вот как раз о Южине он и не успел ничего сказать. А мог бы.))

Ага, и я даже знаю, что именно он сказал бы, особенно если учесть, что он говорил по схожим поводам.
А тексты его вы не все видели, потому что кое-что - непечатное - вы увидеть не успевали.

У Южина, правда, этот романс может получиться - лиричный, общенародный.

Да, вполне.
До академизма, пожалуй, будет далековато, но разве так уж нужен в романсе академизм ?? Он найдёт свою нишу, а может, уже нашёл.

Оффлайн Cuniza

• Народный участник
« Ответ #46 : Март 27, 2012, 15:07:04 »

Он найдёт свою нишу, а может, уже нашёл.
Насчет его ниши хочу привести разговор челночниц из Самары, услышанный мной вчера в маршрутке:
" Приезжали к нам в Самару наши любимые артисты Евгений Миронов и Чулпан Хаматова, и билеты были по 8 тысяч. У кого же в Самаре такие деньги? А вот приезжал к нам Евгений Южин, и мы все ходили. И билеты были на приличные места по 350! рублей. И так поет прекрасно, голос золотой, и никакого кривлянья, не то, что какой-нибудь Басков! И все были в восторге и кричали и хлопали. "
Глас простого народа я воспроизвела слово в слово, так как они тюки с базаров таскают, и им на форумах зависать недосуг.

Helene

• Гость
« Ответ #47 : Март 27, 2012, 15:14:39 »
Ох, рискованный комментарий!(( Можно истолковать так, что ЕЮ нашёл свою нишу - петь для тёток с базара за 350 рублей. Нет! Я думаю, его место значительно выше. Вот закончит консерваторию, возможно, и в ЦОП-е постажируется и выйдет на оперную сцену. Голос + сценическая внешность, артистизм достойны бОльшего.))

Оффлайн Cuniza

• Народный участник
« Ответ #48 : Март 27, 2012, 15:35:43 »
Ох, рискованный комментарий!(( Можно истолковать так, что ЕЮ нашёл свою нишу - петь для тёток с базара за 350 рублей. Нет! Я думаю, его место значительно выше. Вот закончит консерваторию, возможно, и в ЦОП-е постажируется и выйдет на оперную сцену. Голос + сценическая внешность, артистизм достойны бОльшего.))
Ну вот тогда его и я может послушаю. :)

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #49 : Март 27, 2012, 19:04:38 »
"Приезжали в Самару наши любимые артисты Евгений Миронов и Чулпан Хаматова, и билеты были по 8 тысяч. У кого же в Самаре такие деньги?"

Скока-скока ??
Целых 8 (восемь ??) тыщ ?? За Чулпан Хаматову ??
Впрочем, возможно, это был какой-то специальный благотворительный вечер "не для всех" ? Самара - город немаленький, но всё равно сумма для провинции чудовищная: там на эти деньги месяц жить можно. Тут что-то не то, даже если эти бизнес-вумен с тюками и впрямь назвали такую цифру.