Автор Тема: Дарья Колотилова - юная певица (р.1997)  (Прочитано 42333 раз)

Morales

• Гость
Re: Дарья Колотилова - юная певица (р.1997)
« Ответ #50 : Май 16, 2012, 11:15:17 »
А у главного героя - детского "вокального чуда" голос пропал навсегда.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #51 : Май 16, 2012, 11:15:42 »
:)) Коллеги, я прожил жизнь без этой книги и, думаю, не слишком много потерял. Фильм помню смутно. Марата в упор не помню.
Не пугайте Дарью ! :))

А у главного героя - детского "вокального чуда" голос пропал навсегда.

Но там мальчика заставляли петь в период ломки голоса, а Дарья - девушка ! :))
У неё другие проблемы.
Кстати, тот мальчик сделался композитором, так что мораль сей басни может быть понята двояко ! :)
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Porgolovo

• Народный участник
« Ответ #52 : Май 16, 2012, 11:16:06 »
А Марата?

А Марат - это кто ?
Герой книги!И по сюжету-единственный у кого после мутации голоса, мальчишеский дискант превратился в роскошный бас!
Баритон!
Похоже нам всем надо перечитать эту книгу :D Мастера мы советы давать!

Morales

• Гость
« Ответ #53 : Май 16, 2012, 11:18:42 »
:)) Коллеги, я прожил без этой книги и, думаю, не слишком много потерял. Фильм помню смутно. Марата в упор не помню.
Не пугайте Дарью ! :))

Опять Вы за свое! Никто не пугает, а пытается уберечь.
« Последнее редактирование: Май 16, 2012, 11:49:19 от Morales »

дилетант

• Гость
« Ответ #54 : Май 16, 2012, 11:29:44 »
Кто вам сказал, что у девочек нет мутации?! Просто она не такая очевидная!
Хорошо, тогда пример.
Есть такая замечательная певица Надежда Нивинская.
http://www.rus-opera.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=32%3A2010-05-31-13-12-43&catid=8%3A2010-05-14-12-46-58&Itemid=43&lang=ru
В детстве Надя училась в музыкальной школе, пела в хоре, как и еще добрая сотня ребят - правда хормейстер была замечательная! А Надя ходила на хор по расписанию, как все, и даже не знаю, нравился он ей тогда или нет. Во всяком случае, и солисткой его она никогда не была. А классе в 9-10 я снова встретила ее в школе и руководитель хора мне сказала: "Ты знаешь, у Нади прекрасный голос, мы будем годовиться в училище." Дальнейшее по ссылке.

Morales

• Гость
« Ответ #55 : Май 16, 2012, 11:33:48 »
Предлогов!

В возрасте 14 лет голосовой аппарат нестабилен у всех. Как и общее состояние организма.
Про пубертатный период слыхали? Посмотрите на возрастные границы.
Требования для абитуриентов-вокалистов не дураки составляли.

Чтож элементарные-то вещи надо доказывать некоторым?!

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #56 : Май 16, 2012, 11:50:47 »
Мне ничего доказывать не надо, но мальчиков и девочек тоже не надо уподоблять ! :)
И вообще, коллеги, что вы навалились на Дарью ? Оставьте её в покое своими заботами, пусть она занимается и поёт, как пела, и всё будет OK. Пройдёт несколько лет, и вопрос сам собой решится.
А мы будем время от времени спокойно наблюдать, что происходит. Надеюсь, что и сама Дарья будет иногда заходить сюда и показывать свои новые фонограммы.
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

дилетант

• Гость
« Ответ #57 : Май 16, 2012, 11:53:37 »
Мне ничего доказывать не надо, но мальчиков и девочек тоже не надо уподоблять ! :)
И вообще, коллеги, что вы навалились на Дарью ? Оставьте её в покое своими заботами, пусть она занимается и поёт, как пела, и всё будет OK. Пройдёт несколько лет, и вопрос сам собой решится.
А мы будем время от времени спокойно наблюдать, что происходит. Надеюсь, что и сама Дарья будет иногда заходить сюда и показывать свои новые фонограммы.
Вот тут я с Вами согласна. Неоправданный ажиотаж вокруг этой темы не более полезен, чем неоправданно ранние занятия вокалом.

Morales

• Гость
« Ответ #58 : Май 16, 2012, 11:54:39 »
Да не на Дарью я завелся, а на Вас! Речь о принципиальном отношении к такому явлению, как "взрослое" пение детей.

И "Ок" ничего не будет, если плевать на все.

Действительно, по сути все уже сказано. Повторяемся только.

Алексей

• Гость
« Ответ #59 : Май 18, 2012, 14:04:04 »
Я не сразу понял, что Вы, это Вы, Алексей.

Как же так? Вы же сами все знаете о репертуарном театре и сами же уехали из провинции? Чего же уехали, если там так здорово?

Не-е-т! Сейчас везде кроме Москвы и Питера  "тухляк" полнейший! Возьмите любой крупный город России!

Так что, как там, кажется, у Чехова - "В Москву, в Москву!"

У Вас на нее свой взгляд, потому, что Вы, это Вы. Никто и не говорит, что у всех складывается. Даже у большинства не складывается. Но если учиться в Москве, уже намного попроще. Хотя, полным бездарям все равно нечего ловить. "По блату" тоже далеко не все можно решить. Да и талантливым - как повезет. Эта профессия - сплошная лотерея.

Если бы мы говорили здесь о парне, я бы вообще посоветовал сперва получить реальное образование, которое сможет кормить.

Да, были времена не самые лучшие... Сейчас многое меняется... Например, В Екатеринбурге сейчас многое по другому.
А Дарью я почему "оберегаю" от столиц.. Певцы как правило люди очень ранимые, а значит могут стать "невинной жертвой".
Мне кажется в столицах нужно петь в крайних случаях - после "убедительного приглашения" или если сложится судьба. А сделать репертуар и голос лучше в доброжелательной среде. У певца "кожа" всегда тонкая.

Morales

• Гость
« Ответ #60 : Май 18, 2012, 14:22:33 »
Да везде и всегда в теарах гадюшник, Алексей. Может быть Вам везло больше. А не в Екате ли какой-то парень, тоже вроде тенор, "вышел из окна" несколько лет назад?

Алексей

• Гость
« Ответ #61 : Май 18, 2012, 16:25:38 »
К сожалению, это правда. Сергей Власов....
Но это было около 10-ти лет назад... Тогда многое было по -другому...
Поэтому я и говорю, что у певца очень опасная профессия - в прямом смысле. Нужно петь там где тебя любят и знают...

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #62 : Май 23, 2012, 11:12:57 »
У Дарьи сегодня день рождения ! Дату она указала в настройках своего профиля.
Поздравляю нашу юную певицу с днём рождения и желаю успехов не только в вокале, но, прежде всего и это самое главное - в остальной жизни, чтобы жизненный путь был по возможности безоблачным и наполненным нормальными человеческими чувствами.

Оффлайн korleva

• Новый участник
  • *
« Ответ #63 : Май 23, 2012, 23:57:29 »
Присоединяюсь! Дашенька! С днём рождения!!!!!!! Благополучия тебе во всём! Оставайся всегда такой же милой, доброй и порядочной!!! Ты просто чудо!

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Дарья Колотилова - юная певица (р.1997)
« Ответ #64 : Октябрь 14, 2012, 11:00:31 »
Как там поживает наша Дарья ? Не записала ли ещё что-нибудь для прослушивания в интернете ?

Оффлайн korleva

• Новый участник
  • *
« Ответ #65 : Ноябрь 02, 2012, 22:35:56 »
Здравствуйте! Даша готовит новую программу. Думаю, что через месяц будет новая запись. Очень рада, что у Вас есть интерес.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #66 : Ноябрь 02, 2012, 22:42:27 »
Здравствуйте! Даша готовит новую программу. Думаю, что через месяц будет новая запись. Очень рада, что у Вас есть интерес

Интерес, конечно, есть !
Дарья рассказывала о некоторых проблемах с речевым аппаратом, появившихся в процессе роста и развития организма, поэтому интересно, удалось ли их преодолеть ? Если появится новая программа, то это означает, что репертуар расширяется, это само по себе очень хорошо.

Оффлайн korleva

• Новый участник
  • *
« Ответ #67 : Ноябрь 03, 2012, 23:31:38 »
Проблема пока осталась, Даша ходит на процедуры. Надеюсь, что со временем это пройдёт. Занимаемся в щадящем режиме.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #68 : Ноябрь 03, 2012, 23:59:10 »
Проблема пока осталась, Даша ходит на процедуры. Надеюсь, что со временем это пройдёт. Занимаемся в щадящем режиме

Здоровье - это главное. Я не врач и не в курсе, насколько такая проблема типична для переходного возраста. Я надеюсь, что возраст всё выправит.

Оффлайн korleva

• Новый участник
  • *
« Ответ #69 : Декабрь 19, 2012, 23:37:59 »
Здравствуйте! Даша сейчас готовится к конкурсу при поддержке Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова. Для 1 тура нужна видеозапись выступления участника (10-20 минут). В ближайшее время будет ссылка. Даша исполняет 5 произведений. А пока запись с областного конкурса (Даша в дуэте с Полиной)

http://www.youtube.com/watch?v=DGC8K7bJ9ME
« Последнее редактирование: Декабрь 22, 2012, 22:21:39 от Predlogoff »

Оффлайн korleva

• Новый участник
  • *
« Ответ #70 : Декабрь 22, 2012, 23:26:22 »
Запись на конкурс в рамках 10 международного фестиваля "Москва встречает друзей" организованный международным  благотворительным фондом Владимира Спивакова
http://youtu.be/O2uMoG0YDSw
« Последнее редактирование: Декабрь 23, 2012, 19:23:59 от korleva »

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #71 : Декабрь 23, 2012, 00:06:17 »
Запись на конкурс в рамках 10 международного фестиваля "Москва встречает друзей" организованный международным  благотворительным фондом Владимира Спивакова
http://www.youtube.com/watch?v=hQ8tM-Kh1I4

Спасибо за информацию.
Я ещё не узнавал о этом конкурсе - будет за кого поболеть ! :)
Так где и когда ?

Оффлайн korleva

• Новый участник
  • *
« Ответ #72 : Декабрь 23, 2012, 02:13:21 »
Приволжский Федеральный округ. г. Нижний Новгород. с 15 февраля по 2 марта
http://spivakov-pfo.ru/

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #73 : Декабрь 23, 2012, 02:47:05 »
Приволжский Федеральный округ. г. Нижний Новгород. с 15 февраля по 2 марта
http://spivakov-pfo.ru/

Ближе к делу напоминайте и держите нас в курсе.

Оффлайн korleva

• Новый участник
  • *
« Ответ #74 : Декабрь 23, 2012, 20:44:46 »
Хорошо)