Автор Тема: Владимир Мединский - министр культуры (с мая 2012 г.)  (Прочитано 152326 раз)

Оффлайн Cesar

• Народный участник
Причина в том, что культурой вообще никто не занимается. Ну по крайней мере те, кто имеют доступ к СМИ не культуру развивают, а собственное благосостояние под видом, якобы, деятельности в сфере культуры.
Вы считаете, что господин Мединский так резко начнет заниматься культурой? Я что-то в этом сомневаюсь. А эти люди доступ к СМИ получили не просто так и подрывной деятельностью они тоже не просто так занимаются. Вопрос в том, кто дал им этот доступ и кому это нужно. Проблему нужно выкорчевывать с корнем. Вот только боюсь, что новый министр культуры часть этого большого дерева и с корнями ему бороться смысла нету.

А я считаю, что это к лучшему ! Вспомните, ведь Е.Фурцева тоже никак не была связана с областью культуры: из рабочей семьи, работала на ткацкой фабрике, закончила Московский институт тонкой химической технологии, активно шла по партийной лестнице выстраивая карьеру чиновника. При этом, вошла в историю, как наиболее деятельный министр культуры. У министра культуры д.б. не качества создателя произведений творчества, а скорее организационные качества, управленческие, т.е. качества менеджера и большое стремление к развитию отечественной культуры, а также собственному культурному саморазвитию. Ну а человек являющийся представителем культуры не может быть министром культуры, наоборот, он остановит само развитие культуры в стране т.к. не является менеджером - у него другая специфика деятельности.  
Вот только помимо этого Фурцева вошла в историю, как героиня многих анекдотов, где высмеивается ее недалекость, плохое понимание многих сфер искусства.  
Есть такие люди, как администраторы в сфере искусства и культуры. Люди, которые занимаются управлением в данной сфере. Вот как раз таки и из таких людей нужно назначать министра культуры, т.к. он знает специфику работы и имеет опыт управления. Это как раз таки менеджеры в сфере культуры.

А мы это имеем ? Как можно лишиться того, чего нет ? Ну чего можно лишиться ? Пугачево-михалковских цитаделей ? Постановок черняковых-бархатовых ? Гельмановских проектов и целого ряда акций маргинальных групп ? Да ради Бога ! Ну а чего еще можно лишиться ?
Наоборот, сегодня в культуре нет самой культуры и это происходит по тому, что на протяжении 20-ти с небольшим лет нет государственной политики в данной сфере !  
Я не считаю перечисленных Вами людей такими уж ценными деятелями культуры. Я имел совсем другое. Мы лишимся с Вами большого пласта культуры советского прошлого, продолжится перепись истории в угоду определенной идеи. Мы лишимся не только того, что у нас скажем есть сейчас, мы лишимся вариативности нашего будущего. Хотя один плюс я вижу - почти все гении были борцами против определенной идеологической системы и системы власти, тем или иным образом с ней боролись. Во многом, эта идеология их подталкивала к этому.

Я ответил не по всем Вашим тезисам, т.к. в целом я с Вашим мнением согласен, просто у нас различаются методы и средства решения проблемы. Вы увидите, что те проблемы, которые есть, он с большой вероятностью решать не будет, т.к. он часть системы, которая во многом проблемы эти и создала. Часть не сможет победить целое. Я бы просто не стал идеализировать Владимира Мединского.

Оффлайн Antares

• Народный участник
Вы считаете, что господин Мединский так резко начнет заниматься культурой?

Нет. У меня есть надежда, что он изничтожит культурку и перекроет основные каналы ее попадания в СМИ :) В этом случае, ему придется столкнуться с жестким сопротивлением, но дело того стоит. У меня есть некоторая надежда, что он расчистит поле от "культурного мусора" и появится возможность для появления более достойных образцов творчества.  

P.S. На остальное отвечу чуть позже.
"Меньшинство может заблуждаться, большинство - ВСЕГДА ПРАВО" Antares.

Оффлайн Cesar

• Народный участник
А Вы не считаете, что он часть этой культурки? Как бы он не изничтожил остатки культуры в провинциях, я вот этого боюсь. У нас тут осталось хотя бы не тронутой часть той великой культуры, которую все норовят погубить.
Лично у меня надежд сейчас нету. Я понял, что надеяться на государство или на кого-то еще бессмысленно. Нужно надеяться на самого себя. И кое-какую культурно-просветительскую работу я веду :)

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Станислав Белковский
http://www.mk.ru/politics/article/2012/05/22/706312-ne-smotrite-kto-prishel.html
<....>
Второй — Владимир Мединский. Новый министр культуры. Те, кто над ним смеется, ничего не понимают в культуре. Недавно мы с Мединским в одном самолете летели из Цюриха, и на паспортном контроле я пропустил его вперед, некартинно удивившись, что столь крупная личность не идет через VIP. За это Владимир, будучи преисполнен благодарности, обещал назначить меня худруком одного из видных столичных театров.
<....>

Комментарий
Неужели С.Белковского  назначат художественным  руководителем МАМТ им. Станиславского?  :)

:)) Как раз и скандал вовремя возник, правда ?
Это мы так шутим ! :))

А вот что я увидел сегодня:

"Культурное сообщество" встретило Владимира Мединского фырканьем
22.05.2012 13:49
Текст: Ксения Клейнос

http://www.firstnews.ru/news/society/kulturnoe-soobshchestvo-vladimira-medinskogo-fyrkanem/

Назначение Министром культуры Владимира Мединского для многих стало неожиданностью, для кого - приятной, а для кого и не очень. Одни считают его фальсификатором истории России, другие говорят спасибо, что новый министр культуры не Стас Михайлов.
После объявления о новом Правительстве Дмитрия Медведева, утвержденном президентом России, в блогах принялись бурно обсуждать каждого новоназначенного министра. Однако особенное внимание сетевых обозревателей и комментаторов привлекла фигура Владимира Мединского, ставшего теперь министром культуры Российской Федерации. Для многих интернет-деятелей появление именно этого человека в новом правительстве стало сюрпризом. С другой же стороны, некоторые усматривают в этом "нелепом" назначении отвлекающий манёвр.

Актриса Лия Ахеджакова о новом министре культуры сказала кратко: "Это такое же опасное назначение, как этого вот с вагоностроительного завода, который хотел мужиков пригнать". (Речь идет об Игоре Холманских, которого президент Владимир Путин на днях назначил полпредом по УрФО - Firstnews).

Есть и те, кто искренне поддерживает нового министра культуры. Известный юморист Михаил Задорнов очень радуется новому министру культуры:

"... Наконец-то, министром стал здравомыслящий человек и патриот. Володя, поздравляю! Это классно, это круто, это обнадеживает, что возрождение начинается! Лучшей кандидатуры не придумать".
Анатолий Вассерман считает, что когда Латынина и подобные перестанут считаться деятелями отечественной культуры, можно будет заняться и заблуждениями Мединского:

"Зато Владимир Ростиславович Мединский — первый в нынешнем тысячелетии адекватный министр культуры РФ. —  пишет Анатолий, — особенно если учесть, что стараниями первого в нынешнем тысячелетии министра культуры РФ Михаила Ефимовича Швыдкого (и — при его преемниках — старательно отобранного им персонала ведомства) впору при новом руководителе переименовать организацию в министерство спасения культуры".

Божена Рынска делится с читателями своего Живого Журнала своими впечатлениями от нового минкульта:

"Назначение мракобеса Мединского все же изумило. Я понимала, что они - дикие. Но чтобы настолько дикие. Они совсем дикие".

"Лучше бы они Якеменко поставили министром культуры, чем Мединского", - пишет фотограф Митя Алешковский в своем твиттере.

"Колокольцев Мединского прогони", - перефразируя скандальный эпизод с РПЦ написал известный своей загадочностью блогер Ортега, Станислав Яковлев.

Кононенко Максим, известный журналист, возможно, подобрался к самой истине: "Они специально Мединского назначили чтобы все его обсуждали и на остальные министерства не обратили внимания".

Галерист Марат Гельман рассуждает последовательно, он говорит, что так как мы не знаем, каким Мединский будет министром культуры, мы можем лишь попытаться понять логику тех людей, которые его назначили. Мединский же в последнее время был одной из главных "говорящих голов" от "Единой России" и одним из главных пропагандистов. То есть, очевидно, по замыслу властей его назначение должно превратить Минкульт в Министерство пропаганды.
------------------------
(конец цитаты)

С другой стороны, я не понимаю, с какой стати цитировать вульгарные блоги ?
К примеру, кто такая Божена Рынска ? Я о ней не знал до тех пор, пока не был опубликовал телефонный разговор Немцова, который рассказал, как она его мутузила в прессе за то, что "он её не вы...ал". А дотоле я вообще даже не подозревал о существовании какой-то там Божены.

Вот её пост целиком:
http://becky-sharpe.livejournal.com/1528897.html
--------------------------
Назначение мракобеса Мединского все же изумило. Я понимала, что они - дикие. Но чтобы настолько дикие. Они совсем дикие.
Дикие и глупые. Это с одной стороны.
А с другой стороны - Мединский и Холманских это блесна. Пока либеральная общественность рвет Мединского, как тузик грелку, Тимченко пи...т, а Ротенберги гребут. Потом Мединского снимут. Это будет великой победой либеральной общественности. Тимченко будет продолжать тихой сапой пи...ть. Ротенберг - загребать еще больше.
Ну какая в п..ду разница - Мединский, Х..нский?
--------------------------
(конец цитаты)

Вот именно: какая разница, каких оборванцев цитировать ?

Или, допустим, кто такой Митя Алешковский ? Для меня это пустой звук - что-то вроде среднестатистического Васи Пупкина. Ну и к чему это ? "Мало ли в Бразилии Педров" (с). Цитируют чёрт знает кого, какую-то шпану, интересуясь у неё мнением о государственных деятелях.
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Mikky

• Народный участник
К вопросу о пожеланиях ему как министру культуры. Если он хотя бы прекратит поддержку т.н. "современного искусства" - и то будет хорошо.

Оффлайн Loki

• Народный участник
  • Mundus universus exercet histrioniam
К вопросу о пожеланиях ему как министру культуры. Если он хотя бы прекратит поддержку т.н. "современного искусства" - и то будет хорошо.

Вряд ли он это сделает. Ведь у его непосредственного шефа (то бишь Медведева) совсем иная позиция.
«Solches ist aber nicht für lange Ohren gesagt. Jedwedes Wort gehört auch nicht in jedes Maul» (Friedrich Nietzsche)

Оффлайн Cesar

• Народный участник

Вряд ли он это сделает. Ведь у его непосредственного шефа (то бишь Медведева) совсем иная позиция.
Вот-вот, о чем я и говорил! Мединский не станет рубить сук, на котором сидит....

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
... у его непосредственного шефа совсем иная позиция.

Вот и я тоже не понимаю, как этот весь высокопоставленный разношёрстный гадючник будет там внутри себя разбираться ? Сегодня только Путин просил Федотова по вопросам "Общественной палаты" при президенте общаться не к прессой, а со своим непосредственным начальством, т.е. с президентом :)))).
Т.е. дисциплина разболтана донельзя до самых верхов. Вернее, весь бардак как раз и идёт с верхов.
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Loki

• Народный участник

Вот и я тоже не понимаю, как этот весь высокопоставленный разношёрстный гадючник будет там внутри себя разбираться ?

Не думаю, что он такой уж разношерстный. Все они вместе разыгрывают один и тот же спектакль, в котором, когда это нужно, используется и "патриотическая" риторика. Но это только риторика. Персонажи, конечно, меняются, но суть остается неизменной с 90-х годов. Разница лишь в том, что актеры, получив нового режиссера (который оказался намного умнее прежнего), свое искусство представления усовершенствовали  и создали более прочный ансамбль. Вот и все. Ансамбль может, конечно, иногда разбалтываться - но режиссер-то на что?
«Solches ist aber nicht für lange Ohren gesagt. Jedwedes Wort gehört auch nicht in jedes Maul» (Friedrich Nietzsche)

Sergey

• Гость
.....
Анатолий Вассерман считает, что когда Латынина и подобные перестанут считаться деятелями отечественной культуры, можно будет заняться и заблуждениями Мединского...
Браво, Анатолий!!!

Sergey

• Гость
В Комсомолке сегодня появилось первое интервью с Мединским:
Владимир Мединский, министр культуры: «Я не считаю себя начальником культуры, я скорее ее слуга»
«Комсомольской правде» удалось дозвониться новому министру культуры Владимиру Мединскому, чье назначение вызвало бурную дискуссию

Лариса Кафтан: Он сразу предупредил, что о проблемах культуры говорить пока не станет, потому что надо вникнуть и разобраться. Но согласился уделить пару минут «Комсомолке», где долгие годы был колумнистом и постоянным автором. Предупредив, что это «не интервью, а небольшой комментарий». Так мы его и назовем.
- Владимир Ростиславович, примите наши поздравления с назначением министром.
- Спасибо.
- Насколько оно стало для вас неожиданным?
- Оно было достаточно ожиданным. Я долго и давно собеседовался на разных уровнях.
- В блогосфере бурно обсуждают ваше назначение. Есть и негативные отклики. Читали ли вы, что пишут в Интернете? Что об этом думаете?
- Ничего не думаю. У меня в эти два дня нет даже времени на сон, не то что на чтение блогов. И, честно говоря, меня мало интересует реакция недоброжелателей. У меня нет времени на полемику в Интернете, меня интересуют сейчас только проблемы культурной отрасли, волнует, как помочь людям, которые работают в культуре. Я рассматриваю себя не как начальника культуры, а как ее слугу.
- Виделись ли вы с подчиненными?
- Да, конечно, они у меня постоянно в кабинете. Одни выходят, другие заходят. Знакомлюсь, изучаю документы.
- Какие-то ближайшие шаги для себя наметили?
- Вот через несколько минут начинается большое совещание, посвященное развитию музыкальных школ и школ искусств. Я считаю, что это должно быть одним из наших приоритетов. Зарплаты в этих учреждениях маленькие, проблем много… А нужно выискивать таланты и следить, чтобы одаренные дети могли свои таланты развивать. Вот это цель. Пусть даже талантливые дети необязательно станут профессионалами, а просто любителями высокого уровня. Через несколько минут будем это обсуждать. И такие совещания идут каждый час.
- Вы уже сказали, что зарплаты в культуре маленькие. А можно ли их поднять? И вообще прекратить финансирование культуры «по остаточному принципу»?
- Я вижу цель свою в том, чтобы помогать отрасли. И я не буду стесняться кого-то о чем-то просить. Я не буду стесняться биться за развитие каждого объекта культурного наследия, каждого музея, каждой музыкальной школы, я буду стараться помочь им, насколько хватит времени и сил. Главное - выстроить систему работы. Поэтому вы на меня не обижайтесь, больше общаться не могу, очень мало времени, уже начинается совещание.
Источник - http://kp.ru/daily/25888.4/2849027/

Оффлайн Loki

• Народный участник
В Комсомолке сегодня появилось первое интервью с Мединским:

Риторика, во всяком случае, очень умно построена. Теперь будем следить за ходом действия.

Оффлайн Antares

• Народный участник
Я ответил не по всем Вашим тезисам, т.к. в целом я с Вашим мнением согласен, просто у нас различаются методы и средства решения проблемы. Вы увидите, что те проблемы, которые есть, он с большой вероятностью решать не будет, т.к. он часть системы, которая во многом проблемы эти и создала. Часть не сможет победить целое. Я бы просто не стал идеализировать Владимира Мединского.

Я не идеализирую, наоборот, подхожу к вопросу со всей полнотой понимания объективной реальности т.е. материального подхода :)

Я соглашусь с Вами в том, что система создала проблемы в культуре, но создала она их скорее своим тотальным безучастием. Ну а те проблемы культуры, что сегодня имеют место, надо решать только одним способом - рушить, расчищая поле от культуры сорняков, среди зарослей которых не видны ни гладиолусы, ни астры, ни гортензии и т.д.. :)  
« Последнее редактирование: Май 25, 2012, 10:45:41 от Antares »

Оффлайн Antares

• Народный участник
А Вы не считаете, что он часть этой культурки?

Ну с таким же упехом тогда можно говорить, что мы все часть культурки :)))

Нет. Культурку современной жизни создают конкретные личности используя инструмент СМИ.

Как бы он не изничтожил остатки культуры в провинциях, я вот этого боюсь. У нас тут осталось хотя бы не тронутой часть той великой культуры, которую все норовят погубить.

У него будет масса других проблем в столице. Особенно эти проблемы возникнут если он начнет расчищать культурное поле. Но если он будет бездействовать, то в этом случае и будет то, о чем Вы говорите - продолжение процесса по уничтожению оставшихся очагов культуры.
« Последнее редактирование: Май 25, 2012, 11:00:10 от Antares »

Оффлайн Antares

• Народный участник

Вот-вот, о чем я и говорил! Мединский не станет рубить сук, на котором сидит....

Я вас умоляю :))))
Проблемы культуры возникли гл.обр. от безучастности государственной политики в данной сфере. Ведь процессом в культуре рулит вовсе не Медведев и не Путин и не их помощники, а сами "творческие деятели", вернее, дельцы. Если В.Мединский будет действовать, то ему будет сложно т.к. на любое его вмешательство в культурный процесс будет оказано огромной силы противодействие с попытками его скинуть с министерского поста, но если он будет бездейственно наблюдать из министерского окна, то он вполне устроит все околокультурное сообщество, как устраивали предшественники Мединского на министерском посту и в скором времени о его существовании забудут: будет лишь в кабинете сидеть, бумажки подписывать. Но все дело в том, что ему нравится публичность :), да и человек он, как мне представляется, действенный. Сейчас уже наступило время для открытого использования "непопулярных" мер в сфере культуры ! Полагаю, что В.Мединского и назначили для выполнения данной задачи. В противном случае, зачем менять А.Авдеева ? Какой в этом смысл ? Нет, мы еще увидим В.Мединского в действии и полагаю, что не один раз :)  

Оффлайн Loki

• Народный участник

Проблемы культуры возникли гл.обр. от безучастности государственной политики в данной сфере. Ведь процессом в культуре рулит вовсе не Медведев и не Путин и не их помощники, а сами "творческие деятели", вернее, дельцы.  

О государственной политике можно говорить только в том случае, если имеется государство, а не его имитация. Путин вполне обоснованно называет себя именно менеджером, то есть пользуется лексикой деловых кругов, у которых нет никакой идеологии - кроме идеологии прибыли. Об "идеологических интересах" этого властного круга очень хорошо написал совсем недавно Михаил Делягин в связи с вступлением в ВТО ( http://zavtra.ru/content/view/offshornyij-kurs/ ):

"Эти интересы являются последними по значимости, хотя обычно выпячиваются на первый план. Однако бизнесмены (а современные политики, за редким исключением, являются обыкновенными коммерсантами, просто в специфической сфере деятельности) — народ прагматичный, обреченный самим характером своей деятельности стремиться, прежде всего, к прибыли, рассматривая разного рода "духовные ценности" и "идеологемы" преимущественно через ее призму.

Почему же фраза "ничего личного — только бизнес" всё чаще звучит в России как "ничего личного — только ВТО"?

По очень простой причине: в ситуации, производящей впечатление превращения российского государства в коррупционную коммерческую организацию, идеология начинает служить интересам не общества, но коррупционного бизнеса чиновников".

Единственная подлинная идеологема нынешней власти - "Грабеж. Откат. Распил". В таких условиях во властной системе не может появиться человек, в самом деле имеющий духовные ценности и способный всерьез отстаивать чуждые бизнесу идеологемы. Такого человека даже близко к властным коридорам не допустят. Так что наивно видеть подобного человека в Мединском, о котором, судя по всему, очень метко написал (как к нему ни относись) Дмитрий Быков ( http://www.novayagazeta.ru/politics/52725.html ):

"Мединский — постмодернист не только в прозе. Он и в жизни многолик, и отлично понимает все про себя и свои сочинения. Из него иногда вылезает Дегтинский, который видит все полемические приемы Мединского: ложные обобщения, подтасовки, игнорирование одних фактов и выпячивание других, демагогию, апелляцию к памяти предков и т. д. Он умный, достаточно циничный, трезво оценивающий себя человек. Не знаю, хорошо ли иметь такого министра культуры".

Так что позитивных ожиданий не имею. Для них просто нет и не может быть оснований. Если у Antares'а они имеются - пожалуйста. Готов даже пожелать, чтобы Мединский заказал ему к следующим президентским выборам инаугурационную кантату "Путин - наш рулевой и, как прежде, вечно живой" и пообещал за нее Государственную премию с предоплатой 50 % по предъявлении партитуры. Только нет никаких гарантий, что этот заказ не получит Борис Филановский.  :o Дабы амбиции "любителя инноваций" Медведева были удовлетворены надлежащим образом.  ;)
« Последнее редактирование: Май 25, 2012, 23:00:55 от Loki »

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
( http://www.novayagazeta.ru/politics/52725.html ):

"ложные обобщения, подтасовки, игнорирование одних фактов и выпячивание других, демагогию, апелляцию к памяти предков и т. д. Он умный, достаточно циничный, трезво оценивающий себя человек. Не знаю, хорошо ли иметь такого министра культуры"

:)) Даже если это всё правильно, то то же самое можно отнести и к самому Быкову, и к Латыниной, и к Венедиктову, и ко всей остальной либеральной братии, тем более, что она уже правила бал в "лихих 90-х". Ведь именно тогда СМИ подняли из небытия и Венедиктова,  и Быкова, и всех остальных. И я не понимаю, чем Швыдкой отличался от Мединского в интерпретации Быкова ?

инаугурационную кантату "Путин - наш рулевой и, как прежде, вечно живой" и пообещал за нее Государственную премию с предоплатой 50 % по предъявлении партитуры. Только нет никаких гарантий, что этот заказ не получит Борис Филановский.  :o Дабы амбиции "любителя инноваций" Медведева были удовлетворены надлежащим образом.  ;)

:)) Знаете, я у всех этих наших доморощенных "современных композиторов" и "любителей авангардного" часто спрашивал: ну чем им не нравится Медведев ? Ведь это их мечта, их идеал, чего ж им ещё надо ?? Классическое искусство Медведев не знает и ненавидит, а знатоков его и любителей считает тормозом модернизации, зато от т.н. "актуального искусства" он просто визжит в экстазе - стоит только глянуть на фотки из галереи Свибловой ! :))) Такой детский восторг на физии, просто умора ! :))
По этой причине и Филановский, и любой другой современный автор и любитель "актуального" должен просто молиться на Медведева - ведь не приведи случай оказаться на посту президента или премьера человеку реально знакомому с классической культурой и почитающему её ! Это же будет для них полная катастрофа !
А с Медведевым - вечная лафа ! Ему можно подсунуть любую околохудожественную профанацию, а он даже не поймёт, что его обвели вокруг пальца ! :))
« Последнее редактирование: Май 26, 2012, 10:41:52 от Predlogoff »

Оффлайн Loki

• Народный участник
( http://www.novayagazeta.ru/politics/52725.html ):

"ложные обобщения, подтасовки, игнорирование одних фактов и выпячивание других, демагогию, апелляцию к памяти предков и т. д. Он умный, достаточно циничный, трезво оценивающий себя человек. Не знаю, хорошо ли иметь такого министра культуры"

:)) Даже если это всё правильно, то то же самое можно отнести и к самому Быкову, и к Латыниной, и к Венедиктову, и ко всей остальной либеральной братии, тем более, что она уже правила бал в "лихих 90-х"

Которые ("лихие 90-ые") имеют ныне вполне логичное продолжение под прикрытием "патриотической" риторики власти. Что же касается "бескомпромиссной борьбы с коррумпированной властью" всей нынешней так называемой "либеральной оппозиции", то это всё из разряда потасовок Сатанаила с Вельзевулом. Кто из них лучше? - Оба хуже.

Оффлайн Loki

• Народный участник

инаугурационную кантату "Путин - наш рулевой и, как прежде, вечно живой" и пообещал за нее Государственную премию с предоплатой 50 % по предъявлении партитуры. Только нет никаких гарантий, что этот заказ не получит Борис Филановский.  :o Дабы амбиции "любителя инноваций" Медведева были удовлетворены надлежащим образом.  ;)

Pardon, я совсем не Быков! Что же Вы меня так... оскорбляете?  :o :-\ :)

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)

Скопировал заголовок и случайно приписал ему вашу цитату ! :))
Уже исправил.
Так вы считаете, что Мединский будет управлять так же цинично, как Швыдкой ? Они, в общем, оба пропагандисты, только разным господам служат. Удивительно, но те, кто упрекает Мединского СПРАВА в том, что он превратит министерство культуры в министерство пропаганды, как-то не замечают, что оно как раз и было таковым при Швыдком, а теперь таким инструментом пропаганды является его телепередача "Культурная революция", которую я люто ненавижу. Ведь совсем не случайно деятельность Гельмана в Пермском крае называется так же, не правда ли ?
Надеюсь, что будет похоронено и то, и другое. (P.S. Имею в виду Гельмана со Швыдким)
« Последнее редактирование: Май 26, 2012, 10:39:46 от Predlogoff »

Оффлайн Loki

• Народный участник

Скопировал заголовок и случайно приписал ему вашу цитату ! :))
Уже исправил.
Так вы считаете, что Мединский будет управлять так же цинично, как Швыдкой ?

За исправление спасибо!  :)

Разница между Швыдким и Мединским будет, как мне кажется, опять-таки только в риторике. Швыдкой не владел такой медоточивой "патриотической" речивостью. Мединский владеет ею почти в совершенстве.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Разница между Швыдким и Мединским будет, как мне кажется, опять-таки только в риторике. Швыдкой не владел такой медоточивой "патриотической" речивостью. Мединский владеет ею почти в совершенстве.

Я думаю, ими обоим всё равно, чем владеть, просто в одни времена востребована одного рода риторика, а в другие времена - другого рода. А "владеть" можно чем угодно.

Оффлайн Loki

• Народный участник

Я думаю, ими обоим всё равно, чем владеть, просто в одни времена востребована одного рода риторика, а в другие времена - другого рода. А "владеть" можно чем угодно.

Соглашаюсь.

Оффлайн Antares

• Народный участник
О государственной политике можно говорить только в том случае, если имеется государство, а не его имитация.

:)) А в мире вообще есть государства или только одни имитации ? Вы опустились до полного абсурда ! Россия - это крупнейшее государство в мире и даже после отсоединения нескольких территорий, Россия по-прежнему является империей с возрастающими экономическими и геополитическими интересами на всем мировом пространстве.

В таких условиях во властной системе не может появиться человек, в самом деле имеющий духовные ценности и способный всерьез отстаивать чуждые бизнесу идеологемы. Такого человека даже близко к властным коридорам не допустят.

И Слава Богу ! В противном случае придет конец стране, ну по крайней мере ее политической и экономической системе в условиях их взаимодействия с мировыми.

Так что позитивных ожиданий не имею. Для них просто нет и не может быть оснований.

Сложно жить с позицией подобно Вашей. Мне сложно сказать, как проявит себя Мединский на посту министра, но определенные ожидания есть. А почему их может не быть ? Где основания ? Для начала пусть он проявит себя, а мы посмотрим и обсудим :)

Если у Antares'а они имеются - пожалуйста. Готов даже пожелать, чтобы Мединский заказал ему к следующим президентским выборам инаугурационную кантату "Путин - наш рулевой и, как прежде, вечно живой" и пообещал за нее Государственную премию с предоплатой 50 % по предъявлении партитуры.

Заказы не принимаю - накладывает формальные обязательства, которых мое творчество не терпит :)
« Последнее редактирование: Май 26, 2012, 10:20:49 от Antares »

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Вот как только Мединский проявит себя в каком-нибудь действительно значимом вопросе, тогда и посмотрим. Пока не вижу особых причин для расстройства.