Автор Тема: КЗ "Филармония-2" в Москве в Олимпийской деревне на Мичуринском проспекте  (Прочитано 29211 раз)

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
  • ClassicalForum. Форум Валентина Предлогова
«Православные песнопения» — «Клеветникам России»

Теперь и в филармонии не укрыться от активистов
15.05.2015
Наталья Зимянина

Музыкантам трудно выживать, и все же Московская государственная филармония представляет больше 700 концертов в сезон: музыку старинную, фольклорную, джазовую, камерную, симфоническую, просветительские концерты Юровского (они как раз на носу), блистательные детские «Сказки с оркестром». Хорош и абонемент «Православные песнопения»: хоры первоклассные, порой кажется, оживают века — веришь, что мелодии передавались из уст в уста, добросовестно расшифровывались записи. А композитор Владимир Мартынов, например, изумительно их гармонизирует.

http://www.novayagazeta.ru/arts/68411.html
Che mai sento!

Оффлайн Евгений Крашенинников

• Lan Pirot
  • Заслуженный участник
  • Зритель
«Православные песнопения» — «Клеветникам России»
Теперь и в филармонии не укрыться от активистов
15.05.2015
Наталья Зимянина
Надо просто ходить на "Сирина" и "Узорику" - там будет и искусство, и христианство.
У "Сирина" абонемент 195 в Филармонии и ещё Рождественский концерт.
Ora pro nobis beate pater Dominice

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
Уважаемые слушатели!

Теперь доехать до Концертного зала «Филармония-2» станет проще. С нового сезона Московская филармония запускает бесплатные автобусы. В дни концертов автобусы будут курсировать по маршруту «метро «Юго-Западная» – «Филармония-2», а по их окончании – «Филармония-2» – метро «Юго-Западная».

Расписание движения автобусов по маршруту «метро «Юго-Западная» – «Филармония-2»:

Дневной концерт (начало в 12:00)
10:45, 11:00, 11:15, 11:30, 11:45

Дневной концерт (начало в 14:00)
12:45, 13:00, 13:15, 13:30, 13:45

Дневной концерт (начало в 15:00)
13:45, 14:00, 14:15, 14:30, 14:45

Вечерний концерт (начало в 19:00)
17:45, 18:00, 18:15, 18:30, 18:45

Вечерний концерт (начало в 20:00)
18:45, 19:00, 19:15, 19:30, 19:45

По окончании концерта автобусы будут ждать слушателей около центрального входа и курсировать до метро с интервалом в 15-20 минут.

Как добраться до бесплатных автобусов:
м. «Юго-Западная», последний вагон из центра. Из стеклянных дверей – налево, далее на улицу направо. Пройти приблизительно 30 метров до остановок. Наши автобусы будут обозначены фирменным логотипом «Филармония-2».

Обращаем ваше внимание, что указатель к «Филармонии-2», который расположен при выходе из первого вагона из центра, ориентирован на общественный городской транспорт и не направляет к бесплатным автобусам.

http://www.meloman.ru/hall/koncertnyj-zal-filarmoniya-2/
Che mai sento!

Оффлайн Наталья Леонидовна

• Постоянный участник
У меня на дорогу до Ф-2 ушло почти 2 часа.  Ну, метро-оно и есть метро. А вот, на "Юго-западной" указателей нет, никто, включая продавцов билетов в транспортных кассах , не знает, что это за автобусы, и где они. Но выйдя из метро ( последний вагон из центра, налево через стеклянные двери, направо по лестнице) , дальше надо идти вперед, пока не уткнешься в очередь, ожидающую автобуса без номера на остановке. Надо пройти билетную кассу слева, продавцов цветов, еще чуть-чуть. Видимо, пока я металась по "Ю-з", ушел один автобус, но на следующий я успела. Поскольку ушла после 1 отделения , нашла самостоятельно бесплатную(!) маршрутку до "Ю-з". Выйдя из Ф-2 ,пошла налево мимо чего-то "Фестиваль" или "Фестивального":), дошла до какой-то остановки слева, там неожиданно объявление с расписанием этих самых маршруток. Примерно 3-4 в час. Обратно добралась за 1,5 часа( до "Речного вокзала"). Кстати, со мной на остановке были такие же, как я, ушедшие после Маслеева:). Да, повторюсь: зал ,по-моему, ужасный. Даже не для киношек, а для профсоюзных собраний. Звук-..... Больше туда -ни ногой, даже если снова Маслеев или Дебарг ,или даже Березовский с Луганским. Впрочем, думаю ,последние двое все и так знают про это место , и не будут там выступать.

Оффлайн Tantris

• Народный участник
Владимир Назаров вышел из состава Совета по общественному ТВ России

http://www.ng.ru/news/527508.html

ОТР: хула артиста и похвала президента

Владимир Назаров: Это касалось и лично меня, потому что в 2013 году начали уничтожать наш театр. Основная "вина" нашего театра была в том, что у нас было прекрасное здание, – больше ничего. Уничтожили театр просто варварски, что называется, рассеяли труппу, забрали бюджет. Но телевидение молчало. Я и писал, и кричал, но потом понял, что если в этой ситуации даже члена Совета они не могут защитить, то зачем мне там находиться. Но не это главное. Прошло уже какое-то время после этого, когда я принял это решение.

http://www.svoboda.org/content/transcript/27434028.html
Бог создал дураков и гусей, чтобы было кого дразнить. Л.Д. Ландау

Оффлайн Вольфрам

• Народный участник
Уважаемые участники форума! Кто-нибудь был на концертах в Филармонии-2 в рабочие дни? Бесплатные автобусы иногда попадают в пробки? Как ещё можно доехать до Филармонии-2 от метро, кроме этих бесплатных автобусов? Электричку всерьез не рассматриваю, так как если прикинуть по карте, то кажется, что платформа Очаково ненамного ближе, чем метро.

Оффлайн MarinaParitet

• Новый участник
  • *
Уважаемые участники форума! Кто-нибудь был на концертах в Филармонии-2 в рабочие дни? Бесплатные автобусы иногда попадают в пробки? Как ещё можно доехать до Филармонии-2 от метро, кроме этих бесплатных автобусов? Электричку всерьез не рассматриваю, так как если прикинуть по карте, то кажется, что платформа Очаково ненамного ближе, чем метро.
Я пользуюсь маршрутом от метро "Проспект Вернадского". Автобусы №№ 793, 788 до остановки "Музыкальный театр/Детская Больница". Еду в районе от 17 часов. Ехать минут 10-15 с остановками. Маршруты по выделенной полосе, пробок не ощущаю. Можно посмотреть расписание этих маршрутов : https://mybuses.ru/moscow/bus/788/ и https://mybuses.ru/moscow/bus/793/. Удачи!

Оффлайн Вольфрам

• Народный участник
Рассказываю о моём первом опыте посещения этого зала. Ехал в оба конца от Юго-западной на бесплатном автобусе, туда сел на последний автобус в 18:45, найти остановку несложно, автобус останавливается где-то около второй с конца из этих многочисленных остановок, расположенных у выхода из метро друг за другом. Ехали до зала из-за пробок 20 минут, подъехали только в 19:06, но концерт задержали на 18 минут. Обратно сел в автобус одним из самых первых, но автобус стоял собирал людей ещё целых 8 минут и только когда пассажиры набились как сельди в бочке, поехал. До метро ехали 10 минут другим путём, приехали к тому же выходу, где автобус и подбирает вышедших из метро перед концертом. Я надеялся поехать на автобусе-экспрессе 902, на котором, кстати, вчера ехал с концерта Оксаны Лесничей и Ольги Потехиной, но оказалось, что ни на одной из двух остановок, ближайших к Филармонии-2, он не останавливается.

С точки зрения интерьера зал понравился. Всё так чисто и красиво, хотя на паркете уже немало царапин. Акустика тоже хорошая, звук не расплывается и очень хорошо слышен без подзвучки, несмотря на то, что кажется, что звук не отражается от стен.

Александра Конева спела совершенно замечательно, я постараюсь рассказать о выступлении в теме певицы.

Теперь я ОЧЕНЬ хочу побывать в этом зале вновь 29 марта на концерте Анастасии Белуковой.

Оффлайн Александр П.

• Модератор
  • Народный участник
Как ещё можно доехать до Филармонии-2 от метро, кроме этих бесплатных автобусов?

Я как-то опаздывал сильно — доехал на неофициальном таксисте, который стоял у метро. За 300 рублей. Он знал, где пробки, и провез хитрым путем не по маршруту автобуса.

Электричку всерьез не рассматриваю, так как если прикинуть по карте, то кажется, что платформа Очаково ненамного ближе, чем метро.
Да, от электрички идти минут 20, не меньше. Где-то столько же и от метро. Быстрым шагом.

902-действительно не останавливается, но если очень хочется на нем поехать, но можно сесть на троллейбус или 810/830 автобусы (в общем, на любой, который не сворачивает на Лобачевского, а едет по Мичуринскому прямо). Ну и, собственно, выйти на остановке сразу после перекрестка с ул. Лобачевского (это первый перекресток по ходу движения, с эстакадой). На ней 902-й останавливается.

Оффлайн Вольфрам

• Народный участник
Да, я бы так и поехал,но следующего 902-го пришлось бы ждать достаточно долго. Поэтому поехал на филармоническом автобусе.

А всегда концерты в Филармонии-2 задерживаются?

Оффлайн Александр П.

• Модератор
  • Народный участник
А всегда концерты в Филармонии-2 задерживаются?
Не знаю, но мне кажется, там отдают себе отчет, что после семи поток зрителей явно не иссякнет.

Оффлайн Tantris

• Народный участник
В "Филармонии-2" откроется кинотеатр, где будут показывать оперы

Два новых камерных зала – культурный кинотеатр и театрально-концертный заработают к концу нынешнего года. Здесь будут показывать не только оперные спектакли, но также документальное и художественное кино.

http://konkovomedia.ru/news/novosti-yuzao/v-filarmonii-2-otkroetsya-kinoteatr-gde-budut-pokazyvat-opery/

Оффлайн Bartoli

• Народный участник
Я не видела, может, просто не заметила, что у Большого будет абонемент в филармонии-2. Я ездила туда один раз, поняла, что мне проще в Питер поехать. Тем не менее
Дирижер – Туган Сохиев
В программе: Россини
«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
27 января 2017

Пётр Ильич Чайковский – «Орлеанская дева»
Оркестр Большого театра России
Хор государственного академического Большого театра России
Дирижер – Туган Сохиев
В программе: П. Чайковский
«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
10 марта 2017

Оффлайн Александр П.

• Модератор
  • Народный участник
Я не видела, может, просто не заметила, что у Большого будет абонемент в филармонии-2. Я ездила туда один раз, поняла, что мне проще в Питер поехать.
Да ладно. Там всего 25 минут пешком от метро быстрым шагом). :) (Хотя за это время от «Юго-западной» можно и до самого БТ доехать.)
Ну или минут за 5-10 на первом попавшемся такси за 300 рублей (всё дешевле, чем билет на Сапсан). :)

Я по той же причине в «Новой опере» был один раз. Слишком долго пешком от «Пушкинской» топать — проще в МАМТ сходить. :)

Оффлайн Tatulek

• Постоянный участник

Я по той же причине в «Новой опере» был один раз. Слишком долго пешком от «Пушкинской» топать — проще в МАМТ сходить. :)

Хожу от Цветного дворами, быстрее выходит.

А в Филармонию-2 с работы отпрашиваться раньше надо... будто в другой город едешь.

Оффлайн Александр П.

• Модератор
  • Народный участник
А в Филармонию-2 с работы отпрашиваться раньше надо... будто в другой город едешь.
Мораль: начало концертов в Филармонии-2 надо перенести на 19:30, чтобы те, кто заканчивает в 18:00 спокойно успевали добраться.

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
Мораль: начало концертов в Филармонии-2 надо перенести на 19:30, чтобы те, кто заканчивает в 18:00, спокойно успевали добраться.

И делать их в одном отделении, чтобы люди успевали доехать домой до наступления ночи.
Che mai sento!

Оффлайн kineskop

• Народный участник
Совсем народ обленился!
В Питере люди от Садовой до Мариинского ходят пешком - и не жужжат, а там полтора километра.

Оффлайн Александр П.

• Модератор
  • Народный участник
Мораль: начало концертов в Филармонии-2 надо перенести на 19:30, чтобы те, кто заканчивает в 18:00, спокойно успевали добраться.
И делать их в одном отделении, чтобы люди успевали доехать домой до наступления ночи.
Нет, ну то, что концерт кончается ночью, это все равно неизбежно. Впрочем, как правило раньше оперы.

Оффлайн Tantris

• Народный участник
Владимир Назаров вышел из состава Совета по общественному ТВ России

http://www.ng.ru/news/527508.html

ОТР: хула артиста и похвала президента

Владимир Назаров: Это касалось и лично меня, потому что в 2013 году начали уничтожать наш театр. Основная "вина" нашего театра была в том, что у нас было прекрасное здание, – больше ничего. Уничтожили театр просто варварски, что называется, рассеяли труппу, забрали бюджет. Но телевидение молчало. Я и писал, и кричал, но потом понял, что если в этой ситуации даже члена Совета они не могут защитить, то зачем мне там находиться. Но не это главное. Прошло уже какое-то время после этого, когда я принял это решение.

http://www.svoboda.org/content/transcript/27434028.html

Народный артист России, худрук Госмузтеатра Назаров попросил украинское гражданство

http://palm.rus.newsru.ua/rest/09dec2016/wolodymyr_nazarow.html

Оффлайн Bartoli

• Народный участник
Торжественное открытие трех новых залов "Филармонии-2" пройдет в понедельник в Москве. На церемонию приглашены премьер-министр Дмитрий Медведев, вице-премьер Ольга Голодец и министр культуры РФ Владимир Мединский.

На праздничном концерте в Зале имени Рахманинова выступят пианист Денис Мацуев и Академический симфонический оркестр Московской филармонии, сообщили в пресс-службе Министерства культуры РФ. Дирижировать будет Димитрис Ботинис.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/kultura/3942668

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
Первым посетителем Филармонии-2 стал Дмитрий Медведев

Завершена реконструкция концертного комплекса в Олимпийской деревне

Марина Гайкович   
Зав. отделом культуры "Независимой газеты"

http://www.ng.ru/culture/2017-01-19/8_6906%C2%AD_filarmonia.html
Che mai sento!

Оффлайн Tantris

• Народный участник
Если Медведев стал первым посетителем, то кто все те, кто посещает Филармонию-2 уже два года с лишним?

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
Филармония-2 обрастает фестивалями

Куратор форума бэби-театров Варвара Коровина объяснила «НГ» интерес концертного комплекса к искусству для младенцев

Елизавета Авдошина

http://www.ng.ru/culture/2017-03-28/100_filarmonia280317.html
Che mai sento!

Оффлайн Tantris

• Народный участник
Вчера впервые посетил сие место как Филармонию-2 (очень давно был там на спектакле Р. Виктюка, поэтому за давностью лет о прежних экстерьере и интерьере в памяти почти ничего не сохранилось). Впечатления, в целом, довольно позитивные, хотя некоторые несуразности имели место. Об акустике по одному концерту судить не берусь, но, по-моему, более-менее. От метро и обратно ехал филармоническим автобусом.

Совсем народ обленился!
В Питере люди от Садовой до Мариинского ходят пешком - и не жужжат, а там полтора километра.

А почему бы и Мариинке этот опыт не перенять и не возить своих почти 5000 зрителей от Сенной и обратно? ;)