Автор Тема: Алексей Татаринцев (р.1981), тенор  (Прочитано 59110 раз)

Оффлайн Winter

• Участник
  • **
Re: Алексей Татаринцев
« Ответ #100 : Апрель 16, 2010, 15:18:23 »
Helene, а мнение не эксперта насчет Татаринцева Вас интересует?

Я была вчера на Евгении Онегине в Новой Опере. Татаринцев прекрасно, ну просто потрясающе исполнил партию Ленского! Специально сегодня зашла на форум посмотреть, кто это такой и какие о нем мнения. Теперь понимаю, что мне повезло его услышать вживую. С профессиональной точки его исполнение охарактеризовать не могу. Но как понравилось! И голос, и артистизм. Кстати, билет брала больше, чем за месяц до представления. И правильно сделала. Зал был полон.

Helene

• Гость
« Ответ #101 : Апрель 16, 2010, 15:34:49 »
Большое спасибо всем за такие прекрасные отзывы об Алексее, они будут доведены до его сведенья. Очень интересно и мнение такого замечательного профессионала как Schwarzenstein  и просто зрителей,которым повезло побывать на спектакле (в отличии от меня, увы!). Ведь артист работает в первую очередь для зрителей, и если он понравился, если будут  ходить специально на него -это самое главное! А тут  ещё и дети собираются "прочитать Чайковского"! Ну, так это же просто прорыв!!!)))Winter, Домохозяка, оставайтесь с нами! Спасибо вам.

Helene

• Гость
« Ответ #102 : Апрель 16, 2010, 19:07:16 »
http://www.youtube.com/watch?v=vHEGjZiVnGE&feature=related
Алексей Татаринцев и другие солисты Новой оперы на YouTube. Тут просто "золотое дно".

Оффлайн Адина

• Участник
  • **
« Ответ #103 : Апрель 16, 2010, 19:46:57 »
Можно немножко отлечься от темы? ;)
Скажите, если были на Онегине 15 в Новой Опере, кто пел Онегина? И как он его пел?

Оффлайн Домохозяйка

• Участник
  • **
« Ответ #104 : Апрель 16, 2010, 20:02:26 »
Онегина пел Виталий Билый. К сожалению я не специалист, поэтому комментировать не возьмусь.

Оффлайн Winter

• Участник
  • **
« Ответ #105 : Апрель 16, 2010, 20:45:57 »
Helena, спасибо, на форуме обязательно останусь!

Адине:

Исполнение Виталия Билый также очень понравилось! У меня иногда даже сердце замирало от восторга. Зрители принимали его прекрасно. Перед нами сидели две бабушки, видимо, большие любительницы оперы, они очень активно кричали Виталию браво и апплодировали. Вообще, я и в Большом давно не слышала такого теплого приема. Именно, теплого. Может быть, публика в Новой Опере более приветливая, не знаю :). Но действительно, только самые хорошие впечатления. И от постановки, и от исполнения. Причем, я еще взяла с собой несколько знакомых, которые в опере первый раз и очень переживала, понравится ли им. Зря переживала, все в восторге! Для первого раза это очень важно.

В записи слушала эту постановку в исполнении Онегина Бреусом. Кстати, нигде на форуме нет обсуждения баритонов Новой Оперы или просто молодых баритонов? Бреуса слышала и вживую, очень он мне нравится.

Оффлайн Schwarzenstein

• Народный участник
« Ответ #106 : Апрель 17, 2010, 01:09:40 »
Очень интересно и мнение такого замечательного профессионала как Schwarzenstein  и просто зрителей,которым повезло побывать на спектакле (в отличии от меня, увы!).
Спасибо, Helene, за комплимент, но я никакой не профессионал в музыке. Я - любитель. Разве только... можно сказать, что за эти годы я уже превратился в профессионального слушателя... Очень люблю слушать! Всегда стараюсь быть очень внимательным и доброжелательным...Кстати, действительно, я заметил, что в "Новой опере" удивительно доброжелательная публика! Конечно, это приятно! И на "Евгении Онегине" там, кажется, всегда аншлаг!

Helene

• Гость
« Ответ #107 : Апрель 17, 2010, 11:04:22 »
Schwarzenstein, вы -профессиональный слушатель. Мне кажется это форум не для узких специалистов, им с нами будет неинтересно. А мы здесь и друг у друга учимся, узнаём много нового и интересного. http://www.youtube.com/user/Youtubist10#p/u
Здесь три видео с "Парада теноров" в "Новой опере" с Алексеем Татаринцевым и одно хорошее видео с Агундой Кулаевой.
Мне очень понравилось "O, Sole mio" - легко, с настроением и "прикалываниями". Все хороши: и Бекмухамбетов и Бадалян, но Татаринцев, конечно, просто блеск!!!
« Последнее редактирование: Апрель 17, 2010, 18:46:12 от Helene »

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #108 : Апрель 17, 2010, 18:58:52 »
Большое спасибо всем за такие прекрасные отзывы об Алексее, они будут доведены до его сведенья. Очень интересно и мнение такого замечательного профессионала как Schwarzenstein  и просто зрителей,которым повезло побывать на спектакле

Коллеги, а кто в курсе - записывает ли НО текущие свои спектакли "для истории" или нет ? Выпускаются ли какие-нибудь официальные материалы ?
Например, Татаринцева в его коронных партиях уже пора начинать записывать, на мой взгляд, как и его коллег по спектаклям.
Любопытно, кстати, каковы будут взаимоотношение НО и Большого после открытия основной сцены ? Не будет ли Большой перетягивать кадры ? И что будет в этом плане предпринимать НО ?
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Helene

• Гость
« Ответ #109 : Апрель 17, 2010, 19:22:28 »
http://www.youtube.com/user/novopera
Вот на что рассщедрилась Новая опера. Официального больше ничего не нашла.
Но здесь можно полностью посмотреть и послушать романс Неморино в исполнении Губского.

Оффлайн pulenk

• Народный участник
« Ответ #110 : Апрель 17, 2010, 19:40:48 »
Да, даже записей с самарскими артистами побольше будет :) А вообще это упущение руководства, как мне кажется.

Helene

• Гость
« Ответ #111 : Апрель 17, 2010, 19:49:57 »
Да это вообще не понятно! Такой популярный театр - и ничего. Знали бы вы каких усилий стоило найти хоть что-то о Татаринцеве! Но теперь уже несколько роликов есть, а ещё месяц назад был только один, где АТ поёт с хором Сретенского монастыря.  Выше я ещё давала ссылку на запись концерта солистов НО, там довольно много (я написала "золотое дно"), но снято и загружено тоже явно частным лицом.

Оффлайн pulenk

• Народный участник
« Ответ #112 : Апрель 17, 2010, 19:53:56 »
А у нас сами певцы выкладывают свои видеозаписи. Они в этом в первую очередь заинтересованы. А спектакли может и снимаются, но как всегда отправляются в аривах. :)

Helene

• Гость
« Ответ #113 : Апрель 17, 2010, 19:59:35 »
Но то видео, что с Татаринцевым, выложил не Алексей. Я знаю, кто - не он. А пусть бы выкладывали и сами артисты. Главное, чтобы можно было найти то, что хочется. Другое дело, надо чтобы съёмка была профессиональная, не с одной точки, хорошая запись.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #114 : Апрель 17, 2010, 20:22:41 »
Да это вообще не понятно! Такой популярный театр - и ничего

По всей видимости, такова политика театра !
Если это так, то сие весьма прискорбно. По схожей причине почти ничего не осталось от советского периода "театра на Таганке": от них уцелели лишь какие-то видеосъёмки, сделанные на гастролях в других странах.
Всё это выше моего понимания, ведь годы идут и артисты становятся другими, а постановки просто исчезают. Быть может, театры не хотят запечатлевать свои постановки ?
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн pulenk

• Народный участник
« Ответ #115 : Апрель 17, 2010, 20:28:58 »
У нас в Самаре спектакли на камеру запечатляют, по крайней мере театр Драмы. Вот только они в архив театр идут, к сожалению. Говорят, что в нашем оперном откроют студию звуко - видео записи. Будем надеяться на то, что сьемки будут осуществляться и выпускаться на дисках.

Helene

• Гость
« Ответ #116 : Апрель 17, 2010, 21:33:50 »
Тут , наверно, ещё вопрос в авторском праве, в финансах и т.д. Или, может, думают, что народ посмотрит всё на видео и к ним не пойдёт? Хорошо, кто в Москве живёт - может ходить непосредственно на спектакли, а кто нет? По ТВ не увидишь. Если бы не инт-т, так и не узнала бы я Татаринцева - страшно подумать!))) Нет, надо всё достойное снимать и сохранять, а то будут потом по крупицам выискивать, как мы теперь об артистах начала прошлого века.

Оффлайн Адина

• Участник
  • **
« Ответ #117 : Апрель 17, 2010, 23:40:08 »
Ребята (позвольте мне такое обращение), вы не правы Новая опера так раскручивает своих, что многим театрам и не снилось.
Во-первых, на сайте театра есть видеоролики со спектаклей. Конечно они неполные, чисто в рекламных целях, но тем не менее.
Во-вторых, есть целая серия аудио и видео дисков с записями спектаклей Новой Оперы, в которых участвуют солисты разных лет.
В-пятых, они привозят солистов в разные залы Москвы и Московской области.
Перечень выпущенных дисков и афишу концертов вне стен Новой Оперы смотрите на сайте театра.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #118 : Апрель 18, 2010, 00:22:31 »
Перечень выпущенных дисков и афишу концертов вне стен Новой Оперы смотрите на сайте театра.

Да, правда, но там ещё с Колобовым почти всё.
А тут-то речь о нынешних солистах ! Не хочется опять вспоминать, но т.н. "музыкальные редакции" классических опер, сделанные и записанные Колобовым, я лично переношу очень плохо.
И тем не менее:
http://www.novayaopera.ru/ru/content/cd_disc.html

Оффлайн чужой

• Народный участник
« Ответ #119 : Апрель 18, 2010, 01:02:04 »
http://www.youtube.com/user/novopera
Вот на что рассщедрилась Новая опера. Официального больше ничего не нашла.
Но здесь можно полностью посмотреть и послушать романс Неморино в исполнении Губского.

Холодное лето 53-го?  ;)

Helene

• Гость
« Ответ #120 : Апрель 18, 2010, 10:20:21 »
Лично мне нужны ВСЕ записи спектаклей и концертов с участием Татаринцева. Их нет(((

Оффлайн dr_dulcamara

• Народный участник
« Ответ #121 : Апрель 19, 2010, 11:05:19 »
Новая опера записывает спектакли, отрывки из них часто выкладывают гг. солисты, см. напр. ютьюб-канал Виталия Билого
Эликсир Молодости, Любовный Напиток и мн. др от лучшего Фармацевта как Европы и Мира, так и др. мест по адресу: dr_dulcamara.livejournal.com Доставка по Москве 100 р., за пределы МКАД - 150 р. или самовывоз по адресу: Москва, ул. Каретный ряд, 3, стр. 2 (сад "Эрмитаж"). Первым дозвонившимся скидки!

Оффлайн Winter

• Участник
  • **
« Ответ #122 : Апрель 19, 2010, 16:38:52 »
Дискография у Новой Оперы действительно небольшая. У меня есть аудиозапись "Евгения Онегина" с Бреусом в партии Онегина и, кажется, Токарская - Татьяна. Прекрасная, кстати, по качеству запись. Хотя вживую в НО мне показались все партии еще более четкими и понятными. Русские оперы (или русские оперные певцы) страдают иногда не совсем понятным (с т.з.текста) исполнением, а здесь почти все было понятно. Еще видела, есть DVD с записью Евгения Онегина, хочу как-нибудь приобрести.

Но, конечно, надо обязательно им записывать текущие составы. И именно сейчас. Сколько будут стоит представления и записи с этими же молодыми солистами, если они станут действительно звездами?

Кстати, слушала недавно запись с Хворостовским, он, конечно, исполняет хорошо, на мой взгляд, правда ничего сверхестественного, тот же Бреус или Билый не хуже. Ну это так, на мой любительский взгляд. Но как же смешно слушать иностранцев в партии Татьяны и Ленского. У Татьяны хотя бы половину времени вообще ничего не понятно, не говоря уж об акценте, просто не понятно, что поет и на каком языке и все тут. Кроме ариетты с письмом, вот тут, конечно, умора. Но у Ленского уж вообще, с его бЭзумной душой поэта, ну как можно страдать вместе с ним, слушая это... :).

Насчет "перетягивания" солистов Большим, не знаю. Исполняющая няню Саркисян выступает в этой партии и в НО, и в Большом :). Возможно, с нынешней политикой Большого, там сейчас другие приоритеты. Хотя, когда очнутся, начнут искать хороших молодых исполнителей, а где их взять?  А в НО уже вырастили готовых. На сайте НО есть информация по многим исполнителям, что они и зарубежом задействованы.

Helene

• Гость
« Ответ #123 : Апрель 19, 2010, 17:18:38 »
У Татаринцева понятно каждое слово, даже в не очень хороших записях;  окончания, каждая буква  - всё чётко. У него немного своеобразное произношение: иногда  тем, кто впервые его слышит, даже кажется, что это лёгкий акцент,  но и  это добавляет прелести его исполнению. 

Оффлайн dr_dulcamara

• Народный участник
« Ответ #124 : Апрель 19, 2010, 18:09:00 »
Перетягивание солистов действительно больная тема НО, но Большой театр тут ни при чём, там и через двадцать лет на сцене будет появляться исключительно М. Касрашвили (может, в очередь с Е. Зеленской или Е.Головлёвой). Многие солисты, воспитанные как Колобовым, так и его наследниками, имеют отличную карьеру за рубежом- Корчак, Погосов, Сюрина и т.д. Вот поэтому в театре почти не складывается возрастной труппы (такие певицы как Свечникова, Гареев уже старое молоко).
Эликсир Молодости, Любовный Напиток и мн. др от лучшего Фармацевта как Европы и Мира, так и др. мест по адресу: dr_dulcamara.livejournal.com Доставка по Москве 100 р., за пределы МКАД - 150 р. или самовывоз по адресу: Москва, ул. Каретный ряд, 3, стр. 2 (сад "Эрмитаж"). Первым дозвонившимся скидки!