Автор Тема: Василий Ладюк (баритон)  (Прочитано 173318 раз)

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Василий Ладюк (баритон)
« Ответ #125 : Январь 23, 2012, 21:53:58 »
:) Прочитал эту дискуссию, но не вижу особых противоречий: речь может идти лишь о выборе адекватного репертуара, а также о развитии вокальной техники и укреплении той или иной части вокального диапазона. Если у Ладюка хорошо пойдут верхи, то почему бы и нет ? Если он будет укреплять низы, то почему бы и нет ? И то и другое до известной степени, определяемой природными данными, конечно, вполне возможно.
Как бы то ни было, в данный момент Ладюк - лирический баритон, и это прекрасно; нужно лишь мудро и - с творческой точки зрения - выгодно использовать свои вокальные возможности, стараясь их расширять.
Ладюк - один из лучших отечественных певцов и говорить о нём в пренебрежительном тоне я бы ни в коем случае не стал. Но сколько людей, столько и мнений ! :) На все вкусы не угодишь, и каждый артист это, увы, знает ! :)
Вот я, к примеру, не люблю Вишневскую и Риччарелли ! :) Хотя вполне могу признавать их профессионализм и могу понять их поклонников, но это "не мой" вокал. Или, допустим, мне не нравятся многие известные певцы и певицы прошлого, и я не понимаю, на чём зиждется их историческая слава ! Ну не люблю и ничего не могу с собой поделать: то одно меня не устраивает, то другое.

Василия Ладюка я слышал не один раз вживую, а ещё больше в записях, и могу лишь ещё раз повторить, что высокого мнения о его вокале; очень важно, чтобы он сам ощущал границы своих возможностей и старался через них не переступать, хотя, с другой стороны, какой может быть артист без эксперимента и творческого риска ? Мне кажется, Ладюк довольно хорошо понимает, что он может, а чего не может как певец и, соответственно, осознаёт, за что ему стоило бы взяться, а за что лучше и не браться.
Знать свои возможности и трезво оценивать свои силы - это уже половина успеха для профессионального исполнителя (это верно отнюдь не только для певцов). И я желаю Василию всегда и во всём удачи.
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн чужой

• Народный участник
Re: Василий Ладюк (баритон)
« Ответ #126 : Январь 24, 2012, 00:36:25 »
Какие наверное глупые все агенты,дирижеры,директора крупнейших театров мира,да и музыканты,которые работают с Василием,позволяя ему петь баритоновый репертуар.....Аж смешно!
Люди перестаньте завидовать чужому успеху!!!!!!!
Васе желаю как можно больше проектов и творчества!!!!!
Ну зачем так-то сразу?

Ну прекрасно удается Василию рубить бабло, так и хорошо.
Ну а с чем он придет к Отцу нашему Небесному? С рассказами что лирический баритон?   :) Кого обманывать то?  :)

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Василий Ладюк (баритон)
« Ответ #127 : Январь 24, 2012, 02:27:53 »
Ну а с чем он придет к Отцу нашему Небесному? С рассказами что лирический баритон?   :) Кого обманывать то?  :)

:)) Во-первых, срубить бабла ещё никому не помешало ! Во-вторых, к Отцу небесному ему ещё рановато ! :)) В-третьих, я не понимаю, на какой "обман" вы намекаете - вы считаете, что он тенор без верхов что ли ?
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Грозный

• Участник
  • **
« Ответ #128 : Январь 24, 2012, 03:22:54 »
Люди "рубить бабло" как вы пишите - это ещё раз доказывает,что зависть очень заманчивая проблема! Уймитесь и воспринимайте реальность такую какая она есть.Всегда легко ругать и сложно понять.мне очень жаль вас....

Оффлайн Грозный

• Участник
  • **
« Ответ #129 : Январь 24, 2012, 03:28:43 »
Господин ЧУЖОЙ ,а ВЫ уверены что спросит и как спросит Отец наш всевышний? ;D ;Dя считаю глупо так бросаться словами .... ???

Оффлайн Грозный

• Участник
  • **
« Ответ #130 : Январь 24, 2012, 03:30:18 »
Ну если конечно Вы и есть отец наш :D ;D

Оффлайн АлексВин

• Народный участник
  • АлексВин
« Ответ #131 : Январь 24, 2012, 04:26:23 »
Я отметил выше, что - Да хорошо он поет - есть темперамент певческий, чего некоторым недостает, с отношением, фразы осмысленные, пение элегантное.
Ладюк тенором был бы намного интереснее.
Я про другое. Многие переходные голоса не хотят петь на высокой позиции.
Тенора поют баритонами, баритоны -  басами, сопрано - меццами.

Бывает, сидишь в театре, слушаешь "Травиату" и ловишь себя на мысли, да какой же это Жермон - он мог бы Альфреда петь.

Нет у меня и не может быть зависти ни к кому.
Я лишь высказал свое мнение о возможности Ладюка петь тенором, т.к. полноценной баритональной тембральной окраски на всём диапазоне у него нет.
А низ укрепить, расширить, если его в природе нет, не представляется возможным.ИМХО

Оффлайн rpb

• Народный участник
« Ответ #132 : Январь 24, 2012, 08:17:53 »
З.Ы. И согласен с Алексом, что Ладюк поет не своим голосом, влом ему напрягаться тенором.

Прелесть какая!

Осенью, кажется, была передача про Лисициана, в ней рассказывали, что сначала его считали тенором, в итоге человек чуть вообще без голоса не остался.

Оффлайн АлексВин

• Народный участник
  • АлексВин
« Ответ #133 : Январь 24, 2012, 08:54:19 »
З.Ы. И согласен с Алексом, что Ладюк поет не своим голосом, влом ему напрягаться тенором.

Прелесть какая!

Осенью, кажется, была передача про Лисициана, в ней рассказывали, что сначала его считали тенором, в итоге человек чуть вообще без голоса не остался.

П.Г.Лисициан только в 1960г. закончил экстерном ереванскую консерваторию, почти в 50 лет.
В СССР квалифицированных вокальных педагогов было мало.
Думаю, в Италии ему бы поставили тенор, кто его слушал в классе, говорят он показывал тенорам, как нужно брать "До2".
Среди меломанов, которые понимают в баритонах его нарекли - "горлянкой"

Оффлайн Surr

• Заслуженный участник
« Ответ #134 : Январь 24, 2012, 12:02:41 »

Да что ж вы такое говорите то?!(((((

Оффлайн Михаил К.

• Народный участник
« Ответ #135 : Январь 24, 2012, 12:13:03 »
Переходным голосам опасно петь завышено - раз. Я знаю певицу, у которой карьера разрушилась из-за того, что в училище и консерватории её вели ни как высокое меццо, а как драм. сопрано. Когда она уже окончила консерваторию, и начала петь в театре, голос не выдержал такой нагрузки. Сейчас она его восстановила, но вернуться в театр уже не получается.

Красивые лирические баритоны тоже нужны. Нужно же кому-то петь баритональных любовников :) Это два.

Три. Очень рассмешила история о том, что Всевышнему есть какое-то дело тенором человек пел или баритоном. Он судить будет за другое, я думаю, а не за такие мелочи жизни :)

Оффлайн АлексВин

• Народный участник
  • АлексВин
« Ответ #136 : Январь 24, 2012, 12:45:49 »

Да что ж вы такое говорите то?!(((((

Я ничего такого не говорил, просто слышал.
Хотя П.Г. слушал несколько раз, в Е.О., в "Садко" очень понравился, помню голос лился, как масло.

Оффлайн Cuniza

• Народный участник
« Ответ #137 : Январь 24, 2012, 13:02:56 »
А я вот помню, идет в Большом на Новой сцене тухлый спектакль "Пиковая дама". В зале все спят, на сцене дремлют, оркестр в конвульсиях подергивается. И тут выходит Ладюк. И словно солнышко в ноябре проглянуло. Все проснулись, оживились, захлопали. А как ушел. снова мрак.
Вот такой он, Василий!

Оффлайн Александр П.

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #138 : Январь 24, 2012, 13:04:29 »
Я лишь высказал свое мнение о возможности Ладюка петь тенором, т.к. полноценной баритональной тембральной окраски на всём диапазоне у него нет.

Но это не более чем гипотетическая возможность. Ибо а кто сказал, что ему был бы доступен полноценный теноровый диапазон? Может быть, он пробовал, и понял, что это — «не его».

Кстати, такой вопрос — а не пробовал ли он когда-нибудь петь тенором и что из этого вышло — интересно было бы задать самому Ладюку (пусть интервьюеры возьмут на заметку).

Тенором ему действительно пришлось бы «напрягаться», строить из себя героя, постоянно вопить эти ля и си. А он, может быть, решил в свое удовольствие (а значит, и в удовольствие слушателей) спокойно, надежно и качественно попеть.

И потом, несмотря на отсутствие выдающихся низов (не ключевой части диапазона для в его репертуара), тембрально он поет баритоном, тенор в его голосе может подразумеваться, но его не слышно.

А вот когда «баритонить» (а точнее, петь баритоновые арии) пытались, к примеру, тенора Дель Монако и Доминго, то, что это тенора, — слышно за версту. Доминго, по-моему, так вообще откровенным тенором Фигаро шпарил, не особенно-то и сгущая краски.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Василий Ладюк (баритон)
« Ответ #139 : Январь 24, 2012, 15:10:36 »
Кстати, такой вопрос — а не пробовал ли он когда-нибудь петь тенором и что из этого вышло — интересно было бы задать самому Ладюку (пусть интервьюеры возьмут на заметку)

Так вы могли бы ему самому задать этот вопрос, потому что он появляется на нашем форуме. Если только он захочет отвечать на вопросы в таком контексте обсуждения, который представляют собой последние страницы этого потока ! :))
Господа, вы иной раз сами себя лишаете возможности побеседовать с известными артистами, отзываясь о них незаслуженно критично. Я ещё мог бы понять, если бы вы не желали такого общения, но если желаете, то необходимо проявлять такт и держаться в известных рамках. О нет, "нарушения правил форума" не было, но согласитесь, то, что некоторые посетители понаписали на последних страницах, вряд ли сподвигнет артиста на диалог с вами ! :))
« Последнее редактирование: Январь 24, 2012, 16:50:58 от Predlogoff »

Оффлайн Cuniza

• Народный участник
« Ответ #140 : Январь 24, 2012, 18:18:24 »
30 января в 17:45 на телеканале "Культура" концерт Дмитрия Корчака и Василия Ладюка из Дома Музыки от 23 декабря 2011 года.

Оффлайн Вольфрам

• Народный участник
« Ответ #141 : Январь 24, 2012, 19:05:47 »
А 2 февраля по Культуре в 17:45 смотрите концерт Василия Ладюка и Альбины Шагимуратовой!
В сопровождении Национального филармонического оркестра России под управлением Владимира Спивакова Альбина Шагимуратова (сопрано) и Василий Ладюк (баритон) исполняют арии из опер Чайковского, Римского-Корсакова, Россини, Верди, фрагмент Концерта для голоса с оркестром Глиэра и другие шедевры мировой оперной сцены.
Ссылка на телепрограмму.
Притом, что Василий Ладюк пел ещё и в новогоднем концерте Культуры (арию Роберта про Матильду), похоже, он - наиболее часто показываемый на телевидении отечественный оперный певец.
« Последнее редактирование: Январь 26, 2012, 19:02:53 от Вольфрам »

Оффлайн Novopera

• Народный участник
    • http://www.novayaopera.ru/
« Ответ #142 : Январь 25, 2012, 16:00:21 »
Хотим еще раз напомнить, что спектакль театра Новая Опера им.Е.В.Колобова "Севильский цирюльник", который состоится 29 января, и в котором партию Фигаро исполнит Василий Ладюк, можно будет увидеть при помощи прямой интернет-трансляции.
Дирижер - Алессандро Витьелло (Италия), Розина - Даниэла Барчеллона (Италия), Доктор Бартоло - Паоло Бордонья (Италия).
Подробности об интернет-трансляции спектакля 29 января:
http://www.novayaopera.ru/?page=live
Московский театр Новая Опера им. Е.В.Колобова.
Билеты on-line:
www.novayaopera.ru; tickets@novayaopera.ru
Касса театра: ул. Каретный Ряд, 3 (сад «Эрмитаж»),
ст. м. «Пушкинская», «Маяковская»
тел.: (495) 694-08-68, тел./факс: (495) 694-18-30
www.parter.ru, www.ticketland.ru, www.kontramarka.ru

Оффлайн АлексВин

• Народный участник
  • АлексВин
« Ответ #143 : Январь 25, 2012, 16:24:29 »
Хотим еще раз напомнить, что спектакль театра Новая Опера им.Е.В.Колобова "Севильский цирюльник", который состоится 29 января, и в котором партию Фигаро исполнит Василий Ладюк, можно будет увидеть при помощи прямой интернет-трансляции.
Дирижер - Алессандро Витьелло (Италия), Розина - Даниэла Барчеллона (Италия), Доктор Бартоло - Паоло Бордонья (Италия).
Подробности об интернет-трансляции спектакля 29 января:

СПАСИБО!

Оффлайн Novopera

• Народный участник
    • http://www.novayaopera.ru/
« Ответ #144 : Январь 29, 2012, 15:37:54 »
Вчерашняя трансляция показала, что картинка очень хорошего качества, звук не искажает, поэтому сегодня не пропустите "Севильского цирюльника" в Новой Опере с Василием Ладюком в партии Фигаро, а также приглашенными итальянцами!
Интернет-трансляция доступна по ссылке:
Московский театр Новая Опера им. Е.В.Колобова.
Билеты on-line:
www.novayaopera.ru; tickets@novayaopera.ru
Касса театра: ул. Каретный Ряд, 3 (сад «Эрмитаж»),
ст. м. «Пушкинская», «Маяковская»
тел.: (495) 694-08-68, тел./факс: (495) 694-18-30
www.parter.ru, www.ticketland.ru, www.kontramarka.ru

Оффлайн Surr

• Заслуженный участник
« Ответ #145 : Январь 30, 2012, 11:28:48 »
Ладюк, как всегда на высоте, сама постановка вроде бы тоже ничего. Правда идентичную я видел на Ютубе http://www.youtube.com/watch?v=9CZjqkXcCDI.

Оффлайн Surr

• Заслуженный участник
« Ответ #146 : Январь 30, 2012, 19:26:18 »
Никто сегодня не записывал с "культуры" концерта Ладюка с Корчаком?

Оффлайн АлексВин

• Народный участник
  • АлексВин
« Ответ #147 : Январь 31, 2012, 04:37:55 »

Я записал, но еще не смотрел.

Оффлайн АлексВин

• Народный участник
  • АлексВин
« Ответ #148 : Февраль 02, 2012, 16:25:24 »

Я записал, но еще не смотрел.
Ещё раз убедился, что В.Ладюк - тенор, скорее всего, без крайних верхов - поэтому и баритон. Голос красивый, тембристый.

Оффлайн Вольфрам

• Народный участник
« Ответ #149 : Февраль 10, 2012, 20:11:36 »
15
ФЕВРАЛЯ
СРЕДА
РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ КОНСЕРВАТОРИИ
 Юбилейный вечер Л. З. Конторовича

Исполнители:
 Солистка Большого театра России
 Приглашенная солистка Венской оперы