Автор Тема: Василий Ладюк (баритон)  (Прочитано 156743 раз)

Оффлайн Mikky

• Народный участник
Re: Василий Ладюк (баритон)
« Ответ #50 : Август 13, 2011, 22:57:39 »
Я говорил про группы вокального направления вообще, а не только про группы поклонников.

Что до последних, то там тоже, IMHO, может наблюдаться определенный уровень понимания темы. Вот и у нас здесь некоторые горячие поклонники отдельных современных исполнителей романсов не имеют никаких иных аргументов, кроме чего-нибудь типа "просто он хорошо поет, а другие плохо". Не всем же, как Татаринцеву, повезло с такими поклонниками, как Вы  ;)

Helene

• Гость
« Ответ #51 : Август 14, 2011, 11:01:45 »
Mikky, я Вас, конечно, благодарю за комплимент (мне или Татаринцеву?).  :)
Но всё больше убеждаюсь в том, как трудно найти взаимопонимание между нами - вашими поклонниками и вами - профессионалами. Вы правы в том, что поклонники некоторых исполнителей романсов не могут привести никаких аргументов в пользу своих кумиров, кроме "нравится и всё тут!".  Причём это настолько индивидуально! Я тоже вижу иногда группы, где фанатеют ну на совсем уж посредственного певца и что? Да на здоровье! И если его романсы доставляют поклонникам столько радости, значит, он не зря их поёт (как может  :)). Я знаю, кого конкретно Вы имели в виду - читала вашу дискуссию и в данном случае полностью с Вами согласна.
 Но есть прекрасные, высокопрофессиональные артисты, которые признаются и специалистами и заслуженно популярны у публики. Именно к ним относится уважаемый Василий Ладюк, в чьей теме мы немного нафлудили. :)
« Последнее редактирование: Август 14, 2011, 23:35:30 от Helene »

Оффлайн Вольфрам

• Народный участник
Re: Василий Ладюк
« Ответ #52 : Август 24, 2011, 20:23:39 »
вот отчество, похоже, знает только Дулькамара
Не только. Совершенно случайно и неожиданно я нашёл полные Ф.И.О. всех солистов и даже хора НО:
http://www.rosteatr.ru/ru/search.aspx?org=5
Соответственно, Ладюк Василий Владимирович.
Только список там несколько устаревший, например, нет некоторых солистов, пришедших в театр в 2008 и позже.

Оффлайн Novopera

• Народный участник
    • http://www.novayaopera.ru/
« Ответ #53 : Сентябрь 28, 2011, 12:25:12 »
Здесь, на странице официальной группы Новой Оперы можно посмотреть фрагмент "Севильского цирюльника" с Василием Ладюком в партии Фигаро. Запись сделана 24/01/2010 на фестивале "Крещенская неделя в Новой Опере" . Дирижер - Антонелло АЛЛЕМАНДИ.
http://www.facebook.com/pages/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%82%D0%B5%D0%B0%D1%82%D1%80-%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%9E%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0-%D0%B8%D0%BC-%D0%95%D0%92-%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D0%B0/145509892187419
Московский театр Новая Опера им. Е.В.Колобова.
Билеты on-line:
www.novayaopera.ru; tickets@novayaopera.ru
Касса театра: ул. Каретный Ряд, 3 (сад «Эрмитаж»),
ст. м. «Пушкинская», «Маяковская»
тел.: (495) 694-08-68, тел./факс: (495) 694-18-30
www.parter.ru, www.ticketland.ru, www.kontramarka.ru

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #54 : Сентябрь 28, 2011, 16:14:01 »
19:00
23 декабря 2011 г.
Светлановский зал

http://www.mmdm.ru/afishaDescription/4694

Дмитрий КОРЧАК, тенор
Василий ЛАДЮК, баритон

Национальный филармонический оркестр России
Художественный руководитель и главный дирижер – Владимир Спиваков

Дирижер–Михаил АГРЕСТ
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Schwarzenstein

• Народный участник
« Ответ #55 : Сентябрь 29, 2011, 00:57:19 »
Здесь, на странице официальной группы Новой Оперы можно посмотреть фрагмент "Севильского цирюльника" с Василием Ладюком в партии Фигаро. Запись сделана 24/01/2010 на фестивале "Крещенская неделя в Новой Опере" . Дирижер - Антонелло АЛЛЕМАНДИ.
http://www.facebook.com/pages/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%82%D0%B5%D0%B0%D1%82%D1%80-%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%9E%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0-%D0%B8%D0%BC-%D0%95%D0%92-%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D0%B0/145509892187419

Да, 22 сентября я сам убедился, как интересно Ладюк Фигаро поёт! И вообще, по-моему, весь спектакль с ним преобразился. Мне (да и другим зрителям) в тот вечер, конечно, повезло с составом. Помимо Ладюка – Татаринцев (не допустивший, кажется, ни одной ошибки), Кудашев (с очень красивым тембром), Королёва (чудесно играла), Григорьев (как выяснилось, тоже прекрасный актер). Дело даже не в вокале, точнее, не только в вокале. А в том, что сложился актерский ансамбль, где люди, во-первых, внимательно слушают и понимают друг друга «с полувзгляда»,  во-вторых, поют и играют с таким удовольствием, что оно тут же передается зрителям,  и, в-третьих, всегда готовы к интересным импровизациям. Ладюк в тот вечер играл немного неожиданного для меня Фигаро:  он начал петь каватину таким легким, светлым тембром. Потом тембр стал темнеть, а потом выяснилось, что у него в голосе еще куча выразительных средств, я сбился, считая его обертоны, много было и чисто актерских находок (одна «Розиночка» чего стоит). Короче, пел он очень разнообразно, при этом точно попадая в жанр. Больше всего мне понравилось, как он исполнял дуэты с Альмавивой и Розиной: очень чутко к партнерам. К тому же, я никогда не видел такого интеллигентного Фигаро. Даже со странными кудрями и в пиджаке в крупную розово-серую клетку Ладюк все равно выглядел как человек, от которого веет стопроцентной порядочностью и благородством. Впрочем, неужели Фигаро должен обязательно быть алчным и пронырливым? Конечно, нет. Получился веселый, находчивый, добродушный авантюрист. Очень, между прочим, симпатичный и с прекрасным голосом.

Оффлайн чужой

• Народный участник
« Ответ #56 : Сентябрь 29, 2011, 14:01:26 »
19:00
23 декабря 2011 г.
Светлановский зал

http://www.mmdm.ru/afishaDescription/4694

Дмитрий КОРЧАК, тенор
Василий ЛАДЮК, баритон

Национальный филармонический оркестр России
Художественный руководитель и главный дирижер – Владимир Спиваков

Дирижер–Михаил АГРЕСТ

Скажите пожалуйста, в Светлановском зале с подзвучкой поют? И на какие места там надо покупать билеты, чтобы хорошо все слышать? ну естественно в шкале цена-качество. А то вот хочу попасть на этот концерт, но не знаю надо ли оно.   очень хочу Ладюка живьем услышать, а подзвучку не хочу.

Оффлайн Вольфрам

• Народный участник
« Ответ #57 : Сентябрь 29, 2011, 20:59:59 »
Если хотите услышать Ладюка, а не подзвучку, то посещайте Новую оперу, там его можно застать достаточно часто для исполнителя такого уровня. В Доме музыки, кстати, я не был ни разу и не знаю, как там слышно и будет ли использовать подзвучку конкретно Ладюк, шла речь на форуме, что некоторые вокалисты и там без подзвучки поют, хотя далеко не всегда.
Да, 22 сентября я сам убедился, как интересно Ладюк Фигаро поёт! И вообще, по-моему, весь спектакль с ним преобразился. Мне (да и другим зрителям) в тот вечер, конечно, повезло с составом. Помимо Ладюка – Татаринцев (не допустивший, кажется, ни одной ошибки), Кудашев (с очень красивым тембром), Королёва (чудесно играла), Григорьев (как выяснилось, тоже прекрасный актер). Дело даже не в вокале, точнее, не только в вокале. А в том, что сложился актерский ансамбль, где люди, во-первых, внимательно слушают и понимают друг друга «с полувзгляда»,  во-вторых, поют и играют с таким удовольствием, что оно тут же передается зрителям,  и, в-третьих, всегда готовы к интересным импровизациям. Ладюк в тот вечер играл немного неожиданного для меня Фигаро:  он начал петь каватину таким легким, светлым тембром. Потом тембр стал темнеть, а потом выяснилось, что у него в голосе еще куча выразительных средств, я сбился, считая его обертоны, много было и чисто актерских находок (одна «Розиночка» чего стоит). Короче, пел он очень разнообразно, при этом точно попадая в жанр. Больше всего мне понравилось, как он исполнял дуэты с Альмавивой и Розиной: очень чутко к партнерам. К тому же, я никогда не видел такого интеллигентного Фигаро. Даже со странными кудрями и в пиджаке в крупную розово-серую клетку Ладюк все равно выглядел как человек, от которого веет стопроцентной порядочностью и благородством. Впрочем, неужели Фигаро должен обязательно быть алчным и пронырливым? Конечно, нет. Получился веселый, находчивый, добродушный авантюрист. Очень, между прочим, симпатичный и с прекрасным голосом.
Тоже присутствовал на Цирюльнике 22 сентября, в третий раз на этой, пожалуй, величайшей комической опере всех времён, первый раз был в мае 2009 года, когда я только начинал интересоваться оперой, а второй - в мае этого года (А.Богданов, Е.Терентьева, О.Шагоцкий, А.Фетисов), и все 3 раза в Новой Опере. Ладюк спел каватину Фигаро гораздо более чётко, чем прошлый Фигаро, и его голос очень хорошо звучал и во всех последующих фрагментах, в том числе и с мелкими нотами. Галина Королёва тоже очень хорошо исполнила свою партию, у неё очень точно звучат колоратурные пассажи, из неё получается прекрасная Розина-сопрано, но всё-таки, как мне кажется, голос Елены Терентьевой, прошлой Розины, завораживает больше (нисколько не хочу обидеть Г.Королёву). И конечно, нельзя не упомянуть А.Татаринцева, тоже потрясающие тембр и исполнение партии, как и в случае с баритоном.

Оффлайн Schwarzenstein

• Народный участник
« Ответ #58 : Октябрь 01, 2011, 00:09:06 »
Уважаемые участники форума! Сегодня был совершенно невероятный спектакль «Евгений Онегин»! В главный партиях – Ладюк, Бадиковская и Татаринцев. Как я и предполагал, голос Ладюка ложится на партию Онегина просто идеально. Очень красивый, суперблагородный тембр, оттенки, обертона – все было прекрасно. Василий не перестает меня восхищать своими артистическими способностями. Какой  темперамент скрыт за этой благородной сдержанностью! Как часто именно темперамента не хватает исполнителям роли Онегина. Здесь перед нами был, прежде всего, молодой человек, обуреваемый разными чувствами. Причем, трактовка роли была очень глубокой. Я думаю, что с первого раза я даже не всё осознал (это я намекаю на то, что нужно еще сходить). Пел он исключительно, но если бы он хуже играл, то ничего бы не получилось. Но все-таки он выдающийся певец. Представляете: 22 это был крайне интересный Фигаро, а сегодня – такой вот Онегин, абсолютно современный в самом лучшем смысле этого слова. Бадиковская мне сегодня тоже понравилась, очень хорошо пела. Ну. А что касается Татаринцева, то это было вообще… Впрочем, обо всём по порядку, точнее, обо всём в своем месте…

Оффлайн dr_dulcamara

• Народный участник
« Ответ #59 : Октябрь 01, 2011, 21:01:30 »
Бадиковская мне сегодня тоже понравилась, очень хорошо пела.

Александр, что случилось! Не представляю, как Бадиковская может вызвать что-нибудь, кроме омерзения. Это всегда было настолько тухло, скучно, вульгарно... она же мучала вас минут пятнадцать сценой письма.
Эликсир Молодости, Любовный Напиток и мн. др от лучшего Фармацевта как Европы и Мира, так и др. мест по адресу: dr_dulcamara.livejournal.com Доставка по Москве 100 р., за пределы МКАД - 150 р. или самовывоз по адресу: Москва, ул. Каретный ряд, 3, стр. 2 (сад "Эрмитаж"). Первым дозвонившимся скидки!

Оффлайн Schwarzenstein

• Народный участник
« Ответ #60 : Октябрь 02, 2011, 00:36:18 »
Да нет, уверяю Вас. Она была вчера на каком-то подъеме. И пела очень хорошо. Я ее совершенно не узнал. До этого слышал ее в партии Недды, и мне тогда совсем не понравилось. Но вчера это была настоящая Татьяна.

Оффлайн Novopera

• Народный участник
« Ответ #61 : Октябрь 27, 2011, 12:08:45 »
18 ноября в Московском театре Новая Опера им.Е.В.Колобова Василия Ладюка можно будет услышать в театрализованном представлении "Все это - Опера!". Солист исполнит арию Роберта из "Иоланты" П.И. Чайковского и Жермона из "Травиаты" Дж. Верди
Билеты on-line:

Оффлайн Novopera

• Народный участник
« Ответ #62 : Ноябрь 17, 2011, 11:21:29 »
23 декабря 2011 года в Московском Доме музыки состоится концерт солиста театра Новая Опера Василия Ладюка и Дмитрия Корчака, в прошлом также солиста Новой Оперы. Концерт посвящен памяти выдающегося музыканта, хормейстера, основателя Академии Хорового Искусства Виктора Попова.

Оркестр НФОР, дирижер Михаил Агрест. В программе арии и дуэты из опер Доницетти, Россини, Беллини, Верди, Бизе и др.
Билеты on-line:

Оффлайн Novopera

• Народный участник
« Ответ #63 : Декабрь 12, 2011, 13:51:01 »
29 января 2012 года в рамках Международного фестиваля "Крещенская неделя" в театре Новая Опера - "Севильский цирюльник" Россини. На ряду с приглашенными выдающимися итальянскими певцами - Даниэлой Барчеллоной (меццо-сопрано) и Паоло Бордонья (баритон), которые исполнят партии Розины и Бартоло, в партии Фигаро выступит ведущий баритон Новой Оперы Василий Ладюк, певец, которого по праву называют российской звездой мировой оперы. За дирижерским пультом – гость из Италии, маэстро Алессандро Витьелло.
На одном из предыдущих фестивалей "Крещенская неделя" Василий Ладюк блистательно исполнил партию Фигаро под дирижерский взмах мэтра Антонелло Аллеманди.
Прослушать арию - визитную карточку Фигаро из той постановки можно по ссылке:
http://www.youtube.com/watch?v=9CZjqkXcCDI&list=UUI_r--JyTOZtlIgoNrYdN4g&feature=plcp
Билеты on-line:

Оффлайн Максим

• Народный участник
    • Русское исполнительское наследие на CD
« Ответ #64 : Декабрь 24, 2011, 01:04:58 »
Браво! Сегодня (вернее, уже вчера) был великолепный концерт в Доме музыки. Оба певца - Василий Ладюк и Дмитрий Корчак - порадовали прекрасными голосами, изящным артистизмом, очень слаженным и каким-то невероятно обаятельным ансамблем. Все-таки дуэт тенора и баритона, особенно там, где они не убивают друг друга, имеет свое особое очарование. В сегодняшнем концерте прозвучали дуэты из "Искателей жемчуга" (дважды), "Любовного напитка", "Севильского цирюльника" и "Богемы". Кроме того, Василий Ладюк спел арии, которые очень подходят его певучему и вместе с тем выразительному лирическому баритону - Риккардо из "Пуритан", Альфонса из "Фаворитки", смерть Валентина и, конечно, каватину Фигаро. Дм. Корчак исполнил арии Рамиро, Неморино, Надира, Герцога. Концерт записывался т/к "Культура" - наверное, скоро его можно будет посмотреть в записи.

Оффлайн Schwarzenstein

• Народный участник
« Ответ #65 : Декабрь 24, 2011, 19:45:51 »
Абсолютно согласен! Прекрасный был концерт! Я получил огромное удовольствие. Впрочем, думаю, что все остальные - тоже. Действительно, весь концерт снимал телеканал "Культура". Хорошо бы, если бы его показали полностью, ничего не выбрасывая, он того стоит. Да здравствует великолепный тандем Ладюк-Корчак! :)

Оффлайн гость

• Участник
  • **
« Ответ #66 : Декабрь 24, 2011, 19:53:55 »
Абсолютно согласен! Прекрасный был концерт! Я получил огромное удовольствие. Впрочем, думаю, что все остальные - тоже. Действительно, весь концерт снимал телеканал "Культура". Хорошо бы, если бы его показали полностью, ничего не выбрасывая, он того стоит. Да здравствует великолепный тандем Ладюк-Корчак! :)
Обещали показать полностью, разделив на два концерта.

Оффлайн Вольфрам

• Народный участник
« Ответ #67 : Декабрь 24, 2011, 21:17:49 »
Не был на этом концерте. Акустика Дома музыки накладывала какой-либо отрицательный отпечаток на звук? Очень интересная программа, судя по отзывам. Кстати, Василий Лалюк выступит в новогоднем вечере на телеканале "Культура".

Оффлайн Schwarzenstein

• Народный участник
« Ответ #68 : Декабрь 24, 2011, 21:31:57 »
На этот раз мне (чудом!) удалось обнаружить там места, с которых прилично слышно! Находятся они в амфитеатре (начиная с четвертого-пятого ряда) ближе к левой стороне, но ни в коем случае не рядом с деревянной перегородкой, расположенной слева! От этого "отбойника" нужно держаться подальше.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Василий Ладюк (баритон)
« Ответ #69 : Декабрь 24, 2011, 21:38:43 »
Абсолютно согласен! Прекрасный был концерт! Я получил огромное удовольствие. Впрочем, думаю, что все остальные - тоже

Александр, расскажите, пожалуйста, поподробнее !
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Schwarzenstein

• Народный участник
« Ответ #70 : Декабрь 24, 2011, 22:18:37 »
Да, конечно. Уже с самого начала концерта стал очевиден очень высокий уровень вокала и приподнятый настрой обоих исполнителей и дирижера Михаила Агреста, который в этот вечер вел за собой музыкантов НФО. Василий Ладюк и Дмитрий Корчак посвятили этот концерт памяти своего учителя Виктора Сергеевича Попова. Дмитрий сразу задал очень высокую планку, исполнив арию Рамиро из «Золушки». Это было сочетание прекрасной техники и вдохновения. Правда, мне показалось, что в начале концерта самые верхние ноты звучали у Дмитрия чуть суховато, а нижний регистр прозвучивался немного хуже, чем средний и верхний. Впрочем,  эти микроскопические недостатки совершенно не портили общего впечатления. К тому же, по ходу концерта Корчак распелся, и нижний регистр совершенно выровнялся. В арии Надира Дмитрий продемонстрировал интересную фразировку и богатство динамических оттенков, не могу сказать, что дыхание было очень длинным, но прозвучала ария очень естественно и, если можно так выразиться,  архимузыкально. Что касается Василия Ладюка, то на этом концерте он звучал просто идеально! Исключительное легато, великолепная кантилена, как всегда, благороднейший звук. Ария Риккардо из «Пуритан» прозвучала так, что я остался сидеть с открытым ртом. Уровень голосоведения был каким-то сверхъестественным. Великолепно «легла на голос» и сцена смерти Валентина из «Фауста». Нужно заметить, что Василий всегда очень точно выбирает репертуар, и поет только «свои» партии. Впрочем, как и Дмитрий Корчак. А в дуэтах их голоса удивительно хорошо сливаются друг с другом. На самом деле, в этом, конечно, нет ничего удивительного – одна школа! Они прекрасно слышат и чувствуют друг друга. Завершивший первое отделение концерта дуэт Надира и Зурги ясно это показал. А во втором отделении Ладюк спел каватину Фигаро. От его верхов у меня элементарно захватывало дух. Это было просто гениально. А какой темп. Впрочем. Когда он пел, совершенно не хотелось думать о технике. Потом Дмитрий Корчак спел романс Неморино красивейшим звуком с шикарной «вилочкой» в конце. В одном месте интонация мне показалась не совсем точной, но, опять-таки, это – мелочь, которую даже досадной нельзя назвать, так как все равно общее впечатление было просто восхитительным. В дуэте из «Севильского цирюльника» они вдвоем (а потом и дирижер подключился) уже оттянулись на полную катушку – пели артистично, задорно, с удовольствием. А арию Альфонсо Vien, Leonora в исполнении Ладюка я, наверное, не забуду никогда. Это было по всем меркам выдающееся исполнение. Потом Корчак спел Parmi  veder – пожалуй, это тоже был лучший номер в его исполнении, голос звучал лучше всего, и низ был полноценный. А затем они еще спели дуэт Неморино и Белькоре. А потом (на бис) еще дуэт Рудольфа и Марселя, но публика не хотела отпускать, и им пришлось еще раз петь дуэт Надира и Зурги, хотя, пожалуй, уже было заметно, что они немного подустали. Но на волне вдохновения и восхищения это прозвучало все равно прекрасно. Спасибо огромное за концерт! Добрые люди на Ю-тьюбе уже выкладывают ролики. :)

Оффлайн Александр П.

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #71 : Декабрь 24, 2011, 23:14:27 »
Абсолютно согласен! Прекрасный был концерт! Я получил огромное удовольствие. Впрочем, думаю, что все остальные - тоже.

Да, концерт удался на славу, подтверждаю от имени остальных. :)

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Василий Ладюк (баритон)
« Ответ #72 : Декабрь 25, 2011, 00:23:12 »
Василий Ладюк и Дмитрий Корчак посвятили этот концерт памяти своего учителя Виктора Сергеевича Попова

Ах да, вот что их объединяет помимо творчества !
Такая память об учителе достойна всяческого уважения и одобрения.
А как их было слышно в СЗ ММДМ - в этом коварном с т.з. акустики зале, особенно беспощадном к певцам ?

Оффлайн Александр П.

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #73 : Декабрь 25, 2011, 00:23:51 »
Что касается впечатлений по поводу исполнения, то также целиком и полностью согласен с Schwarzenstein'ом.

В плане звучания голосов: к Ладюку вообще не придраться — ровный, надежный, великолепный лирический баритон с великолепной кантиленой и великолепными верхними нотами (фермата на финальном de la citta в каватине Фигаро была ох как хороша :)). От его голоса испытываешь удовольствие даже безотносительно исполнения.

Про Корчака не скажешь, что он звучал идеально, были местами небольшие шероховатости. Впрочем, у него, на мой взгляд, и произведения технически более сложные. В финале романса Надира он, например, филировал верхнее до (т.к. брал его для надежности на ff), но, к сожалению, в последнее мгновение, когда нота уже вышла на pp, Дмитрию чуть-чуть не хватило сил на поддержку и нота слегка подсорвалась.

Но, надо сказать, что все эти недочеты были абсолютно простительными. Во-первых, потому, что Корчак не относится к певцам, для которых  единственная цель выхода на сцену — «взять» ту или иную ноту, использовав произведение композитора лишь в качестве трамплина для того, чтобы «засадить верха» (верха у Корчака, кстати, если уж и не феноменальные, но вполне свободные, берет он их совершенно свободно и естественно — слушателю не приходится волноваться: возьмет, не возьмет); его исполнение имеет ценность на протяжении всего произведения (а это хорошая защита от мелких помарок в сложных местах).

Во-вторых, недочеты Корчака компенсировались ровнейшим Ладюком, а также общим позитивным настроем, который, собственно, создали эти два молодых и очень приятных во всех отношениях певца.

И кстати, не знаю кому как, а мне и оркестровые номера  показались очень удачными (прозвучали увертюры к «Золушке», «Сицилийской вечерне» и «Набукко»). Дирижер тоже был очень энергичный. :)

Оффлайн Александр П.

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #74 : Декабрь 25, 2011, 00:26:36 »
Василий Ладюк и Дмитрий Корчак посвятили этот концерт памяти своего учителя Виктора Сергеевича Попова

Ах да, вот что их объединяет помимо творчества !
Такая память об учителе достойна всяческого уважения и одобрения.

На концерте присутствовала жена Попова. В финале концерта Корчак сошел со сцены в зал и подарил ее большой букет.