Автор Тема: Поют любители  (Прочитано 28188 раз)

Оффлайн Михаил К.

• Народный участник
Re: Поют любители
« Ответ #200 : Январь 12, 2012, 14:39:47 »
Каким редактором пользуетесь? Это практически в два клика делается и в Audition и в Audacity
Я пользуюсь Audacity

В меню "Эффекты" есть пункт "Смена высоты тона". Указываете на сколько поднять или опустить - и всё готово. Я так для себя магомаевскую фонограмму "Мелодии" поднимал

Оффлайн Cesar

• Народный участник
« Ответ #201 : Январь 12, 2012, 14:43:36 »
В меню "Эффекты" есть пункт "Смена высоты тона". Указываете на сколько поднять или опустить - и всё готово. Я так для себя магомаевскую фонограмму "Мелодии" поднимал

Спасибо огромное! Получилось! Сегодня перезапишу ее и выложу ;)

Оффлайн АлексВин

• Народный участник
  • АлексВин
« Ответ #202 : Январь 12, 2012, 14:59:15 »
Что-то вы в анатомию ударились. Накличите Престиссимуса, так будете знать. И куда АлексВин пропал? Ни самого, ни песен. Я потеряла, откуда скачивать надо.((
Для Вас Helene я выложил этот романс в теме "Вокалисты" в разделе "романс для Helene" с целью примирения, но не получилось..., там что-то опять Вы про пули, которые летают вспомнили, как бы чего не вышло.
http://files.mail.ru/8SNX93 С.В.Рахманинов "Как мне больно"

Это не там про пули.))) А в теме " Романс для Helene" лучше не выкладывайте - эту тему Алексей открыл и никого туда больше не пускает, хотя сам, между прочим, разрешения на использование моего светлого имени не испросил у меня, а равно и  у моих   родственников.  >:(

Можно подумать..., такие церемонии! Не форум вокалистов, а закрытый английский клуб лордов! ???

Morales

• Гость
« Ответ #203 : Январь 12, 2012, 20:46:32 »
АлексВин!

Вы меня не так поняли, а уже приняли, извините, "боевую стойку". Я имел ввиду не доверять собственному восприятию собственного пения. Только и всего. Всегда нужно постороннее ухо (грамотное, разумеется) или, как минимум, запись для "разбора полетов".

А законы в исполнительском искусстве есть. Здесь не литература или живопись - "нравится"-"не нравится". Просто, никогда не пойму почему, считается, что петь и философствовать доступно каждому.

Оффлайн Mikky

• Народный участник
« Ответ #204 : Январь 12, 2012, 22:28:39 »
А что до меня, ни слова больше не скажу о "технологии". Эта тема просто чума данного форума! Такое сразу начинается на ровном месте!

Ал. Иванов еще давно, в "глубоко советские" времена, отметил, что как только на собрании вокалистов обсуждается вокальная тема, разговор всегда скатывается на технику вокала.  :)

Morales

• Гость
« Ответ #205 : Январь 12, 2012, 22:43:44 »
Да вокалистов-то еще ладно. Тем более в Большом того времени. А тут-то в основном не вокалисты, а "поющие". Здесь, как мне кажется, лучше обсуждать музыкальность и т.п. общие вещи. Чтобы небыло как в присказке: "Две старушки без зубоф говорили про любоф". Если уж на то пошло, о технологиях здесь адекватно высказывались всего несколько человек: Вы, Mikky, потом Dum, г-жа Федорова и может еще кого забыл. Только без обид, господа. Не с этой целью здесь пишу.

Оффлайн Dum

• Постоянный участник
  • Гипнотенор
« Ответ #206 : Январь 12, 2012, 23:33:21 »
Эх, все таки скажу пару ласковых насчет выложенных неаполитанских песен. Для любителя на мой взгляд спето очень хорошо, достаточно редко можно услышать любителя с таким качеством исполнения, правда запись плохая и сильно мешает объективному восприятию. Могу лишь пожелать больше пользоваться динамикой звука( на мой взгляд иногда даете слишком много звука), про выравнивания гласных и т.д. и т.п. говорить не буду так как это уже технология и конечно желательно чтобы качество записи было получше.

Оффлайн АлексВин

• Народный участник
  • АлексВин
« Ответ #207 : Январь 13, 2012, 04:42:31 »
Если уж на то пошло, о технологиях здесь адекватно высказывались всего несколько человек: Вы, Mikky, потом Dum, г-жа Федорова и может еще кого забыл. Только без обид, господа. Не с этой целью здесь пишу.

Немного не понятен критерий адекватности рассуждений о технологии вокала, да Бог с ней с адекватностью. В конечном счете, кто как слышит, кому как легло на душу, на сердце пение того или иного певца, певицы, тот так и оценивает, так и философствует.
Этим летом на даче, как-то в субботу съезжались отдыхающие. Приехали соседи, люди, среднего возраста, далекие от вокального искусства. Напротив из дачи разносился голос  Н.Басковв "Памяти Карузо".
Так вот мой сосед, , ни разу не был в опере, не отличит тенора от баса, услышав пение Н.Баскова, проговорил своим  друзьям, разочарованно : "Ну этому далеко до,... ну того, толстого, кажется Паваронти или как его!!

Оффлайн АлексВин

• Народный участник
  • АлексВин
« Ответ #208 : Январь 13, 2012, 04:59:05 »
Эх, все таки скажу пару ласковых насчет выложенных неаполитанских песен. Для любителя на мой взгляд спето очень хорошо, достаточно редко можно услышать любителя с таким качеством исполнения, правда запись плохая и сильно мешает объективному восприятию. Могу лишь пожелать больше пользоваться динамикой звука( на мой взгляд иногда даете слишком много звука), про выравнивания гласных и т.д. и т.п. говорить не буду так как это уже технология и конечно желательно чтобы качество записи было получше.

Спасибо за оценку и совет. Разумеется записи неважнецкие, да просто ужасные.
Но вот я люблю слушать записи певцов с живых спектаклей, а не с рафинированных, вычищенных студийных записей.
Студийные хороши для знакомства, прослушивания незнакомых вещей, да на них и покайфовать можно.
А живые интересны для тех, кто увлечен вокалом и может что-то для себя почерпнуть от услышанного и увиденного.

Morales

• Гость
« Ответ #209 : Январь 13, 2012, 10:54:00 »
Уважаемый АлексВин!
Не сердитесь, пожалуйста! :) Но в моем сознании тоже остутствует критерий адекватности суждений конструктора, если сам я не инженер, а просто клею самолетики для собственного удовольствия. :)

А Вы поете хорошо. Просто прекрасно! Природа у Вас замечательная! Искренне говорю.

Оффлайн АлексВин

• Народный участник
  • АлексВин
« Ответ #210 : Январь 13, 2012, 12:01:38 »
Уважаемый АлексВин!
Не сердитесь, пожалуйста! :) Но в моем сознании тоже остутствует критерий адекватности суждений конструктора, если сам я не инженер, а просто клею самолетики для собственного удовольствия. :)

А Вы поете хорошо. Просто прекрасно! Природа у Вас замечательная! Искренне говорю.

Спасибо и тоже от души!
Я понимаю, что уклонение от похвалы есть ничто иное, как просьба повторить её (кажется Ф.Ларошфуко), и тем не менее, Вы всё же преувеличиваете мои достоинства и способности.
Ещё раз спасибо!

Оффлайн garans

• Народный участник
  • преподаватель (не вокал), любитель пения
« Ответ #211 : Январь 13, 2012, 13:38:20 »
Уважаемый АлексВин!

Это всё же не совсем адекватный подход к АлексВину.

У него нет своего КБ, испытательного полигона и завода, но он занимается и постоянно общается с оперными певцами при оперном театре.
Поэтому в вокале что-то понимает, как и многие, сами поющие.

Тем более, на начальном уровне вокала.
Сам он немного покривил душой в начале - он далеко не новичок.
И без техники си-бемоли с грудью до таких лет не споёшь.

Morales

• Гость
« Ответ #212 : Январь 13, 2012, 13:42:05 »
"Многие сами поющие..." Я Вас умоляю! Считайте, как хотите. Воля Ваша.
Пение - не жизненно важное дело. Чего из-за этого переживать? Не медицина, юриспруденция или транспорт.

Оффлайн garans

• Народный участник
« Ответ #213 : Январь 13, 2012, 13:52:28 »
"Многие сами поющие..." Я Вас умоляю! Считайте, как хотите. Воля Ваша.
Пение - не жизненно важное дело. Чего из-за этого переживать? Не медицина, юриспруденция или транспорт.

Если человек криво поёт - так и скажите.
Укажите - где.
Что наводить тень на плетень? :)

Morales

• Гость
« Ответ #214 : Январь 13, 2012, 14:52:55 »
Какой человек? Я уже запутался. Вообще, имел ввиду я. В "ковырнадцатый" раз повторюсь: желающий теоретизировать на любую, блин, тему - о погоде, римском праве, об ирригации Узбекистана или жизни мишек панда - да получит специальное образование!!! (Хотя бы. Про опыт профессиональной работы я уже молчу.)
На этом все. Не могу больше.  :)

Оффлайн garans

• Народный участник
« Ответ #215 : Январь 13, 2012, 15:21:23 »
Какой человек? Я уже запутался. Вообще, имел ввиду я. В "ковырнадцатый" раз повторюсь: желающий теоретизировать на любую, блин, тему - о погоде, римском праве, об ирригации Узбекистана или жизни мишек панда - да получит специальное образование!!! (Хотя бы. Про опыт профессиональной работы я уже молчу.)
На этом все. Не могу больше.  :)

Да ерунда всё это.
Я вот всё время читаю заголовок этой темы как "Новичок поёт напалмом..."
Вот это - круто. :)

А образование...
Ходжа Насреддин сказал: за 5 лет образования умрёт или ишак, или эмир, или я. :)

Оффлайн garans

• Народный участник
« Ответ #216 : Январь 13, 2012, 15:22:31 »
"Сегодня" значительно растянулось.
Как и у Алексея с дуэтами.

Оффлайн Cesar

• Народный участник
« Ответ #217 : Январь 13, 2012, 16:41:12 »
Прошу прощения за то, что заставил ждать. На то были довольно веские причины. Вот, получилось, конечно, не так как хотелось. У меня проблемы с интонированием, но они связаны не со слухом (он у меня очень хороший), а техникой вокала. Говорят, это технический брак, связанный у меня с тем, что у меня не сделана работа регистров и т.п.
http://depositfiles.com/files/oy2kpu3rr
« Последнее редактирование: Январь 13, 2012, 16:57:17 от Cesar »

Оффлайн Александр П.

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #218 : Январь 13, 2012, 16:43:20 »
АлексВин, я тоже большой поклонник канцон, песен, Lieder и т.д., и мне очень понравились ваши неаполитанские песни. Ну, естественно, со скидкой на их некоторое несовершенство. Голос, музыкальность — всё есть, и в отличном состоянии. Не хватает самого «малого» — профессиональной «отшлифованности» того и другого. В рубрике «Поют любители» этого, правда, и не требуется, но именно в вашем случае — все-таки хотелось бы. :)

В «Запретной мелодии», к сожалению, выпала из «интонационной обоймы» фраза сh'io la canti non vuol la mamma mia. Но это, по-моему, самое сложное место в песне, у меня, например, оно тоже не получается.

В Core 'ngrato (и других песнях) в эмоциональных фразах на forte слышится небольшой «перехлест» эмоций (и «недохлест» в устойчивости звука). Когда вы поете спокойно, лирично, без напряжения — получается гораздо лучше и даже просто великолепно, чему подтверждением Occhi di fata. Тембрально они — прямо по-старо-добро-итальянски, браво!

Не поете ли вы L'alba separa dalla luce l'ombra, Ideale, Non ti scordar di me? По-моему, очень подходящие песни для вас.

Также вопрос: я, конечно, не специалист, но мне понравилось и ваше произношение. Вы занимались итальянским специально или всего добились просто подражанием итальянцам?

С удовольствием послушаю и другие ваши записи. Итальянские песни — обязательно. :)
А также  было бы интересно услышать украинские. Наверняка же вы их поете...

Оффлайн АлексВин

• Народный участник
  • АлексВин
« Ответ #219 : Январь 13, 2012, 17:21:57 »
АлексВин, я тоже большой поклонник канцон, песен, Lieder и т.д., и мне очень понравились ваши неаполитанские песни. Ну, естественно, со скидкой на их некоторое несовершенство. Голос, музыкальность — всё есть, и в отличном состоянии. Не хватает самого «малого» — профессиональной «отшлифованности» того и другого. В рубрике «Поют любители» этого, правда, и не требуется, но именно в вашем случае — все-таки хотелось бы. :)

В «Запретной мелодии», к сожалению, выпала из «интонационной обоймы» фраза сh'io la canti non vuol la mamma mia. Но это, по-моему, самое сложное место в песне, у меня, например, оно тоже не получается.

В Core 'ngrato (и других песнях) в эмоциональных фразах на forte слышится небольшой «перехлест» эмоций (и «недохлест» в устойчивости звука). Когда вы поете спокойно, лирично, без напряжения — получается гораздо лучше и даже просто великолепно, чему подтверждением Occhi di fata. Тембрально они — прямо по-старо-добро-итальянски, браво!

Не поете ли вы L'alba separa dalla luce l'ombra, Ideale, Non ti scordar di me? По-моему, очень подходящие песни для вас.

Также вопрос: я, конечно, не специалист, но мне понравилось и ваше произношение. Вы занимались итальянским специально или всего добились просто подражанием итальянцам?

С удовольствием послушаю и другие ваши записи. Итальянские песни — обязательно. :)
А также  было бы интересно услышать украинские. Наверняка же вы их поете...

Спасибо за внимание и советы. Чувствуется, что Вы изнутри слышите и знаете теноровый вокал.
Все Ваши замечания в точку.
Конечно я пою "лальбасепару" и другие песни.
Очень люблю мелодичные украинские, русские песни и они у меня есть в репертуаре.
Сейчас я пока занят другими делами, буду немного посвободней и обязательно, что-нибудь выложу.
Хотелось бы послушать Вас. Если есть в инете, дайте пожалуйста скидку.

Оффлайн Михаил К.

• Народный участник
« Ответ #220 : Январь 13, 2012, 18:41:59 »
Cesar, очень прилично! Куда расти, конечно, есть, голос ещё не освободился, но тембр слышно, стабильный

Helene

• Гость
« Ответ #221 : Январь 13, 2012, 19:08:17 »
Прошу прощения за то, что заставил ждать. На то были довольно веские причины. Вот, получилось, конечно, не так как хотелось. У меня проблемы с интонированием, но они связаны не со слухом (он у меня очень хороший), а техникой вокала. Говорят, это технический брак, связанный у меня с тем, что у меня не сделана работа регистров и т.п.
http://depositfiles.com/files/oy2kpu3rr
Cesar, а ВКонтакте на своей страничке Вы бы не могли выложить? У меня с этим скачиванием заморочка. На этих сайтах сразу параллельно выскакивают дурацкие стрелялки, голые девки и предложение взять на воспитание котёнка. И не скачивается при этом ничего.(((

Оффлайн Cesar

• Народный участник
« Ответ #222 : Январь 13, 2012, 19:17:23 »
Cesar, очень прилично! Куда расти, конечно, есть, голос ещё не освободился, но тембр слышно, стабильный
Спасибо, Михаил. Будем стараться и работать над собой.

Cesar, а ВКонтакте на своей страничке Вы бы не могли выложить? У меня с этим скачиванием заморочка. На этих сайтах сразу параллельно выскакивают дурацкие стрелялки, голые девки и предложение взять на воспитание котёнка. И не скачивается при этом ничего.(((
Да, конечно, сейчас выложу.

Оффлайн garans

• Народный участник
« Ответ #223 : Январь 13, 2012, 19:46:48 »
Cesar,
ощущение какой-то пародийности, как лиллипуты поют или как если в аудиоредакторе на тон повысишь тональность.

Helene

• Гость
« Ответ #224 : Январь 13, 2012, 19:51:07 »
Я послушала, Cesar, ВК. )) Голос красивый у Вас и петь сможете, работать надо, но песня не Ваша - там уже ого-го как распевать надо - Магомаев!