Автор Тема: Олег Погудин (русский романс)  (Прочитано 37519 раз)

Helene

• Гость
Олег Погудин (русский романс)
« Ответ #150 : Декабрь 04, 2011, 11:33:21 »
По крайней мере в манере Вертинского. И мне нравится.))

Оффлайн Cesar

• Народный участник
« Ответ #151 : Декабрь 04, 2011, 12:44:14 »
Для меня тоже большим откровением стало исполнение Олегом песен Вертинского. Я очень люблю творчество Александра Николаевича, знаю многие его песни и даже в дружеской компании их пою :) Так вот, когда я услышал исполнение Погудина я очень был поражен, мне настолько понравилось, что я переслушивал их по не скольку раз и сейчас я постоянно их слушаю. И знаете, многие песни в исполнении Погудина звучат даже лучше, чем у автора. Та же "Танго Магнолия" например.
Мне нравится, что Олег своей манерой пения напоминает старых русских певцов начала 20 века. И мне его слушать наоборот всегда очень интересно. Он поет очень чувственно и проникновенно! А какой тембр красивый!

Morales

• Гость
« Ответ #152 : Декабрь 04, 2011, 15:51:29 »
Ave Cesar! Вот, соскучился все таки по всем вам, уважаемые собеседники на высокие темы! :)
« Последнее редактирование: Декабрь 04, 2011, 17:06:23 от Morales »

Оффлайн Cesar

• Народный участник
« Ответ #153 : Декабрь 04, 2011, 19:29:18 »
Ave Cesar! Вот, соскучился все таки по всем вам, уважаемые собеседники на высокие темы! :)
Ave Morales! А уж как мы по Вам соскучились! Как хорошо, что Вы вернулись!

Helene

• Гость
« Ответ #154 : Декабрь 04, 2011, 22:13:01 »
Я тоже очень рада! Ещё бы моя дорогая Джанни Скикки вернулась - я без неё просто чахну.)))
Но мы же здесь должны писать о Погудине, не так ли? Вот к вопросу о жестах. В записи "За кулисами", что я дала, он, на мой взгляд, всё же несколько перебирает -  уже просто руками показывает всё, о чём поёт. Особенно "проталинки" лишние. Но мимика очень точная. И выглядеть он стал благороднее: фрак - великое дело, ничего лучшего для певца ещё не придумали.  :)  [шёпотом в сторону: а волосы у певца с таким репертуаром должны быть длинные, а не мальчУковая стрижка с чубчиком.]

Оффлайн Cesar

• Народный участник
« Ответ #155 : Декабрь 04, 2011, 22:25:24 »
Знаете, а я уже перестал обращать внимания на жесты певцов. Они у них почти у всех не очень. То перебирают, то не добирают. А вот мимика да, у многих хорошая, и у Погудина в том числе :)

Оффлайн Mikky

• Народный участник
« Ответ #156 : Декабрь 05, 2011, 20:04:36 »
Да, мне показалось, что Погудин в последнее время "вырос" над собой - и в смысле жеста (раньше, мне кажется, их вообще не наблюдалось), и в смысле проявления некоторых - хотя IMHO и очень слабых - чувств в вокале (раньше их вообще не было слышно).

Но мое отрицательное отношение "в среднем" к его творчеству не поменялось - ничего особенного, кроме красивого тембра, я отметить не могу.

Helene

• Гость
« Ответ #157 : Декабрь 05, 2011, 20:40:18 »
Появилась индивидуальность. Выразительность, проработка деталей в т.ч. в жестах, мимике. А его холодная отстранённость и то, что он как бы "делает нам одолжение" , как писали выше, перерастает в аристократизм, что в его жанре очень даже к месту. Тембр красивый. А на оперу он же и не претендует - с этой позиции и не надо на него смотреть.
Цезарь,  а почему не обращать  внимания на жесты? - он образ создаёт, тут всё продумано. Ну да, немного утрированно, манерно, но  это такой стиль - а Вертинский как пел? Нет, Погудин явно хорошеет с возрастом.  :)

Оффлайн Cesar

• Народный участник
« Ответ #158 : Декабрь 05, 2011, 20:52:56 »
Цезарь,  а почему не обращать  внимания на жесты? - он образ создаёт, тут всё продумано. Ну да, немного утрированно, манерно, но  это такой стиль - а Вертинский как пел? Нет, Погудин явно хорошеет с возрастом.  :)
Я говорил лишь о себе, что я привык уже не обращать внимания на жесты певцов. Вот у ораторов - это другое дело  :) Жесты конечно очень важны, другое дело, что многие певцы не обращают на них внимания, не умеют ими работать. Погудин тут конечно другое дело, действительно стиль такой :) А Вертинского я не смотрел, только слушал в аудио записях.
Да, Олег однозначно растет и растет! Хорошеет... :)

Morales

• Гость
« Ответ #159 : Декабрь 05, 2011, 20:54:01 »
В зрелости что-то приходит, а что-то уходит. Бвает, с возрастом люди начинают "мудрить". Именно не мудрствовать, а мудрить. Уходит свежесть восприятия жизни, сами жизненные силы, обаяние молодости, которое не сыграть... Поверьте стареющему мужчине! :)

А Погудину расти некуда. Он давно вырос. Теперь пусть растут до него.

Helene

• Гость
« Ответ #160 : Декабрь 05, 2011, 21:00:09 »
Когда по Пушкину кручинились миряне,
что в нем не чувствуют былого волшебства,
он думал: "Милые, кумир не умирает.
В вас юность умерла!"
(А. Вознесенский)

Почему же Погудину некуда расти? Нет предела совершенству.  :) Вот новые поклонники у него появляются...

Morales

• Гость
« Ответ #161 : Декабрь 08, 2011, 16:08:37 »
Вот еще хорошая:

http://www.youtube.com/watch?v=OjwGEMoUQ2Q

И Олег великолепен, как всегда. Или, как никогда. :)

Helene

• Гость
« Ответ #162 : Декабрь 08, 2011, 16:32:41 »
Аватарка отлчная, Morales! Мой любимый актёр в моём любимом фильме в моей любимой роли.:-*   Не меняйте.
И Погудина почему-то я стала слушать...  ???

Morales

• Гость
« Ответ #163 : Декабрь 08, 2011, 17:19:20 »
В трудные времена я пробовал петь эти песни в ночном кабаке, в костюме и гриме Пьеро.

Helene

• Гость
« Ответ #164 : Декабрь 08, 2011, 17:27:17 »
Для восприятия образа Пьеро с этими песнями публика должна быть подготовленной. Неужели в ночном кабаке это проходило? Более актуально было бы что-нибудь вроде "...воровка никогда не будет прачкой...")))

Morales

• Гость
« Ответ #165 : Декабрь 13, 2011, 09:43:18 »
Так и было. Полное фиаско. :)

Оффлайн Tantris

• Народный участник
Re: Олег Погудин (русский романс)
« Ответ #166 : Сентябрь 28, 2017, 13:03:25 »
Олег Погудин: Я не молюсь со сцены

ДАРЬЯ РОЩЕНЯ

Чем актерское мастерство отличается от певческой карьеры, можно ли молиться со сцены и почему заниматься только развлекательством – постыдно для мужчины – рассказывает певец, педагог, Народный артист России Олег Погудин.

http://www.pravmir.ru/oleg-pogudin-ya-ne-molyus-so-stsenyi/
Бог создал дураков и гусей, чтобы было кого дразнить. Л.Д. Ландау