Автор Тема: Цветы для артистов  (Прочитано 12148 раз)

Оффлайн Tantris

• Народный участник
Re: Цветы для артистов
« Ответ #25 : Февраль 07, 2015, 14:24:06 »
Меня вчера мама спросила, куда артисты девают цветы, когда их заваливают ими после какого-то грандиозного концерта.
Никто не знает?  ;)  :)

Один из возможных вариантов ответа на этот вопрос ;):
http://www.classicalforum.ru/index.php/topic,9038.msg153942.html#msg153942
Бог создал дураков и гусей, чтобы было кого дразнить. Л.Д. Ландау

Оффлайн Bartoli

• Народный участник
« Ответ #26 : Февраль 07, 2015, 19:01:53 »
 Странная тема. Я даже не поняла, что именно обсуждается.
Надо ли дарить цветы артистам? Такова традиция в России. В других странах по-разному.
Как это делать? Очень просто. Надо подойти к капельдинеру, она вам объяснит, как это сделать. Т.есть их заберут и унесут до спектакля.
Кто дарит цветы? Самые разные люди. Часто друзья и знакомые, не только поклонники.
Я покупала букет один раз в жизни, это был балет ещё в советские времена. Не потому что я там кого-то любила, а потому что меня меня пригласила подруга в Большой на спектакль, в котором танцевал её кузен. И билеты были от него, так что это просто знак благодарности. Это я к тому, что определить, кто дарит цветы, невозможно, может, друг детства Петя Петров. Если записочку не положить, то и артисты не знают, от кого цветочки.
Поэтому мне странно читать эти разговоры про то, что кому и кто купил. Знать нам это не дано.
P.S.  Из забавного. Моя подруга положила записку в букет. И написала на латинском языке:Per aspera ad astra. Так вот кузен её сказал, что он это не понял и никто не понял из его коллег, у кого он спрашивал.
P.P.S. Вспомнила, что ещё раз пару-тройку раз покупала, но на драм. спектакли. И именно потому что персонально и бесплатно приглашали.  Конечно, человек, которого я считаю талантливым. Другому бы не купила. :)

Оффлайн Tantris

• Народный участник
« Ответ #27 : Февраль 24, 2015, 11:04:17 »
С недавних пор, например, в Михайловском театре цветы на сцену артистам не выносят. Только в гримёрки.

Оффлайн Tantris

• Народный участник
« Ответ #28 : Сентябрь 06, 2015, 05:16:41 »
В театре оперы и балета стартует новая акция "Билет за букет!"

Весь сентябрь будет действовать специальное предложение: если вы пришли в театр с цветами, вход на спектакль – БЕСПЛАТНЫЙ!!!

Чувашский государственный театр оперы и балета

http://www.cheboksary.ru/culturen/04092015/page51431.htm

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
  • ClassicalForum. Форум Валентина Предлогова
« Ответ #29 : Октябрь 29, 2015, 22:25:06 »
— А бывает, приносят настоящие шедевры флористики, — говорит Нина Ивановна. — Например, Марии Гулегиной на «Доне Карлосе» вручают букет в виде лиры, на другом спектакле — в виде павлина. Красота необыкновенная! Цветочные композиции присылает артистке тренер по художественной гимнастике Ирина Винер. Мария ее подруга.

http://www.mk.ru/culture/2015/10/27/zakulise-bolshogo-kto-odevaet-artistov-legendarnogo-teatra.html
Che mai sento!

Оффлайн Вольфрам

• Народный участник
« Ответ #30 : Январь 10, 2016, 17:14:17 »

На "Щелкунчика", благодаря Вашей иформации, я послал внучку, ей очень понравилось, даже цветы Настеньке передала, жаль только, что в Новой Опере не позволяют вручать цветы лично. Спасибо за Вашу информацию.

Ещё раз повторяю, в Новой опере можно дарить цветы лично, но не на спектаклях, а на концертах, когда оркестр на сцене.

Оффлайн Tantris

• Народный участник
« Ответ #31 : Апрель 27, 2016, 10:43:33 »
Интересно, если ли что-то подобное для оперы: https://www.instagram.com/p/BDVbSECj5NF/ ?

Оффлайн Tantris

• Народный участник
« Ответ #32 : Май 26, 2016, 21:15:15 »
В фойе Михайловского театра появилась афишка, информирующая о порядке вручения цветов: на сцену цветы выносятся только исполнителям главных партий и членам постановочной бригады на первых трех премьерных спектаклях, в остальных случаях - в гримёрки.

Оффлайн Tantris

• Народный участник
« Ответ #33 : Ноябрь 28, 2016, 11:05:55 »
Концертный зал МТ, 23 ноября, среда, 19:00

Дубровский

Опера в четырех действиях (концертное исполнение)

К 100-летию со дня смерти Эдуарда Направника

https://www.mariinsky.ru/playbill/playbill/2016/11/23/3_1900/

Впервые видел, чтобы в КЗ МТ бросали букеты на сцену. Буквально на головы исполнителей. Одному из хористов цветы из ложи Б бельэтажа или амфитеатра прилетели прямо в затылок, но он не растерялся, решив, видимо, повеселить публику после трагического финала оперы, поднял букет, предназначенный, как позже выяснилось, не ему, а хористке, начал с ним поясно раскланиваться на все четыре стороны и только после этого передал его законной адресатке. ;D

Оффлайн Tantris

• Народный участник
« Ответ #34 : Сентябрь 15, 2017, 12:21:44 »
текст: Екатерина Бирюкова

И вторая новость — дирижер и солист вовсе не обязаны джентльменисто передаривать свой букет симпатичной скрипачке из оркестра. Похоже, нынче это дурной тон и сексизм. Передаривать можно, но, например, какому-нибудь отличившемуся фаготисту.

http://www.colta.ru/articles/music_classic/15987

Оффлайн Bartoli

• Народный участник
« Ответ #35 : Сентябрь 16, 2017, 12:00:37 »
 Вчера я наблюда более чем странную картину в "Геликоне". Некоторым артистам служители выносили букеты. Но некоторые выходили на поклоны уже с букетами, т.е. получали их за сценой. Странное зрелище

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
Re: Фрукты для артистов
« Ответ #36 : Декабрь 23, 2017, 13:33:09 »
Нажмиддин Мавлянов получил от петербургских поклонников фруктовый букет:

http://classicalforum.ru/index.php?topic=11872.msg197490#msg197490
Che mai sento!

Оффлайн elif

• Новый участник
  • *
« Ответ #37 : Декабрь 23, 2017, 19:07:12 »
будь я на месте артиста, точно была бы очень рада получить такой букет )) В Обществе любителей Мариинского театра во "ВКонтакте" была как-то целая дискуссия на эту тему -- хорошо ли дарить такие нестандартные букеты вместо традиционных цветочных. Но там обсуждались не только фруктовые букеты, но и овощные -- были фото каких-то букетов из моркови, капусты и т.п. :D