Автор Тема: Деревянные пюпитры "Covalgio"  (Прочитано 958 раз)

Оффлайн Covalgio

• Новый участник
  • *
Деревянные пюпитры "Covalgio"
« : Декабрь 17, 2015, 14:25:15 »
Здравствовать всем!
Имею честь предложить музыкантам первый бренд российских деревянных пюпитров - "Covalgio". Кратко расскажу о том, как он вообще родился:
Мой знакомый, имеющий небольшой бизнес в совершенно другой области, начал серьезно заниматься на скрипке. И вот захотелось ему приобрести себе красивый, вписывающийся в его интерьер деревянный пюпитр по вменяемой цене. Активно погуглил, и вдруг оказалось, что в наших магазинах практически никакого выбора по этой теме нет. Везде море всяческих железных раскладушечек, а деревянных - всего в паре магазинов пара моделей, да и те показались ему скорее аляповатыми "вешалками для пиджака", нежели пюпитрами... В Европе или Америке - пожалуйста, много разных на любой вкус, а у нас - пшик. Те пюпитры, что ему действительно понравились "там", стоят 300-500 евро, да плюс пересылка - явный перебор, жаба душит. И тогда ему пришла мысль - "если я чего-то хочу и не нахожу, то наверняка есть и другие люди с таким же желанием, пусть их и немного". Он привлек к работе меня, и мы на пару разработали такой пюпитр, какой хотели бы для себя. "Для себя" - значит, всё лучшее: дизайн, материалы, фурнитура, качество изготовления. Изрисовали кучу бумаги и наконец сотворили то, что сами хотели, продумав каждый винтик. Нашли отличных мастеров и начали делать. При этом сумели уложиться в приемлемые рамки по цене ("вешалки" стоят почти столько же). Выглядит сие примерно так:

Поскольку доминантой в интерьере музыканта как правило является пианино, то мы делаем четыре варианта на все случаи - светлое дерево (вощеный клен), красное дерево (сапеле), белый и черный. Легкоразборная система, латунные винты и вставки. Регулировка по высоте такая, что подойдет и ребенку или сидящему музыканту, и двухметровому трубачу.
Скоро все четыре варианта появятся во многих российских музыкальных онлайн-магазинах. Цены примерно таковы:
Красное дерево (сапеле, матовый лак или вощение) - 16 950
Вощеный клен / белый / черный - 14 950
Первый образец, который вы видите на фотографии (сапеле, вощение) продается со скидкой 2 тыс. в ознаменование старта.
8 977 868-73-04 - Владимир (Москва)

Оффлайн Covalgio

• Новый участник
  • *
Re: Деревянные пюпитры "Covalgio"
« Ответ #1 : Январь 21, 2016, 04:17:59 »
Посмотреть фотографии всех моделей и почитать описание вы можете теперь на нашем сайте:
http://musicstand.ru

Оффлайн Alisa55

• Новый участник
  • *
Re: Деревянные пюпитры "Covalgio"
« Ответ #2 : Апрель 29, 2017, 18:16:51 »
Всё это хорошо. Но...
В концертной жизни приходится весьма много репетировать в самых различных местах. Таскать такую "вешалку" - сами понимаете..., а ту "раскладушку" сложил в чехольчик и много места не занимает. Думаю высказал мнение многих концертирующих ансамблистов.
А дома, не спеша, (на пенсии) на пюпитр с инкрустацией положить пожелтевшие юргенсоновские ноты - весьма приятно.
Так что хороший у Вас бизнес, поздравляю.