Автор Тема: «Трубадур» Верди в «Новой опере»  (Прочитано 73987 раз)

Оффлайн Schwarzenstein

• Народный участник
Re: "Трубадур" Дж. Верди в Новой Опере
« Ответ #75 : Декабрь 21, 2012, 00:25:29 »
Вот еще несколько фото с первого премьерного спектакля  «Трубадур» в Новой опере (16 декабря 2012 г., г.Москва).
Это Виталий Ефанов.

http://fotki.yandex.ru/users/a-schwarzenstein/view/516214/
Герой спектакля – Виталий Билый.

http://fotki.yandex.ru/users/a-schwarzenstein/view/516215/
Виталий Билый и Максим Остроухов.

http://fotki.yandex.ru/users/a-schwarzenstein/view/516219/
Ахмед Агади.

http://fotki.yandex.ru/users/a-schwarzenstein/view/516217/
Анастасия Бибичева.

http://fotki.yandex.ru/users/a-schwarzenstein/view/516216/
Марина Ефанова, Ян Латам-Кёниг и Татьяна Печникова.

http://fotki.yandex.ru/users/a-schwarzenstein/view/516218/
Ян Латам-Кёниг, Татьяна Печникова и Анастасия Бибичева.

http://fotki.yandex.ru/users/a-schwarzenstein/view/516213/

Оффлайн dr_dulcamara

• Народный участник
« Ответ #76 : Декабрь 21, 2012, 00:48:43 »
Невообразимый шарман, спасибо большое
Эликсир Молодости, Любовный Напиток и мн. др от лучшего Фармацевта как Европы и Мира, так и др. мест по адресу: dr_dulcamara.livejournal.com Доставка по Москве 100 р., за пределы МКАД - 150 р. или самовывоз по адресу: Москва, ул. Каретный ряд, 3, стр. 2 (сад "Эрмитаж"). Первым дозвонившимся скидки!

Оффлайн Schwarzenstein

• Народный участник
« Ответ #77 : Декабрь 21, 2012, 00:51:00 »
Невообразимый шарман, спасибо большое
Всегда пожалуйста.
А вот фото со второго премьерного спектакля «Трубадур» в Новой опере (18 декабря 2012 г., г.Москва).
Итак, на поклонах:
Владимир Кудашев.

http://fotki.yandex.ru/users/a-schwarzenstein/view/516222/
Маргарита Некрасова.

http://fotki.yandex.ru/users/a-schwarzenstein/view/516225/
Марина Нерабеева.

http://fotki.yandex.ru/users/a-schwarzenstein/view/516223/
Дирижер Ян Латам-Кёниг с Мариной Нерабеевой.

http://fotki.yandex.ru/users/a-schwarzenstein/view/516224/
Михаил Губский.

http://fotki.yandex.ru/users/a-schwarzenstein/view/516221/
Анджей Белецкий.

http://fotki.yandex.ru/users/a-schwarzenstein/view/516220/

Ребята! Еще раз всем огромнейшее спасибо за  премьеру!

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #78 : Декабрь 21, 2012, 00:55:13 »
Доктор, так чем вас не устроила сценическая внешность Губского ? Я посмотрел на фото и что-то не понял вашу мысль.
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн dr_dulcamara

• Народный участник
« Ответ #79 : Декабрь 21, 2012, 01:13:48 »
Доктор, так чем вас не устроила сценическая внешность Губского ? Я посмотрел на фото и что-то не понял вашу мысль.
Ах, я в последнее время невнятно пишу как-то:)
На самом деле это просто очень удачная фотография. Он все время ходил с наклонным торсом, расставляя ноги - и на фотографии от гораздо более худощаво, если можно так сказать, выглядит, чем "в жизни".
Эликсир Молодости, Любовный Напиток и мн. др от лучшего Фармацевта как Европы и Мира, так и др. мест по адресу: dr_dulcamara.livejournal.com Доставка по Москве 100 р., за пределы МКАД - 150 р. или самовывоз по адресу: Москва, ул. Каретный ряд, 3, стр. 2 (сад "Эрмитаж"). Первым дозвонившимся скидки!

Helene

• Гость
« Ответ #80 : Декабрь 21, 2012, 15:38:24 »
А мне теперь понятно, почему Агунда не хочет петь Азучену.))))

Оффлайн dr_dulcamara

• Народный участник
« Ответ #81 : Декабрь 21, 2012, 15:52:40 »
в этом парике она будет ОЧЕНЬ похожа на Золушку.

Helene

• Гость
« Ответ #82 : Декабрь 22, 2012, 15:38:13 »
Да, только на Золушку тридцать лет спустя.)))

Оффлайн dr_dulcamara

• Народный участник
« Ответ #83 : Декабрь 22, 2012, 15:49:33 »
Да, только на Золушку тридцать лет спустя.)))
вот какая судьба ждала сына дона Рамиро!!

Оффлайн Novopera

• Народный участник
    • http://www.novayaopera.ru/
« Ответ #84 : Январь 10, 2013, 13:29:07 »
Завтра 11 января премьера спектакля «Трубадур» откроет Международный фестиваль "Крещенская неделя в Новой Опере".
В партии Графа ди Луны дебютирует ведущий баритон Новой Оперы Андрей Бреус.
Дирижер Ян Латам-Кёниг
Манрико Георгий Ониани
Граф ди Луна Андрей Бреус (дебют)
Леонора Татьяна Печникова
Азучена Маргарита Некрасова
Феррандо Виталий Ефанов
Инес Марина Ефанова
Руис Сергей Тужик
Старый цыган Дмитрий Орлов
Гонец Марат Гареев

3 февраля воскресенье 19:00
Дирижер Евгений Самойлов
Граф ди Луна Андрей Бреус
Леонора Марина Нерабеева
Азучена Анастасия Бибичева
Манрико Михаил Губский
Феррандо Олег Диденко
Инес Виктория Шевцова
Руис Дмитрий Пьянов
Гонец Михаил Воробьев

1 марта пятница 19:00
Дирижер Ян Латам-Кёниг
Граф ди Луна Анджей Белецкий
Леонора Татьяна Печникова
Азучена Анастасия Бибичева
Манрико Михаил Губский
Феррандо Виталий Ефанов
Инес Виктория Шевцова
Руис Максим Остроухов
Старый цыган Дмитрий Орлов
Гонец Марат Гареев

http://www.novayaopera.ru/?repertoire=il_trovatore
Московский театр Новая Опера им. Е.В.Колобова.
Билеты on-line:
www.novayaopera.ru; tickets@novayaopera.ru
Касса театра: ул. Каретный Ряд, 3 (сад «Эрмитаж»),
ст. м. «Пушкинская», «Маяковская»
тел.: (495) 694-08-68, тел./факс: (495) 694-18-30
www.parter.ru, www.ticketland.ru, www.kontramarka.ru

Оффлайн dr_dulcamara

• Народный участник
« Ответ #85 : Январь 10, 2013, 13:43:18 »
что ж дальше-то один Губский:(

Оффлайн Novopera

• Народный участник
« Ответ #86 : Январь 11, 2013, 14:52:55 »
И снова изменения в составах. Сегодня, 11 января, Графа ди Луну споет Антон Виноградов.
Билеты on-line:

Оффлайн dr_dulcamara

• Народный участник
« Ответ #87 : Январь 11, 2013, 16:02:31 »
И снова изменения в составах. Сегодня, 11 января, Графа ди Луну споет Антон Виноградов.

ну так нечееееестно  :)

Оффлайн Вольфрам

• Народный участник
« Ответ #88 : Январь 11, 2013, 16:16:08 »

ну так нечееееестно  :)
Конечно. Мы хотели слушать сразу в нескольких партиях тех солистов, которыми восхищались на различных концертах в прошлом сезоне (и ещё раньше тоже), когда они исполняли фрагменты "Трубадура". А получили в итоге во многом почти непредсказуемые составы. И на ближайшие спектакли - тоже. Очень обидно.
К счастью, я не был обилечен на сегодняшнюю выПЕЧку.

Оффлайн Novopera

• Народный участник
« Ответ #89 : Январь 11, 2013, 16:44:01 »
И снова замена - сегодня Граф ди Луна - Анджей Белецкий. И это окончательный вариант!
Билеты on-line:

Оффлайн dr_dulcamara

• Народный участник
« Ответ #90 : Январь 11, 2013, 16:54:15 »
И снова замена - сегодня Граф ди Луна - Анджей Белецкий. И это окончательный вариант!

Ура:) А может, Бибичева споёт Азучену?.. если уж на то пошло ;D

Оффлайн Вольфрам

• Народный участник
« Ответ #91 : Январь 11, 2013, 17:01:12 »

Ура:) А может, Бибичева споёт Азучену?.. если уж на то пошло ;D
Я выехать уже не успеваю... И ладно, пока состав очень далек от верха моих мечтаний.

Оффлайн dr_dulcamara

• Народный участник
« Ответ #92 : Январь 11, 2013, 17:54:34 »
ещё не поздно! давайте Хворостовского на графа ди Луну... хоть развлечемся:)

Оффлайн Вольфрам

• Народный участник
« Ответ #93 : Январь 11, 2013, 18:51:04 »
ещё не поздно! давайте Хворостовского на графа ди Луну... хоть развлечемся:)
Ох, когда весной я очень ужаснулся высоким ценам на Князя Игоря, то чуть-чуть шутя понадеялся, что Хворостовский будет. А пел как раз Белецкий.

Gianni Schicchi

• Гость
« Ответ #94 : Январь 11, 2013, 23:47:18 »

А зря. Виноградов хороший мальчик. Только ещё, наверно, не очень опытный сценически. Но если бы спел, то это стало бы хорошим совпадением: он бы открыл уже вторую "Крещенскую" подряд, причём в весьма интересной и непростой, вокально и эмоционально, партии. Кстати, его Атанаэль год назад мне очень понравился. И он в этом образе соревновался с матёрым Бреусом. Трактовки получились весьма разные, обе интересные, но... к французскому стилю ближе был всё же Виноградов. Бреус был очень напористый и плакàтный в этом образе. Только Виноградов волновался поначалу и звучание было немного "скованным". Но то Атанаэль - а то ди Луна. Вот тут я однозначно за Бреуса. Это точно его партия, и я с нетерпением жду возможности его услышать.

Gianni Schicchi

• Гость
« Ответ #95 : Январь 12, 2013, 00:02:14 »

Конечно. Мы хотели слушать сразу в нескольких партиях тех солистов, которыми восхищались на различных концертах в прошлом сезоне (и ещё раньше тоже), когда они исполняли фрагменты "Трубадура". А получили в итоге во многом почти непредсказуемые составы. И на ближайшие спектакли - тоже. Очень обидно.

Вольфрам,
а какие бы составы Вам лично хотелось бы приГУБить? Назовите хотя бы один такой состав - так сказать, дрим-тим, плиз! Зыс из вери кьюриэс!

Оффлайн Вольфрам

• Народный участник
« Ответ #96 : Январь 12, 2013, 00:13:07 »

Вольфрам,
а какие бы составы Вам лично хотелось бы приГУБить? Назовите хотя бы один такой состав - так сказать, дрим-тим, плиз! Зыс из вери кьюриэс!
Если Вы намекаете на Губского, то Манрико как раз любой (однако тоже в разумных пределах), потому что я мало слышал драматических теноров

Gianni Schicchi

• Гость
« Ответ #97 : Январь 12, 2013, 00:17:02 »
А вообще, я вернулась с "Трубадура" с чувством недоумения и досады от "режиссуры", а также от сценографии. И... птичку жалко. Правда. Мало того, что этот режиссерский "штрих" не только жалок и беспомощен, но и неуместен. Они же не на охоту собираются, право дело, а на бой! Причём тут ловчая птица??? Ну вывели бы пару собак, что ли, тоже с "бронированными" нагрудниками, в том же стиле, как оплечья у рыцарей... И смотрелось бы стильно, и уместнее было бы: боевые псы ведь существовали! Вон, к примеру, один из сыновей Джанни Скикки - сына зовут Франческо Фоскари - принадлежит семье сотрудников театра. Могли бы воспользоваться! А для подкрепления можно было бы пригласить его московского брата Фиделио и сестёр Февронию и Фьордилиджи. Вот бы эффектная получилась картинка! Они хоть и добрые и уравновешенные по характеру, но в латах на сворках у пары дюжих хористов вполне могли бы сойти за боевых аланов!

Оффлайн Schwarzenstein

• Народный участник
« Ответ #98 : Январь 12, 2013, 01:59:39 »
А Белецкий (Граф ди Луна) был сегодня очень хорош! Пожалуй, я еще таким его не видел! Во всяком случае, мне показалось, что он пел раза в два лучше, чем в прошлый раз, хотя, может быть, это связано с местом, где я сидел… Но, по-моему, просто звук сегодня у Белецкого был очень хорош! Голос лился свободно и красиво, всё получалось, слушать было одно удовольствие. Здорово!
Очень понравился и Георгий Ониани в партии Манрико. Сильный, красивый, хорошо сфокусированный голос с ярким, звонким и стабильным верхом. Особенно эффектно этот голос звучит на форте, тут звук вообще шикарный – огонь! Пламя пылает! Больше всего мне понравилось, как он спел арию. И артист он очень эмоциональный, даже горячий, причем, эта порывистость иногда и во фразировке проявляется. Но, что делать – грузинский темперамент! Зато образ получился убедительный. Правда, при переходе к пиано и филировке звука у певца иногда образуются небольшие «порожки», но это можно заметить, только, если придираться, а придираться совсем не хочется.
Выступление Маргариты Некрасовой произвело сильное впечатление на публику, ей аплодировали больше всех! Потрясающе прозвучали и песня, и рассказ Азучены, и сцена в лагере ди Луны. Мощный голос, мощный темперамент, уникальный тембр, сгусток чувств на сцене. Ярчайший образ. Правда, кое-где певица немного «перегружала» голос, как мне показалось. Зато каденция с «до» еще чуть- чуть и получится безупречно. Небольшие сомнения вызвала высокая нота в последней фразе, но сомнения всегда трактуются в пользу исполнителей.
Татьяна Печникова сначала заставила немного поволноваться своими тремя первыми фразами, прозвучавшими не только не очень звучно, но  и с заметной качкой. Однако, слава богу, всё у нее моментально наладилось, и она вновь провела свою партию весьма достойно. Была очень хороша в терцете из второй картины и  в дуэте с ди Луной. В принципе, понравилась и в ариях, хотя у нее некрасиво получилась одна верхняя нота в сцене у стен тюрьмы (имела место тремоляция, а потом и небольшая детонация) и, при желании можно было придраться к пассажам из мелких нот, особенно нисходящим. Но в целом впечатление все-таки приятное.
Чуть слабее, чем на премьере, как мне показалось, провел начало партии Феррандо Виталий Ефанов – немного тяжеловато, пару раз голос подсел. Но потом у него тоже все выправилось, и выступление его тоже вполне можно назвать успешным.
Всех поздравляю с началом Крещенской недели! Спасибо за такой яркий спектакль!

http://fotki.yandex.ru/users/a-schwarzenstein/view/524625/

http://fotki.yandex.ru/users/a-schwarzenstein/view/524624/

« Последнее редактирование: Январь 12, 2013, 02:14:09 от Schwarzenstein »

Gianni Schicchi

• Гость
« Ответ #99 : Январь 12, 2013, 02:26:17 »
О Белецком в этой партии (или, скажем с надеждой, СЕГОДНЯ в этой партии) ничего сказать не могу. К сожалению, первым же моим впечатлением (ну не могу я приходить на спектакли в будние дни к 7-ми, никак не получается!) было "Il balen...", и, право, это было тяжело слушать. Возможно (искренне надеюсь), это был не очень удачный день. Но лирическая интонация не удалась, голос, казалось бы, уходил из-под контроля... конечно, кульминация сорвала аплодисменты, да и любит публика, "когда громко" - но цельной эта изумительная ария не прозвучала, да и образ графа, в той его части, которую удалось застать :) , был каким-то одномерным, неинтересным. Теперь ещё больше жду возможности услышать в этой партии Бреуса. Ну а из остальных исполнителей "надёжи-четвёрки" выделю прежде всего Азучену-Некрасову. И прежде всего - в том, что я особенно ценю в таких больших голосах: филигранное владение полутонами, сдержанным, приглушённым звучанием, которое охватило меня каким-то полупрозрачным флёром скорби, безысходности и прощания в последнем дуэте с Манрико, сделав эту сцену по-настоящему пронзительной - пронзительной эмоционально именно из-за этого сдержанного, сфокусированного, но при этом... сложно объяснить, как это слышалось... как бы невесомо витающего в воздухе. И Манрико в этой сцене тоже отрадно справился с размахом своего голоса (который певец до того с некоторым усилием "умерял" в сцене с Леонорой), и этот приглушённый, просветлённый дуэт прощающихся с миром сильных людей был ярчайшим эпизодом спектакля.