Автор Тема: Роберто Аланья (Roberto Alagna), тенор  (Прочитано 101144 раз)

Алексей

• Гость
Залы наверное есть, вот только выстраивать в этих залах акустику доверяют делитантам в этом сложном деле. Жаль.

Оффлайн konstm

• Участник
  • **
Вообще... все эти разговоры :)

Свистеть будут тогда, когда хорошо научатся отличать плохое исполнение.
Когда на концерты будут приходить люди, которые разбираются в вокальной музыке.
Когда в самой Москве будут хорошо петь, тогда на заезжих будут "Бу"кать)

Оффлайн Красотка

• Участник
  • **
Хорошее  исполнение слышно всегда  и  всем.Даже дилетантам. ;)

Оффлайн konstm

• Участник
  • **
Хорошее  исполнение слышно всегда  и  всем.Даже дилетантам. ;)

Да, это действительно так, но...

Никто не отменял магию имени:)
Казарновская каталась раньше (незнаю как сейчас) по провинции. Афиши пестрели слоганами навроде: "Несравненная звезда всемирной оперы", "бриллиантовый голос мира"... и пр. фарс
Люди сидели в зале в недоумении, виной которому собственное бескультурие.

Тут же немного др. ситуация... но связь, все же, думаю, прослеживается:)

Оффлайн Красотка

• Участник
  • **
Абсолютно  никакой. :)

Оффлайн Trubadur

• Заслуженный участник
  • Fortune favours the bold...
3 января 2009,Аланья вместе с Георгию будут петь в опере "Фауст" в Венской опере,а 24 января опять же ,вместе,в опере "Ласточка" в МЕТ:е. Интересно будет послушать их,особенно в "Ласточке" очень хочу услышать Георгию в этой опере...
«Опера хороша, если музыка только служит, опера плоха, если музыка становится самостоятельной»Герман Кречмар

Оффлайн pulenk

• Народный участник
Аланья
« Ответ #106 : Февраль 28, 2009, 08:41:46 »
Хотелось бы узнать Ваше мнение о этом певце. Если честно он мне не нравится. Но он заслуживает быть на этом форуме.

Оффлайн Виктор-Москва

• Новый участник
  • *
Re: Аланья
« Ответ #107 : Февраль 28, 2009, 19:38:26 »
я его, как оперного певца не воспринимаю, слишком много эстрадного в его голосе, и тембр (что есть один из главных признаков в оценке певца), не нравится... голос какой-то зажатый... (но это субъективное мнение)

http://www.youtube.com/watch?v=CfpGN6qtCrA&feature=related - кульминация как-будто на последних силах...

Оффлайн Dancairo

• Участник
  • **
« Ответ #108 : Март 03, 2009, 18:41:15 »
По поводу записи: сдается мне не его это партия. :)
А так - очень приличный певец, если бы не концерт в Москве (бутлег Predlogoff выложил), там что-то халтурно так все. :)

Оффлайн Красотка

• Участник
  • **
« Ответ #109 : Март 07, 2009, 00:45:56 »
А  позвольте поинтересоваться,кто  вот рассуждает  сейчас  про  Аланью- вы  хоть  раз на  его  концертах были?И  что-не  понравилось? ;)

Оффлайн Spinto

• Участник
  • **
« Ответ #110 : Март 07, 2009, 10:05:29 »
Безусловно, хороший певец. Но мне показалось, что в голосе не хватает драматизма и силы для этой партии. Откуда такая тенденция – петь драматические партии лирическими голосами?

А  позвольте поинтересоваться,кто  вот рассуждает  сейчас  про  Аланью- вы  хоть  раз на  его  концертах были?И  что-не  понравилось? ;)
Зачем ходить на концерт? Достаточно и студийных записей. Если певец неудачно звучит в записи ( я не про Аланью, а вообще про певцов), то на концерте будет еще хуже :)

Оффлайн Красотка

• Участник
  • **
« Ответ #111 : Март 08, 2009, 00:58:14 »
Вот  хочу  сказать,что  не  совсем  так.Я  много  смотрела  записей с  Аланьей и  слушала диски,но  когда  попала  на концерт-меня  поразило,что он  вживую  поет  в  сто раз лучше , чем на  своих дисках! ;)

Оффлайн Ninel

• Заслуженный участник
« Ответ #112 : Март 08, 2009, 02:35:04 »
Красотка ну уж насчет в 100 раз это Вы загнули  ;D

Оффлайн westa

• Постоянный участник
« Ответ #113 : Март 09, 2009, 18:43:32 »
Вот, сейчас идет его концерт по Культуре из Липецка. Ария из оперы его брата оставила очень хорошее впечатление.

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
  • ClassicalForum. Форум Валентина Предлогова
Re: Роберто Аланья (Roberto Alagna), тенор
« Ответ #114 : Октябрь 01, 2014, 13:24:47 »
Роберто Аланья
http://www.barvikhaconcerthall.ru/event/291/

Творческая судьба самого знаменитого французского тенора могла бы стать сюжетом для романа. Роберто Аланья родился в пригороде Парижа в сицилийской семье, где все без исключения пели, и Роберто считался не самым одаренным. Несколько лет он пел по ночам в парижских кабаре, хотя в душе оставался страстным поклонником оперы. Переломным событием в судьбе Аланьи стала встреча с его кумиром Лучано Паваротти и победа на Конкурсе Паваротти в Филадельфии. Мир услышал голос настоящего итальянского тенора, о котором можно только мечтать. Аланья получил приглашение исполнить партию Альфреда в «Травиате» на Глайндборнском фестивале, а затем — в Ла Скала, под управлением Риккардо Мути. Ведущие оперные сцены мира, от Нью-Йорка до Вены и Лондона, распахнули перед певцом свои двери.

За 30-летнюю карьеру Роберто Аланья исполнил более 60 партий — от Альфреда, Манрико и Неморино до Калафа, Радамеса, Отелло, Рудольфа, Дона Хозе и Вертера. Особого упоминания заслуживает роль Ромео, за которую он получил театральную премию Лоуренса Оливье, редко присуждаемую оперным певцам.

Аланья записал обширный оперный репертуар, некоторые его диски получили статус золотых, платиновых и дважды платиновых. Певец стал обладателем множества наград, среди которых престижнейшая премия «Грэмми».

В одном из интервью Аланья признается: «Когда я только начинал, то заверил свою маму, что это максимум на пять лет, а прошло уже бог весть сколько! Я просто пою от чистого сердца. Самое главное в жизни — быть счастливым, тогда все-все удается. Надо жить сегодняшним днем. Ведь то, что происходит в данный момент, неповторимо». Безусловно, одним из таких неповторимых моментов станет предстоящее выступление Роберто Аланьи. Постарайтесь не упустить шанс насладиться одним из самых красивых оперных голосов!

Российский национальный оркестр
Художественный руководитель — Михаил Плетнев
Дирижер — Аркадий Берин
Сопрано — Екатерина Щербаченко

Для зрителей старше 6 лет.

Продолжительность — 1 час 30 минут
Стоимость билетов — от 5 000 до 50 000 рублей

Начало в 19:00
Che mai sento!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #115 : Октябрь 01, 2014, 13:49:14 »
Роберто Аланья

Кто идёт? :)
Che mai sento!

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #116 : Октябрь 01, 2014, 18:26:08 »
Роберто Аланья

Какие суммы, какая наглость! Только нашим московским богатым профанам с провинциальным мышлением можно втюхать это барахло по таким ценам!
Микрофонный чаровник! Тоже мне, "четвёртый тенор" - да гнать его поганой метлой.
До чего мы докатились! Ну полная профанация!
Я так понимаю, Плетнёв согласился из-за денег, потому что "творчества" там будет минимум. Зато это из серии тех самых "элитарных мероприятий", о которых любит вещать Герзмава.
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Gualtier Malde

• Постоянный участник
« Ответ #117 : Октябрь 01, 2014, 18:44:18 »
Какие суммы, какая наглость! Только нашим московским богатым профанам с провинциальным мышлением можно втюхать это барахло по таким ценам!
Микрофонный чаровник! Тоже мне, "четвёртый тенор" - да гнать его поганой метлой.
Я так понимаю, Плетнёв согласился из-за денег, потому что "творчества" там будет минимум. Зато это из серии тех самых "элитарных мероприятий", о которых любит вещать Герзмава.
Т.е. вы попали на микрофонный концерт, который вам не понравился, и решили, что Аланья - профанация, фигня на постном масле. И плевать на то, что он 20(!) лет на вершине оперного Олимпа?

В Москву топ певцы едут за деньгами, а не для творчества. Увы, но это так. Так же они ездят в Эмираты, например.
Если вы хотите творчества, поезжайте в Вену, или в Париж, или в Лондон, или в Нью-Йорк и послушайте там Аланью в театре.

Оффлайн Sasha E. Zhur

• любознательный скромняшка
  • Народный участник
« Ответ #118 : Октябрь 01, 2014, 21:26:32 »
Роберто Аланья

И будет как на Кауфмане:
Пустые места, неуютная публика. С одной стороны, оголтелые фанатички, с другой-тупые "брюхоносцы", угадывающие знакомую по рекламе мелодию!
Отвратительное место- Барвиха! Побывал разок и больше точно не сунусь!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #119 : Октябрь 01, 2014, 21:34:58 »
Роберто Аланья

Ах вот кто куда пойдёт – богема :))
Che mai sento!

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #120 : Октябрь 01, 2014, 23:00:10 »
Ах вот кто куда пойдёт – богема :))

Ага.
Цвет нации.
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Александр П.

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #121 : Октябрь 02, 2014, 16:16:29 »
Если вы хотите творчества, поезжайте в Вену, или в Париж, или в Лондон, или в Нью-Йорк и послушайте там Аланью в театре.
Как раз денег, сэкономленных на непосещении концерта в Барвихе, вполне хватит. Особенно если планировали купить билет в первые ряды партера. :)

Оффлайн LucreziaB

• Участник
  • **
« Ответ #122 : Октябрь 02, 2014, 19:43:58 »
Как раз денег, сэкономленных на непосещении концерта в Барвихе, вполне хватит. Особенно если планировали купить билет в первые ряды партера. :)
Точно! За деньги, которые предлагается оставить за самый дорогой билет, можно купить билет на самолет, 3хзвездочную гостиницу и билет в первый ряд на спектакль. Проверяла:)

И будет как на Кауфмане:
Пустые места, неуютная публика. С одной стороны, оголтелые фанатички, с другой-тупые "брюхоносцы", угадывающие знакомую по рекламе мелодию!
Отвратительное место- Барвиха! Побывал разок и больше точно не сунусь!
Не забудьте про третью сторону: певца, который понимает, что за публика перед ним, и выдает соответствующий продукт соответствующего качества.
Видимо, теперь в двадцатых числах ноября у нас в Барвихе каждый год культпрограмма будет.
Мы живем в такое время, когда авангард располагается сзади, а аккомпанемент выступает с сольными концертами (с)

Оффлайн Tantris

• Народный участник
« Ответ #123 : Ноябрь 21, 2014, 04:29:56 »
Под знаком лирики и драмы

Юлия Бедерова о концерте Роберто Аланьи в Москве

http://www.classicalforum.ru/index.php/topic,10521.msg148133.html#msg148133
Бог создал дураков и гусей, чтобы было кого дразнить. Л.Д. Ландау

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Re: халтурка Аланьи
« Ответ #124 : Ноябрь 21, 2014, 07:47:00 »
Под знаком лирики и драмы

Юлия Бедерова о концерте Роберто Аланьи в Москве

Концертный зал "Барвиха Luxury Village", 22 ноября, 19.00

Полностью:

Журнал "Коммерсантъ Weekend" № 45 от 21.11.2014, стр. 37
http://www.kommersant.ru/doc/2608941

http://www.classicalforum.ru/index.php/topic,10521.msg148133.html#msg148133

Барвиха .......
Но там же вроде не акустический зал?
Он что - опять приехал в микрофончик попеть? Как тогда в СЗ ММДМ, после чего я поклялся больше никогда на его концерты ни ногой?
Безобразие.
« Последнее редактирование: Ноябрь 21, 2014, 08:47:44 от Predlogoff »