Автор Тема: Венера Гимадиева, сопрано  (Прочитано 42160 раз)

Оффлайн Кирилл Чернышов

• Заслуженный участник
Re: Венера Гимадиева, сопрано
« Ответ #100 : Март 10, 2017, 09:40:09 »

Кстати, насколько мне известно, не только в мае, но и в ноябре 2017 года в Большом будет "Травиата", но Гимадиева в мае поёт в Мадриде, а в ноябре - в Дрездене.

http://operabase.com/listart.cgi?lang=ru&name=gimadieva&acts=+%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0+%D0%B2%D1%8B%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9+

Это нам отдел планирования БТ намекает - ну что вы в этой Москве сидите, езжайте уже посмотреть Европу )

Оффлайн Александр П.

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #101 : Март 10, 2017, 16:33:41 »
Это нам отдел планирования БТ намекает - ну что вы в этой Москве сидите, езжайте уже посмотреть Европу )
На средства, сэкономленные от непосещения БТ. :)

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
  • ClassicalForum. Форум Валентина Предлогова
« Ответ #102 : Июнь 18, 2017, 13:22:57 »
Здесь можно посмотреть мадридского "Золотого петушка" Римского-Корсакова с участием Венеры Гимадиевой (доступно до 22 июня)

http://www.theoperaplatform.eu/en/opera/rimsky-korsakov-golden-cockerel
Che mai sento!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #103 : Июль 06, 2017, 20:42:14 »
"Дон Паскуале" 21 и 23 сентября - единственная в обозримом будущем возможность послушать Гимадиеву в Мск. Да ещё в дуэте с Татаринцевым.

http://www.bolshoi.ru/performances/914/roles/#20170921190000
Che mai sento!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #104 : Сентябрь 07, 2017, 22:38:27 »
На сайте ГАБТа Венера Гимадиева переместилась в раздел "Приглашённые солисты"
http://www.bolshoi.ru/persons/opera/all/
Che mai sento!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #105 : Ноябрь 01, 2017, 00:39:13 »
ВЕНЕРА ГИМАДИЕВА: В ОПЕРЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВКУС И МЕРА

http://operatime.ru/venera-gimadieva-interview/
Che mai sento!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #106 : Февраль 05, 2018, 22:01:27 »
Венера Гимадиева: «Когда увидела бикини, меня поразила его красота, но ничего не смутило»

Оперная звезда из Казани о смелой Шемаханской царице в Санта-Фе, 70-й «Травиате» в карьере и запоздалых приглашениях из театра им. Джалиля

Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/371427
Che mai sento!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #107 : Май 16, 2018, 14:35:19 »
5 СЕНТЯБРЯ
СРЕДА
БОЛЬШОЙ ЗАЛ КОНСЕРВАТОРИИ
19:00

КОНЦЕРТ БСО имени П. И. Чайковского

Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Дирижёр —  Владимир Федосеев

Венера Гимадиева (сопрано)
Агунда Кулаева (меццо-сопрано)
Алексей Татаринцев (тенор)
Василий Ладюк (баритон)

http://www.mosconsv.ru/ru/concert.aspx?id=155895
Che mai sento!

Оффлайн Bartoli

• Народный участник
« Ответ #108 : Май 26, 2018, 01:55:34 »
Венера Гимадиева пишет в ФБ
Завтра вечером, 26-го мая, я выступаю в восхитительном гала-концерте на Дворцовой площади Санкт-Петербурга в честь 315-го юбилея города. Приходите, буду очень рада видеть вас!
Tomorrow, 26th May, I am in St Petersburg performing in a spectacular gala concert at Palace Square in celebration of the 315th anniversary of this city. Sharing the stage with Roberto Alagna, Alexandra Kurzak, Oksana Volkova, Алексей Тихомиров, Valentina Nafornita, Alexander Trofimov, Pavel Kolgatin and many more. We hope to see you there!

Оффлайн Renato

• Народный участник
« Ответ #109 : Октябрь 10, 2018, 00:35:19 »
Певица Венера Гимадиева дебютировала в Вашингтонской национальной опере
У россиянки также намечена обширная программа выступлений в Европе

https://tass.ru/kultura/5646330?fbclid=IwAR16L48gpQxNr8enk8yXLVRRhE3rHlVHu6z1nkfY0EPd_nM1VgU-MJNVp7Y

ВАШИНГТОН, 7 октября. /ТАСС/. Вашингтонская национальная опера (ВНО) открыла в субботу вечером свой сезон 2018-19 годов "Травиатой" Джузеппе Верди с российской певицей Венерой Гимадиевой в главной роли. Для сопрано Гимадиевой выступление в ВНО на сцене главного театрально-концертного комплекса Вашингтона - Центра исполнительских искусств имени Джона Кеннеди - стало дебютным.

Не первый опыт сотрудничества
Тем не менее, это не первый опыт сотрудничества Гимадиевой с режиссером спектакля - американкой Франческой Замбелло. Последняя является художественным руководителем ВНО и одним из самых востребованных оперных и театральных режиссеров современности. В октябре 2012 года Гимадиева уже воплощала на сцене образ куртизанки Виолетты в "Травиате", поставленной Замбелло. Однако тогда это было в Москве - в Большом театре.

"Мы с ней, кстати, об этом еще не разговаривали - почему она [в новую постановку] решила [пригласить] меня", - с улыбкой сказала певица в беседе с корреспондентом ТАСС. "Думаю, что, конечно, она меня знала после Большого театра. Наша премьера в Большом прошла очень хорошо", - добавила Гимадиева.

Певица уточнила, что представитель ВНО приезжал прослушивать ее в Берлин еще несколько лет назад, чтобы утвердить на роль Виолетты в "Травиате" ВНО.

Гимадиева подтвердила, что рассчитывает на продолжение творческого взаимодействия с ВНО. Тем не менее окончательных конкретных планов такого рода еще нет, пояснила исполнительница, являющаяся лауреатом театральной премии "Золотая маска" 2014 года.

"Вообще у нас в оперном мире контрактная система. Нет ничего постоянного, контракты заключаются на конкретную постановку, если только солист не находится в штате театра <...> Нынешний спектакль замечательный, партнеры просто прекрасные, и я надеюсь, что сотрудничество [с ВНО] продолжится", - заявила Гимадиева.

На вопрос о том, есть ли в коллективе ВНО какие-либо трения, она ответила отрицательно. "Чем мне нравится контрактная система - нет времени на пересуды, конфликты. Люди приезжают, собираются на полтора месяца, работают, отдаются душой и телом, выступают и разъезжаются друзьями <...> На этой постановке все очень дружелюбные и отзывчивые, если есть какие-то недопонимания, то лишь творческие, что в принципе нормально...", - отметила певица.

От Вашингтона до Ливана
Дебют Гимадиевой в Соединенных Штатах состоялся в 2015 году в Лос-Анджелесе (штат Калифорния). Между тем в следующем сезоне Гимадиевой предстоит петь в "Золотом петушке" Николая Римского-Корсакова в оперном театре Далласа (штат Техас).

Кроме того, у россиянки намечена обширная программа выступлений в Европе. После Вашингтона Гимадиеву ждут Париж, Берлин, Цюрих, Дрезден, Зальцбург. Едет она также на Ближний Восток - в Ливан на музыкальный фестиваль "Аль-Бустан". В октябре певица также выпускает новый диск.

По словам Гимадиевой, обстоятельства сложились так, что ее карьера строится в основном за рубежом. "У меня агент в Лондоне, он занимается продвижением в основном за рубежом", - сообщила исполнительница.

"В Европе и США выступления планируются заранее, а у нас в России немного другая система в этом плане, поэтому сложно состыковаться, а график у меня уже достаточно плотный, причем и на текущий, и на следующий сезон", - констатировала певица.

Выступления на родине
Вместе с тем Гимадиева, являющаяся уроженкой Казани, заверила, что остается настроенной на продолжение выступлений и в России.

"Я покинула штат Большого театра в прошлом сезоне, но остаюсь приглашенной солисткой [его оперной труппы]. В этом качестве я в прошлом сезоне выступала в постановках "Травиаты" и "Дона Паскуале". Сотрудничество с Большим театром продолжается, и я надеюсь,... найдется какая-то новая постановка", - сказала исполнительница.

"Но в России это единственный театр, с которым я [в настоящее время] поддерживаю постоянное сотрудничество, - признала певица. - Казанский театр [Татарский академический государственный театр оперы и балета имени Мусы Джалиля] меня тоже приглашал недавно, но опять же все уперлось в проблему планирования".

"Я бы хотела, конечно, и за рубежом появляться, и в России. Все-таки это мой дом, я живу в Москве. Моя семья в России <...> Я бы, безусловно, хотела, чтобы мое имя появлялось на афишах в Москве, Санкт-Петербурге или других городах России", - подчеркнула Гимадиева.