Автор Тема: «Аида» Верди в МАМТ  (Прочитано 84423 раз)

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
  • ClassicalForum. Форум Валентина Предлогова
Re: «Аида» Верди в МАМТ
« Ответ #375 : Май 29, 2018, 07:40:02 »
Дебют в "Аиде"

30 мая в опере Джузеппе Верди "Аида" (постановка Петера Штайна, сценография Фердинанда Вегербауэра) заглавную партию впервые исполнит ведущая солистка оперной труппы театра, приглашенная солистка Венской оперы, Государственной оперы Гамбурга и Немецкой оперы Берлина Елена Гусева. За дирижерским пультом – Феликс Коробов.

Аида
31 мая
(Рамфис) Феликс Кудрявцев → Денис Макаров
Che mai sento!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
Re: «Аида» Верди в МАМТ
« Ответ #376 : Май 31, 2018, 22:54:56 »
30 мая 2018 года, среда, 19:00, Основная сцена

Музыкальный руководитель и дирижер-постановщик — Феликс Коробов
Аида — Елена Гусева
Амнерис — Лариса Андреева
Радамес — Нажмиддин Мавлянов
Рамфис — Дмитрий Ульянов
Амонасро — Андрей Батуркин
Фараон — Роман Улыбин
Жрица — Лилия Гайсина
Гонец — Валерий Микицкий

Музыкальный театр
сегодня в 10:25
Действия
https://vk.com/wall-57323907_15900
.
Алла Панферова
сегодня в 9:59
Опера «Аида» в Музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко, 30 мая 2018 года.

Вчера в очередной раз побывала на этой любимой опере Дж. Верди. Было интересно послушать новую исполнительницу партии Аиды – Елену Гусеву. Знакома с ее творчеством. Нравится техника исполнения певицы, разнообразные нюансы. Дебют состоялся! Конечно, неизбежны сравнения с Анной Нечаевой. Прекрасно понимаю, что голоса разные, да и исполняет эту партию А. Нечаева достаточно давно. Сегодня я бы предпочла ее. Но Е. Гусева в роли Аиды понравилась, особенно, в самом конце. Дуэт с Радамесом был замечательный.

Радамес, Н. Мавлянов, как всегда, на высоте! Не перестаю восхищаться его плавно льющимся красивым голосом, живым темпераментом!

В этот раз очень впечатлила Лариса Андреева! Голос у певицы красивый, это несомненно (может, не совсем меццо-). Но обычно некоторые технические моменты не позволяли наслаждаться им. Да и образ ее Амнерис, на мой взгляд, был старательно сыгранным (не более того). Вчера всё было по-другому. Л. Андреева убедила. Она БЫЛА Амнерис. Я сочувствовала ее героине. Вокал очень понравился. Верхние ноты хорошо звучали, вокальная линия была ровная. Голос был непринужденным.

А. Батуркин, наверное, мой самый любимый Амонасро. Прекрасная певческая форма. А от его героя веет такой силой духа, патриотизмом. Неудивительно, что Аида соглашается выведать у Радамеса государственную тайну.

В небольших ролях прекрасно прозвучали Д. Ульянов (Рамфис), Р. Улыбин (Фараон), Л. Гайсина (Жрица).
За дирижерским пультом был Ф. Коробов (оркестр иногда расходился с певцами).

В целом, впечатления от «Аиды» очень хорошие! Зал встречал исполнителей восторженно! Спасибо всем!!!
Che mai sento!