Автор Тема: Звуковые эксперименты  (Прочитано 44416 раз)

Оффлайн oleander

• Народный участник
  • Опера "Дракула"
    • Опера "Дракула"
Re: Звуковые эксперименты
« Ответ #875 : Август 13, 2014, 00:45:48 »
А ещё, Антарес, я вам никогда не прощу, что вы третировали Андрея. Я не в обиде за себя
Я тоже не в обиде. У меня достаточно чувства юмора, чтобы не принимать слишком близко к сердцу форумные "наезды". :) В конце концов, способность общаться адекватно, не переходя на личности, это один из показателей зрелости человека.
Очень бы не хотелось, чтобы все тут перессорились...
Валентин, как бы я ни переживал за сегодняшнее состояние академической музыки, как жестко ни оценивал бы деятельность некоторых обладателей консерваторских композиторских дипломов, я отдаю себе отчет в том, что явления, рупором которых является Борис, существуют в реальности, и ликвидировать их, просто нажав на кнопку "выключить" невозможно. По-моему, намного эффективнее - спокойно и последовательно противопоставлять их адептам свою точку зрения, свои аргументы, свое творчество наконец. Те из участников и читателей форума, кто способен эти аргументы услышать и принять, сделают для себя соответствующие выводы. И для них экстравагантные заявления Бориса вовсе не реклама его, а наоборот - антиреклама. Другие участники останутся при своем - это их право и их выбор.
Но выгонять я бы никого не стал. Тем более, что это лишь дает человеку повод считать себя жертвой.
Реставрирую оперный жанр. ))
https://www.facebook.com/andr.tikhomirov

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #876 : Август 13, 2014, 13:07:58 »
выгонять я бы никого не стал. Тем более, что это лишь дает человеку повод считать себя жертвой

Так он же мечтал ощутить себя жертвой :))
И вот теперь эксперимент прекращён в связи с безвременной кончиной экспериментатора :))
 Ну теперь он пойдёт рассказывать о "ждановщине", чтобы все поверили, что он что-то проде Шостаковича и Прокофьева! :)) Этак я в собственных глазах вырасту до фигуры госмасштаба :))
 Но на самом деле всё мельче: это не ждановщина, а банальная расчистка мусора, ибо он тоже далеко не Прокофьев :)) Мелкие герои - мелкие и меры:

Взял и клюнул Таракана,
Вот и нету великана.
Поделом великану досталося,
И усов от него не осталося.

Отныне я не знаю, кто это такой. Вот просто не знаю: спросят у меня, а как вам такой-сякой, а я сделаю удивлённое лицо - А КТО ЭТО?? Ну и в самом деле, если бы не случайность и не наша демпресса начала 2000-х, только бы мы его и видели. Я бы до сих пор не знал, кто это и что это, как и теперь не знаю и знать не хочу. Фуфло, мираж, пузырь, раздутый на деньги Сороса. Ну как раздулся, так и лопнет.

P.S.
Поскольку "эксперименты для крыс" прекратились в связи с безвременной кончиной экспериментатора, я их выделил в отдельный поток. В этот.
Поток вышел по сути авторским, поэтому вряд ли он может быть продолжен.
А прежний поток как ни в чём не бывало продолжается с того самого места, где он был направлен в сторону от темы.
Итак, "немузыки" мы наслушались, теперь можно и продолжить выяснение того, что считать, а что не считать музыкой:

http://www.classicalforum.ru/index.php/topic,8271.0.html
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Zvolinskiy

• Заслуженный участник
« Ответ #877 : Август 13, 2014, 20:46:49 »
Цитата: 8u8
Вот так. Вещь для велосипеда.
Знаете, я поначалу даже не поверил, подумал, что он, как всегда, кривляется, но затем я понял, что это не шутка - это его способ существования. Ну что ж, если велосипед тоже будет считаться "музыкальным" инструментом, то, полагаю, разговаривать дальше в этом ключе особо не о чем.

Опять вы, Предлогов, подставились. В который уже раз. У страха глаза велики (а иногда даже вЕлики). На велосипеде – точнее, на велотренажере – никто не играет, на нем едут с переменной скоростью и приводят в движение музыкальные автоматы с определенной высотой звука. Велотренажер здесь выполняет роль органных мехов или педали фисгармонии. Ну и получается гармония или мелодия, только очень медленная. Звучит это примерно так: http://filanovsky.ru/mp3/july-31.mp3 – а выглядит так: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=880304281984487&set=a.636404619707789.1073741825.100000147692083&type=1&theater

А насчет финансирования – не проговорка, я просто рассказал, как оно работает на Западе в регулярном режиме (а понемногу начинает работать и в России). Скрывать мне нечего, это общеизвестно. Если вы не знали раньше, откуда берутся дети как финансируется музыка живых композиторов – поздравляю, вы только что потеряли девственность. (Шок, видео!)

В связи с тем, что я давно уже осознал явление здесь Филановского как пиар любимой им звуковой грязи, а также наглейший самопиар, я кое-что препринял. Я удалил его с нашего форума, а также связанную с ним информацию, пусть теперь попиарится в других местах. Вот такой "опыт" поставлю я - не всё ж ему на нас упражняться

В своих параноидальных хлопотах о чистоте музыкальных рядов вы вообще перестали отделять слова от тех, кто их говорит, а музыку – от того, кто ее пишет. Вы бы опомнились, что ли, а то с таким синдромом вахтера как-то неудобно прикидываться модератором. Лучше дом терпимости, чем дом нетерпимости.

И последнее. Я вам скажу, что я здесь делал. "Пиариться" тут негде – вы сначала приличный ресурс сделайте, а потом бойтесь самопиара. А вот поговорить с людьми, которые расходятся со мной в самых основах, было интересно: помогает осознать, перепроверить, переформулировать эти основы. И некоторым из этих людей, как я вижу, это тоже было интересно.

Но вы перевернули доску и улетели, да? Ну летите, голуби, летите.

Это последнее "послание". Наверное ему бы место в соседней ветке, но администрация её предусмотрительно закрыла.
"Фантазия, лишённая разума, производит чудовище; соединенная с ним, она - мать искусства и источник его чудес." (Франсиско Гойя)

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Re: Re: Звуковые эксперименты
« Ответ #878 : Август 13, 2014, 21:14:42 »
Это последнее "послание". Наверное ему бы место в соседней ветке, но администрация её предусмотрительно закрыла

:)) Не может быть, чтобы последнее! Если бы Боря меньше хамил - о нет, не мне, я-то и ответить могу :), - то, возможно, дело не закончилось бы столь банально.
Что-то его прям распирает, всё-то он хочет поведать нам какую-то правду-матку, которой якобы владеет. Меня чему-то научить - вероятно, уму-разуму, а то как же я без него-то?? Прям осиротею. Свежо преданье только. Не с кем ему поговорить что ли, что он к нам-то прилип? Заколебали поклонники ? Достали соратники? Ну и то сказать - нормальных среди них мало :)) Но ведь и у нас тут не психушка, чтобы проводить беседы с больными и в терапевтических целях выслушивать навязчивый бред.
Я уже сказал, что узнал о его существовании случайно, послушал лет 5 назад несколько композиций, меня стошнило, и с тех пор я уже начал о нём понемножку забывать, а теперь и вовсе не знаю такого композитора, и не думаю, что много потерял. А он вот обо мне никак забыть не может :)) А я уже возвращаюсь в исходное состояние незнания и забвения, а всё узнанное о нём считаю кошмарным сном. ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ! Это какая-то не жизнь, а сплошная чушь, перманентный стёб. Нормальный человек этого не выдержит, и, как мы уже знаем, в этой среде кончают с собой сами или организм не выдерживает, посторонняя помощь не нужна.
Убейтесь, Боря!
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн pegassov

• Постоянный участник
« Ответ #879 : Август 13, 2014, 22:04:47 »
Я уже сказал, что узнал о его существовании случайно, послушал лет 5 назад несколько композиций, меня стошнило, и с тех пор я уже начал о нём понемножку забывать, а теперь и вовсе не знаю такого композитора, и не думаю, что много потерял. А он вот обо мне никак забыть не может :)) А я уже возвращаюсь в исходное состояние незнания и забвения, а всё узнанное о нём считаю кошмарным сном. ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ! Это какая-то не жизнь, а сплошная чушь, перманентный стёб. Нормальный человек этого не выдержит, и, как мы уже знаем, в этой среде кончают с собой сами или организм не выдерживает, посторонняя помощь не нужна.
Убейтесь, Боря!

Предлогов, ваше произвольное удаление участника форума само по себе было непорядочным действием, проявлением пресловутого "культурнацизма", о чём вам без промедления и заявили все остальные участники дискуссии. Их мнения вы пропустили мимо ушей. Хозяин-барин.

Но то, что вы пишете теперь - просто по-человечески неприемлемо, подло и отвратительно. Тем более в адрес человека, которого вы сами выдавили с форума посреди дискуссии, где его позиция была весьма аргументирована и последовательно изложена, хотя с ней можно (и нужно) было спорить.

Оффлайн Zvolinskiy

• Заслуженный участник
« Ответ #880 : Август 13, 2014, 22:11:33 »
Как не трудно догадаться, я солидарен c pegassov. Позиция "удалённого пользователя" была весьма чётко обозначена и все посты были интересными. А "хамство" было насколько я помню только ответным. Мы же не в школе, когда педагог говорит ученику гадости, тот пытается возразить, а в ответ слышит "не хами".
"Фантазия, лишённая разума, производит чудовище; соединенная с ним, она - мать искусства и источник его чудес." (Франсиско Гойя)

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #881 : Август 13, 2014, 22:15:06 »
Мы же не в школе, когда педагог говорит ученику гадости, тот пытается возразить и в ответ слышит "не хами"

Вот я и сказал самозванному педагогу: "Не хами" :))
А вы можете продолжить "содержательный" диалог с Борей в ФБ или где угодно ещё.
« Последнее редактирование: Август 15, 2014, 17:16:06 от Predlogoff »