Автор Тема: Виктор Сыч, ударные  (Прочитано 35307 раз)

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Виктор Сыч, ударные
« : Июнь 05, 2008, 15:34:48 »
Недавно в мае, вечером, в т.н. "ночь музеев", занесло меня в составе небольшой компании в Царицыно, где я увидел такую толпу народу, какую в тех местах не видывал дотоле никогда :)
Тем вечером, кажется, вытоптали всю траву, какую ещё не вытоптали до тех пор.
Тем не менее, я очень люблю тот восстановленный заповедник и являюсь поклонником и дворца в его теперешнем виде, и окультуривания всего паркового комплекса. Не изменил своего мнения и по сей день - мне НРАВИТСЯ всё, что там сделали, пускай даже что-то сделали слишком быстро и не слишком грамотно, а на чей-то взгляд, и не слишком стильно. Кстати, это всё можно было бы обсудить в потоке о стилях, который я ещё только собираюсь завести, начав с уподобления стилей архитектурных и музыкальных :)
Но в данном потоке речь не об этом.
Не ожидая ничего особенного от т.н. "культурной программы", я неспешно прогуливался мимо фонтана, потом вдоль прудов, стараясь обходить места особо плотных скоплений народа. Однако так, бочком-бочком, постепенно вырулил к возрождённому дворцу, перед которым на траве, чуть в стороне от баженовского фундамента, развернули переносную эстрадную площадку, на коей и проходила культурная программа.
Задерживаться, я, разумеется, не собирался, как вдруг ........
В микрофон прозвучала фамилия ударника - Виктор Сыч.
Что-то в моей памяти шевельнулось - какие-то воспоминания о "Боярыне Морозовой" Щедрина, в которой тоже участвовал некий Виктор Сыч, но я не был уверен, что это именно он, да и память на фамилии у меня никогда не была слишком сильна.
Но тут он заиграл ......
Боже, что это было за мастерство ! Что-то запредельное .....
Когда я его слышал в составе оркестра, на меня его искусство не произвело слишком большого впечатления как явление самостоятельное, да и "Новую оперу" им.Колобова, где Сыч вроде бы числится исполнителем на ударных, я не ради ударных инструментов посещал, а на массовые мероприятия, в которых он, как выяснилось, часто появляется, я не обращал внимания, поэтому его имя оставалось где-то на периферии моего сознания.
А тут мне пришлось лицом к лицу столкнуться с его исполнительством как в составе неклассических инструментальных дуэтов - с саксофонистом и с аккордеонисткой - , так и соло на вибрафоне и различных вибрафоноподобных инструментах.
В этот раз он играл джазовые импровизации собственного сочинения, а также (в ансамблях) современных авторов, наподобие Пьяццоллы и т.п.
Конечно, я компанию сразу отпустил и уселся послушать всю остальную его программу.
Ну, доложу я вам - ТАКОГО мастерства игры на вибрафоне и такой изобретательности в приёмах я не слыхивал с тех времён, как интересовался зарубежными виртуозами ударных: при игре соло - и 2-мя палочками, и 4-мя он манипулировал так ловко, составляя различные сочетания диковинных джазовых аккордов и пассажей, притом, без малейших признаков фальши, что создавалось полное ощущение самодостаточности вибрафона как сольного инструмента :) И при этом он извлекал из инструмента такое тембровое разнообразие и использовал столь громадный арсенал технических инструментальных эффектов, что это позволяло ему убедительно подавать всевозможные джазовые стили и ритмы - от самых быстрых, до самых медленных и напевных. Даже блюз у него звучал отнюдь не "ударно", а "кантиленно", создавая полное ощущение напевности и притом джазовой спонтанности и импровизационности.
Как мне показалось, в сочетании с саксофоном его импровизации (которые он все играл наизусть) выглядели более интересно, а вот с аккордеоном, имеющим "мультяшный", "игрушечный" тембр, звучание его инструмента совмещалось не слишком хорошо. Но тем не менее я дослушал всю программу до конца и теперь питаю надежду, что он запишет (а может, уже записал) свои импровизации на CD и их где-то можно будет приобрести и послушать, что и вам всем тоже рекомендую :)
Божьей милостью инструменталист, одарён невероятно.

Вот о нём короткие справки из инета:
Виктор Сыч – еще будучи студентом Академии им. Гнесиных, был приглашен Евг.Колобовым (худ.руком и гл.дирижером театра "Новая опера") в оркестр Театра (ударные, маримба, вибрафон). Кроме работы в оркестре Театра активно концертирует. Последние гастроли состоялись во Франции, Германии, США. Он – автор многочисленных переложений старинной и современной музыки для редчайших инструментов – маримбы и вибрафона. Маримба – африканский ударный инструмент – невероятно колоритного тембра - дает известной музыке от Генделя до Сен-Санса новое звучание.

Ещё одна:
Этот исполнитель необычен своим широким диапазоном. Гендель и Прокофьев, Сен-Санс и Гленуорт, изысканная строгость классики и броская яркость джазовой композиции. Всё это в интерпретации одного музыканта, Виктора Сыча- выпускника Российской Академии музыки им. Гнесиных, г. Москва, лауреата Всероссийского конкурса, солиста оркестра театра <Новая Опера> г. Москва. Со своими оригинальными сольными программами, где выступает на ударных инструментах с очень красивым звучанием (вибрафон, маримба), посетил Украину, Грузию, Францию, США, Германию, Англию. В его исполнении старинная музыка кажется удивительно современной, а произведения нашего времени приобретают классические черты.

А вот таким было сообщение о неком его концерте:

Лауреат Всероссийского конкурса Виктор Сыч даст концерт «От классики до модерна». Если композитора-классика сможет назвать каждый, то композитора-модерниста назовут с трудом. Прощальный жест уходящей эпохи – так называют музыкальный модерн, просуществовавший не многим более 30 лет (с 1880-х по 1910-е гг.). Композиторы этого направления наслаждались красотой окружающего мира, балансировали между реальностью и фантастичностью. Легкая, воздушная ткань музыкального модерна виртуозно и вдохновенно звучит в исполнении талантливого музыканта В. Сыча. В концерте также примут участие Юлия Банькова (фортепиано), лауреаты Международных конкурсов Дмитрий Сарасек (альт-саксофон) и Мария Власова (аккордеон).

« Последнее редактирование: Февраль 06, 2015, 15:33:35 от Иван Фёдоров »
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Novopera

• Народный участник
    • http://www.novayaopera.ru/
Re: Виктор Сыч , ударные
« Ответ #1 : Апрель 21, 2011, 13:50:27 »
14 мая 2011 года в 19:00 состоится концерт этого музыканта в театре Новая Опера им.Е.В. Колобова.

14 мая (СБ) 19:00
ГАЛА-КОНЦЕРТ

в двух отделениях

I отделение
Н. Розауро. Концерт для маримбы и струнного оркестра
Д. Мийо. Концерт для маримбы и вибрафона с оркестром

Оркестр театра Новая Опера
Дирижер Дмитрий Волосников
Солист Виктор Сыч (маримба, вибрафон)

Бразильские ритмы, джазовые интонации и экзотичное звучание маримбы – состоящего из
деревянных брусков ударного инструмента, рожденного в Малайзии.

II отделение
К. Дженкинс
ADIEMUS
«Songs of Sanctuary» («Алтарные песни»)

лауреат международных конкурсов
Агунда Кулаева (меццо-сопрано)
Ирина Томаева (вокал)
Солисты, хор и оркестр театра Новая Опера
Дирижер Дмитрий Волосников

Adiemus – проект современного английского композитора Карла Дженкинса, стиль которого
находится на пересечении классической и этнической музыки. Эта универсальная музыка приятна на слух благодаря своим «земным» корням и тембровому многообразию.
Московский театр Новая Опера им. Е.В.Колобова.
Билеты on-line:
www.novayaopera.ru; tickets@novayaopera.ru
Касса театра: ул. Каретный Ряд, 3 (сад «Эрмитаж»),
ст. м. «Пушкинская», «Маяковская»
тел.: (495) 694-08-68, тел./факс: (495) 694-18-30
www.parter.ru, www.ticketland.ru, www.kontramarka.ru

Оффлайн Marimba

• Новый участник
  • *
« Ответ #2 : Апрель 22, 2011, 11:32:51 »
Хочется побольше рассказать об этом талантливом музыканте, которого мне посчастливилось несколько раз слышать на концертах. 
Его действительно постоянно приглашают играть "Боярыню Морозову". Р. Щедрин включил в исполнение этой оперы более 30 ударных инструментов - начиная с большого барабана и заканчивая цепями. И на всех даже самых диковинных ударных должен играть ОДИН человек - ВИКТОР СЫЧ. Представляете, какой техникой и умениями должен обладать этот музыкант!
Кстати, в 8 апреля 2011 года "Морозову" привозили в Саратов, где, естественно, участвовал и В.Сыч, а 13 декабря 2010 года в этой же опере довелось увидеть его на сцене московского зала им. П.И.Чайковского на фестивале Союза композиторов России «Панорама музыки России».

Но отдельного разговора заслуживает его сольная деятельность, так как он владеет безупречной игрой на уникальных музыкальных инструментах - маримбе и вибрафоне. Абсолютно согласна с экспертным мнением:
Ну, доложу я вам - ТАКОГО мастерства игры на вибрафоне и такой изобретательности в приёмах я не слыхивал с тех времён, как интересовался зарубежными виртуозами ударных: при игре соло - и 2-мя палочками, и 4-мя он манипулировал так ловко, составляя различные сочетания диковинных джазовых аккордов и пассажей, притом, без малейших признаков фальши, что создавалось полное ощущение самодостаточности вибрафона как сольного инструмента. И при этом он извлекал из инструмента такое тембровое разнообразие и использовал столь громадный арсенал технических инструментальных эффектов, что это позволяло ему убедительно подавать всевозможные джазовые стили и ритмы - от самых быстрых, до самых медленных и напевных. Даже блюз у него звучал отнюдь не "ударно", а "кантиленно", создавая полное ощущение напевности и притом джазовой спонтанности и импровизационности.
К этому добавлю, что палочек может быть даже и шесть!!! Музыкант не останавливается на достигнутом, постоянно совершенствует технику и усложняет, а точнее, совершенствует, пассажи, насыщая их новыми благозвучными оттенками. Таким образом, Виктор Сыч является автором многочисленных аранжировок и обработок произведений для сольных ударных инструментов.
В декабре 2010 года в концертном зале Гнесинки публика взорвалась бурей аплодисментов после его виртуозной игры Концерта для маримбы с оркестром. Бис был исполнен на ура! Кстати, музыкант очень часто выступает в сопровождении камерных и симфонических оркестров, как Москвы, так и других город России и даже за рубежом под управлением именитых дирижеров.

Говорить можно много, но лучше самим услышать и составить свое мнение об этом музыканте. А также насладиться чарующим тембром звучания маримбы и вибрафона.
28 апреля - состоится его участие в концерте в Тамбове - http://tambovconcert.ru/afisha-htm/afisha-info_ross-2011-04-28.htm
12 мая - в Москве во Дворце на Яузе он откроет концерт музыкального фестиваля «Вселенная звука-2011»
 http://www.yauza-palace.ru/afisha/detail.php?ID=637
14 мая - сыграет два сольных концерта в I отделении гала-концерта в Московском театре Новая Опера им.Е.В. Колобова
http://novopera.livejournal.com/2878.html
http://www.novayaopera.ru/ru/afisha/theatre_afisha/105.html

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Виктор Сыч , ударные
« Ответ #3 : Апрель 23, 2011, 18:12:33 »
и 2-мя палочками, и 4-мя он манипулировал так ловко, составляя различные сочетания диковинных джазовых аккордов и пассажей, притом, без малейших признаков фальши, что создавалось полное ощущение самодостаточности вибрафона как сольного инструмента
К этому добавлю, что палочек может быть даже и шесть!!! Музыкант не останавливается на достигнутом

Что там говорить: В.Сыч - уникальный музыкант, и это ясно любому слушателю даже после посещения одного-единственного выступления.
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Novopera

• Народный участник
« Ответ #4 : Апрель 25, 2011, 19:05:44 »
14 мая в 19:00. Гала-концерт Московского театра Новая Опера им.Е.В. Колобова

http://www.novayaopera.ru/ru/news/newslist/view/298.html

В I отделении Виктор Сыч, артист оркестра Новой Оперы, лауреат всероссийского конкурса, в сопровождении оркестра исполнит Концерт для маримбы Н. Розауро – бразильского композитора и перкуссиониста, который сочетает очаровательные мелодии с яркими джазовыми ритмами, используя мотивы и настроение бразильского фольклора. И Концерт для маримбы и вибрафона Д. Мийо – французского композитора, мастера нарядной оркестровки и виртуозных пассажей сольных инструментов.
Музыкант, виртуозно владея 4-мя и даже 6-ью палочками, продемонстрирует огромный арсенал технических инструментальных эффектов, тембровое и темповое разнообразие и представит самодостаточность маримбы и вибрафона как сольных инструментов, обладающих незабываемым уникальным звучанием. Зажигательные настроения этих инструментальных концертов предварят схожее по духу вокальное сочинение К. Дженкинса.

Маримба – ударный инструмент, пластины которого изготовлены из африканского палисандрового дерева и расположенные по принципу фортепианной клавиатуры. Густоту, объем и мягкость тембра усиливают металлические трубы-резонаторы. Звук извлекается несколькими палочками. Пластины вибрафона отлиты из сплава цветных металлов, а также его конструкцию дополняет система вращающихся лопастей (с помощью миниатюрного электромотора), что придает звучанию особую вибрацию.

II отделение: ADIEMUS К. Дженкинса (см. выше)

Новая Опера расширяет жанровые рамки оперного театра, и гала-концерт 14 мая позволит Вам прикоснуться к удивительным и неизведанным музыкальным направлениям и стилям. Ждем Вас!
Билеты on-line:

Оффлайн Novopera

• Народный участник
« Ответ #5 : Май 14, 2011, 22:17:25 »
Из театральной газеты Новой Оперы "Вешалка":

«Алтарные песни» из проекта «ADIEMUS» уже исполнялись в Новой Опере в прошлом сезоне и имели огромный успех. Украшением концерта стало выступление уникального ансамбля «Хрустальное трио», музыканты которого играли на стеклянных инструментах популярные произведения классического репертуара. На этот раз театр предлагает новый вариант программы. В первом отделении в исполнении артиста оркестра театра Виктора Сыча прозвучат популярнейший Концерт для маримбы и струнного оркестра современного бразильского композитора-перкуссиониста Нея Розауро, а также Концерт для маримбы и вибрафона знаменитого француза Дариуса Мийо.
Виктор Сыч: Выступить на сцене родного театра – моя давняя мечта, тем более в юбилейный сезон. Когда я обратился к руководству театра с инициативой сольного концерта, Наталья Григорьевна Попович сразу предложила мне выступить в первом отделении концерта «ADIEMUS». Идея мне очень понравилась, тем более что публику, которая придет послушать музыку Дженкинса, наверняка заинтересуют близкие по стилю произведения для ударных инструментов. Выбор сочинений для программы концерта был не случайным. Я уверен, что концерты для маримбы Мийо и Розауро, станут прекрасным дополнением к «Алтарным песням». Оба произведения разные, но они очень гармонично сочетаются друг с другом. Концерт Розауро очень простой и доступен для восприятия. В то же время, он захватывает подвижными бразильскими ритмами и красочной оркестровкой: тембр маримбы очень экзотично объединяется с теплым звучанием струнных инструментов. Музыка яркая, эмоциональная, напоминает карнавал. В ней слышатся джазовые элементы, иной раз – что-то восточное, но форма концерта классическая.
Концерт Мийо – произведение серьезное, написанное на высоком музыкальном уровне. По сравнению с другими камерными сочинениями Розауро этот концерт более эффектный. В нем есть над чем подумать, во что вслушаться, и он тоже написан очень ярко. В музыке много света, пестрых красок, оркестровка напоминает потрясающий разноцветный букет. Мийо использует большой состав оркестра с духовыми и ударными инструментами. Очень интересна история этого сочинения. Изначально оно было написано для фортепиано и имело заглавие «Концертная сюита для фортепиано и оркестра». Затем Мийо сам сделал переложение для маримбы и вибрафона. В этом варианте произведение получило название «Концерт для маримбы и вибрафона с оркестром». Вторая версия, как мне кажется, появилась неслучайно. Вибрафон – традиционный клавишно-ударный инструмент для исполнения джаза, черты которого ярко выражены в этом произведении: в гармонии, ритме. Когда я во Франции брал в аренду ноты, поинтересовался у представителя издательства, обладающего эксклюзивными правами на Концерт: «Кто-нибудь раньше обращался за этими нотами из России или СССР?». Мне ответили, что нет. Поэтому я уверен, что в России «Концерт для маримбы и вибрафона» Мийо прозвучит впервые.

Дмитрий Волосников: С Виктором Сычом мы уже исполняли концерт Розауро в Ярославле. Мне очень понравилась эта музыка. Она хорошо сочетается с проектом Дженкинса и по своей стилистике и по составу оркестра. Концерт для маримбы и вибрафона Дариуса Мийо сейчас редко звучит, и мы, придерживаясь традиций нашего театра, решили этот пробел восполнить. В этот раз мы планируем сделать «ADIEMUS» с видеорядом. Мне кажется, это будет очень эффектно. Сольные фрагменты, которые играли в прошлом сезоне музыканты «Хрустального трио», исполнит на блок-флейтах артист оркестра Юрий Прялкин. Эти инструменты были специально закуплены театром для нашего концерта.

Виктор Сыч – артист оркестра театра Новая Опера, лауреат Всероссийского конкурса исполнителей на медных духовых и ударных инструментах (Нижний Новгород, 1992). Окончил Российскую академию музыки им. Гнесиных по специальности «Ударные инструменты». Успешно ведет концертную деятельность. С сольными программами выступал на лучших музыкальных площадках Москвы, городов России и за рубежом: в Германии, Франции, Англии, США, Эстонии, Украине, Грузии, Азербайджане и др. В репертуаре музыканта произведения разных жанров и направлений от классики до джаза, но особое место в нем занимают произведения современных российских композиторов: Р. Щедрина, Э. Денисова, Е. Подгайца, М. Броннера, Т. Сергеевой, Д. Захарова и др. С 2005 г. преподает в Государственном музыкальном колледже им. Гнесиных. Является автором многочисленных переложений и аранжировок для ударных инструментов.
Билеты on-line:

Оффлайн Novopera

• Народный участник
Билеты on-line:

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #7 : Май 20, 2011, 19:34:06 »
Сыч – фантастический виртуоз в игре на всевозможных видах ударных: он в полном смысле этого слова "мастер на все руки" или "специалист широкого профиля". Ударные инструменты столь различны по конструкции, принципы и приёмы игры на них столь различны, что трудно даже представить, что на столь несхожих инструментах может играть один и тот же человек. Ведь в игре на каждом виде ударных нужны быть специалистом – и в оркестре, как правило, некая специализация перкуссионистов выдерживается. К примеру, редко кто играет на барабанах, на литаврах, на тарелках и, одновременно, на маримбе, ксилофоне, вибрафоне или колокольчиках.
А Виктор Сыч – это "человек-оркестр" ! Он играет почти НА ВСЁМ, я это сам видел неоднократно ! :)) Я не удивлюсь, если в один из моментов он поразит нас виртуозным исполнением на фортепиано, когда клавиши рояля будут выступать в роли пластинок ксилофона, а Сыч будет играть в ксилофонной технике двумя руками, вернее, двумя пальцами обеих рук! :))
Зная о технической подкованности и разносторонности исполнительской подготовки Сыча, я ничуть не удивлён, что композитор Розауро, сам великолепный перкуссионист, не возражает против его исполнения solo в своей композиции для маримбы с оркестром.

Оффлайн Marimba

• Новый участник
  • *
« Ответ #8 : Ноябрь 17, 2011, 10:58:59 »
24 ноября 2011 года Виктор Сыч даст сольный концерт в двух отделениях в Филармонии города Тамбов.
В программе:
---Н. Розауро  Концерт для маримбы и струнного оркестра
Ней Розауро: «Сначала я хотел назвать это произведение Серенадой для маримбы и оркестра. Это когда ты подходишь к окну любимой, здороваешься с ней, затем грустишь и поешь что-то печальное, после, чтобы покрасоваться, танцуешь и, наконец, прощаешься. Отсюда и названия частей. Но я отказался от этого названия, поскольку решил, что люди не воспримут его всерьез».[/i]

---Е. Подгайц  Концерт для маримбы и камерного оркестра
Е. Подгайц: «В начале июля 2009 года Виктор Сыч пригласил меня посмотреть и послушать новую пятиоктавную маримбу, привезенную им из США. Я был поражен и очарован звучанием и богатством возможностей этого прекрасного инструмента. И решил, что обязательно что-нибудь напишу для него».
О концерте для маримбы: «Все началось с Концерта для мандолины и камерного оркестра, который был написан в 2000 году по просьбе В. Круглова. Премьера состоялась в Великом Новгороде. Затем сочинение стало жить своей жизнью. Стали появляться различные версии. Сначала им заинтересовались скрипачи и была сделана авторская скрипичная редакция, которую с успехом исполняли такие известные музыканты, как Л. Амбарцумян и Ал-др Брусиловский. Затем по инициативе Г. И. Перевозниковой для «Кубка Севера», а также по просьбе Н.Н. Калинина была сделана редакция для мандолины и оркестра русских народных инструментов.
В 2004 г. Андреем Горбачевым (при участии автора) была сделана редакция для балалайки, затем концерт многократно исполнялся и на балалайке, и на скрипке, и на четырехструнной, и на трехструнной домре. В издательстве «Музыка» вышел клавир сочинения в трех версиях (для мандолины, скрипки и балалайки).
И вот, в 2009 г. совместно с замечательным музыкантом — Виктором Сычом была сделана версия для маримбы».

--- К.Сен-Санс "Пляска Смерти", и многое другое.

В концерте также принимает участие лауреат международных конкурсов Анна Сыч (скрипка)

http://concert.tambov-life.ru/index.php/afisha/flat/26

Оффлайн Marimba

• Новый участник
  • *
« Ответ #9 : Январь 25, 2012, 21:09:46 »
17 февраля 2012 / Пятница / 19.00
в Концертном зале РАМ им.Гнесиных (Малый Ржевский пер., д. 1)
в рамках IX Международного фестиваля «Созвездие мастеров»
состоится Юбилейный концерт композитора Михаила Броннера

ВИКТОР СЫЧ в сопровождении оркестра исполнит премьеру Концерта для маримбы и вибрафона "Время прощать".
Главный дирижер – Заслуженная артистка России Галина Перевозникова.

Касса концертного зала
Телефон (495) 690-24-22, 690-67-37
Часы работы: с 11.00 до 20.00
Заказ билетов через кассы Филармонии: (495) 232-04-00

Оффлайн Marimba

• Новый участник
  • *
« Ответ #10 : Февраль 06, 2012, 18:43:56 »
О концерте в Зале Гнесиных 17 февраля.
http://gnesinhall.ru/afisha/ix-mezhdunarodnyj-festival-sozvezdie-masterov1/

Оффлайн Marimba

• Новый участник
  • *
« Ответ #11 : Март 03, 2012, 16:17:41 »
Музыкант участвует в концерте в Доме композиторов 9 марта. Начало в 18:00.
В программе - снова ПРЕМЬЕРА!
http://www.house-composers.ru/bill.html

Оффлайн Novopera

• Народный участник
« Ответ #12 : Март 03, 2012, 17:49:03 »
28 апреля 2011 г. (сб) 19:00
в Московском театре Новая Опера
состоится концерт солиста театра
Василия Ладюка (баритон)
(при участи Е. Кичигиной и В. Сыча)

Одним из сюрпризов концерта станет необычный дуэт с солистом-инструменталистом,
лауреатом всероссийского конкурса Виктором Сычом.
Музыканты исполнят "Пляску смерти" К. Сен-Санса.
За танец пляшущего скелета, весело гремящего костями и пугающего простых смертных,
будет отвечать маримба, экзотический ударный музыкальный инструмент.
Виктор Сыч очень виртуозно владеет этим инструментом.
Василий Ладюк исполнит вокальную партию Смерти с французским текстом.
Билеты on-line:

Оффлайн Novopera

• Народный участник
« Ответ #13 : Апрель 03, 2012, 17:12:26 »
Известна подробная программа Виктора Сыча, которую он исполнит в концерте Василия Ладюка
28 апреля (сб), 19:00 на сцене театра Новая Опера им.Е.В.Колобова

Д. Мийо «Концерт для маримбы и вибрафона»
   1 Часть. Animé (Animato)
   (в обработке В.Сыча)
      Виктор СЫЧ

К. Сен-Санс «Пляска смерти»
   (переложение для голоса и маримбы – В. Сыч)
      Василий ЛАДЮК
      Виктор СЫЧ

Билеты on-line:

Оффлайн Novopera

• Народный участник
« Ответ #14 : Апрель 13, 2012, 16:21:33 »
Подробная информация о концерте Василия Ладюка
28 апреля (суббота) 19:00
театра Новая Опера им. Е.В. Колобова
Василий Ладюк (баритон)
В концерте участвуют: Екатерина Кичигина (сопрано), Виктор Сыч (маримба)
Оркестр театра Новая Опера
Дирижер Василий Валитов

Василия Ладюка, ведущего баритона Новой Оперы, по праву называют российской звездой мировой оперы. Представители СМИ единодушны в высказываниях, что «Василий Ладюк — уже имя», «трудно назвать сегодня кого-либо еще, обладающего таким красивым голосом в сочетании с идеальной вокальной школой», «пение Ладюка — задушевное, проникновенное, полное любви к музыке и слову — большая редкость!»

Певец сделал успешную международную карьеру: выступает в Метрополитен-опере и Опера де Пари, Ла Скала и Ковент-Гарден, Норвежской королевской опере, в Большом и Мариинском театрах и др. В Москве певца застать непросто, поэтому его столичные концерты и участие в спектаклях Новой Оперы не остаются незамеченными!

«Публика ждет праздника», — говорит о грядущем сольном концерте 28 апреля Василий Ладюк. Праздником для зрителей станет необычная и разнообразная программа. В первом, французском, отделении прозвучит ария Зурги и дуэт Зурги и Лейлы из «Искателей жемчуга» Бизе; «Три песни Дон Кихота» Равеля — камерное сочинение для баритона, которое в оркестровом переложении практически не исполняется; Застольная песня Гамлета из оперы А. Тома и др.

«Для меня очень важно иметь в концерте сильных партнеров» — подчеркивает Ладюк. Его партнершей будет опытная певица с тонким вкусом, очаровательная сопрано Новой Оперы, дипломант международных конкурсов Екатерина Кичигина.

Одним из сюрпризов станет еще один необычный дуэт, с артистом оркестра, солистом-инструменталистом, лауреатом всероссийского конкурса Виктором Сычом. Музыканты исполнят «Пляску смерти» К. Сен-Санса. За веселый и одновременно пугающий танец гремящих костей будет отвечать маримба, экзотический ударный музыкальный инструмент, которым виртуозно владеет Виктор Сыч. Василий Ладюк исполнит оригинальную вокальную партию. Также партнеры Ладюка по сцене исполнят и сольные номера.

Во втором отделении прозвучат романсы П.И. Чайковского в оркестровке Евгения Колобова. Исполнять камерные произведения в сопровождении оркестра совсем не просто, но Василий Ладюк не боится сложного репертуара, с которым блистательно справляется. Дирижировать оркестром будет молодой талантливый дирижер Новой Оперы Василий Валитов.

Дополнят программу второго отделения фрагменты из опер Чайковского. Исполнение Василием Ладюком такого репертуара не оставляет равнодушным: «После удачного выступления в партии Онегина в Ла Скала певца пригласили принять участие в юбилейных спектаклях оперы Дж. Ведри «Травиата» в знаменитом венецианском театре Ля Фениче — пишет Мариус Холланд в «Музыкальном клондайке». — Того же Онегина в лондонском Ковент-Гардене Ладюк исполнил так убедительно и в вокальном, и в драматическом плане, что получил почетное приглашение принять участие в спектакле «Милый друг», посвященном П.И.Чайковскому и Н.Ф. фон Мекк и поставленном в самом Букингемском дворце при содействии принца Чарльза».
http://www.novayaopera.ru/?performance=&view=201204281900
Билеты on-line:

Оффлайн Novopera

• Народный участник
« Ответ #15 : Апрель 13, 2012, 16:22:54 »
Есть еще немного билетов на концерт 28 апреля! Успейте купить!
Телефон касс Новой Оперы: (495) 694-18-30, 694-08-68. Также на нашем сайте можно купить билеты он-лайн или предусмотрительно их забронировать.
Также билеты можно купить в кассах города, и у партнеров - parter.ru, ticketland.ru, kontramarka.ru
« Последнее редактирование: Апрель 13, 2012, 16:36:15 от Novopera »
Билеты on-line:

Оффлайн Marimba

• Новый участник
  • *
« Ответ #16 : Апрель 16, 2012, 11:37:38 »
16 апреля 19:00
2012 года
Понедельник

Большой зал Московского Дома композиторов

Открытие IV фестиваля «JAZZ-Рандеву».

1 отделение
Дж.Гершвин – Я.Хейфец -  фрагменты из оперы "Порги и Бесс" (№№ 4,5)                              
С.Джоплин - "The Enterteiner", "Stoptime rag" В.СЫЧ (маримба), М.Власова (аккордеон)
М.О'Коннор – "Limerock", "Duet for cello & bass", "Emily's Reel "
Е.Подгайц - "Легкомысленный этюд"  В.СЫЧ (маримба), М.Власова (аккордеон)                                                                                                    
Jazz-проект “Fusiality” - в программе джазовые композиции                                              

2 отделение
К.Боллинг - Fugace; Irlandaise; Veloce из cюиты для флейты и фортепиано (версия для кларнета, ф-но, контрабаса  и ударных)                              
Э.Аханов – 3 джазовые импровизации                                                                            
А.Шпенев – Композиция на белорусскую тему  «Я табун сцерагу»                                    
С.Осокин и "O.S.Quartet" - в программе джазовые композиции                                                                                                                                            
А.Розенблат – Концертино на 2 русские темы для ф-но в 4 руки                                        

Исполнители: С.Липс (ф-но), М.Власова (аккордеон), А.Соколова (скрипка), В.Сыч (маримба), Э.Аханов (баян, электронный баян "Roland"), А.Розенблат (ф-но), "O.S.Quartet" худ. рук. С.Осокин (аккордеон), Д.Герман (скрипка), О.Бугаев (виолончель), М.Хохлов (контрабас), jazz-проект "Fusiality"

http://www.rendezvousfest.ru/rendez-vous-ru#!__rendez-vous-ru/2012/vstc11=page-5/vstc10=soloists

Оффлайн Novopera

• Народный участник
« Ответ #17 : Апрель 21, 2012, 15:13:47 »
Появилось несколько билетов на сольный концерт ведущего баритона Новой Оперы,
российской звезды мировой оперной сцены Василия Ладюка,
который состоится в следующую субботу 28 апреля!
И в котором участвует Виктор Сыч и Екатерина Кичигина.
Тел. касс: (495) 694-18-30, 694-08-68
Успейте дозвониться!
Билеты on-line:

Оффлайн Novopera

• Народный участник
« Ответ #18 : Апрель 29, 2012, 09:53:03 »
О том, как прошел концерт очень сочно и красочно описано в теме Василия Ладюка!
В общем, вечер удался, тем более, что я, наконец, послушал "Пляску смерти" Сен-Санса в этом необычном виде и исполнении - для маримбы, баритона и оркестра. Сначала В.Сыч сыграл 2-ю часть концерта Мийо для маримбы с оркестром, а затем он вышел играть "Пляску смерти" без палочек для маримбы, а палочки ему вынес Ладюк, причём, с таким видом, как будто на маримбе будет играть он, а не Сыч !:)) Они хорошо разыграли эту юмористическую ситуацию, и это всех позабавило :)
Виртуозность Сыча не требует комментариев, о Ладюке я уже сказал - транкрипция Сыча мне понравилась: думаю, у неё интересное будущее.
В зале были видеокамеры, на сцене - микрофоны, так что, надеюсь, когда-нибудь всё это мы сможем увидеть и услышать.
http://www.classicalforum.ru/index.php?topic=978.165
Билеты on-line:

Оффлайн Novopera

• Народный участник
Билеты on-line:

Оффлайн Novopera

• Народный участник
« Ответ #20 : Май 06, 2012, 14:28:59 »
«И музыка, и слово». Фрагмент программы А. Парина на радиостанции «Орфей» от 29 апреля 2012 г., посвященный концерту Василия Ладюка в театре Новая Опера им. Е.В. Колобова.

Очень симпатичным был конец I отделения, потому что выступил перкуссионист Виктор Сыч, который сыграл фрагмент из Концерта для маримбы и вибрафона Д. Мийо. Очень симпатичная музыка, которая как бы повела от Равеля в более современную французскую тему. А в конце Сыч переделал симфоническую поэму Сен-Санса «Пляска смерти», вокальный эпизод. У Камиля Сен-Санса есть mélodie, то есть романс по-нашему, на стихи поэта Анри Казалиса (Henri Cazalis), который писал под псевдонимом Жан Лагор; (Jean Lahor). Вот взяв этот текст «Пляски Смерти», он соединил его с музыкой симфонической поэмы «Пляски смерти», добавил свою партию маримбы, и Василий Ладюк изумительно спел этот страшноватый текст, чем-то напоминающий даже Мусоргского «Песни и пляски смерти». Во всяком случае, здесь такая ирония и гротеск, соединенные с готическими ужасами, были очень интересны.

Полностью текст программы можно найти здесь: http://www.classicalforum.ru/index.php?topic=978.240

Билеты on-line:

Оффлайн Novopera

• Народный участник
« Ответ #21 : Май 06, 2012, 14:31:46 »
К примеру, мне очень интересно, каким образом возник замысел "Пляски смерти" и какое участие в этом принял Ладюк ? Была ли премьера этой вещи с самого начала рассчитана на него ? Что она была рассчитана на участие В.Сыча - это и так понятно ! :))

Поскольку исполнение "Пляски смерти" вызвало живой интерес,
Виктор Сыч пожелал поделиться своими соображениями
насчет этого сочинения и оригинального переложения.

Идея композиции
Я думаю, что исполнение «Пляски смерти» Камиля Сен-Санса» маримбой, баритоном и симфоническим оркестром получилось достаточно удачным. Вот его история. Когда-то очень давно мне попалось любопытное переложение «Пляски смерти» для ксилофона и фортепиано. В фактически полном соответствии партитуре Сен-Санса в той версии была развернутая, хорошо написанная партия фортепиано. Обогатив, насытив соло ксилофона, используя новые технические возможности и приемы игры, я много исполнял этот вариант в концертах и в России и за рубежом. Исполнение всегда пользуется неизменным успехом у публики.
Интересно, что Сен-Санс впервые в истории музыки ввел в симфонический оркестр музыкальный инструмент ксилофон. И это было сделано именно в «Пляске смерти». У него ксилофон играл маленький фрагмент, несколько тактов темы, которую я условно называю темой костей. Поэтому идея переложения и исполнения это сочинение на солирующем ксилофоне или, в моем случае, на маримбе, заложена в самом замысле Сен-Санса.
Составляя программу своего сольного концерта 28 апреля, Василий Ладюк пришел ко мне с идеей совместного выступления. В ходе долгих совместных поисков, ведь совсем не просто сойтись певцу баритону и музыканту-ударнику в одном номере, Василий однажды принес вокальный вариант «Пляски смерти» Сен-Санса. Идея соединить две партии мне очень понравилась, ведь все годы в моем исполнении Смерть лихо отплясывала, а тут она еще и запоет! Чтобы сочетать переложение для маримбы, вокальный номер на текст Казалиса и оригинальное сочинение Сен-Санса для оркестра встал вопрос о новом переложении для всех участников.
Основой стал вокальный романс (самый короткий из трех вариантов). Я добавил к нему развернутое вступление, перемежал реплики маримбы и куплеты баритона с оркестровыми фрагментами и добавил финал, каким его написал Сен-Санс в оркестровой партитуре.
Поскольку в этой композиции, обусловленной конкретным составом исполнителей и исходным нотным материалом, чередуются всего две основные темы, пришлось немножечко вмешаться в оркестровку. Легкое пиццикато струнных в начале постепенно обрастает звуками, подголосками. В каждой теме, проводимой оркестром, добавляются все новые и новые инструменты, и звучит финальное tutti, вакханалия неистовой пляски. Получилось ощущение музыкального развития. Такова идея композиции.

Характер сочинения
Мне очень приятно, я считаю это удачей, что мои партнеры Василий Ладюк и Василий Валитов прониклись духом этого сочинения, его характером. «Пляска» была исполнена в едином ключе тремя единомышленниками!
Это сочинение читается ясно и не двусмысленно. Мне кажется, что для простодушных слушателей той эпохи опус Сен-Санса по воздействию был сродни ужасному триллеру, как для нас, например, поход в кино на фильм ужасов со спецэффектами, после которого можно выйти из зала в полуобморочном состоянии. Первый раздел – 12 ударов колокола, облеченные в мажорные аккорды струнных. Картина ночного умиротворения. Но через секунды наступает пугающая тишина. В пиццикато контрабасов слышатся всё приближающие зловещие шаги. И вот раздаются диссонансные аккорды маримбы. Это – стук костей. Становится понятно, кто пришел. После короткого вступления смерть начинает лихо отплясывать. И вот наступает самый захватывающий момент – мы слышим жуткую по своей простоте песню смерти! Василий Ладюк сумел передать ее многоликость, которая то увлекает, то пугает, прибегает к разным уловкам, чтобы завладеть чьей-то жизнью. Он и протяжно распевал и пел, будто сквозь зубы, неподражаемо используя весь свой богатый вокальный арсенал для передачи образа. И, по-моему, это было очень реалистично. В финальной вакханалии кажется, что смерть победила, но внезапно раздается тонкий голос петуха. Петух – предвестник зари, нового дня и с его выкриком нечисть теряет свои силы. Сен-Санс гениально это изобразил. После кукареканья тема пляски начинает разбиваться паузами на фрагменты, и Смерть как бы рассыпается. И хотя в вокальной партии звучат финальные слова: «Oh, la belle nuit pour le pauvre monde. Et vivent la mort et l'égalité!», Смерть вынуждена отступить.
Интересно, что обозначая темп, Сен-Санс написал «в темпе вальса». Обладая долей фантазии, легко понять, что это не прекрасный бальный танец. Здесь другое. Вальс – парный танец, и Смерть танцевать одна его не может. Композитор как бы намекает: а кто второй? Вторым может оказаться любой из нас. И это пугает, ведь танцует страшная партнерша. Эту идею я рассказал оркестрантам, своим партнерам, и они ее приняли и воплотили. Этот вальс, дирижируемый на «раз», видится под другим углом, в другом масштабе. Каждый «раз» – это взмах смертельной косы. Упал самолет, разбился поезд, произошла трагедия, в одну секунду оборвалась жизнь – это и есть тот самый «раз», жуткий и страшный. Отрадно, что нашлась сила, способная остановить жуткую пляску – аллегоричный крик петуха. Жизнь побеждает смерть – и это прекрасная глубоко человеческая идея!
Билеты on-line:

Оффлайн Novopera

• Народный участник
« Ответ #22 : Май 10, 2012, 15:42:41 »
http://operanews.ru/12050605.html

06.05.2012 в 13:00, Игорь Корябин.
Василий плюс Василий равно — гала-концерт
Гала-концерт Василия Ладюка в «Новой Опере»
Фрагмент:
После оркестровой «передышки» в форме первой части Концерта для маримбы и вибрафона Мийо (редакция и исполнение партии маримбы – Виктор Сыч) снова звучит оригинальное переложение Виктора Сыча, на этот раз – произведения Сен-Санса «Пляска смерти». Хотя обычно с этим названием мы привыкли отождествлять симфоническую поэму композитора «Danse macabre» (op. 40), в данном случае речь идет о его романсе на слова забавно-пародийного стихотворения Анри Казалиса (псевдоним – Жан Лагор). Этот опус был создан Сен-Сансом за год до сочинении поэмы, в которой впоследствии закономерно была использована и музыка романса. В состав оркестровой партитуры своей поэмы (в качестве программы ей предпосланы строки стихотворения Лагора) Сен-Санс вводит необычный для того времени инструмент – ксилофон: в его задачу входит не что иное как передача стука пляшущих костей. На этот раз вместо ксилофона мы имеем дело с его продвинутым и усовершенствованным родственником – маримбой. Одним словом, услышанное оркестровое переложение романса Сен-Санса в исполнении Василия Ладюка (партия вокала) и Виктора Сыча (партия маримбы) предстало более чем оригинальным, но при этом таким иронически тонким и по-французски восхитительным!

Полностью статья - в ссылке.
Билеты on-line:

Оффлайн Novopera

• Народный участник
« Ответ #23 : Июль 21, 2012, 11:30:23 »
Напоминаем про концерт:
Завтра, 22 июля в 20:00 на радиостанции «Орфей» (99,2 FM)
состоится трансляция записи сольного концерта Василия Ладюка,
в котором участвовал Виктор Сыч.
Концерт прошел на сцене театра Новая Опера 28 апреля.
Подробнее о концерте и фото:
http://www.novayaopera.ru/?performance=&view=201204281900
Прослушать эфир можно будет также на сайте радиостанции "Орфей":
http://www.muzcentrum.ru/orfeus/programs/program25/
Билеты on-line:

Оффлайн Marimba

• Новый участник
  • *
« Ответ #24 : Сентябрь 03, 2012, 09:40:44 »
24 сентября 2012 г. (19:30)
в Культурном Центре "Духовная библиотека", расположенном в особняке семьи Боткиных на улице Покровка,
состоится сольный концерт Виктора Сыча (маримба) и Марии Власовой (аккордеон).
В программе музыка Сарасате и Гершвина.

В концертах цикла “Музыка в особняках” классическая музыка звучит не в больших концертных залах, а в гостиных старинных московских особняков и усадеб.
В таких гостиных, как правило, не много мест, музыканты не отделены от слушателей сценой - а значит и атмосфера концерта иная, чем в “филармоническом” зале, скорее напоминающая атмосферу музыкального салона позапрошлого века.

ул. Покровка, 27 стр. 1
http://www.muzos.ru/index.php?m=3
http://www.muzos.ru/concertnearest.php
Заказ билетов: http://www.muzos.ru/index.php?m=4&concert=31

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #25 : Сентябрь 03, 2012, 15:37:39 »
24 сентября 2012 г. (19:30)
в Культурном Центре "Духовная библиотека", расположенном в особняке семьи Боткиных на улице Покровка,

Какой милый уголок !
На мой взгляд, приятно посетить концерт в каком-нибудь необычном месте - во дворце, в особняке ... Заодно историю и архитектуру города можно изучать ! :)

И ещё: Виктор Сыч - очень известный музыкант, а я не могу найти дату его рождения ! Или я не там искал ? Хотя бы год рождения.

Оффлайн Marimba

• Новый участник
  • *
« Ответ #26 : Ноябрь 01, 2012, 21:09:09 »
5 ноября (19:00), понедельник
Дом композиторов
ФЕСТИВАЛЬ «МОСКОВСКАЯ ОСЕНЬ–2012»

камерата IV

Ефрем Подгайц
"Ночные птицы" - сочинения для маримбы, написано специально для Виктора Сыча
Исполняет Виктор Сыч

Фантазия памяти Б. Бартока
для двух фортепиано и ударных
лауреаты международных конкурсов
Полина Осетинская — фортепиано,
Святослав Липс — фортепиано,
Виктор Сыч - маримба, ударные, Максим Сепханов — ударные

Остальная программа концерта:
Виктор Чернелевский
Баллада
заслуженный артист РФ
Александр Загоринский — виолончель,
партия фортепиано —
композитор Виктор Чернелевский
Елена Коншина
Четыре романс а на стихи К. Р.
Анастасия Соколова — меццо-сопрано
партия фортепиано — Валерия Сысоева
Татьяна Сергеева
Сюита для домры и фортепиано
народный артист РФ
Михаил Горобцов — альтовая домра
заслуженный деятель искусств РФ
Татьяна Сергеева — фортепиано
* * *
Виктор Копытько
Стрекоза и Муравей
Татьяна Сергеева — клавесин
Екатерина Анисимова
Fantom
Святослав Липс — фортепиано

http://www.house-composers.ru/files/mos_autumn.pdf

Оффлайн Novopera

• Народный участник
« Ответ #27 : Ноябрь 13, 2012, 18:24:19 »
11 декабря (вторник) 19:00
Витя + Маша = Концертный дуэт Маримбы и Аккордеона

11 декабря театра Новая Опера им.Е.В.Колобова на второй концерт серии «Вечера в Зеркальном фойе»,
в котором выступит артист оркестра Новой Оперы Виктор Сыч (маримба) и аккордеонистка Мария Власова.
Музыканты удивят виртуозной игрой и интересным репертуаром и продемонстрируют необычное звучание казалось бы несочетаемых инструментов.

Возможно, преданные поклонники Новой Оперы еще не забыли, как в камерной обстановке театра некогда звучала опера «Дидона и Эней» Г. Пёрселла или литературно-музыкальные композиции «Музыка — душа моя» и «Валлийские песни». Виктор Сыч — участник первых концертов, которые открывал еще маэстро Евгений Колобов.

Артист оркестра театра Новая Опера (с 1992), лауреат Всероссийского конкурса Виктор Сыч окончил Российскую академию музыки им. Гнесиных по специальности «Ударные инструменты». С сольной программой неоднократно выступал на сцене Новой Оперы в сопровождении оркестра театра, а также выступает на различных концертных площадках России и за рубежом. Виртуозное исполнение позволяет музыканту иметь в репертуаре произведения разных жанров и направлений — от классики до джаза. Особое место в репертуаре занимает музыка современных российских композиторов: Р. Щедрина, Э. Денисова, Е. Подгайца, М. Бронера, Т. Сергеевой, Д. Захарова и др. В. Сыч — автор многочисленных переложений и аранжировок для ударных инструментов. С 2005 г. преподает в Государственном музыкальном колледже им. Гнесиных.
Мария Власова также окончила Российскую академию музыки им. Гнесиных и ассистентуру-стажировку (класс проф. Ф. Липса). Является обладательницей первых премий престижных Международных конкурсов в России, Германии, Китае, Испании. Гастролировала во многих городах России, а также за рубежом — в Великобритании, Германии, Дании, Польше, Швейцарии, США. Мария Власова — организатор и артистический директор Международного фестиваля баянного искусства «оБАЯНие», Открытого фестиваля современной и классической музыки, Международного музыкального фестиваля «Рандеву». Виктор и Мария уже много лет составляют превосходный дуэт.

В программу концерта в Зеркальном фойе музыканты включили как классические сочинения — Анданте для механического пианино В.-А. Моцарта, Скерцо из «Сна в летнюю ночь» Ф. Мендельсона, «Кампанеллу» и «Утешение» Ф. Листа, «Альбораду» М. Равеля, так и современные — Токкату голландского композитора Коппела; японскую «Мечту о цветении вишни» Кейко Абэ; «Ироническое па-де-де» и пьесу «Ночные птицы» Е. Подгайца, которая была написана специально для Виктора Сыча. Ефрем Подгайц: «В начале июля 2009 г., — вспоминает композитор, — Виктор Сыч пригласил меня посмотреть и послушать новую пятиоктавную маримбу, привезенную им из США. Я был поражен и очарован звучанием и богатством возможностей этого прекрасного инструмента. И решил, что обязательно что-нибудь напишу для него». Финал концерта украсит зажигательный регтайм С. Джоплина.

Многие сочинения прозвучат в сделанных самими музыкантами переложениях для маримбы и аккордеона. Дуэт Витя+Маша продемонстрирует, как неожиданно на маримбе и аккордеоне могут звучать знакомые сочинения, и познакомит с произведениями, демонстрирующими новые краски инструментов и удивительные исполнительские возможности.

http://www.novayaopera.ru/?performance=&view=201212111900
Билеты on-line:

Оффлайн Novopera

• Народный участник
« Ответ #28 : Ноябрь 21, 2012, 13:03:06 »
В ссылке - запись концерта Виктора Сыча и Марии Власовой в рамках Международного фестиваля "Рандеву"на сцене Дома композиторов
http://www.rendezvousfest.ru/rendez-vous-ru#!__rendez-vous-ru/concerthall/vstc19=2012

Напоминаем, что Концертный дуэт Маримбы и Аккордеона
Витя + Маша
выступит на сцене новой Оперы 11 декабря (второй концерт серии «Вечера в Зеркальном фойе»).
Количество билетов очень ограничено.
Тел. касс: (495)694-08-68
Билеты on-line:

Оффлайн Novopera

• Народный участник
« Ответ #29 : Декабрь 04, 2012, 16:47:55 »
Вот какой у нас есть бесценный раритет! Видеозапись первого концерта в фойе театра Новая Опера, который открывал Евгений Колобов еще в 1999 году! Именно ему принадлежит идея проводить эксклюзивные камерные музыкальные вечера. Директор театра Д.Сибирцев решил возродить эту замечательную традицию, и сегодня состоится первый концерт нового цикла! "Мы ищем новые формы, - говорит на записи маэстро Колобов. - Мы работаем для зрителей, а не для своим амбиций, чтобы театр им был интересен! Не великий, не выдающийся, обозвать можно любой театр такими эпитетами, мы хотим, чтобы театр был интересен!"
Ведущая концерта перечисляет программу тех вечеров, у нас же планируется: 4 декабря "Романсы русских композиторов", концерт солистов театра
11 декабря «Витя + Маша = :-)»
Концертный дуэт Маримбы и Аккордеона
9 января Рождественский концерт камерного хора
27 января Сказки старой бабушки, калейдоскоп картинок на музыку вокального цикла «Детская» М.П. Мусоргского
11 февраля Концерт солистов театра к 200-летию А.С. Даргомыжского.
Любопытно сравнить, как было и как это будет вновь, спустя более 10 лет! Ждем вас в нашем театре!

http://www.youtube.com/watch?v=PAtI7Tlbrvo&feature=youtu.be
Билеты on-line:

Оффлайн Novopera

• Народный участник
« Ответ #30 : Декабрь 10, 2012, 13:21:12 »
Во вступительном слове к первому концерту в фойе в 1999 году маэстро Евгений Колобов
представил Виктора Сыча, как замечательного музыканта, который обожает свой инструмент и занимается безостановочно с самого раннего утра до глубокой ночи спустя более десять лет мало что изменилось, только мастерство исполнения растет и совершенствуется).
Смотрите фрагмент видео, где выступление Виктора открывало тот цикл концертов.
А завтра состоится второй концерт цикла Вечеров в Зеркальном фойе "Витя+Маша=концертный дуэт Маримбы и Аккордеона".
http://www.youtube.com/watch?v=qCi7ltxw1TU&list=UUI_r--JyTOZtlIgoNrYdN4g&index=1
Билеты on-line:

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Виктор Сыч, ударные
« Ответ #31 : Декабрь 10, 2012, 20:52:48 »
Коллеги, концерт Сыча завтра вечером ! Тем, кто его не слышал, рекомендую посетить.

Оффлайн Novopera

• Народный участник
« Ответ #32 : Декабрь 11, 2012, 14:11:19 »
В программе сегодняшнего концерта в Новой Опере:
В.А. Моцарт  Анданте для механического органа - Мария Власова
Ф. Лист  «Утешение» - Виктор Сыч
М. Равель «Альборада» - Виктор Сыч, Мария Власова
Н. Паганини–Ф. Лист–Ф. Бузони–Ф. Липс  Кампанелла - Мария Власова
К. Абэ «Мечта о цветении вишни» - Виктор Сыч
Е. Подгайц «Ироническое па-де-де»- Мария Власова, Виктор Сыч
Т. Мурена «Васильки» - Мария Власова
Е. Подгайц «Ночные птицы» - Виктор Сыч
А. Коппел Токката - Мария Власова, Виктор Сыч
С. Джоплин «Артист эстрады» Мария Власова, Виктор Сыч

Концерт «Витя+Маша» – второй концерт цикла «Вечера в Зеркальном фойе». Еще в 1999 г. основатель Новой Оперы Евгений Колобов начал проводить камерные выступления в фойе. «Мы ищем новые формы, – предварял маэстро первый концерт своим вступлением. – Мы работаем для зрителей, чтобы театр им был интересен в любой форме – и в масштабной опере, и в камерном жанре». Тогда в фойе звучала опера «Дидона и Эней» Г. Пёрселла, различные концерты, литературно-музыкальные ком-позиции «Музыка – душа моя» и «Валлийские песни» Бетховена, проводились литературные вечера с пушкинистом В. Непомнящим. «Вечера в зеркальном фойе» XXII сезона – это возрождение замечательной традиции, располагающей к творческому общению, исполнению камерной вокальной и инструментальной музыки, встречам с выдающимися мастерами искусства, к поиску и смелому эксперименту.

Виктор Сыч – один из первых участников музыкальных вечеров в театральном фойе, которые открывал маэстро Евгений Колобов.
Выпускник Российской академии музыки им. Гнесиных. В 1992 г. Виктор стал лауреатом Всероссийского конкурса исполнителей на ударных инструментах (I премия) и в этом же году был принят литавристом в оркестр театра Новая Опера.
С сольной программой неоднократно выступал на сцене Новой Оперы в сопровождении оркестра театра, а также постоянно выступает на различных концертных площадках России и за рубежом.
Виртуозное исполнение позволяет музыканту иметь в репертуаре произведения разных жанров и направлений – от классики до джаза. Особое место в репертуаре занимает музыка современных российских композиторов: Р. Щедрина, Э. Денисова, Е. Подгайца, М. Броннера, Т. Сергеевой, Д. Захарова и др.
В. Сыч – автор многочисленных переложений и аранжировок для ударных инструментов. С 2005 г. преподает в Государственном музыкальном колледже им. Гнесиных.

Маримба – инструмент, рожденный в Малайзии и получивший распро-странение на континентах Африки и Америки. Маримбе присущ чарующий тембр звучания африканского палисандрового дерева, из которого изготовлены пластины, расположенные по принципу фортепианной клавиатуры. Густоту, объем и мягкость тембра усиливают металлические трубы-резона-торы. Звук извлекается несколькими палочками, что делает игру на инструменте очень виртуозной.

/«В начале июля 2009 г.,/ – вспоминает композитор Ефрем Подгайц, – /Виктор Сыч пригласил меня посмотреть и послушать новую пятиоктавную маримбу, привезенную им из США. Я был поражен и очарован звучанием и богатством возможностей этого прекрасного инструмента. И решил, что обязательно что-нибудь напишу для него»/. Так родилась пьеса «Ночные птицы», написанная специально для Виктора Сыча, и многие другие сочинения.

Отличие вибрафона от маримбы в пластинах, изготовленных из сплава цветных металлов, а также в наличии в его конструкции вращающихся лопастей (с помощью миниатюрного электромотора). Это придает звучанию особую вибрацию. Отсюда и название инструмента – вибрафон.

Мария Власова окончила Российскую академию музыки им. Гнесиных и ассистентуру-стажировку (класс проф. Ф. Липса). Является многократной обладательницей первых премий престижных Международных конкурсов в России, Германии, Китае, Испании. Гастролировала во многих городах России, а также за рубежом – в Великобритании, Германии, Дании, Польше, Швейцарии, США.
Мария постоянный участник многих российских и международных фестивалей. С 2007 г. – солистка Московской государственной филармонии. К 2012 году ею записаны и выпущены пять компакт-дисков.
Является организатором и артистическим директором Международного фестиваля баянного искусства «оБАЯНие», От-крытого фестиваля современной и классической музыки, Международного музыкального фестиваля «Рандеву». Марию по праву называют примой классического    аккордеона.
Давняя творческая дружба связывает ее с Виктором. Музыканты часто встречаются на одной сцене различных концертных залов и составляют превосходный дуэт.

В 1829 году венский органный мастер К. Дамиан усовершенствовал музыкальный инструмент гармонь и дал ему название аккордеон. В русской традиции аккордеоном принято называть только инструменты с правой клавиатурой фортепианного типа, однако эти инструменты существуют как с фортепианной, так и с кнопочной клавиатурой. В США, Европе и других странах принято называть аккордеонами все разновидности ручных гармоник, которые в свою очередь могут иметь собственные названия.

Многие сочинения сегодняшнего концерта прозвучат в созданных самими музыкантами переложениях для маримбы, вибрафона и аккордеона. Дуэт Витя+Маша продемонстрирует, как неожиданно на маримбе и аккордеоне могут звучать знакомые сочинения, и представит произведения, подчеркивающие новые краски инструментов и удивительные исполнительские возможности.
Билеты on-line:

Оффлайн Novopera

• Народный участник
« Ответ #33 : Декабрь 22, 2012, 15:09:38 »
Фото с концерта цикла "Вечера в Зеркальном фойе" театра Новая Опера. Витя +Маша = дуэт Маримбы и Аккордеона
Виктор Сыч и Мария Власова
http://www.facebook.com/media/set/?set=a.448857731844092.107110.100001596060350&type=1
http://vk.com/album-27071367_167130236
Билеты on-line:

Оффлайн Marimba

• Новый участник
  • *
« Ответ #34 : Февраль 17, 2013, 21:32:07 »
Виктор Сыч.
Концерты с камерным оркестром "Времена года"

Театр Проект "Открытая сцена", улица Поварская, 20

15 марта, начало в 19:00
16 марта, начало в 17:00
17 марта, начало в 13:00

«Ветреная музыка для публики с оркестром» - новое направление интерактивных концертных программ, включающих в себя специально написанные произведения, совместно исполняемые артистами оркестра и  слушателями.
Цель данного направления – повысить внимание слушателей к композиторам-современникам и к сегодняшнему музыкальному языку.
«Музыкальная шкатулка»            
Камерный оркестр "Времена года"
дирижер - Заслуженный артист России Владислав Булахов
солисты - Лауреаты международных и всероссийских конкурсов:
скрипка - Мария Федорова
ударные - Виктор Сыч
сопрано - Ольга Городкова
Исполняемые  сочинения:
Г. Пёрселл   - Сюита из оперы «Королева фей» и  «Abdelazer Suite»
М. Лысенко  -  «Мечты Алисы» для публики с оркестром (Мировая премьера)
П.И. Чайковский  - Избранные номера из цикла  «Времена года»
Ф. Крейслер, Н. Афанасьев  - Виртуозные пьесы для скрипки с оркестром
Ней Розауро  - Концерт для маримбы и струнных  №1 (2 и 4 части)
Н. Мндоянц  - «Twinkle-puzzle» для публики с оркестром (Мировая премьера)

Стоимость билетов: 300-500 рублей (15 марта)
Стоимость билетов: 300-500 рублей (16 марта)
Стоимость билетов: 200-400 рублей (17 марта)

12 апреля - 19:00
13 апреля - 17:00
14 апреля - 13:00

«Детский уголок»
Камерный оркестр "Времена года"
дирижер - Заслуженный артист России Владислав Булахов
солисты - Лауреаты международных и всероссийских конкурсов:
скрипка - Мария Федорова
ударные - Виктор Сыч
сопрано - Ольга Городкова

Исполняемые сочинения:
П. И Чайковский  - Избранные номера из «Детского альбома»
А. Наветная   - «Детская мозаика» для публики с оркестром (Мировая премьера)
Р. Шуман – Избранные номера из «Альбома для юношества»
Б. Барток -  Избранные номера из цикла «Музыка для детей»
М. Мусоргский – Избранные номера из вокального цикла «Детская» для сопрано и камерного оркестр (переложение И. Булахова)
А. Дружинина  - «Деревенские ужастики» для публики с оркестром  (Мировая премьера)

Стоимость билетов: 300-500 рублей (12 апреля)
Стоимость билетов: 300-500 рублей (13 апреля)
Стоимость билетов: 200-300 рублей (14 апреля)

Оффлайн Novopera

• Народный участник
« Ответ #35 : Март 07, 2013, 16:29:48 »
Дом композиторов. 14 марта 2013 года (четверг) 18:30
Московский музыкальный клуб Григория Фрида.
В программе вечера прозвучат произведения заслуженного деятеля искусств России композитора Ефрема Подгайца.
Исполнители: Виктор Сыч (маримба),
а также заслуженный артист России и Армении Левон Амбарцумян (скрипка),
лауреат международных конкурсов Святослав Липс (фортепиано),
Иосиф Пуриц (баян), Мария Власова (аккордеон),  Ольга Гурчанова (домра).

Камерный зал филармонии. 17 марта 2013 (воскресенье)19.00
Абонемент: No. 124 Играем XXI век

Исполнители:
Виктор Сыч (маримба, вибрафон)
Святослав Липс (фортепиано)
Михаил Березницкий (альт)
Александр Бузлов (виолончель)
Мария Власова (аккордеон)

В программе:
Т. СЕРГЕЕВА «Жасмин», «Ночные цветы», «Амариллис», «Тёмная роза»
С. ГУБАЙДУЛИНА «Музыкальные игрушки» для аккордеона
Е. АНИСИМОВА «Рондо-токката»
Е. ПОДГАЙЦ Соната для виолончели и фортепиано
С. БЕРИНСКИЙ «Колокола Варшавы» для фортепиано
Билеты on-line:

Оффлайн Novopera

• Народный участник
« Ответ #36 : Май 16, 2013, 14:53:23 »
ВЕЧЕРА В ЗЕРКАЛЬНОМ ФОЙЕ театра Новая Опера
Сказки читаемые, играемые и танцуемые
«История солдата» И.Ф. Стравинского
«Скелеты в шкафу» Д.А. Захарова

В I отделении Виктор Сыч с ансамблем солистов оркестра театра исполнит "Историю солдата" Стравинского.
Во II  отделении в дуэте с Марией Власовой (аккордеон) Виктор Сыч на всевозможных видах ударных (от ударной установки до вибрафона и литавр) исполнит "Скелеты в шкафу" современного российского композитора Захарова.

6 июня 2013 Новая Опера в содружестве Российским университетом театрального искусства (ГИТИС) и Государственным академическим театром классического балета Н. Касаткиной и В. Василёва представляет вечер музыкальных сказок. Спектакль пройдет в Зеркальном фойе театра.

В первом отделении исполняется «История солдата» И.Ф. Стравинского. В основе сочинения — сказка о солдате и черте из известного собрания А.Н. Афанасьева. Поучительная притча об искушениях актуальна и сегодня. Черт встречает солдата, играющего на скрипке, выменивает ее на книгу, дарующую богатства. Став зажиточным купцом, солдат вдруг осознает, что черт обворовал его, и пытается вернуть свое истинное богатство – скрипку... Новая Опера уже обращалась к «Истории солдата»: в 1993 году сочинение Стравинского исполнялось на сцене Театра на Таганке.

Во втором отделении вечера — «Скелеты в шкафу» Д.А. Захарова. Сочинение современного композитора — еще дна вариация на тему любовных отношений. В день своего столетия старушка открывает шкаф, чтобы достать праздничный наряд. Оттуда вываливаются спрятанные и забытые любовники. Они оживают, чтобы отомстить. «Оружие» этих героев – вальс, танго, регтайм. Кто победит в танцевальном поединке?

В спектакле участвуют:
– ведущие солисты оркестра «Новой Оперы: Андрей Балашов (скрипка), Александр Карпов (кларнет), Виктор Сыч (ударные), Екатерина Маклярская (фортепиано);
– чтецы — студенты ГИТИСа, воспитанники профессора, художественного руководителя театра «Мастерская П. Фоменко» Евгения Каменьковича;
– солисты Государственного академического театра классического балета Н. Касаткиной и В. Василёва;
– Мария Власова (аккордеон).

Режиссер-постановщик — Алла Чепинога. На ее счету две спектакля в Зеркальном фойе («Сказки старой бабушки» по М.П. Мусоргскому и «Карнавал животных» К. Сен-Санса) и три — на основной сцене Новой Оперы («Голос женщины» по трем монооперам, музыкальные сказки для детей «Петя и волк» и «Гадкий утенок» С.С. Прокофьева, «Каприччио» Р. Штрауса). Балетмейстер-постановщик вечера Ирина Латорцева а тандеме с Аллой Чепинога работала над оперой «Каприччио».

http://www.novayaopera.ru/?performance=&view=201306061900
Билеты on-line:

Оффлайн Novopera

• Народный участник
« Ответ #37 : Май 27, 2013, 18:10:15 »
6 июня в исполнении "Истории солдата" И.Ф. Стравинского в Зеркальном фойе Новой Оперы участвует также сопрано Ольга Ионова,
для которой сделано вокальное переложение номера "Пастораль". Автор переложения - Виктор Сыч
http://www.novayaopera.ru/?performance&view=201306061900
Билеты on-line:

Оффлайн Novopera

• Народный участник
Билеты on-line:

Оффлайн Novopera

• Народный участник
« Ответ #39 : Июнь 05, 2013, 13:15:07 »
Завтра премьера в Зеркальном фойе!
Солисты оркестра и вокалисты, артисты балета и драматические актеры представят
«Историю солдата» И.Ф. Стравинского, «Скелеты в шкафу» Д.А. Захарова.
Представление завершает цикл Вечеров в Зеркальном фойе в этом сезоне! Не пропустите!
http://www.novayaopera.ru/?performance=&view=201306061900

Билеты on-line:

Оффлайн Novopera

• Народный участник
Билеты on-line:

Оффлайн Novopera

• Народный участник
« Ответ #41 : Июнь 18, 2013, 14:41:32 »
Вечером.ру о Сказках читаемых, играемых и танцуемых  http://wecherom.ru/na-raznyx-urovnyax/
На разных уровнях

Говорят, что самое интересное всегда получается на стыке жанров. Читаемые, танцуемые и играемые сказки в театре «Новая опера», которые были представлены публике в зеркальном фойе театра, - лучшее тому подтверждение.

Перед нами микс из самых разных творческих сил. Искусной рукой режиссера они были перемешаны между собой, и вуаля! Перед зрителем настоящий коктейль, в котором каждый элемент играет свою роль. В первом отделении исполняется сказка «История Солдата» И.Ф.Стравинского. В качестве литературной основы была взята история о солдате, который заключил сделку с дьяволом, из собрания А.Н.Афанасьева. Главный герой пытается вернуть себе скрипку, однако нечистая сила постоянно находит для молодого человека новые искушения. История находит свое музыкальное воплощение в лице оркестра, пластическое - в танцорах, литературное - в актерах. Надо сказать, что все уровни диковинно сплетаются, и на сцене происходит настоящая феерия.

Когда в постановке так много акцентов, всегда есть риск, что внимание зрителя потеряется, один уровень будет выглядеть хуже в сравнении с другим, что действие получится неровным. Но Алла Чепинога (режиссер) предусмотрела все риски, поэтому ни одна часть общей мозаики не пропадает.

Что касается второй части, то здесь можно найти сценическое воплощение произведения «Скелеты в шкафу» Д.А.Захарова. На свое столетие старушка открывает шкаф, и из него выходят ее прошлые возлюбленные. Каждый из них - это свое настроение, своя музыка, свой танец. Старушка вспоминает о былых страстях, заново проживает волнующие моменты своей жизни под диковинный ритм. Удары по треугольнику и ксилофону смешиваются с виртуозными трюками аккордеона, разговорами о любви и танцами. Второе отделение - настоящий полет. Действие заканчивается, а зрители, ошеломленные финалом, не расходятся. Старушка достает из шкафа настоящий скелет, и ударяя им по огромной тарелке, дает этому творческому буйству финальный аккорд. В зале гаснет свет. Наступает тишина. И сладостнее этого мгновения нет. Буквально секунду удивленная публика молчит, чтобы перевести дух, а потом взрывается аплодисментами, поднимая новую бурю.

В многообразии экспериментов на московских сценах трудно не затеряться. Сейчас, когда многие так экспериментируют с формой, удивить довольно трудно. Но в Московском театре «Новая Опера» им. Е.В.Колобова эти творческие экзерсисы оправданы. Многоуровневый спектакль завершил вечера в фойе в этом сезоне. И этот финал лишний раз продемонстрировал высокую планку театра и заставил нас с нетерпением ждать нового театрального сезона.
Билеты on-line:

Оффлайн Novopera

• Народный участник
« Ответ #42 : Июнь 18, 2013, 14:41:56 »
Как Зеркальное фойе стало театральным залом.
http://www.radiorus.ru/news.html?rid...2013&id=680674
http://www.novayaopera.ru/?event=17062013

На «Радио России» специальный репортаж Леонида Варебруса о возрожденной традиции в театре Новая Опера «малых» встреч со зрителями в Зеркальном фойе, когда рампа перестает существовать… Эфир: 25 июня, 20:10, повтор 29 июня, 10:10

Свой XXII сезон театр «Новая Опера» в старинном московском саду «Эрмитаж», основанном еще в позапрошлом веке меценатом Яковом Щукиным, закрывает на этой неделе театрализованным представлением «Всё это — Опера!». Идея спектакля главного хормейстера Натальи Попович. А в музыкальном фойе, ставшем одновременно и хоровой сценой, и танцевальным залом, «закрыли» год удивительными миниа­тюрами с музыкой знаменитого Игоря Стравинского и современного автора Дмитрия Захарова: «История солдата» и «Скелеты в шкафу». Что-либо подобное увидишь редко. Особенно, когда все действо, а скажем, ремаркой двух этих постановок была строчка: «Сказки читае­мые, играе­мые и танцуе­мые», «сопровождают» лишь несколько музыкантов и солистка оперы Ольга Ионова с номером «Пастораль», ставшим частью «Истории солдата».

Мини-спектакль «Скелеты в шкафу» вообще «вели» двое: ударник и клавишник Виктор Сыч плюс Мария Власова. Или, наоборот. Публика просто не знала на что реагировать: то ли на искрометные «па» солистов балета или на речитатив студентов ГИТИСа и английские анекдоты, то ли на неповторимую «перекличку» этих двух музыкантов. Сюжеты, дело отдельное. Сказку «от Игоря Стравинского», которую композитор задумал весной 1917 года, а премьера прошла в Лозанне в 1918 году, одной строчкой не перескажешь. Быть может так, совсем схематично: рассказ о солдате, игравшем на скрипке и черте, что выменял эту скрипку на волшебную книгу, дающую богатство. В общем, за рублем погонишься, счастье потеряешь! А «Скелеты в шкафу», вещь не менее философская: своеобразная вариа­ция на темы любви. Представьте, столетняя бабуля в свой юбилейный день рождения открывает шкаф с нарядами, а оттуда вываливаются спрятанные и давно забытые…любовники. Естественно, чтобы отомстить! Но…музыкой, через вальс, танго и регтайм…

Спасибо режиссеру Алле Чепиноге, молодым совсем солистам театра классического балета Натальи Касаткиной и Владимира Василёва, ну и студентам ГИТИСа, точнее, университета театрального искусства, музыкантам «Новой оперы» и аккордеонистке Марии Власовой. Отдельная благодарность от зрителей за возвращение встреч в фойе, руководителю театра Дмитрию Сибирцеву. К тому же, непременному участнику большей части прошедших тут музыкальных вечеров.

Удивительно, как много успевают в «Новой Опере». Одновременно с оперными премьерами, как раз в этом, ХХII-м театральном сезоне, и возобновили прежде традиционные встречи в «Зеркальном фойе» оперы. Уникальная ситуа­ция. Эти специальные камерные вечера, как утверждают в театре, будут отныне постоянными. Конечно, для самой широкой публики. Вспомним, как это было теперь…На одном из первых вечеров, сольном, прозвучали старинные романсы, чуть позже — чрезвычайно редко исполняе­мые хоровые песнопения, «собранные» в одну программу Юлией Сенюковой. Ну, хотя бы «Венок колядок» от Бенджамина Бриттена («Благодарю, Господи», «Deo gracias!») для хора, солистов и арфы, сочиненный в 1942 году во время плавания Бриттена из Америки в Англию. А знаменитая украинская песня «Щедрик»! Слушайте!

Еще случилось «творческое соревнование» совсем непохожих друг на друга инструментов: маримбы и… аккордеона. В концертном дуэте участвовали музыкант из оркестра «Новой Оперы» Виктор Сыч и аккордеонистка Мария Власова. Оба, выпускники Российской академии музыки имени Гнесиных. А музыка, исполненная ими в том «соревновании», неординарно обозначенном «Витя+Маша=», была, на удивление, широчайшего диапазона — от джаза до классики! Вы бы слышали…И наконец, июнь. С последней премьеры сезона в Зеркальном фойе мы начали анонс. Так будет и в репортаже…
Билеты on-line:

Оффлайн Novopera

• Народный участник
« Ответ #43 : Сентябрь 02, 2013, 18:15:57 »
19 октября 2013 Виктор СЫЧ исполнит Концерт для маримбы, вибрафона и оркестра "Время прощать" М.Броннера (Рахманиновский зал консерватории).
Концерт абонемента Московской филармонии Играем XXI век.
Открытие Международного музыкального фестиваля «Folk-рандеву»
http://meloman.ru/concert/otkrytie-mezhdunarodnogo-muzykalnogofestivalya-folk-randevu/
Билеты on-line:

Оффлайн Novopera

• Народный участник
« Ответ #44 : Сентябрь 17, 2013, 21:39:25 »
29 сентября Виктор Сыч участвует в концерте на сцене Нижегородской государственной консерватории имени М.И. Глинки.
Нижегородский русский народный оркестр, дирижер — Виктор Кузнецов
Музыкант исполнит Концерт для маримбы, вибрафона и оркестра "Время прощать" М. Броннера.

16 октября это же сочинение сыграет в Рахманиновском зале Московской консерватории.
Играем XXI век. В рамках V Международного музыкального фестиваля «Folk-рандеву»
Подробнее: http://meloman.ru/concert/otkrytie-mezhdunarodnogo-muzykalnogofestivalya-folk-randevu/

Билеты on-line:

Оффлайн Novopera

• Народный участник
« Ответ #45 : Сентябрь 30, 2013, 13:46:01 »
Вчера, 29 сентября, музыкант театра Новая Опера, солист группы ударных Виктор Сыч участвовал в концерте на сцене Нижегородской государственной консерватории имени М.И. Глинки. В программе: Концерт для маримбы, вибрафона и оркестра М. Броннера.
Нижегородский государственный русский народный оркестр, дирижер — Виктор Кузнецов
http://nnovcons.ru/?file=iPage62.php

Билеты on-line:

Оффлайн Novopera

• Народный участник
« Ответ #46 : Октябрь 03, 2013, 11:24:43 »
6 октября музыкант Виктор Сыч участвует в концерте проекта «Открытая сцена».
Концерт для маримбы с оркестром Н. Розауро прозвучит в программе «Ветреная музыка для публики с оркестром».
Камерный оркестр «Времена года», дирижер — Владислав Булахов.

Билеты on-line:

Оффлайн Novopera

• Народный участник
« Ответ #47 : Октябрь 16, 2013, 18:38:09 »
19 октября Виктор Сыч исполнит Концерт для маримбы, вибрафона и оркестра «Время прощать» М. Броннера
в Рахманиновском зале консерватории.
Концерт проходит в рамках V Международного фестиваля «Folk-рандеву»
http://www.rendezvousfest.ru/#!__rendez-vous-ru/2013/vstc10=19-oktober

Билеты on-line:

Оффлайн Novopera

• Народный участник
« Ответ #48 : Октябрь 21, 2013, 17:02:11 »
Виктор Сыч и композитор Михаил Броннер. Рахманиновский зал консерватории, 19 октября 2013
Билеты on-line:

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #49 : Октябрь 21, 2013, 17:56:15 »
Виктор Сыч и композитор Михаил Броннер. Рахманиновский зал консерватории, 19 октября 2013

А что насчёт аудио- или даже видеозаписи ?
Я не смог присутствовать, но убеждён, что всё было записано. Мне кажется, не только опус в исполнении Виктора Сыча, но и весь концерт обещал быть интересным.

Оффлайн Novopera

• Народный участник
« Ответ #50 : Октябрь 23, 2013, 18:41:53 »

А что насчёт аудио- или даже видеозаписи ?
Я не смог присутствовать, но убеждён, что всё было записано. Мне кажется, не только опус в исполнении Виктора Сыча, но и весь концерт обещал быть интересным.

Запись может появиться на официальном сайте фестиваля "Рандеву" http://www.rendezvousfest.ru/#!__rendez-vous-ru
или на канале фестиваля на Youtube, где выложены записи предыдущих концертов: http://www.youtube.com/user/Rendezvousfestival
Билеты on-line:

Оффлайн Novopera

• Народный участник
« Ответ #51 : Декабрь 06, 2013, 13:20:05 »
13 декабря Виктор Сыч участвует в творческом вечере Народного артиста России Фридриха Липса
(к 65-летию со дня рождения). Концертный зал РАМ имени Гнесиных.
http://gnesinhall.ru/afisha/hhv-mezhdunarodnyj-festival-bayan-i-bayanisty.-narodnyj-artist-rossii-fridr/

Билеты on-line:

Оффлайн Novopera

• Народный участник
« Ответ #52 : Декабрь 26, 2013, 18:53:09 »
Видео с концерта в Рахманиновском зале Московской консерватории.
Виктор Сыч исполняет "Время прощать" М. Броннера
Концерт проходил в рамках V Международного фестиваля «Folk-рандеву»
19 октября 2013

http://www.youtube.com/watch?v=RD_DqpfHj4g
Билеты on-line:

Оффлайн Novopera

• Народный участник
« Ответ #53 : Январь 17, 2014, 10:10:54 »
19 января 2014 Виктор Сыч участвует в концерте абонемента «Играем XXI век» в Рахманиновском зале Московской консерватории
http://www.mosconsv.ru/ru/concert.aspx?id=137447

Билеты on-line:

Оффлайн Novopera

• Народный участник
« Ответ #54 : Январь 31, 2014, 10:14:06 »
Сегодня музыкант театра Виктор Сыч (маримба) участвует в концерте «Пятницы в Пушкинском». Белый зал Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина. В программе: «Еврейское счастье» М. Броннера.
http://www.arts-museum.ru/events/archive/2014/01/fridays/31jan/index.php

Билеты on-line:

Оффлайн Novopera

• Народный участник
« Ответ #55 : Февраль 26, 2014, 10:52:45 »
Сегодня музыкант театра Виктор Сыч (маримба) участвует в концерте IV Всероссийского открытого фестиваля «Баян и аккордеон в Нижнем Новгороде» на сцене Нижегородской государственной консерватории имени М.И. Глинки.
http://nnovcons.ru/?file=iPage383.php
Билеты on-line:

Оффлайн Novopera

• Народный участник
« Ответ #56 : Март 05, 2014, 11:50:02 »
9 марта  2014 Виктор Сыч
участвует в концерте абонемента «Играем XXI век» в Рахманиновском зале консерватории.

Исполнит:
М. Броннер   «Весть» для альта и литавр
Т. Шатковская-Айзенберг    «Три сна Сефарда: Изгнание, Любовь, Колыбельная» для аккордеона и ударных
А. Наветная  Прелюдия и токката для ударных и фортепиано
Т. Сергеева   Два вальса для аккордеона и ударных
Е. Подгайц   Коктейль «Рио-Рита» для скрипки, виолончели, фортепиано, аккордеона и ударных

http://meloman.ru/concert/igraem-xxi-vek/
Билеты on-line:

Оффлайн Novopera

• Народный участник
« Ответ #57 : Март 20, 2014, 16:30:26 »
Первоапрельский дивертисмент  в Камерном зале Дома музыки

Витя+Маша = Концертный дуэт Маримбы и Аккордеона
и вокальный десант Новой Оперы во главе с Дмитрием Сибирцевым

1 апреля (19:00) в Камерном зале Дома музыки состоится концерт абонемента «Звёзды Новой Оперы».
Первое отделение откроет известный в Москве и России дуэт музыкантов. Виктор Сыч – артист оркестра театра Новая Опера, виртуоз игры на всевозможных видах ударных. Его называют мастером на все руки и человеком-оркестром. В сольных концертах и зарубежных гастролях музыкант отдает предпочтение маримбе и вибрафону.
Дуэт ему составит аккордионистка Мария Власова, обладательница первых премий престижных Международных конкурсов в России,
Германии, Китае, Испании.
В шуточной первоапрельской программе Витя+Маша = Концертный дуэт Маримбы и Аккоредона музыканты продемонстрируют необычное звучание казалось бы несочетаемых инструментов, удивят виртуозной игрой и порадуют первоапрельским репертуаром: «Альборада, или утренняя песнь шута» М. Равеля, Токката А. Коппела, «Блестящий вальс» А.С. Даргомыжского, «Победа любви» Р. Фольшедта и др.

Во втором отделении участвует звездный десант солистов Новой Оперы:
Эльвира Хохлова (сопрано), Анна Синицына (меццо-сопрано), Виктория Яровая (меццо-сопрано), Александр Богданов (тенор),  Александр Скварко (тенор), Георгий Фараджев (тенор), Андрей Фетисов (бас).
В международный день смеха вокалисты исполнят песни и арии из комических опер и оперетт Дж. Россини, Ж. Офенбаха, И. Штрауса, а также любимые и самые популярные песни из мультфильмов и кинофильмов.
Партия фортепиано – директор театра Новая Опера, пианист Дмитрий Сибирцев. Его работа как концертмейстера и автора программ всегда высоко оценивается зрителями.

Первоапрельское настроение гарантируем!

Рекомендовано детям старше 6 лет
Место проведения:
Московский международный Дом музыки, Камерный зал;
Космодамианская набережная, дом 52, строение 8
Подробнее: http://www.novayaopera.ru/?performance=&view=201404011900&scene=6fed2c4346

Билеты on-line:

Оффлайн Novopera

• Народный участник
« Ответ #58 : Март 25, 2014, 17:06:24 »
Сегодня участвует в концерте «Фридрих Липс и Андрей Устинов представляют — новое поколение». Камерный зал филармонии.
http://meloman.ru/concert/wwwbayanru-istoriya-i-sovremennostfridrih-lips-i-andrej-ustinov-predstavlyayut-brnovoe-pokolenie-br-mariya-vlasova/
Билеты on-line:

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #59 : Март 27, 2014, 13:39:07 »
19:00 1 апреля 2014 г.
Камерный зал ММДМ

Абонемент «Звезды Новой Оперы»
Программа «Витя и Маша»

Виктор СЫЧ,  маримба и другие ударные инструменты
Мария ВЛАСОВА, аккордеон

Оффлайн Novopera

• Народный участник
« Ответ #60 : Апрель 09, 2014, 12:56:46 »
20 мая 2014 г. Светлановский зал Дома Музыки
Виктор Сыч участвует в концерте «Василий Ладюк & друзья»

В концерте принимают участие:
Анна АГЛАТОВА, сопрано
Виктория ЯРОВАЯ, меццо-сопрано
Алексей ТАТАРИНЦЕВ, тенор
Виктор СЫЧ, ударные

Национальный филармонический оркестр России
Художественный руководитель и главный дирижер – Владимир Спиваков
Дирижер – Фабио МАСТРАНЖЕЛО (Италия)

Арии и дуэты из опер Россини, Доницетти, Сен-Санса, Массне
http://www.mmdm.ru/afishaDescription/7348
Билеты on-line:

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #61 : Апрель 09, 2014, 14:43:43 »
Я побывал на концерте В.Сыча и М.Власовой на первоапрельском концерте в КЗММДМ, впечатления самые радужные. Во-первых, искусство Сыча находится в фазе наивысшего цветения: никаких видимых технических трудностей он по-прежнему не испытывает, точность движений, знание возможностей применяемых инструментов и музыкальная фантазия достойны любых восторгов, и это всё на фоне лёгкости, подвижности, непринуждённой виртуозности. Ну просто волшебное что-то. Он переходил от маримбы к вибрафону и обратно, а один раз даже воспользовался ударной установкой! :)
Во-вторых, своим исполнением Мария Власова убедительно доказавает, что аккордеон - это вполне достойный для представления музыки на "классической" сцене инструмент. Когда играет мастер такого класса, даже как-то забывается, что этот инструмент, в общем-то, не обладает, если можно так выразиться, "функциональной полнотой". Я всё же считаю, что аккордеон гораздо лучше слушается в ансамблях.
Музыканты исполнили две оригинальных композиции, написанных для конкретных инструментов - сольная пьеса (вальс) для аккордеона и танго "Еврейское счастье" М.Броннера для аккордеона и маримбы. В зале присутствовал автор.
Интересны также были обработки классических пьес для разных составов с участием аккордеона - даже "Альборада" Равеля прозвучала эффектно, хотя это одна из наиболее "опасных" пьес в плане адекватности её переложений для подобных составов.

Оффлайн Novopera

• Народный участник
« Ответ #62 : Апрель 14, 2014, 15:43:14 »
Я побывал на концерте В.Сыча и М.Власовой на первоапрельском концерте в КЗММДМ, впечатления самые радужные. Во-первых, искусство Сыча находится в фазе наивысшего цветения: никаких видимых технических трудностей он по-прежнему не испытывает, точность движений, знание возможностей применяемых инструментов и музыкальная фантазия достойны любых восторгов, и это всё на фоне лёгкости, подвижности, непринуждённой виртуозности. Ну просто волшебное что-то. Он переходил от маримбы к вибрафону и обратно, а один раз даже воспользовался ударной установкой! :)
Во-вторых, своим исполнением Мария Власова убедительно доказавает, что аккордеон - это вполне достойный для представления музыки на "классической" сцене инструмент. Когда играет мастер такого класса, даже как-то забывается, что этот инструмент, в общем-то, не обладает, если можно так выразиться, "функциональной полнотой". Я всё же считаю, что аккордеон гораздо лучше слушается в ансамблях.
Музыканты исполнили две оригинальных композиции, написанных для конкретных инструментов - сольная пьеса (вальс) для аккордеона и танго "Еврейское счастье" М.Броннера для аккордеона и маримбы. В зале присутствовал автор.
Интересны также были обработки классических пьес для разных составов с участием аккордеона - даже "Альборада" Равеля прозвучала эффектно, хотя это одна из наиболее "опасных" пьес в плане адекватности её переложений для подобных составов.

Уважаемый Предлогов!
Спасибо за отзыв! Особенно приятно, что любовь публики завоевывают не только наши вокалисты, но и инструменталисты.

20 мая Виктор Сыч выступит вместе с Василием Ладюком в Доме музыки.

Билеты on-line:

Оффлайн Novopera

• Народный участник
« Ответ #63 : Май 22, 2014, 11:43:42 »
О концерте "Василий Ладюк и друзья" АртРеприза. ру
http://artrepriza.ru/theatre/muzt/1183-opera-gala-vasiliy-ladyuk-druzya-ili-shokoladno-slivochnye-franko-italyanskie-opernye-shedevry.html

Первое отделение завершилось оригинальным исполнением симфонической поэмы К.Сен-Санса «Dance Macabre» («Пляска Смерти», 1874). Стихотворение А.Казалиса (псевдоним - Ж.Лагор) «Равенство, братство» прилагалось к партитуре произведения в качестве программы. Виктор Сыч (ударные) сделал аранжировку этой поэмы для голоса и ударных и исполнил его с солистом Василием Ладюком. Мощная, энергичная мелодия, представляющая собой хроматическую гамму, очень сильно напоминающая шум ветра. Струнные точки в технике пиццикато (то есть игра без использования смычка), похожие на мерные, гулкие удары сердца, усиливают зловещий, гнетущий эффект. Текст напоминает готовящийся пир нечистой силы. Быть может, это – Вальпургиева ночь? Или ночь на Лысой Горе? Или так сильно пугающая многих пятница, 13? «…Но тс-с! вдруг все хоровод покидают, бегут, толкаясь, - запел петух». А это значит, что карнавал на крови окончен, и скоро над землей вновь взойдет солнце, и все опять будет тихо и спокойно.
Билеты on-line:

Оффлайн Novopera

• Народный участник
« Ответ #64 : Май 22, 2014, 11:48:17 »
Сюжет телеканал "Культура" о концерте "Василий Ладюк и друзья" и интервью Виктора Сыча
"Сюрпризом для зрителей стала "Пляска смерти" Сен-Санса. Василий Ладюк нашел малоизвестный вокальный вариант и спел его в сопровождении Виктора Сыча, который солировал на маримбе"
Продолжение:
http://tvkultura.ru/video/show/brand_id/19725/episode_id/988975/video_id/1002699/viewtype/picture

Билеты on-line:

Оффлайн Novopera

• Народный участник
« Ответ #65 : Сентябрь 05, 2014, 18:21:43 »
Об игре Виктора Сыча во время исполнения оперы "Поворот винта" Б. Бриттена 27 и 28 августа в Новой Опере:

"Уже в Прологе отметила замечательное соло литавр! Весь вечер ударник Виктор Сыч был надёжным фундаментом оркестра, а в финале блеснул редким приёмом – с помощью педали делал глиссандо" (Belcanto.ru).
http://www.operanews.ru/14090104.html

P.S. Музыкант играл ОДИН на всех ударных! И порой даже одновременно, например, на литаврах и малом барабане!
Билеты on-line:

Оффлайн Novopera

• Народный участник
« Ответ #66 : Сентябрь 15, 2014, 13:48:29 »
"Все инструменталисты продемонстрировали, что в оркестре Новой Оперы сидят истинные мастера. Но при прочих равных, я хочу особо отметить исполнителя на ударных Виктора Сыча, который твердой рукой держал весь непростой ритмический фундамент партитуры, оставаясь при этом ещё и виртуозом на литаврах".

«Новая» взвинтила оперу Бриттена «Поворот винта»
 NEWSmuz.com. Опубликовано пн, 15/09/2014 - 12:51 пользователем NEWSmuz.com
http://newsmuz.com/news/2014/novaya-vzvintila-operu-brittena-povorot-vinta-32143
Билеты on-line:

Оффлайн Novopera

• Народный участник
« Ответ #67 : Сентябрь 24, 2014, 14:42:22 »
1 октября Виктор Сыч участвует в концерте «Праздник для двоих»
в Большом зале Государственного Музыкального колледжа имени Гнесиных.
ВХОД СВОБОДНЫЙ
Билеты on-line:

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Re: Виктор Сыч, ударные
« Ответ #68 : Сентябрь 25, 2014, 18:34:55 »
Хороший должен быть концерт, некоторые номера из него я уже слышал, так что могу порекомендовать.

Оффлайн Novopera

• Народный участник
« Ответ #69 : Октябрь 16, 2014, 15:12:50 »
http://www.vniief.ru/wps/wcm/connect/vniief/site/carier/culture/sciecehouse/afisha/d490fb8045a564f9882ee8ab4d50cfc2

Большой зал Дома Ученых города Саров
24 октября (Пт)   18:00

Концерт инструментальной музыки. Концертный дуэт "ВИТЯ+МАША"
Исполнители:
лауреат межд. конкурсов Мария ВЛАСОВА (аккордеон)
лауреат межд. конкурсов Виктор СЫЧ (вибрафон, маримба) (г. Москва)

Мария ВЛАСОВА (аккордеон) выпускница РАМ имени Гнесиных (класс нар. арт. РФ, проф. Ф.Р. Липса). Лауреат престижных международных конкурсов в Германии, России, Китае, Испании. Постоянный участник российских и международных фестивалей в Москве, Германии, Франции... В репертуаре Марии Власовой такие крупные классические циклы как «Хорошо темперированный клавир», «Французские сюиты» и «Гольдберг – вариации» И.С. Баха, «Ludus tonalis» П. Хиндемита, «Рождение Господа» девять медитаций для органа О. Мессиана, «Времена года» П.И. Чайковского, «Картинки с выставки» М.П. Мусоргского. С 2007 года Мария - солистка Московской государственной филармонии и участник проекта «Чистая музыка». Совместно со Святославом Липсом с 2008 года является арт-директором международного фестиваля классической и современной музыки «Рандеву…» (Москва).

Виктор СЫЧ (вибрафон, маримба) виртуоз в игре на всевозможных видах ударных, его называют мастером на все руки и человеком-оркестром. Сам музыкант отдает предпочтение маримбе и вибрафону. С сольными концертами выступает в различных городах России и за рубежом (Германия, Франция, США, Эстония, Украина, Грузия, Азербайджан). Часто - в сопровождении симфонических и камерных оркестров. Виктор Сыч – выпускник РАМ имени Гнесиных, лауреат Всероссийского конкурса исполнителей на медных духовых и ударных инструментах. С 1992 года – солист-литаврист в оркестре Московского театра Новая Опера им. Е.В. Колобова, с 2005 также преподает в РАМ им. Гнесиных. Является автором многочисленных переложений и аранжировок произведений для ударных инструментов.
      Дуэт «Витя + Маша» существует уже более десяти лет. За это время музыкантами создан оригинальный репертуар для различных ударных и аккордеона, включающий транскрипции классической музыки и произведения композиторов-современников.

В программе:
К. Абе                                              Фантазия на тему арии «Piacere d'amor»
М. Равел                                           Alborada del grazioso
A. Kоппел                                        Токката
Т. Шатковская-Айзенберг              Три сна сефарда. Изгнание, любовь, колыбельная.
Е. Подгайц                                       Ироническое па-де-де
М. Броннер                                     Танго «Еврейское счастье»
М. Даргомыжский -Т. Сергеева    Блестящий вальс
Т. Муррена                                     Вальс-музетт "Васильки"
Т. Фольшедт -Т. Сергеева            Концертный парафраз на тему вальса "Победа любви"

Билеты on-line:

Оффлайн Novopera

• Народный участник
« Ответ #70 : Октябрь 28, 2014, 11:39:50 »
Виктор Сыч - победитель (I премия) Международного конкурса современной музыки "Композитор XXI века"
Видеосюжет с выступления: http://www.youtube.com/watch?v=ArNLCdb0UFo

Билеты on-line:

Оффлайн Novopera

• Народный участник
« Ответ #71 : Ноябрь 02, 2014, 09:53:15 »
Сегодня Виктор Сыч (ударные) участвует в концерте к 65-летию Ефрема Подгайца. Большой зал Нижегородской консерватории.
 http://nnovcons.ru/?file=iPage62.php

Билеты on-line:

Оффлайн Novopera

• Народный участник
« Ответ #72 : Ноябрь 12, 2014, 10:29:41 »
18 ноября - второй Фестиваль Василия Ладюка «ОпераLive».
В концерте «Гершвин&Co» в Камерном зале Дома музыки участвуют:
Полина ОРБАХ, вокал
Вита ВАСИЛЬЕВА, сопрано
Георгий ВАСИЛЬЕВ, тенор
Василий ЛАДЮК, баритон
Александр ПОКИДЧЕНКО, фортепиано
Виктор СЫЧ, маримба

Квартет Даниила ФЁДОРОВА

Стипендиаты Международного благотворительного фонда
Владимира Спивакова
Полина ТАРАСЕНКО, труба/тромбон
Артур ЖЕРНАКОВ, ксилофон
Билеты on-line:

Оффлайн Novopera

• Народный участник
« Ответ #73 : Ноябрь 19, 2014, 12:08:59 »
Сегодня, 19 ноября, Виктор Сыч (ударные) участвует в концерте Международного фестиваля современной музыки «Московская осень» в Доме композиторов.

Билеты on-line:

Оффлайн Novopera

• Народный участник
« Ответ #74 : Декабрь 23, 2014, 12:06:55 »
Фестиваль «ОПЕРА Live» Василия Ладюка завершился в Москве
 NEWSmuz.com
Опубликовано вт, 23/12/2014 - 04:59 пользователем NEWSmuz.com
http://newsmuz.com/news/2014/festival-opera-live-vasiliya-ladyuka-zavershilsya-v-moskve-33101

"Не удержался Василий Ладюк и от того, чтобы не попробовать себя в джазе. «Гершвин&Со.» тоже состоялся в Камерном зале Дома музыки. В первом отделении, которое начал замечательный барабанщик Виктор Сыч «Песней ритма» П. Смадбэка, Василий Ладюк и его друзья-оперники Георгий Васильев и Вита Васильева в сопровождении пианиста и композитора Александра Покидченко спели произведения Гершвина, Бернстайна. Второе было отдано мастерам джаза: выступили Квартет Даниила Федорова, джаз-певица Полина Орбах, феноменальная стипендиатка Благотворительного фонда В. Спивакова Полина Тарасенко, играющая на многих медных инструментах, и другие музыканты. В финале к ним присоединились Василий Ладюк и его коллеги, для которых участие в джазовом вечере оказалось не более чем «пробой пера»".

Елизавета ДЮКИНА, «Новости музыки NEWSmuz.com»
Билеты on-line:

Оффлайн Novopera

• Народный участник
« Ответ #75 : Январь 21, 2015, 08:47:04 »
Сегодня, 21 января, Виктор Сыч участвует в концерте «Играем XXI век» в Камерном зале филармонии.
http://meloman.ru/concert/igraem-xxi-vek-2-2/

« Последнее редактирование: Январь 22, 2015, 09:19:50 от Novopera »
Билеты on-line:

Оффлайн Novopera

• Народный участник
« Ответ #76 : Январь 30, 2015, 16:05:13 »
31 января и 1 февраля 2015 Виктор Сыч исполнит Концерты для маримбы с оркестром в концертном зале Sala Nezahualcóyotl в Мехико (Мексика). Дирижер — Ян Латам-Кёниг.
http://www.musica.unam.mx/index.php?option=com_jcalpro&extmode=flat&Itemid=145

Билеты on-line:

Оффлайн Novopera

• Народный участник
« Ответ #77 : Февраль 05, 2015, 15:39:04 »
Видеозапись с концерта в Мехико.
Concierto para marimba y orquesta Carlos Salomon
Concierto para marimba y orquesta Interpretada por la OFUNAM con el solista ruso Victor Sych, en la Sala Nezahuacoyotl en la Ciudad de México. Director Jan Latam.

https://www.youtube.com/watch?v=gBBVRoVNgT8&feature=youtu.be
Билеты on-line:

Оффлайн Novopera

• Народный участник
« Ответ #78 : Февраль 06, 2015, 14:20:21 »
Фото с концерт в Sala Nezahualcóyotl в Мехико (Мексика)
Билеты on-line:

Оффлайн Novopera

• Народный участник
« Ответ #79 : Февраль 06, 2015, 14:23:03 »
Видеозапись концерта из Камерного зала Московской филармонии. 21 января 2015.
http://meloman.ru/concert/igraem-xxi-vek-2-2/?

Роман Минц (скрипка)
Святослав Липс (фортепиано)
Мария Власова (аккордеон)
Виктор Сыч (ударные)
В программе:
Губайдулина
Чакона (версия для аккордеона соло)
Броннер
«Адам и Ева» для скрипки и аккордеона
Подгайц
Концерт для маримбы. «Ироническое па-де-де» для аккордеона и маримбы

Анисимова
«Фантом» для фортепиано и ударных инструментов

Шатковская-Айзенберг
«Музыка счастья» для аккордеона и ударных (Премьера)

Даргомыжский – Сергеева
Блестящий вальс

Фольшедт – Сергеева
Концертный парафраз на тему вальса «Победа любви»
и Другое
Билеты on-line:

Оффлайн Novopera

• Народный участник
« Ответ #80 : Февраль 20, 2015, 13:22:12 »
22 февраля Виктор Сыч участвует в концерте фестиваля «Царицынские музыкальные баталии» в Атриуме Хлебного дома музея-заповедника «Царицыно».
http://www.tsaritsyno-museum.ru/events/2015/music_battles/accordion_vs_organ/index.php

12 марта - в концерте «Играем XXI век в Камерном зале филармонии.

Билеты on-line:

Оффлайн Novopera

• Народный участник
« Ответ #81 : Апрель 10, 2015, 10:33:15 »
24 апреля 2015 Виктор Сыч играет в концерте "Флейтовый ералаш" в театре Новая Опера
http://www.novayaopera.ru/?repertoire=flute_jumble

Билеты on-line:

Оффлайн Novopera

• Народный участник
« Ответ #82 : Октябрь 13, 2015, 14:06:42 »
6 октября Виктор Сыч (маримба/вибрафон) участвовал в концерте в Колледже имени Гнесиных.

23 октября участвует в концерте Международного музыкального фестиваля «Рандеву с Бахом»
в Государственном музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина.

Билеты on-line:

Оффлайн Novopera

• Народный участник
« Ответ #83 : Ноябрь 10, 2015, 17:22:30 »
23 ноября 2015 Виктор Сыч (маримба) играет сочинение Родиона Щедрина
 в концерте «Ave Майя» к 90-летию Майи Плисецкой
в Малом зале Московской консерватории.

http://www.mosconsv.ru/ru/concert.aspx?id=143634

Билеты on-line:

Оффлайн Novopera

• Народный участник
« Ответ #84 : Декабрь 23, 2015, 14:20:44 »
23 ноября 2015 Виктор Сыч (маримба) играет сочинение Родиона Щедрина
 в концерте «Ave Майя» к 90-летию Майи Плисецкой
в Малом зале Московской консерватории.

http://www.mosconsv.ru/ru/concert.aspx?id=143634

Р. Щедрин - Ледяной Дом
Видео: https://www.youtube.com/watch?v=XYvVqKPgr-o
Билеты on-line:

Оффлайн Novopera

• Народный участник
« Ответ #85 : Январь 26, 2016, 11:17:49 »
Виктор Сыч на маримбе исполняет Баха в концерте 28 января в концерте "В тени завтрашнего дня" и
"Пляску смерти" Сен-Санса с Василием Ладюком и Дмитрием Сибирцевым  в концерте
фестиваля "Вокальные перекрестки" 17 февраля.
Зеркальное фойе Московского театра Новая Опера.

http://www.novayaopera.ru/?performance=&view=201601281900&scene=c24104fea4
http://www.novayaopera.ru/?performance=&view=201602171900&scene=c24104fea4
Билеты on-line: