Автор Тема: «Ромео и Джульетта» Гуно в «Новой опере»  (Прочитано 61584 раз)

Оксана Кир.

• Гость
Иван Иванович,
нет, конечно, мы все знаем из интернет-блога одного Вашего коллеги (нам дали ссылку недавно - действительно забавно, вместе с тем познавательно, хоть иногда и саркастично). Что публика - дура. И что музыканты играют в оркестре исключительно для себя самих. И, например, за удачное соло их могут похвалить разве что коллеги по соседству, подняв большой палец или бесшумно изобразив лицом аплодисменты :) А публика тем временем думает, что это все дирижерова заслуга.

Но, уверяю Вас, в публике иногда встречаются "статистические погрешности", не учтенные в блоге Вашего коллеги. А если в публике еще присутствуют чудом не вымершие мастодонты, чей вкус был воспитан такими дирижерами как маэстро Колобов, то...
« Последнее редактирование: Ноябрь 12, 2014, 11:52:46 от Оксана Кир. »

Оффлайн Novopera

• Народный участник
    • http://www.novayaopera.ru/
Будем ждать более детальной информации, а ещё лучше - фото с репетиций от Novopera.

"Ромео и Джульетта". Декорации. Эскиз.
http://www.novayaopera.ru/?repertoire=romeo_i_dzhuletta
Московский театр Новая Опера им. Е.В.Колобова.
Билеты on-line:
www.novayaopera.ru; tickets@novayaopera.ru
Касса театра: ул. Каретный Ряд, 3 (сад «Эрмитаж»),
ст. м. «Пушкинская», «Маяковская»
тел.: (495) 694-08-68, тел./факс: (495) 694-18-30
www.parter.ru, www.ticketland.ru, www.kontramarka.ru

Оффлайн Иван Иванович

• Постоянный участник
Иван Иванович,
нет, конечно, мы все знаем из интернет-блога одного Вашего коллеги (нам дали ссылку недавно - действительно забавно, вместе с тем познавательно, хоть иногда и саркастично). Что публика - дура. И что музыканты играют в оркестре исключительно для себя самих. И, например, за удачное соло их могут похвалить разве что коллеги по соседству, подняв большой палец или бесшумно изобразив лицом аплодисменты :) А публика тем временем думает, что это все дирижерова заслуга.

Но, уверяю Вас, в публике иногда встречаются "статистические погрешности", не учтенные в блоге Вашего коллеги. А если в публике еще присутствуют чудом не вымершие мастодонты, чей вкус был воспитан такими дирижерами как маэстро Колобов, то...
После Колобова печально иногда смотреть на дирижёров. Порой думаешь, что хорошо, хоть не развалились. Или хорошо, что есть первая скрипка и большой барабан.

Оффлайн Иван Иванович

• Постоянный участник
Будем ждать более детальной информации, а ещё лучше - фото с репетиций от Novopera.

"Ромео и Джульетта". Декорации. Эскиз.
http://www.novayaopera.ru/?repertoire=romeo_i_dzhuletta

Всё какое-то ржавое, [...]
« Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2014, 14:05:47 от Админ »

Оксана Кир.

• Гость
После Колобова печально иногда смотреть на дирижёров. Порой думаешь, что хорошо, хоть не развалились. Или хорошо, что есть первая скрипка и большой барабан.

Правильно ли я понимаю, что левой половине оркестра остаётся всё играть по первой скрипке, а правой - всё по барабану? :D

P.S. А что делать, если в партитуре нет большого барабана? По тромбонам? :)
« Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2014, 17:40:25 от Оксана Кир. »

Оксана Кир.

• Гость
Всё какое-то ржавое, [...]

Ну, что поделать... Нравы в XV веке были попроще и пожёстче.

А интерьер стильный, вот тут с Вами не соглашусь, пожалуй. И, если прочесть интервью режиссёра выше в этой теме, то концепция в общем вырисовывается достаточно логичная и цельная. Если отталкиваться от его видения основной движущей силы этой истории и пространства, в котором она развивается.

Оффлайн Prochor

• Участник
  • **
Добрый всем вечер! С большой радостью узнал, что в самом разгаре постановка чудеснейшей из опер Гуно! Солидный режиссёр и команда постановщиков укрепляет мою надежду на качественную постановку. Но составы заявленные видимо во внутреннем приказе театра немного огорчили. В мужских партиях на мой взгляд выбор более благополучный, кроме Ромео, а вот в женских образах опять всё очень странно. Ну почему одни и те же певицы переходят как знамя из постановки в постановку? Неужели кроме Г.Королёвой некому исполнить партию Джульетты...прям проблема какая-то. Я как зритель и поклонник голосов Новой оперы хочу слышать Ионову,Хохлову в таких высоких и лирических партиях, Кулаеву,Яровую в изысканных меццо-сопрановых ролях. Джульетта- Костина как мне представляется не обладает достаточной пробивной и полётной силой,голос больше камерный и хорош для определённого репертуара. Боженко-приглашённая солистка я так понимаю...и это тоже странно, в театре безусловно есть кому исполнять высокие партии и очень к большому сожалению мало слышим все вокальные "ресурсы" театра. Среди теноров на мой вкус для партии Ромео прекрасно подходит голос Татаринцева, по образу- Абаимов, может слегка его голос легковат, но если сопрано тоже лёгкое,был бы замечательный дуэт. Конечно же это может прекрасно исполнить О.Долгов,обладающий и великолепным тембром и высокими нотами.
Буду ждать премьеры любимой французской музыки и фр. языка, и надеюсь,что реальность превзойдёт мои ожидания.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Добрый всем вечер! С большой радостью узнал, что в самом разгаре постановка чудеснейшей из опер Гуно! Солидный режиссёр и команда постановщиков укрепляет мою надежду на качественную постановку. Но составы заявленные видимо во внутреннем приказе театра немного огорчили. В мужских партиях на мой взгляд выбор более благополучный, кроме Ромео, а вот в женских образах опять всё очень странно. Ну почему одни и те же певицы переходят как знамя из постановки в постановку? Неужели кроме Г.Королёвой некому исполнить партию Джульетты...прям проблема какая-то. Я как зритель и поклонник голосов Новой оперы хочу слышать Ионову,Хохлову в таких высоких и лирических партиях, Кулаеву,Яровую в изысканных меццо-сопрановых ролях. Джульетта- Костина как мне представляется не обладает достаточной пробивной и полётной силой,голос больше камерный и хорош для определённого репертуара. Боженко-приглашённая солистка я так понимаю...и это тоже странно, в театре безусловно есть кому исполнять высокие партии и очень к большому сожалению мало слышим все вокальные "ресурсы" театра. Среди теноров на мой вкус для партии Ромео прекрасно подходит голос Татаринцева, по образу- Абаимов, может слегка его голос легковат, но если сопрано тоже лёгкое,был бы замечательный дуэт. Конечно же это может прекрасно исполнить О.Долгов,обладающий и великолепным тембром и высокими нотами.
Буду ждать премьеры любимой французской музыки и фр. языка, и надеюсь,что реальность превзойдёт мои ожидания.

Интересно было бы узнать, как и в любых аналогичных случаях, что было критерием выбора солистов.
Кто бы нам об этом рассказал ....... Если это вообще можно как-то рационально обосновать.
Но вот вы же сумели подойти к этому вопросу рационально! Следовательно ...... дело не в этом??
« Последнее редактирование: Ноябрь 14, 2014, 09:55:05 от Predlogoff »
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
  • ClassicalForum. Форум Валентина Предлогова
Ну почему одни и те же певицы переходят как знамя из постановки в постановку? Неужели кроме Г.Королёвой некому исполнить партию Джульетты...прям проблема какая-то. Я как зритель и поклонник голосов Новой оперы хочу слышать Ионову,Хохлову в таких высоких и лирических партиях,

Да, очень жаль, что Хохлова не занята.

Кулаеву,Яровую в изысканных меццо-сопрановых ролях.

Кулаева перешла в штат Большого театра, а Яровая во время подготовки этой постановки поёт за границей.

Конечно же это может прекрасно исполнить О.Долгов,обладающий и великолепным тембром и высокими нотами.

Олег Долгов тоже с ноября уже в штате Большого театра.
Che mai sento!

Оффлайн Вольфрам

• Народный участник
Ничего у Костиной не камерный голос!!! Она прекрасно даже БЗК заполняет!!! У неё голос такой полётный!!! Она лучшая из заявленных Джульетт! Вот у Королёвой голос скорее камерный. Для зала Новой обычно хватает, её прекрасно было слышно и в СЗ ММДМ, где было одно из лучших её выступлений на моей памяти, но просто тембр бедный и мягкости звука не всегда хватает. А для Джульетты голос уж слишком лёгкий.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Кулаеву,Яровую в изысканных меццо-сопрановых ролях.

Кулаева перешла в штат Большого театра, а Яровая во время подготовки этой постановки поёт за границей.

Конечно же это может прекрасно исполнить О.Долгов,обладающий и великолепным тембром и высокими нотами.

Вот и получается, что Большой театр обобрал "Новую оперу"! Что очень хорошо видно на этом примере.
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник

Вот и получается, что Большой театр обобрал "Новую оперу"! Что очень хорошо видно на этом примере.

Разве мало Татаринцева, Васильева и Фараджева для партии Ромео? А вот почему Новая Опера не задействует своих Джульетт и приглашает кого-то со стороны, мне непонятно.
Che mai sento!

Оффлайн Вольфрам

• Народный участник

Разве мало Татаринцева, Васильева и Фараджева для партии Ромео? А вот почему Новая Опера не задействует своих Джульетт и приглашает кого-то со стороны, мне непонятно.
И мне тоже. Как и насчёт Пахарь в Леоноре. В театре есть великолепная, но не задействованная своя Леонора!!!

Оффлайн Иван Иванович

• Постоянный участник
На приглашённых идёт отмывка денег из департамента культуры.

Оффлайн Bartoli

• Народный участник
А где доказательства?

Оффлайн Иван Иванович

• Постоянный участник
А где доказательства?
В прокуратуре.

Оффлайн Bartoli

• Народный участник
Но, судя по тому, что не было возбуждено никакого уголовного дела, прокуратура не сочла ваши доказательства доказательствами

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Но, судя по тому, что не было возбуждено никакого уголовного дела, прокуратура не сочла ваши доказательства доказательствами

Вот в том-то и дело. Бросаться сколько угодно громкими заявлениями - дело нехитрое. А где реальные проверки и выводы?

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
Вот в том-то и дело. Бросаться сколько угодно громкими заявлениями - дело нехитрое. А где реальные проверки и выводы?

Очень много говорится об укоренившемся обычаи делать откаты в разных сферах экономики. Много ли проверок и выводов?
Che mai sento!

Оффлайн Bartoli

• Народный участник
  Полно. Как и уголовных дел.
Да и хочется напомнить об одном из главных принципов юридических:никто не может быть признан виновным, иначе как по приговору суда.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
  Полно. Как и уголовных дел.
Да и хочется напомнить об одном из главных принципов юридических:никто не может быть признан виновным, иначе как по приговору суда.

Ну и где суд-то?? Если всё так очевидно, как о том пишет Иваныч, то тогда где разбирательства? А если их нет, то кто прав? А то эти разговоры - "посадят - не посадят" - как бы не посадили тех, кто их заводит. Ведь это же тогда будет клевета.

Оффлайн Иван Иванович

• Постоянный участник
Не торопитесь. Не было команды. Материалы могут копиться годами.

Оффлайн Иван Иванович

• Постоянный участник

Вы наивный. Продолжаете верить в наш суд, самый пресненский и басманный суд в мире? Верите в самую генеральную прокуратуру, в домах самых высоких чиновников которой живут бандиты ГТА? У меня знакомые сейчас в Мосгорсуде наблюдают за беспределом. У посетителей изымают диктофоны и телефоны! Не дают аккредитацию на видеозапись! Это самок коррумпированное кубло! А генерала по антикоррупции посадили "за превышение полномочий" и он "самоубился" в тюрьме! Вы такие наивные, потому что пока Вас лично не коснулась система. А людям, которые сейчас судятся с Сибирцевым, поступают угрозы по телефону, и они уже записаны. И вы полагаете, наша доблестная полиция их защитит? "Позвоните, когда Вас убьют!". Год назад, когда Сибирцев вышвырнул первых 30 человек, все молчали. Теперь он вышвырнул ещё 30 и создал такие условия, что стали уходить люди сами. Теперь заныли. Ну-ну. Ждут, кто первый плеснёт кому-нибудь в лицо кислотой, как в Большом. Там тоже упырь сидел, миллиарды наворовал. И где наша доблестная прокуратура? Но народ обозлён. а к каждому засранцу охранника не приставят. В 1917 довыпендривались. Видимо, урок не впрок.

Оффлайн Иван Иванович

• Постоянный участник

Очень много говорится об укоренившемся обычаи делать откаты в разных сферах экономики. Много ли проверок и выводов?
Милая! Вот Вы - прокурор, у вас 30.000 рублей рклад. Вас послали проверять коррумпированного директора. Вам директор даёт 10 млн долларов, начальник Ваш намекает, что 9 млн - его. Вам нужно поставить лишь подпись, что всё в порядке, 20 млрд не украдены. Либо Вы вылетаете с волчьим билетом. Это система.

Оффлайн Bartoli

• Народный участник
Господин  Predlogoff, вам не кажется, что форум наш сильно отклонился  от его изначальных целей и задач? Желающие бороться с начальством в Новой опере могут себе создать сайт ( на собственные деньги) и там бороться с ним до упаду. Зачем здесь эти внутренние разборки?