Автор Тема: О фортепианном направлении нашего Форума  (Прочитано 24505 раз)

Оффлайн Ирина67

• Народный участник
Re: О фортепианном направлении нашего Форума
« Ответ #75 : Сентябрь 13, 2016, 20:52:37 »

Создал блок (см. главную страницу) и потихоньку переношу туда фортепианные темы, начиная с самых старых.

Отличная новость! Большое спасибо!

Оффлайн Алька

• Народный участник
« Ответ #76 : Сентябрь 20, 2016, 15:01:23 »
Создание блока по фортепианному направлению - это хорошо. Так проще находить интересующие треды.
Главное, чтобы блок развивался, а это зависит только от участников.

Оффлайн Yuriy

• Народный участник
« Ответ #77 : Сентябрь 20, 2016, 20:35:58 »
Создал блок (см. главную страницу) и потихоньку переношу туда фортепианные темы, начиная с самых старых.
А что это произошло с потоком Святослав Рихтер (1915-1997), великий русский пианист?  По-моему, раньше здесь страниц было гораздо больше.

Грустно об этом говорить, но с уходом из жизни нашего Модератора Predlogoffa фортепианное направление Форума неуклонно и верно движется к закату, а может быть и к исчезновению.
Не знаю, как всё фортепианное направление, но в основной рихтеровской теме          пишут редко. По крайней мере, почти никаких дискуссий, откликов. Раньше, если мне удавалось сообщить нечто принципиальное, всегда знал, что Предлогов обязательно откликнется. Это стимулировало. Вчера посмотрел в самое начало, прочитал первые страницы ставшего впоследствии самого объемного и посещаемого потока. Как интересно! Даже некоторые свои сообщения читал с интересом – совершенно улетучились из памяти. Форум был настоящей интеллектуальной отдушиной. Казалось, что так будет всегда. Точно так же когда-то казалось, что Рихтер будет ходить по этой земле, пока я по ней хожу.
Не могу обращаться с воззваниями поддерживать дискуссию. Искусственно это не делается. Когда-то, много лет тому назад, Предлогов написал мне в личку на «Классике», чтобы я заглянул на его только что открывшийся форум – «поговорить о Рихтере». В том форуме я весьма скоро разочаровался, поэтому с радостью принял предложение. Вот и сейчас хочется обратиться к прежним и новым писателям, да и многочисленным читателям заходить в наш поток, пусть если не обсуждать, что хотя бы вопросы задавать, но и обсуждать тоже. Тема того стоит!

Оффлайн Александр П.

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #78 : Сентябрь 20, 2016, 22:40:58 »
А что это произошло с потоком Святослав Рихтер (1915-1997), великий русский пианист?  По-моему, раньше здесь страниц было гораздо больше.
Ничего не должно было с ним произойти. Возможно, я немного изменил в настройках форума количество сообщений, отображаемых на одной странице потока. Количество сообщений увеличилось, а количество страниц, соответственно, уменьшилось.

Оффлайн Алька

• Народный участник
« Ответ #79 : Декабрь 03, 2016, 10:41:20 »
Уважаемые участники Форума!!

В последний год я мало пишу своих комментов на Форуме, почти не даю анонсов концертов.

Так получилось, что я создала на FB группу "Пианисты XXI века" и по мере сил стараюсь поддерживать её. Могу дать ссылку - вдруг кому-то будет любопытно посмотреть. Войдите на мою личную страничку и потом в строке поиска наберите название группы.

https://www.facebook.com/profile.php?id=100006469444067

Все так же ОЧЕНЬ часто хожу на концерты, фестивали и конкурсы, иногда пишу статьи. Всему, что я умею, я обязана ФОРУМУ, до сих пор частенько перечитываю наиболее интересные посты прошлых лет, слежу за дискуссией проходящей сегодня.

Если позволите - я хотела бы наиболее яркую информацию размещать в группе "Пианисты XXI века". НИКОГДА не присваиваю себе чьи-то отзывы, всегда даю ссылку на автора. Решение за вами.

С огромный уважением ко всем участникам Форума Алька=Елена Билибина
« Последнее редактирование: Декабрь 04, 2016, 08:07:46 от Алька »

Оффлайн Алька

• Народный участник
« Ответ #80 : Декабрь 07, 2016, 10:33:18 »
Завершился 17 Конкурс "ЩЕЛКУНЧИК-2016".
В финале по специальности фортепиано выступали 3 российских юных музыканта, места члены жюри распределили так:
- Золотой Щелкунчик и приз зрительских симпатий у Сергея ДАВЫДЧЕНКО, 12 лет
- Серебряный Щелкунчик и приз от компании YAMAHA (цифровое фортепиано YAMAHA модель CLP 585 PE) у Ольги ИВАНЕНКО, 11 лет
- Бронзовый Щелкунчик у Александра КОРОВАЕВИЧА, 13 лет.

У меня на FB описание всех трех турах с очень неплохими фотографиями, которые к сожалению на Форум загрузит не могу - не срабатывает программа.
Это чрезвычайно талантливые дети, играли сложнейшую программу на всех трех турах.

Оффлайн Алька

• Народный участник
« Ответ #81 : Декабрь 15, 2016, 08:49:49 »
Я даю перечень концертов, в которые могут погрузиться меломаны Москвы в последних числах этого года:

Залы Консерватории:
17 декабря - БЗК - Люка ДЕБАРГ
18 декабря - МЗК - Григорий ГРУЗМАН
20 декабря - БЗК - Елизавета ЛЕОНСКАЯ
21 декабря - МЗК - Вадим ХОЛОДЕНКО
25 декабря - МЗК - Петр ЛАУЛ
26 декабря - БЗК - Денис МАЦУЕВ
26 декабря - зал Мясковского - Анна ГЕНЮШЕНЕ
27 декабря - БЗК - Алексей ВОЛОДИН
27 декабря - МЗК - Александр КОБРИН
29 декабря - МЗК - Вадим ХОЛОДЕНКО и Андрей ЖИЛИХОВСКИЙ
30 декабря - МЗК - Андрей КОРОБЕЙНИКОВ и Александр КНЯЗЕВ.

Концертный зал Чайковского:
20 декабря – Александр ГИНДИН
21 декабря - Дмитрий МАСЛЕЕВ
23 декабря - Борис БЕРЕЗОВСКИЙ
27 декабря - Денис МАЦУЕВ
28 декабря - Николай ЛУГАНСКИЙ
30 декабря - Элисо ВИРСАЛАДЗЕ

Еще можно "добавить" сольные концерты в Камерном зале ММДМ Павла НЕРСЕСЬЯНА (26 декабря),  Елизаветы ЛЕОНСКОЙ в музее-квартире С.Т. Рихтера (21 декабря) и Екатерины МЕЧЕТИНОЙ в музее-квартире А.Н. Скрябина (30 декабря).

Вот таким каскадом заканчивает Москва 2016 год!!!

« Последнее редактирование: Декабрь 15, 2016, 12:07:29 от Алька »

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
  • ClassicalForum. Форум Валентина Предлогова
« Ответ #82 : Декабрь 20, 2016, 00:47:24 »
Гражданин Заика, пиявка и убийцы в опере

В квартире Рихтера прошел концерт из пьес советских композиторов 1920-х
Надежда Травина

http://www.ng.ru/culture/2016-12-20/11_6889_rikhter.html
Che mai sento!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
Элисо Вирсаладзе: «Когда ругают Россию, мне очень больно бывает. Когда ругают Грузию — тоже»

http://www.classicalmusicnews.ru/interview/eliso-virsaladze-2017/
Che mai sento!

Оффлайн lina

• Народный участник
4 МАРТА в МЗК состоялся концерт:

Пианистическое искусство. Цикл III
Рувим Островский (фортепиано)
В программе:
И. С. Бах Партита до минор, BWV826
И. Брамс Три интермеццо, соч. 117
Л. ван Бетховен 33 вариации на тему вальса Диабелли, соч. 120

Есть записи:
https://vk.com/a_nat_oly3

Оффлайн lina

• Народный участник
С удивлением обнаружила, что на форуме нет ветки о Владимире Ашкенази. Между тем знаменитому пианисту и дирижеру исполнилось сегодня 80 лет:
http://www.classicalmusicnews.ru/interview/vladimir-ashkenazi-ya-vsegda-stremilsya-sdelat-kak-mozhno-luchshe-dlya-lyudey-i-dlya-iskusstva/

Оффлайн Александр П.

• Модератор
  • Народный участник
С удивлением обнаружила, что на форуме нет ветки о Владимире Ашкенази. Между тем знаменитому пианисту и дирижеру исполнилось сегодня 80 лет...
Создал ветку — http://classicalforum.ru/index.php?topic=13002