Автор Тема: «ОРФЕЙ» vs. «РУССКОЕ РАДИО»: МОЖНО ЛИ ОБЫГРАТЬ ШУЛЕРОВ?  (Прочитано 714 раз)

Оффлайн avg

• Заслуженный участник
Друзья, я обращаюсь ко всем, кто понимает значимость радио «Орфей» в нашей жизни, кто его любит и ценит: пожалуйста, распространяйте это сообщение всеми возможными способами (в частности, в социальных сетях и на других ресурсах). То, что я сейчас продемонстрирую, должно стать достоянием гласности.

Речь идет о конкурсе на соискание всероссийской премии в области радиовещания. В номинации «Лучшая российская радиостанция 2015» претендентов на премию, по существу, только два – «Орфей» и «Русское радио». О ходе состязания между ними я и хочу сообщить. Меня уже давно озадачивает одно странное явление. И чтобы сделать тайное явным, я сделал график процесса голосования (который здесь и привожу).

Интереснейшая получилась картинка! Вот посмотрите. Сплошная линия – это голоса, поданные за «Орфей», а пунктирная – голоса за «Русское радио». Голоса за «Орфей» прибавляются сравнительно равномерно (совсем равномерно не бывает: люди не голосуют одинаково часто в любое время суток и в любой день недели). А вот пунктирная кривая «Русского радио» выглядит совсем по-другому. Она напоминает пилу: отрезки более медленного, чем у «Орфея», роста сменяются резкими скачками вверх. Особенно впечатляют те, которые были перед 1 апреля, в середине дня 2-го, перед 4-м, перед 8-м, потом 10-го и совсем уж крутой – 14-го (у правой границы графика). То есть всякий раз, как «Орфей» заметно выходил вперед, кто-то принимался «наводить порядок»: срочно (и явно искусственно) накручивать изрядное число голосов «Русскому радио». Причем «промоутеры» «Русского радио», думая, что мы этого не замечаем, все больше входят во вкус и все более бесцеремонно увеличивают размах скачков.

Что будет, когда конкурс подойдет к концу? Если все оставить, как есть, то произойдет заключительный вброс голосов – побольше – и шулерская победа у «Русского радио» в кармане, как бы мы, ценители «Орфея», ни голосовали все это время.

На выборах органов государственной власти о вбросах голосов на избирательных участках судят именно по ходу кривых голосования. Здесь кривые также красноречиво говорят о вбросах, жульничество совершенно очевидно. Приведенных данных вполне достаточно, чтобы требовать от организаторов конкурса СНЯТИЯ «РУССКОГО РАДИО» С СОРЕВНОВАНИЯ (именно это предусмотрено в таких случаях условиями конкурса).

Распространяйте эту информацию! Любые ваши идеи по привлечению общественного внимания к данному факту могут оказаться полезными.

Оффлайн Tantris

• Народный участник
«ОРФЕЙ» vs. «РУССКОЕ РАДИО»
« Ответ #1 : Февраль 18, 2017, 19:56:28 »
Застойные песни

Какую музыку заказывают россияне

Больше 40 млн слушателей не могут ошибаться: все музыкальные FM-радиостанции уже много лет крутят старые песни, перепетые на новый лад. Те, кому нужны свежие хиты и новые имена, радио не слушают — для них поют в интернете.

ВЛАДИМИР РУВИНСКИЙ

Можно возразить, что от музыки, рассчитанной на массовую аудиторию, и нельзя ждать иного. Но так было не всегда.

Первый русский хит-парад, составленный в 1908 году журналом "Официальные известия акционерного общества "Граммофон"" по итогам продаж пяти лучших граммофонных пластинок, почти весь состоял из классики. Первое место занимала песня "Думка" из оперы "Галька", второе — "Песня тучи" из оперы "Псковитянка". Затем шли "Пролог" из оперы "Демон", "Песня варяжского гостя" из оперы "Садко" и заключительный дуэт Кармен и Хозе из оперы "Кармен".

http://kommersant.ru/doc/3212752
Бог создал дураков и гусей, чтобы было кого дразнить. Л.Д. Ландау

Оффлайн Надя

• Народный участник
Re: «ОРФЕЙ» vs. «РУССКОЕ РАДИО»
« Ответ #2 : Февраль 19, 2017, 03:55:12 »
Застойные песни
Первое место занимала песня "Думка" из оперы "Галька", второе — "Песня тучи" из оперы "Псковитянка".

http://kommersant.ru/doc/3212752

Михайло Туча - персонаж оперы "Псковитянка". "Я тучка, тучка, тучка, а вовсе не медведь..."  ;D
Идиоты!