Автор Тема: «Сирой» Хассе (КЗЧ, 15 октября 2015)  (Прочитано 4790 раз)

Оффлайн Renato

• Народный участник
Запоздалый отчёт о концертном исполнении оперы Иоганна Адольфа Хассе «Сирой» 15 октября 2015 г.

А уж и не надеялся его почитать!  ;D

У Лежневой самый большой голос из всех участников исполнения, при этом голос с тёплым тембром и виртуозная техника. Я отношу себя к поклонницам этой певицы, и мне нравится, что она не ведёт себя как примадонна, не подаёт себя как королева мира, а прежде всего хорошо поёт. Я хотела спросить у Ренато, считает ли он Х.Герзмаву красавицей, но не стану этого делать :))

Поёт она и правда очень прилично, но не без мелких огрех, как и любой другой человек!

Очень не хотелось бы заводить споры о внешности певцов. Как говорится, какая внешность есть, такая есть... Но я отвечу на тот вопрос, который милостиво мне не был адресован. Я считаю Х.Герзмаву, если не самой большой красавицей из всех красавиц, то точно человеком с необычной внешностью. Так что да... она красавица.  ::) Но это мужской взгляд, мой... так что обсуждать его просто нет смысла!

В кои-то веки хочу порадоваться поведению публики. При объявлении состава исполнителей зал реагировал со знанием дела, выделяя наиболее раскрученные имена – но сами имена исполнителей барочной музыки в нашей стране известны мало, поэтому можно сказать, что в зале наблюдалась высокая концентрация тех, кто интересуется этой музыкой и её записями. По ходу исполнения люди очень бережно дожидались окончания арий и затем бурно аплодировали, воздавая должное каждому исполнителю, и оваций было по заслугам.

В этой части абсолютно солидарен, зал был очень приличным, всегда бы так!

Оффлайн Tantris

• Народный участник
Король Лир в персидском варианте

Опера Хассе «Сирой» прозвучала в Москве

Владимир Ойвин
Оперный обозреватель

http://operanews.ru/15102602.html
Бог создал дураков и гусей, чтобы было кого дразнить. Л.Д. Ландау

Оффлайн Tantris

• Народный участник
Цитата: Владимир Ойвин
Король Лир в персидском варианте

Опера Хассе «Сирой» прозвучала в Москве

Опера «Сирой» меня очень порадовала своим высоким профессионализмом

http://operanews.ru/15102602.html

Высокая оценка композитора XVIII в. в терминологии постсоветского профсоюзного собрания! ;D ;D ;D
Бог создал дураков и гусей, чтобы было кого дразнить. Л.Д. Ландау