Автор Тема: «Фауст» Гуно в «Новой опере» (премьера — сентябрь 2016 г.)  (Прочитано 15697 раз)

Оффлайн Irene

• Заслуженный участник
Дмитрий Сибирцев. Официальное сообщество.
Действия
ДНЕВНИК ДИРЕКТОРА
📖 В эти ноябрьские дни (24, 25 и 26) «Новая Опера» вновь дает «Фауста». Кто не попал на премьеру в сентябре – ждем Вас! Сегодня с волнением жду дебюта Виталия Ефанова в партии Мефистофеля и Георгия Фараджева — в партии Фауста.
ПРИХОДИТЕ!
https://vk.com/public122656935

На сайте театра пока Мефистофель на сегодня 25.11 - Ставинский
http://www.novayaopera.ru/?repertoire=faust
25
НОЯБРЯ
пятница 19:00
премьера
Фауст Георгий Фараджев (дебют)
Мефистофель Евгений Ставинский
Валентин Илья Кузьмин
Вагнер Борис Жуков (дебют)
Маргарита Екатерина Миронычева
Зибель Анна Синицына
Марта Ирина Ромишевская

Оффлайн Petropol

• Заслуженный участник
Добралась наконец до Фауста. Состав:
Валентин Илья Кузьмин
Зибель Анна Синицына
Марта Ирина Ромишевская

Спектакль очень хорошо поставлен, очень! Продуманная сценография, вполне уместные и деликатные параллели и перпендикуляры с булгаковским Мастером.
Платок, бесконечно подаваемый Маргарите,  макет распотрошенного кота на столе у Фауста, трость с головой пуделя у Мефистофеля, суетящийся Фагот, оторванная голова как источник вина, и оторванная голова покойного Валентина, - все было не ради простой иллюстрации, а сыграло на идею постановки. Люди как марионетки дьявола, думая, что свободны, они играют назначенные роли в игре, изрядно надоевшей Мефистофелю, бесконечно повторяясь. У этих фигурок сено внутри, их кукольные страсти смешны, хотя умирают они по-настоящему. Но бывают сбои и у сатаны. Умеют человечки удивить самого дьявола иногда.
Красивый, умный спектакль. Второй акт изумительно зрелищен, по оперному. Мне исключительно понравились разбросанные там и тут как намек детали в оформлении - то носорог Дюрера на заднем плане, то начинающие бешено вращаться стрелки часов на нарисованных башнях, когда дьявол дает ход истории, то желтые цветы (Зибель же, вот они откуда!) в руках Маргариты. Есть что рассматривать.

О пении. Лучше всех был Ставинский, я очень хотела именно его в этой роли послушать. Голос! Выразителен и актерски, хотя может быть еще немного воландовской жути ему бы не помешало, слегка слишком человечен он. Но в целом - прекрасная роль, браво!
Фараджев - никогда больше. То есть, если увижу в афише, то ни за что. У меня горло начало болеть к концу спектакля от его пения. Благо, его часто вообще не было слышно. Сдавленный, носовой звук, слабый голос, не спасало ничто.
Удачно спела Зибеля Анна Синицына, яркий сильный голос, хотя принять этого Зибеля за мальчика решительно невозможно, очень женственная певица. :)
Маргарита не поразила, но с партией справилась прилично, а особенно ей удался финал.
Валентин распелся не сразу, как мне показалось, вообще с напряжением пел, но опять же к финалу своему распелся и разыгрался.

Ура, отличный Фауст , одна из моих любимых опер наконец идет в Москве!
Спасибо Новая Опера!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
  • ClassicalForum. Форум Валентина Предлогова
Вот сегодня вечером появился загадочный состав на ЗАВТРА

25
НОЯБРЯ
пятница 19:00
премьера
Валентин Илья Кузьмин
Зибель Анна Синицына
Марта Ирина Ромишевская

Доп. материалы http://classicalforum.ru/index.php?topic=929.msg185092#msg185092
Che mai sento!

Оффлайн Irene

• Заслуженный участник
"Фауст" 26.11

Фауст Георгий Васильев
Валентин Алексей Богданчиков
Вагнер Дмитрий Орлов
Маргарита Жаля Исмаилова (дебют)
Зибель Валерия Пфистер
Марта Ирина Ромишевская

Дождавшись самой интересной для меня Маргариты, я послушала «Фауста» в Новой Опере. Режиссура и сценография включают большое количество  продуманных и неслучайных деталей, наполняющих спектакль, что, как мне кажется, одновременно отвлекает внимание от исполнения. Все - таки, я за более режиссерски «аскетичные» - строгие постановки, такие, как «Ромео и Джульетта» в той же НО.
Ж. Исмаилова дебютировала в партии Маргариты очень удачно. Ее голос сильный, свежий, полнозвучный, очень красивого тембра, и образ героини получился глубоким и трагическим. Г. Васильев первые два действия провел на подъеме, голос звучал ярко, Фауст (красавец - «кудри черные до плеч») шел к своей любви темпераментно и порывисто, но ближе к концу стала заметна легкая усталость, не было уже прежней полетности голоса, тембр стал более матовым. По поводу Валентина могу посетовать, что сидя очень близко в партере, я слышала, как А. Богданчиков берет дыхание, почти после каждой фразы, меня это очень удивило. Зибель А. Синицыной не вызвал никаких ассоциаций с юношей, начиная от довольно высокого (красивого) меццо-сопрано певицы, заканчивая ее женственными манерами и длинными волосами.  Е. Ставинский, которого зал на поклонах встретил заслуженной овацией, пел глубоким, красивым голосом, который хотелось бы назвать лирическим басом, в его исполнении был драйв, мощь (темных сил?)
Стало уже доброй традицией отдельно благодарить хор Новой Оперы за прекрасное исполнение, да, хор звучал просто замечательно!
« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2016, 18:38:47 от Rosina »

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
1 МАРТА
среда 19:00
Музыкальный руководитель Ян Латам-Кёниг
Фауст Георгий Васильев
Мефистофель Виталий Ефанов (дебют)
Валентин Андрей Бреус
Вагнер Борис Жуков
Зибель Анна Синицына
Марта Татьяна Табачук

2 МАРТА
четверг 19:00
Фауст Хачатур Бадалян
Валентин Алексей Богданчиков
Вагнер Дмитрий Орлов
Маргарита Елизавета Соина
Зибель Анна Синицына
Марта Ирина Ромишевская

4 МАРТА
суббота 18:00
Фауст Георгий Фараджев
Мефистофель Алексей Антонов (дебют)
Валентин Артём Гарнов (дебют)
Вагнер Борис Жуков
Маргарита Ирина Байкова (дебют)
Зибель Полина Шамаева (дебют)
Марта Ирина Ромишевская

5 МАРТА
воскресенье 14:00
Фауст Хачатур Бадалян
Валентин Илья Кузьмин
Вагнер Дмитрий Орлов
Зибель Анна Синицына
Марта Александра Саульская-Шулятьева
Che mai sento!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
Татьяна Шпакова
https://vk.com/wall374368588_115

"Фауст" Гуно в театре Новая опера. Очень интересный спектакль. Но у меня к нему двойственное отношение. Постановщиков спектакля вдохновила идея большой любви Михаила Булгакова к этой опере Гуно. Он посмотрел ее, как утверждается в программке, 41 раз. Поэтому в спектакле проводится некая параллель с Мастером и Маргаритой. Но вот мне не кажется, что такой подход глубже раскрывает суть конфликтов оперы. Хотя сделано все очень здОрово! Спектакль красивый, прекрасные декорации, костюмы. Много интересных находок. Одним словом впечатляет. Я получила большое удовольствие.
Che mai sento!

Оффлайн Вольфрам

• Народный участник
"Фауст" в Новой опере 2.03.2017: Бадалян, Ставинский, Байкова, Синицына, Богданчиков, Лебедев

Пишет Wolframmos (wolframmos)
2017-03-04 22:39:00

http://wolframmos.livejournal.com/68149.html

2 марта я впервые побывал на опере Шарля Гуно "Фауст". Это была самая первая опера, о существовании которой я узнал, не считая "Кармен" - ещё осенью 2004 года, и даже о том, что есть такие оперы, как "Травиата", "Иоланта" и "Севильский Цирюльник", я первый раз услышал лишь на несколько месяцев позже. Однако до начала любви к оперной музыке мне ничего не было известно о "Фаусте" Гуно, кроме строчки "Люди гибнут за металл" из русского текста куплетов Мефистофеля. А в этом сезоне мне уже казалось, что именно "Фауст" является самым существенным пробелом в моей личной оперной статистике. И в третью серию премьерных спектаклей в моей любимой Новой опере я наконец-то этот пробел восполнил. В разных источниках имеются разночтения в отношении деления оперы "Фауст" на акты, и в моей рецензии я хотел бы придерживаться классификации, которая дана в выпущенной театром программке. Тогда число действий и последовательность актов и антрактов оказываются такими же, как и в "Ромео и Джульетте" этого же композитора - сначала первое и второе действия, затем третье, а после второго перерыва четвёртое и пятое.

На мой взгляд, постановка "Фауста" оказалась столь же удачной, что и "Ромео и Джульетты". Особенно интересными я считаю декорации ко второму и третьему актам, где очень правдоподобно и красочно изображены площадь перед городскими воротами и сад около дома Маргариты. На мой взгляд, зелень в саду и горбатые мосты через речку представляют собой великолепный пейзаж. Интерьеры кабинета доктора Фауста в самом начале спектакля я тоже считаю совершенно адекватными, как и отсутствие каких-либо декораций, кроме чёрного фона, в заключительном действии.

Музыка "Фауста" мне показалась очень проникновенной и при этом разнообразной (несмотря на заметное в некоторых местах сходство с "Ромео и Джульеттой") и сама по себе произвела очень сильное впечатление. Очень тонко передают события оперы и характер персонажей и лирические, и драматические сцены, и куплеты и марши. И снова мне очень понравился дирижёр Андрей Лебедев. На протяжении всего этого грандиозного произведения оркестр Новой оперы играл очень чисто и ярко, с богатым тембром и восхитительным разнообразием динамических оттенков. Чарующе и возвышенно, в частности, звучали длинные ноты в увертюре и других симфонических фрагментах. Великолепен был хор театра, как в сцене на площади, так и в финальном хоре ангелов на пиано.

Лирико-драматический тенор Хачатур Бадалян великолепно исполнил титульную партию Фауста, плотным и мягким звуком тёмного тембра, с прекрасным контролем над голосом. Певец очень точно передал интонациями состояние своего героя в первом действии, а затем, в каватине, на мецца воче и пиано парящий звук чарующе зависал в воздухе и снова становился крепким после красивых крещендо. И потрясающе эмоционально, отточенно и ровно прозвучала финальная сцена, в голосе певца не было ни единой шероховатости.

Один из моих любимых басов Евгений Ставинский, по замечательному голосу которого я очень соскучился, произвёл совершенно изумительное впечатление в роли Мефистофеля. Уже в первых двух действиях, в том числе, в знаменитых куплетах, Евгений Евгеньевич продемонстрировал очень глубокий, яркий и сочный голос и благородную манеру звучания, которая, на мой взгляд, является неоспоримым достоинством пения даже у отрицательных героев, так как я всегда очень ценю совершенство вокала. Мне почему-то несколько лет казалось, что серенаду Мефистофель поёт в начале оперы, а куплеты - ближе к концу, а теперь выяснилось, что это происходит с точностью до наоборот. В третьем действии Евгений Ставинский по-прежнему пел очень ровно и естественно и, как и в куплетах, делал очень точные интонации, раскрывающие образ Мефистофеля, даже несколько зловещие. С очень богато окрашенным тембром прозвучало "Обращение к ночи". А в двух последних действиях, в том числе, в серенаде, звук стал более тёмным и густым, замечательно обволакивающим. Браво!

Ирина Байкова выступила в роли Маргариты. Нежным и тёплым голосом почти прозрачного, но ненавязчиво окрашенного тембра Ирина спела первую, медленную часть арии (до обнаружения ларца с драгоценностями). Лёгкий лирический звук, чистый, аккуратный и невесомый, волшебно парил над залом, я слушал и наслаждался. Очень эмоционально, несколько более звонким голосом певица исполнила самую известную часть арии. После второго антракта я окончательно понял, что совершенно правильно знающие люди говорили, что остальная партия Маргариты абсолютно не похожа на арию. Если по третьему акту можно было только сказать, что следующие сцены более медленные (и при этом в основном лирические), то четвёртое и пятое действия почти целиком написаны, пожалуй, для драматического сопрано, по крайней мере, требуют очень крепкого голоса. Однако Ирина Байкова и здесь показала превосходное владение голосом, и сцена на ступеньках храма, исполненная невероятно проникновенно, стала, пожалуй, наиболее удачным фрагментом в исполнении певицы, наряду, конечно же, с балладой о фульском короле. Также очень выразительно, светлым, однако уверенным и более крепким звуком, чем в третьем акте, Ирина спела и финальную сцену в тюрьме.

К моей радости, партию Валентина исполнял один из моих любимых лирических баритонов Алексей Богданчиков. Чистый и чарующий голос певца завораживал удивительным совершенством звуковедения и плавностью кантилены. Очень прочувствованно, мягким и сочным звуком, с красивыми ферматами Алексей спел знаменитую каватину, часто звучащую на концертах. А в сцене поединка с Фаустом, также прозвучавшей очень прочувствованно и уверенно, голос стал более плотным, а тембр - густым.

Великолепная Анна Синицына спела Зибеля свежим и ярким, округлым и достаточно плотным голосом, звучавшим свободно и естественно. Тембр был даже в некоторой степени напоминал именно голос мальчика, но в нём прослеживались неповторимые краски, всегда заметные в пении Анны. В этом спектакле певица была очень удачно загримирована под молодого человека.

Ирина Ромишевская (Марта) пела красивейшим связным звуком, мягким, густым и насыщенным множеством обертонов.

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
1 МАРТА
Фауст Георгий Васильев
Мефистофель Виталий Ефанов (дебют)
Валентин Андрей Бреус
Вагнер Борис Жуков
Зибель Анна Синицына
Марта Татьяна Табачук

dolchev
http://dolchev.livejournal.com/197519.html

...Оглядев в очередной раз своим нетрезвым взглядом эту пустыню, именуемую оперой, я решил повторно, для закрепления размышлений, отправиться в Сад Эрмитаж; т к Faust Charles Gounod то самое музыкальное произведение, которое хочется слушать еще и в разных интерпретациях. Именно что, в голосовых.
По части постановки все уже воспето и все так и стоит на прежних местах : Мефистофель не похож на Воланда, Гретхен на Маргариту и вся эта срежиссированная история никак не вяжется со знаменитым произведением Булгакова, а «Клетчатый», всякий раз своими кривляниями отвлекая внимание от певцов, и вовсе по второму разу показался «не пришей кобыле хвост».

НОВАЯ ОПЕРА на данным момент своим вокальным ансамблем может погордиться больше, чем любой другой театр г. Мск. И несмотря на склонность к «режоперным постановкам» и странным перетасовкам составов, все же показывает достойный вокальный уровень [тут же сразу подтягивается публика, знает где аплодировать, Браво не стыдится покричать]; и общее позитивное впечатление от похода, именно что, в Оперу [а не на какую-то «акцию»] оставляет.

С самыми репертуарными произведениями по музыкальному уровню этот, в общем то не самый большой и с не самым большим бюджетом театр, справляется [в отличие от того же Стасика].

В который раз хочется отметить эталонное звучание Хора, которого нет ни в Земпер-опере, когда они воют Chor der jüngeren Pilger, ни в Скале с его престарелым составом.

И тенора.
Достаточно сказать, что все три Фауста в этом театре свои.
А это показатель уровня для любого театра.

Оркестр в этот вечер был оч неплох (за небольшими исключениями, но уж никак не хуже, чем в Дрездене – это, как вы заметили, для меня теперь эталон, ниже которого опускаться нельзя), а исполнитель главной роли Георгий Васильев практически клон г-на Jonas Kaufmann (по тембру, по крайней мере), а по внешним данным и вовсе его оставляет за флагом и с верхов на пиано не уходит !
Т ч вполне рекомендуется дамам для тенорового обожания.
Che mai sento!

Оффлайн Irene

• Заслуженный участник
27
ИЮНЯ
вторник 19:00
премьера
Фауст Хачатур Бадалян
Валентин Артём Гарнов
Вагнер Дмитрий Орлов
Зибель Анна Синицына
Марта Ирина Ромишевская

28
ИЮНЯ
премьера
Фауст Георгий Васильев
Мефистофель Алексей Антонов
Валентин Андрей Бреус
Вагнер Борис Жуков
Маргарита Ирина Байкова
Зибель Валерия Пфистер
Марта Маргарита Некрасова (дебют)

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
27
ИЮНЯ
премьера
Фауст Хачатур Бадалян
Валентин Артём Гарнов
Вагнер Дмитрий Орлов
Зибель Анна Синицына
Марта Ирина Ромишевская

Спасибо за информацию!
Che mai sento!

Оффлайн Анна_А

• Новый участник
  • *
На сайте театра информации нет, мне пришло письмо на почту, так как я покупала билет сайте театра.

Добрый день, уважаемые зрители!

Театр Новая Опера приглашает всех, кто купил билет на нашу оперу "Фауст" 27 июня на встречу, которая пройдёт перед спектаклем в 17:30 в Зеркальном фойе театра, чтобы поговорить об оперном искусстве. 

Сегодня опера живет и процветает. Она изучает непривычные пространства и формы, использует новейшие технологии и черпает вдохновение из мира, в которым мы живем сегодня. Она играет важную роль в современной художественной и культурной жизни и способствует развитию творческого общества.

Спикер - помощник директора по творческим вопросам, ведущий историк, теоретик, и критик оперного искусства. Михаил Мугинштейн.

Будем очень рады вас видеть!!

С уважением,
пресс-секретарь театра Новая Опера
Волкова Оксана
(495) 694-19-15
http://www.novayaopera.ru

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
На сайте театра информации нет, мне пришло письмо на почту, так как я покупала билет сайте театра.

Добрый день, уважаемые зрители!

Театр Новая Опера приглашает всех, кто купил билет на нашу оперу "Фауст" 27 июня на встречу, которая пройдёт перед спектаклем в 17:30 в Зеркальном фойе театра, чтобы поговорить об оперном искусстве. ...

Как вам вчерашний спектакль?
Che mai sento!

Оффлайн Анна_А

• Новый участник
  • *
От спектакля осталось двойственное впечатление. Музыка, оркестр, солисты – браво всем. А вот сама постановка, хотя и понравилась мне, и дала повод для размышлений, скорей мешала.
Если все происходящее иллюзия, которую Мефистофель показывает Фаусту с помощью камеры обскура, о какой борьбе за душу Маргариты может идти речь? Или игрушечные персонажи тоже имеют душу, чувства и страдают по-настоящему, хоть и не настоящие? Вспомнился старый фантастический фильм «Тринадцатый этаж».
Дело в том, что я – начинающий любитель оперы, пришедший на свой первый оперный спектакль только год назад, поэтому «Фауста» я слушала впервые. В общем, я как-то слишком загрузилась размышлениями, и это, а также то, что я старалась увидеть все аллюзии, заложенные авторами спектакля, мешало мне в полной мере наслаждаться именно оперой, слушать и сопереживать происходящему на сцене.
Наверное, я сумбурно написала, но на «Тоске» три дня назад я плакала, а тут я слишком много думала, не было погружения.
И еще, совсем не понравился момент с оторванной головой, и не только мне. При выходе из зала слышала, как обсуждали голову, зрители были единодушны: «Перебор».
А вот лекция перед спектаклем понравилась безусловно, прекрасное начинание. Хотелось бы, чтобы такие лекции перед спектаклями и концертами стали бы традицией.

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
27
ИЮНЯ
премьера
Фауст Хачатур Бадалян
Валентин Артём Гарнов
Вагнер Дмитрий Орлов
Зибель Анна Синицына
Марта Ирина Ромишевская

28
ИЮНЯ
премьера
Фауст Георгий Васильев
Мефистофель Алексей Антонов
Валентин Андрей Бреус
Вагнер Борис Жуков
Маргарита Ирина Байкова
Зибель Валерия Пфистер
Марта Маргарита Некрасова (дебют)

Победа Света над Тьмой, Пасха и Вальпургиева ночь в опере Шарля Гуно "Фауст"

Автор: Ольга Пурчинская от 1-07-2017, 06:00, посмотрело: 142

http://artrepriza.ru/theatre/muzt/1698-pobeda-sveta-nad-tmoy-pasha-i-valpurgieva-noch-v-opere-sharlya-guno-faust.html
Che mai sento!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
Цитата: Состав
27
ИЮНЯ
премьера
Фауст Хачатур Бадалян
Валентин Артём Гарнов
Вагнер Дмитрий Орлов
Зибель Анна Синицына
Марта Ирина Ромишевская

Раз Ренато не так давно написал об апрельской «Силе судьбы» в МТ http://classicalforum.ru/index.php?topic=12865.msg193077#msg193077 :)), то пожалуй и я напишу об июньском «Фаусте» в Новой опере. :) 28 июня я впервые посетила новооперного «Фауста» и пожалела, что не ходила раньше. По-моему, это очень удачная продукция театра как в постановочном плане, так и по исполнению, и на спектакль можно и нужно ходить не один раз. Что я и обязательно сделаю, и в целях наслаждения оперой, и за ради сравнения составов, и чтобы более подробно рассмотреть постановку. В этот раз я больше слушала и к тому же сидела высоко и далеко и без бинокля. Но меня вроде бы ничто не покоробило, даже отрезанная голова – ну она же соломенная, без натурализьму!

Оперу «Фауст» я до этого слушала живьём один раз, в МТ в 2015 году, там пели Абдразаков, Марков (!!!), Векуа и Чурилова http://classicalforum.ru/index.php?topic=11172.msg162389#msg162389.

В Новой Опере «Фауст» понравился больше. Это было очень хорошее исполнение замечательной оперы, которая у меня на слуху и которая мне очень нравится. Тем не менее, поскольку мне не свойственно безоговорочно восторженное восприятие действительности, в моём разборе исполнения в наличии и критические замечания.

Превосходно звучал оркестр НО под управлением Яна Латам-Кёнига. Очень красиво, стильно, гармонично, без ляпов, выдерживался баланс с солистами. С одной стороны, оркестр не мешал слушать певцов, с другой – всё время «бросался» в уши благодаря непривычно качественному для Москвы звучанию.

По-моему, Хачатур Бадалян – это хороший тенор с нормальной выучкой, приятным голосом и верхними нотами. К тому же симпатичный. Несколько лет назад я слушала Бадаляна в Травиате тоже в НО, и он тоже понравился. Возможно, в Мариинском театре Бадалян производит иное, менее благоприятное впечатление, но это вопрос соответствия голоса солиста залу и репертуару.

Я впервые послушала Елизавету Соину в большой партии (тоже упущение, надо чаще ходить в НО!), и подтвердилось положительное впечатление от Жрицы в «Аиде». Хороший звонкий голос, ровный по регистрам, достаточно плотный и хорошо управляемый, выносливый, достаточно выразительный. Никаких визгов или резкости (в отличие от поющих тот же репертуар Гусевой, Чуриловой, Морозовой). Приятно и интересно слушать. Показалось, что Соина может петь и громче, но регулирует этот момент, чтобы не перегрузить уши слушателей в не очень большом зале НО. С удовольствием и безо всякого утомления слушала Бадаляна и Соину в продолжительных дуэтах.

Артём Гарнов – очень хороший баритон, но ему не хватает уверенности в себе, которая должна быть у первачей. Думаю, из-за волнения немного не хватило дыхания на окончание первой арии. Думаю, тут дело не в вокале, потому что, например, Гарнов отлично спел Пизарро в к.и. «Фиделио» в КЗЧ http://classicalforum.ru/index.php?topic=11035.msg156683#msg156683. Нужно меньше волноваться и почаще петь важные партии в спектаклях. :)

Евгений Ставинский – прекрасный певец и его выступление имело большой успех, и «среди меня» тоже. Одно «но» – ничего дьявольского в Мефистофеле не было, как не было и какой-то искрЫ, в том числе в голосе. Просто очень-очень хорошее пение с приятным тембром из уст красивого мужчины. Однако Мефистофеля можно и, на мой взгляд, нужно играть и петь ярче и разнообразнее. Но то же самое я писала и про И. Абдразакова в МТ... Видимо, таковы стандарты успешности: если певец выдаёт стабильное качество и красив, то ему можно не искрить, и все довольны, и начальство (т.е. театры), и зрители. Опять же, я почитала отзывы и вижу, что коллеги отмечали после премьеры, что у Ставинского-Мефистофеля мало эмоций. Это при том, что Ставинский до НО пел эту партию в Будапеште, а теперь спел ещё некоторое количество спектаклей в Москве. Выходит, что найден и воспроизводится некий шаблон, причём не самый яркий, а достаточно усреднённый. Развития образа Мефистофеля не наблюдается, к сожалению, и это плохо, при всём моём очень хорошем отношении к Е. Ставинскому.

Второстепенные персонажи пели нормально. Несмотря на июнь (слово «лето» к нынешнему лету не очень применимо), зал был полон, что меня порадовало – этот спектакль заслуживает зрительского внимания.
Che mai sento!

Оффлайн Irene

• Заслуженный участник
18
СЕНТЯБРЯ
понедельник 19:00
Фауст Хачатур Бадалян
Мефистофель Алексей Тихомиров
Валентин Андрей Бреус
Вагнер Дмитрий Орлов
Зибель Полина Шамаева
Марта Ирина Ромишевская

19
СЕНТЯБРЯ
Фауст Георгий Фараджев
Валентин Артём Гарнов
Вагнер Дмитрий Орлов
Зибель Анна Синицына
Марта Ирина Ромишевская

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
18
СЕНТЯБРЯ
понедельник 19:00
Фауст Хачатур Бадалян
Мефистофель Алексей Тихомиров
Валентин Андрей Бреус
Вагнер Дмитрий Орлов
Зибель Полина Шамаева
Марта Ирина Ромишевская

Германо-французская романтическая сказка для взрослых с советскими элементами в спектакле Екатерины Одеговой "Фауст"

Автор: Ольга Пурчинская от 20-09-2017, 05:03, посмотрело: 240

http://artrepriza.ru/theatre/muzt/1721-germano-francuzskaya-romanticheskaya-skazka-dlya-vzroslyh-s-sovetskimi-elementami-v-spektakle-ekateriny-odegovoy-faust.html
Che mai sento!