Автор Тема: Нужна ли критика и критики и какими они должны быть ?  (Прочитано 57424 раз)

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
  • ClassicalForum. Форум Валентина Предлогова
В фейсбуке активно обсуждают эту статью. Дообсуждались до того, что её снесли с сайта, где она первоначально была опубликована. Осталась только перепечатка :)

Десятилетие культурной революции

http://www.classicalmusicnews.ru/humor/bashmet-festival-temnikova/
Che mai sento!

Оффлайн Bartoli

• Народный участник
Мне вот это место понравилось.
Накатывает какое- то душевное средневековье. Не ужасное, а из восхитительно-загадочной эпохи ренессанса. Чистое. Небесное. (С)
А что именно обсуждают-то?

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
Che mai sento!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
Re: Нужны ли театроведы?
« Ответ #203 : Март 06, 2017, 21:58:51 »
БАНЯ.

К ЗАСЕДАНИЮ УЧЕНОГО СОВЕТА ГИТИСа

Завтра, 7 марта, в ГИТИСе состоится Ученый совет, на котором снова встанет вопрос о слиянии двух факультетов — театроведческого и продюсерского. В декабре 2016-го, когда ректор Г. Заславский провел это решение через Совет, не согласовав его с факультетом, сотни людей, студентов, преподавателей разных вузов, театральных деятелей, подписывали письмо против этой «оптимизации», а студенты-театроведы РГИСИ устраивали акции поддержки своих товарищей в ГИТИСе.

http://ptj.spb.ru/blog/banya-kzasedaniyu-uchenogo-soveta-gitisa/
Che mai sento!

Оффлайн Tantris

• Народный участник
Мария Бабалова: «Как и любой человек, критик не может нравиться всем…»

Радиопрограмма: Гримёрка «Орфея»
Аскар Абдразаков
Время выхода: Пятница, 18.30
Дата выпуска: 24.03.2017

В студии программы «Гримёрка Орфея» – известный музыкальный критик, обозреватель и журналист Мария Бабалова. О том, как становятся критиками, из чего складывается авторский взгляд и почему «анализ это не всегда негатив», она поведала в беседе с Аскаром Абдразаковым.

«Критика – это дело, которым начинают заниматься из любви и огромного почтения к предмету», – убеждена Мария Бабалова. В её жизни так и происходило. Ещё в самом раннем детстве любимым занятием маленькой Маши было рисовать под пластинки. «Меня страшно раздражало, что они заедают и трескаются, – вспоминает она, – но всё равно это было моё любимое времяпрепровождение. Именно из этого, наверное, для меня и выросла моя будущая профессия».

Мария Бабалова – критик с большим опытом и авторитетом. В разное время она сотрудничала с газетами «Известия», «Ведомости», «Коммерсант», «Российской газетой» и другими авторитетными изданиями. О том, как изменилась музыкальная критика с годами и чего ждут от рецензентов сегодня, она рассказала в программе.

Слушать: http://www.muzcentrum.ru/orpheusradio/programs/orpheusmakeuproom/21999-mariya-babalova-kak-i-lyuboj-chelovek-kritik-ne-mozhet-nravitsya-vsem-2
Бог создал дураков и гусей, чтобы было кого дразнить. Л.Д. Ландау

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
Мария Бабалова: «Как и любой человек, критик не может нравиться всем…»

Радиопрограмма: Гримёрка «Орфея»
Аскар Абдразаков
Время выхода: Пятница, 18.30
Дата выпуска: 24.03.2017

В студии программы «Гримёрка Орфея» – известный музыкальный критик, обозреватель и журналист Мария Бабалова. О том, как становятся критиками, из чего складывается авторский взгляд и почему «анализ это не всегда негатив», она поведала в беседе с Аскаром Абдразаковым.

«Критика – это дело, которым начинают заниматься из любви и огромного почтения к предмету», – убеждена Мария Бабалова. В её жизни так и происходило. Ещё в самом раннем детстве любимым занятием маленькой Маши было рисовать под пластинки. «Меня страшно раздражало, что они заедают и трескаются, – вспоминает она, – но всё равно это было моё любимое времяпрепровождение. Именно из этого, наверное, для меня и выросла моя будущая профессия».

Мария Бабалова – критик с большим опытом и авторитетом. В разное время она сотрудничала с газетами «Известия», «Ведомости», «Коммерсант», «Российской газетой» и другими авторитетными изданиями. О том, как изменилась музыкальная критика с годами и чего ждут от рецензентов сегодня, она рассказала в программе.

Слушать: http://www.muzcentrum.ru/orpheusradio/programs/orpheusmakeuproom/21999-mariya-babalova-kak-i-lyuboj-chelovek-kritik-ne-mozhet-nravitsya-vsem-2

Интересно, М. Бабалова уже научилась качественно переписывать?
http://mike67.livejournal.com/330104.html
Che mai sento!