Автор Тема: Мариинка-5, владикавказская?  (Прочитано 85 раз)

Оффлайн Tantris

• Народный участник
Мариинка-5, владикавказская?
« : Март 05, 2017, 08:17:41 »
Сегодня на канале "Культура" в программе Юлиана Макарова Л.Гергиева заявила, что Владикавказский музыкальный театр они тоже хотят сделать филиалом Мариинки. Уже сделали бы филиалом и Большой, чего мелочиться!

– Впереди у вас грандиозная работа с театром во Владикавказе, который становится филиалом Мариинского театра?

– Да, эта тема очень актуальна, решение есть. Пока рано говорить о том, как изменится модель театра. Но он действительно становится филиалом Мариинки. Региональным театрам очень трудно выживать, совершенно нет никаких постановочных средств. У зрителей тоже нет возможности покупать билеты по дорогой цене. Мне кажется, это весьма благородное решение. Спасибо за это Мариинскому театру. Я надеюсь, что Владикавказскому театру станет жить гораздо легче. Сказать, что Владикавказ спал, дожидаясь, что ему помогут, и ничего не делал, я никак не могу. Всем известно, что на сцене Владикавказского театра проходят очень интересные события, в которых всегда с удовольствием участвовала наша мариинская молодежь. Очень большой интерес во всем регионе Северного Кавказа вызывают и наши фестивали с участием звезд.

http://mus-mag.ru/mz-txt/2017-02/i-gergieva.htm
Бог создал дураков и гусей, чтобы было кого дразнить. Л.Д. Ландау