Автор Тема: Анна Нетребко, сопрано  (Прочитано 259239 раз)

Оффлайн garans

• Народный участник
  • преподаватель (не вокал), любитель пения
Re: Творчество Анны Нетребко
« Ответ #25 : Декабрь 05, 2008, 08:28:53 »
Просто есть скучающие люди с очень большими деньгами.
Им будет что вспомнить и чем похвастаться, а это - тоже товар.

Оффлайн Alfredo Germont

• Заслуженный участник
« Ответ #26 : Декабрь 05, 2008, 19:42:36 »
Недавно тут на форуме рассуждали о том, кому и сколько надо платить и за что не жалко отдать деньги и сколько конкретно - за что и кому.
Нетребко, конечно, раскручена, и я должен был бы за неё порадоватъся, да я и радуюсь (соотечественница всё-таки), но когда вижу такие цифры, то обалдеваю :))))))))

Я совершенно согласен с тем, что певцы имеют право получать за свой труд достойную оплату и понимаю, что петь за две копейки им неинтересно и унизительно. Но все же надо меру знать и совесть иметь... На "Лючию" с Нетребко в Мариинке билеты получаются в 10-20 раз дороже, чем на спектакли с той же Нетребко в Метрополитен Опера в Нью-Йорке, если сопоставить стоимость билета со средним доходом жителя Петербурга и Нью-Йорка. Я считаю установление таких цен хамством и плевком в лицо всей нашей публике.

Россия явно Европу переплюнула по ценам.

Безумные цены на спектакли с Нетребко - это результат деятельности не абстрактной "России", а вполне конкретных лиц. Причем и российская, и зарубежная практика показывает, что вполне возможно организовать очень интересные спектакли и концерты с первоклассными исполнителями с билетами по совершенно адекватным и приемлемым ценам...
« Последнее редактирование: Декабрь 06, 2008, 00:37:00 от Alfredo Germont »

Оффлайн Alfredo Germont

• Заслуженный участник
« Ответ #27 : Декабрь 05, 2008, 19:46:09 »
Только что разведка доложила новость, которую я ждал и в которой был на 99% уверен. Билеты по льготному тарифу будут, но позже. Сейчас ищут дураков, готовых платить за билет по 15-18 тысяч. Когда такие дураки все закончатся, в продажу пойдут льготные билеты по более-менее нормальным ценам...

Оффлайн Mikky

• Народный участник
« Ответ #28 : Декабрь 05, 2008, 21:24:41 »
Все-таки ПРОДАЖА билетов имеет целью зарабатывание денег.
Я не собрался защищать Нетребко :-) - но кто же откажется, если билеты на его выступление БУДУТ продаваться по таким ценам ?
Это, увы, нормальный рыночный подход :-( - сначала продавать подороже,
а потом, когда продажи останавливаются, объявлять о "скидках".

Кстати, смешно, конечно, сопоставлять, но все-таки - сколько Шаляпина обвиняли в хм... излишнем стремлении к богатству ?

Оффлайн garans

• Народный участник
« Ответ #29 : Декабрь 05, 2008, 22:04:47 »
Как говорил про себя Филиппов в фильме "Цирк":
Казимиров - это имя! Казимиров - это КАССА!

Анна Нетребко сегодня - это касса.

Оффлайн Alfredo Germont

• Заслуженный участник
« Ответ #30 : Декабрь 06, 2008, 13:18:41 »

???
Я не знаю ни одного оперного театра, который бы официально являлся коммерческой организацией, в уставе которой записано, что целью ее деятельности является извлечение прибыли. Даже там, где театры негосударственные, они существуют как некоммерческие организации, чьей целью не является извлечение прибыли...
« Последнее редактирование: Декабрь 06, 2008, 13:39:46 от Alfredo Germont »

Оффлайн Чацкий

• Участник
  • **
« Ответ #31 : Декабрь 06, 2008, 13:55:23 »

???
Я не знаю ни одного оперного театра, который бы официально являлся коммерческой организацией, в уставе которой записано, что целью ее деятельности является извлечение прибыли. Даже там, где театры негосударственные, они существуют как некоммерческие организации, чьей целью не является извлечение прибыли...

но к сожалению слишком многое, что делают театры убыточно и дело не в прибыли, а в том, чтобы подлатать баланс. Иногда это просто попытка свести все к нулю... По законам рынка, то, что убыточно должно отмереть, тогда скоро мы вообще распрощаемся с оперным театром как явлением.
Тем не менее, перекос в российском ценообразовании очевиден.

Оффлайн Ninel

• Заслуженный участник
« Ответ #32 : Декабрь 06, 2008, 15:57:32 »

???

но к сожалению слишком многое, что делают театры убыточно и дело не в прибыли, а в том, чтобы подлатать баланс. Иногда это просто попытка свести все к нулю... По законам рынка, то, что убыточно должно отмереть, тогда скоро мы вообще распрощаемся с оперным театром как явлением.
Тем не менее, перекос в российском ценообразовании очевиден.
А чего можно ждать от страны, где премьер министр в прямом эфире объясняет, что цены на бензин не упадут, потому что внутренний российский потребитель обязан поддержать бедных нефтяников, терпящих убытки  ;D  Это же полный дурдом! В США цены на бензин давно упали до где то 13-15 рублей за литр получается. У них же нет своих нефтяников, значит и поддерживать никого не надо  ;D

Оффлайн Mikky

• Народный участник
« Ответ #33 : Декабрь 06, 2008, 22:57:46 »

???

Все, конечно, так. Но "неизвлечение прибыли" достигается тривиально - например, все деньги отдаются в зарплату. Кто ж не хочет получать зарплату побольше ?

Оффлайн Nadejda

• Заслуженный участник
« Ответ #34 : Декабрь 07, 2008, 21:32:44 »
Кто бы поделился информацией, где, что и как она поёт после разрешения от бремени. Есть ли изменения с голосом? В начале прошлого года она сорвала два тура гастролей в Ковент Гарден. А такого там не прощают.

И вообще, рассказали бы, кто у неё родился (если родился?) и как она себя чувствует?

Оффлайн garans

• Народный участник
« Ответ #35 : Декабрь 07, 2008, 22:15:47 »
У Анны Нетребко родился сын.
Чувствуют себя хорошо.
http://www.peoples.ru/art/theatre/opera/netrebko/news_u_anny_netrebko_rodilsja_pervenec.shtml

Оффлайн Alfredo Germont

• Заслуженный участник
« Ответ #36 : Декабрь 07, 2008, 23:03:00 »
Все, ситуация урегулирована. Приношу Анне Юрьевне свои извинения и прошу меня простить...

Оффлайн Лоренца

• Участник
  • **
« Ответ #37 : Декабрь 08, 2008, 18:13:49 »
http://www.annanetrebko.com/press/_pdf/News_Sept08.pdf

а вот тут все в фотографиях всей семьи - чудесный парень!

( кстати я тоже из тех , кто караулил билеты в Мариинку 9 все -равно собирались в Питер к друзьям нв это время) и в ужасе от цен на сайте, позвонила туда - мне говорят-  других цен нет.. я сразу передумал в Питер, думаю - в Лондон дешевле :)

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #38 : Декабрь 08, 2008, 19:23:33 »
Только что разведка доложила новость, которую я ждал и в которой был на 99% уверен. Билеты по льготному тарифу будут, но позже. Сейчас ищут дураков, готовых платить за билет по 15-18 тысяч. Когда такие дураки все закончатся, в продажу пойдут льготные билеты по более-менее нормальным ценам...

:))))
Navernoe :)))
Tozhe samoe i na drugie piterskie i moskovskie koncerti !
Ia seichas v Parizhe i ne mogu vospolzovatsia cyrillitsei  :) 
(a Paris)
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Alfredo Germont

• Заслуженный участник
« Ответ #39 : Декабрь 14, 2008, 00:13:26 »
Льготных тарифов на "Лючию" 14 и 17 января пока нет. НО! На сайте Мариинского театра при продаже билетов через Интернет есть схема зала, где отдельным цветом помечены места, которые свободны и билеты на которые можно купить. Никакой тенденции к сокращению количества непроданных мест нет - какие были свободны, такие и остались...

Оффлайн Ostrovskiy

• Новый участник
  • *
« Ответ #40 : Декабрь 14, 2008, 03:09:10 »
  поёт Нетребко хорошо,подкупает "свежесть" исполнения и работа над образом

Оффлайн SVT

• Участник
  • **
« Ответ #41 : Декабрь 14, 2008, 22:08:40 »
Вы на репетициях присутствуете? Откуда такая информация?

Оффлайн Trubadur

• Заслуженный участник
  • Fortune favours the bold...
« Ответ #42 : Декабрь 15, 2008, 18:57:12 »
7 февраля Нетребко будет петь Ламмермур в МЕТ,вместе с Вилазоном,Квейцен(?), Ильдаром(Эльдаром?) Абдразаков, дирижёр Марко Армилиато.
«Опера хороша, если музыка только служит, опера плоха, если музыка становится самостоятельной»Герман Кречмар

Оффлайн Кантилена

• Народный участник
« Ответ #43 : Декабрь 15, 2008, 19:02:46 »
Льготных тарифов на "Лючию" 14 и 17 января пока нет. НО! На сайте Мариинского театра при продаже билетов через Интернет есть схема зала, где отдельным цветом помечены места, которые свободны и билеты на которые можно купить. Никакой тенденции к сокращению количества непроданных мест нет - какие были свободны, такие и остались...
:)) Зато - какой прогресс! - ещё выложены билеты и по 9600 руб. Это медленная пытка для горячих поклонников или нас так развлекают?  :)) Интересно, а почему 9600? Для тех, кто согласен купить билет за 9000 или за 10000 руб., заплатить на 400 рублей меньше или на 600 больше  - это имеет значение?

Оффлайн Лоренца

• Участник
  • **
Мариинка
« Ответ #44 : Декабрь 17, 2008, 14:46:02 »
уже есть билеты по 7200  :):)
и все равно если начальство сойдет с ума и выплатит премию на работе:)

Оффлайн Sarastro

• Участник
  • **
« Ответ #45 : Декабрь 30, 2008, 19:13:56 »
На видео - еще довольно ничего, аудио - совсем скучно и непрочувствованно. Слышал живьем - не запомнилась... на том и промолчу.  ::)

Оффлайн Nadejda

• Заслуженный участник
« Ответ #46 : Январь 01, 2009, 22:40:57 »
Несмотря на любопытство, долго не приобретала "Травиату" в записи из Зальцбурга. Что-то подсказывало, что как заядлого консерватора, эта постановка вряд ли сможет удовлетворить меня. Чтобы такое произошло, она должна быть сделана супер-талантливо. Подобно тому, как поставлено "Кольцо" у Купфера-Баренбойма. С "Травиатой" такого не случилось. Всё же, я приняла эту версию, как одну из возможных (хотя мне больше импонируют другие интерпретации). "Травиата" всё-таки опера об очень тонких интимных отношениях мужчины и женщины. Подводить под это какую-то универсальную социальную базу о падении женщины в мелкобуржуазном обществе, на мой взгляд, банально, если не пошло. До этой постановки мне доводилось встречать только однообразные классические версии. В этой же авторы хотели поведать нечто значительное, вневременное. Но получилось скучно. Так, в первых актах я воспринимала молчаливую фигуру наблюдателя, как воплощение неумолимой судьбы, что подает какие-то таинственные знаки, которые героине нужно уметь прочесть. Но, когда личность вдруг запела партию доктора в последнем акте, тут я как-то смутилась. А эти часы, отсчитывающие время? Или когда героиня видит своего двойника во всё том же малиновом платье - символе её падения? Всё это грубо и навязчиво. Всё-таки сила оперы в её музыке и тех переживания, что стоят за отдельными музыкальными фрагментами. Как, например, "О! Мой Альфредо..." из второго акта. Это совершенно бесподобно исполняет Каллас в одной из записей. После этой фразы зал взрывался шквалом апплодисментов. У Нетребко с Вийясоным такого не произошло.  Справедливости ради, скажу, что Вийясон, которого я слышала несколько раз живьём и не очень высокого мнения о нём, в этой постановке "Травиаты" мне показался сильнее всех других исполнителей. В том числе много искреннее самой Нетребко. Ему я верила. А вот ей - нисколько. В ней я видела всё ту же хорошую лицедейку, везде одинаково эксплуатирующую свой типаж и создающую один и тот же образ, но в разных формах. Что касается Нетребко, как оперной актрисы, мне кажется, что ей больше подошла бы оперетта. У неё ничем не выдающийся опереточный голос. Ни особой мощи, ни особо красивого тембра. Довольно посредственная школа и техника. Однако, когда слушаешь её в театре, то всё воспринимается в комплексе. И тут большое значение имеет её внешняя привлекательность, умение хорошо двигаться по сцене и актёрский магнетизм, который прекрасно передаётся и партнёрам и зрителю. Первый раз я в этом убедилась, когда слушала со сцены её Джильду. Она очаровала всех. В том числе, своих партнёров по спектаклю. Я не была здесь исключением. Этот эффект сиюминутного присутствия хорошо ощущается во время спектакля. Но пропадает при выходе из зала, когда ничего не остаётся, чтобы вспомнить.
 ::)

Оффлайн Alfredo Germont

• Заслуженный участник
« Ответ #47 : Январь 02, 2009, 02:18:45 »
Мне из "нетрадиционных" постановок Травиаты больше нравится спектакль из театра "Арена ди Верона" 2004 года с Мариэллой Девиа и Джузеппе Саббатини. Кстати, в отличие от "Травиаты" с Нетребко там нет купюр...

Оффлайн Лоренца

• Участник
  • **
« Ответ #48 : Январь 13, 2009, 16:50:25 »
"Травиата" всё-таки опера об очень тонких интимных отношениях мужчины и женщины. Подводить под это какую-то универсальную социальную базу о падении женщины в мелкобуржуазном обществе, на мой взгляд, банально, если не пошло.

Надежда, я просто таки удивилась.. как по-разному люди воспринимают одни и те же вещи... Точнее как же можно в этом изветстном всем сюжете разрывать 2 его составляющие, влияющие друг на друга - любовь мужчины и женщины и лицемерную мораль общества (если так можно выразится) . В этом то и фокус этой пьесы, тут ез этого никак не обойтись. баз выбора, морали и упреков. да, есть любовь - так она любовь всегда интимна, а истории любви интересны именно своими деталями.. и у каждой истории они свои. А то не было бы этого "падения" в глазах общества и так о чем бы опера была? :)

Оффлайн Nadejda

• Заслуженный участник
« Ответ #49 : Январь 14, 2009, 02:13:55 »

Надежда, я просто таки удивилась.. как по-разному люди воспринимают одни и те же вещи... Точнее как же можно в этом изветстном всем сюжете разрывать 2 его составляющие

Люди действительно воспринимают по-разному, казалось бы одни и те же вещи.
Сюжет может быть хорошо известен.
Но вот лично я знаю по меньшей мере 3 или 4 сценических версий "Травиаты". В том числе и ту, где Виолетта чувственна, порочна, извращена по натуре. Ведь она не просто так выведена как туберкулёзница. В других версиях она тоже отнюдь не жертва.
 ::)