Автор Тема: Львовский оперный театр  (Прочитано 7387 раз)

Оффлайн Владимир

• Заслуженный участник
Львовский оперный театр
« : Декабрь 05, 2008, 23:47:56 »
Тема посвящена этому театру.
Надеемся на появление львовян!  :D
Кафка - это не только писатель, и даже не только герой романа Мураками! "Кафка" - то место, где я впервые попробовал буйябес. :)

Оффлайн Владимир

• Заслуженный участник
Re: Львовский оперный театр
« Ответ #1 : Декабрь 05, 2008, 23:48:08 »
Репертуар на декабрь Львовского театра оперы и балета им.С.Крушельницкой
http://lviv.nezabarom.com.ua/Teatry/teatr_operikrush/?tab=taball

Афиша
Риголетто, Д.Верди
06.12
18:00

Моисей, М.Скорик
07.12

Запорожец за Дунаем, С.Гулак-Артемовский
11.12

Богема, Д.Пуччини
13.12

Кармен, Ж.Бизе
14.12

Возвращение Баттерфляй, Д.Пуччини
17.12

Севильский цирюльник, Д.Россини
20.12

Бесполезная осторожность, П.Гертель
21.12
12:00

Флория Тоска, Д.Пуччини
21.12

Веселая вдова
25.12

Коппелия
26.12

Страшный двор
27.12

Щелкунчик, П.Чайковский
28.12

Волшебное огниво, Е.Досенко М.Сильвестров И.Стрилецкий
28.12

Золотой пингвин, А.Сиренко
31.12

Летюча Миша
31.12
Кафка - это не только писатель, и даже не только герой романа Мураками! "Кафка" - то место, где я впервые попробовал буйябес. :)

Оффлайн Tantris

• Народный участник
« Ответ #2 : Ноябрь 13, 2014, 05:44:39 »
Артисты Львовской оперы передали бойцам АТО минитанк-разведчик. Фоторепортаж

11 ноября на площади перед Львовским национальным академическим театром оперы и балета имени Соломии Крушельницкой артисты театра представили общественности и передали бойцам АТО минитанк-разведчик, изготовленный львовскими инженерами. 49 тыс. грн, потраченные на аппарат, были собраны с показа спектакля "Запорожец за Дунаем", посвященного современному казачеству Украины.

http://gordonua.com/news/war/Artisty-Lvovskoy-opery-peredali-boycam-ATO-minitank-razvedchik-Fotoreportazh-50967.html
Бог создал дураков и гусей, чтобы было кого дразнить. Л.Д. Ландау

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
танк-разведчик
« Ответ #3 : Ноябрь 13, 2014, 07:51:08 »
Артисты Львовской оперы передали бойцам АТО минитанк-разведчик. Фоторепортаж

Вклад работников культура в мир во всём мире.
Молодцы.
Ну теперь давайте настоящий танк, а то народу на востоке мало наколотили, видимо.
Кстати, что такое сегодня "украинское казачество"? Это которое?
« Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2014, 09:03:33 от Predlogoff »
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Tantris

• Народный участник
« Ответ #4 : Март 04, 2015, 16:37:55 »
Во Львовской опере споет мировой славы баритон Риттель-Кобылянский

На этот раз гость из Германии выполнит по приглашению Львовской оперы партию Эскамильо в опере Бизе «Кармен». Спектакль состоится 7 марта.

Справка «Дня»:

Константин Риттель-Кобылянский родился 7 ноября 1975 года. Известный на Западе оперный баритон. Окончил Одесскую консерваторию и вокальную аспирантуру в Высшей музыкальной академии Фрайбурга (Германия). Доктор музыки. Обладатель одной из самых престижных музыкальных наград в мире - премии Европейского фонда культуры при Европарламенте в Страсбурге. Награжден Орденом Святой Софии «За талант и славу Украины». Его сольная карьера складывается из многочисленных выступлений в ведущих оперных театрах Европы и Америки.

Любимые партии: Жермон в «Травиате», Эскамильо в «Кармен», Трубадур в одноименной опере.

Татьяна КОЗЫРЕВА, Львов

Полностью:

День. 4 марта, 2015 - 11:55
http://www.day.kiev.ua/ru/news/040315-vo-lvovskoy-opere-spoet-mirovoy-slavy-bariton-rittel-kobylyanskiy

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
  • ClassicalForum. Форум Валентина Предлогова
« Ответ #5 : Март 04, 2015, 17:02:53 »

На этот раз гость из Германии выполнит по приглашению Львовской оперы партию Эскамильо в опере Бизе «Кармен». Спектакль состоится 7 марта.

Справка «Дня»:

Константин Риттель-Кобылянский родился 7 ноября 1975 года. Известный на Западе оперный баритон. ... Его сольная карьера складывается из многочисленных выступлений в ведущих оперных театрах Европы и Америки.

Любимые партии: Жермон в «Травиате», Эскамильо в «Кармен», Трубадур в одноименной опере.

Татьяна КОЗЫРЕВА, Львов

Полностью:

День. 4 марта, 2015 - 11:55
http://www.day.kiev.ua/ru/news/040315-vo-lvovskoy-opere-spoet-mirovoy-slavy-bariton-rittel-kobylyanskiy

Буду знать, что он баритон всемирной славы  ;D С другой стороны, такую фамилию не забудешь  ;D
Che mai sento!

Оффлайн Tantris

• Народный участник
« Ответ #6 : Март 04, 2015, 17:11:10 »
Не преувеличивайте! ;) Не всемирной, а мировой! ;D

Оффлайн Tantris

• Народный участник
« Ответ #7 : Март 04, 2015, 17:14:23 »
А что значит "выполнить партию"? ???

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #8 : Март 04, 2015, 17:29:19 »
Не преувеличивайте! ;) Не всемирной, а мировой! ;D

Прямо Ляпис-Трубецкой ;D
Che mai sento!

Оффлайн Tantris

• Народный участник
« Ответ #9 : Март 04, 2015, 18:08:31 »
Буду знать, что он баритон всемирной славы  ;D С другой стороны, такую фамилию не забудешь  ;D

Чтобы Вы его точно не забыли, вот его интервью, правда, почти пятилетней давности:

КОНСТАНТИН РИТТЕЛЬ-КОБЫЛЯНСКИЙ КАВАЛЕР ЕВРОПЕЙСКОЙ ОПЕРЫ

Почему вы покинули Украину и переехали жить в Европу?

К. Р-К.  У меня до сих пор украинский паспорт, с которым я побывал везде, кроме разве что Северного полюса. Мне трудно себе представить, как я буду приезжать в Украину в качестве иностранца. Мой род прожил в Киеве более семисот лет, родственники похоронены в семейных усыпальницах на Байковом кладбище.

А в Германию меня направили по студенческому обмену из Одесской консерватории. Ехал я туда с маленьким чемоданчиком и двумя сотнями долларов, которые вручила мне на дорогу мой профессор, дорогая и легендарная Людмила Ильинична Иванова. Я учился в Высшей музыкальной академии Фрайбурга, окончил там аспирантуру. Потом начал гастролировать.

Считаю, что артисту необходимо бывать за границей, знакомиться с мировой культурой. Самое страшное — вариться в собственном соку.

А сегодня вы украинский артист или немецкий?

К. Р-К.  Меня всему научили в Одессе — стало быть, в Украине. А в Германии я совершенствовался. Поэтому артист я украинский.

Как-то раз у меня был концерт в Рейкьявике, и в афишах, развешанных по всему городу, указали, что я из Германии. Я прилетел за три дня до концерта и потребовал, чтобы значилась Украина. Не знаю, как им удалось сделать все быстро, но афиши поменяли. При этом я не видел недовольных лиц.

Как в Европе оперному искусству удается быть популярным и коммерчески успешным?

К. Р-К.  Искусство на Западе тоже финансируется по остаточному принципу. Важно лишь, сколько на него остается. В Германии 150 государственных театров. Почти в каждом, даже небольшом городе есть муниципальные театры с оперной, балетной, опереточной и драматической труппами. Все они содержатся на деньги налогоплательщиков этого города. И залы почти всегда полные.

Оперное искусство на Западе востребовано потому, что идет в ногу со временем. Европейская опера пятидесятых годов прошлого века отличается от современной. Сегодня никто не хочет видеть на сцене платья с кринолинами, ну разве что как цитату или стилистическую метафору. Опера — современный вид искусства и по зрелищности может конкурировать с кино и телевидением.

Сегодня уже невозможно представить себе тенора необъятных форм и не имеющего половых признаков. Мужчина должен быть в спортивной форме, женщина должна быть грациозной. Для того чтобы появились три гениальные постановки, десять должны быть спорными. Например, как «Аида» Верди, которую в Мюнхене играли в морских тельняшках. При этом артисты потрясающе пели.

Полностью:

Weekly.ua. 28.10.2010
http://weekly.ua/style/etno/2010/10/28/115120.html

Оффлайн Александр П.

• Администратор
  • Народный участник
« Ответ #10 : Март 04, 2015, 18:31:17 »
Жаль, не Ritter, а то хорошее бы сочетание получилось. :)
Хотя Кобылянский — это у него не для юмора, а для придания значимости — тому що потомок известной писательницы.

Известный на Западе оперный баритон
...
Его сольная карьера складывается из многочисленных выступлений в ведущих оперных театрах Европы и Америки.
Ну эти-то фразы в представлении певца, по-моему, красноречиво говорят, о том, что ситуация скорее всего прямо обратная. :)
http://operabase.com/listart.cgi?name=Rittel-Kobylianski&acts=+Schedule+

Оффлайн Tantris

• Народный участник
« Ответ #11 : Май 17, 2015, 21:30:32 »
Львовский театр заявил о массовой мобилизации

http://m.gazeta.ru/social/news/2015/05/17/n_7203097.shtml

Оффлайн Tantris

• Народный участник
« Ответ #12 : Февраль 24, 2017, 17:24:04 »