Автор Тема: Николай Петров (1943-2011), пианист  (Прочитано 35119 раз)

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Re: пианист Николай Петров (1943-2011)
« Ответ #50 : Декабрь 10, 2012, 00:56:07 »
Николай  Арнольдович резал правду-матку и говорил нелицеприятные вещи

Да уж, это он умел, и нам такого шумного человека очень не хватает в музыкальной жизни ! Он говорил на самые острые темы, к примеру, он годами проклинал Сердюкова, которого спихнули только в этом году, да и то при диком сопротивлении властей, которые до сих пор нагло выражают своё крайнее удовольствие от пребывания Сердюкова на посту министра обороны и полнейшее удовлетворение его деятельностью !
Петров-то глубже всех смотрел в сущность министра ! Как, впрочем, насквозь он видел и Гаврилова, и прочих "деятелей искусства". Конечно, Николай Арнольдович тоже, бывало, ошибался, но если уж говорить о начале XXI века, но он сыграл важную роль в нашей музыкальной жизни, его уход из которой достоин сожаления. И заменить его в ЭТОЙ сфере некому - незаменимые бывают.
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Николая Петрова помнят
« Ответ #51 : Декабрь 26, 2012, 02:11:05 »
Не хватает Петрова ! Ключевая была фигура: шумный, противоречивый ..... Никому не давал дремать, наскакивал на министра образования, на министра обороны ........ Не боялся ! Ну и где они оба сегодня, эти министры ??
Где ты ?
Нету.
А Петрова помнят.
Вот и Гиндин пишет, что сегодня Николай Петров горой бы за него поднялся ...... А кто это сделает вместо него ? Кто назовёт хама - хамом, идиота - идиотом, негодяя - негодяем, а вруна - вруном ?
Сегодня на вечере из произведений Родиона Щедрина Святослав Бэлза напомнил, что премьеру его 4-го ф-п концерта провёл в качестве солиста Николай Петров .......
Когда Бэлза произнёс его имя, весь КЗЧ сокрушённо вздохнул ...........
« Последнее редактирование: Декабрь 26, 2012, 02:34:36 от Админ »
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Николай Петров (1943-2011), пианист
« Ответ #52 : Февраль 10, 2013, 12:17:08 »
Цитата из книги Владимира Крайнева "Монолог пианиста: Кого помню и люблю" (М.: Музыка, 2011):

"Когда в 1958 году у нас публика умирала от Клиберна, это можно понять: то был его звездный час, всё совпало у него тогда. На втором конкурсе сходили с ума от Помье: хороший музыкант, милый, но не более того. А потом начали орать: «Огдону первую премию!». Слава богу, Гилельс принял правильное решение, разделив ее между Огдоном и Ашкенази. Четырьмя годами позже ему на моих глазах устроили обструкцию из-за неприсуждения первой премии Мише Дихтеру. Гилельсу, пока он шел по залу, тыкали зонтами в спину; уже потом люди бросились ему на помощь — никто ведь не ожидал, что поднимется такой крик, свист, топот... Гриша Соколов, победитель III конкура, тогда еще учился в ленинградской ССМШ, и его преподавательница Лия Ильинична Зелихман с рыданиями выбежала из зала: чем же мальчик виноват?
Правда, на втором туре Дихтер сыграл действительно феерически и стал ожидаемым лидером; наша публика просто бесновалась. Как раз тогда с дистанции сошел Николай Петров: он и его профессор Яков Зак после второго тура решили, что первую премию получит Миша, а тот неудачно сыграл финал. Для него самого было огромной неожиданностью попасть в третий тур: он впервые играл на конкурсе и оказался психологически не готов к выступлению с оркестром. Хотя потом я его слышал в Лиссабоне с Пятым концертом Бетховена — очень хорошо играл. А тут Дихтер даже текст стал забывать — но Петров этого предвидеть не мог и, хотя он прошел в финал, играть не стал, понимая, что победа ему не светит: сдался, еще не сыграв".

Оффлайн вещь-в-себе

• Народный участник
Re: Николай Петров (1943-2011), пианист
« Ответ #53 : Февраль 10, 2013, 13:18:27 »
Петров в какой-то телепередаче рассказывал, что перед финалом вывихнул (или сильно растянул) руку.
Было несколько лет назад, вечером поищу пруфлинк.

Оффлайн Nakon

• Постоянный участник
  • Белорусская-кольцевая
« Ответ #54 : Февраль 10, 2013, 14:55:57 »
Петров в какой-то телепередаче рассказывал, что перед финалом вывихнул (или сильно растянул) руку.

На этот конкурс Чайковского мы все бегали как остервенелые, стояли ночами за билетами, хотя были еще школьниками. Неигра Петрова на 3 туре была непонятна и нигде не освещалась, даже по радио. Уж мы слушали все, и вырезали все вырезки (на стендах на улице). Не было такого пианиста. А в составе прошедших на 3 тур он был! Я позвонила в "Советскую культуру", где мне очень недовольно ответили, что Петров заболел. Когда я принесла эту новость в толпу зрителей на концерте лауреатов, мне популярно объяснили, что это был приказ партийных органов. Бесполезно сейчас реконструировать их логику. Петров или Дихтер стоял вопрос. Соколов был шок. Ученическая игра - ну, ва-а-ще! Конечно, иначе как болезнью он потом этот момент объяснять не мог, может никакой болезни рук и не было. Послушался, зато какое-то время был выездным.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #55 : Февраль 10, 2013, 15:28:51 »
Петров или Дихтер стоял вопрос. Соколов был шок. Ученическая игра - ну, ва-а-ще! Конечно, иначе как болезнью он потом этот момент объяснять не мог, может никакой болезни рук и не было. Послушался, зато какое-то время был выездным

Я не совсем понял этот абзац: кто послушался, кто был выездным, у кого была ученическая игра и у кого болезнь ? :)
Поясните, пожалуйста, я просто запутался.

Оффлайн RexTremende

• Постоянный участник
« Ответ #56 : Февраль 10, 2013, 15:49:53 »
Петров или Дихтер стоял вопрос. Соколов был шок. Ученическая игра - ну, ва-а-ще! Конечно, иначе как болезнью он потом этот момент объяснять не мог, может никакой болезни рук и не было. Послушался, зато какое-то время был выездным

Я не совсем понял этот абзац: кто послушался, кто был выездным, у кого была ученическая игра и у кого болезнь ? :)
Поясните, пожалуйста, я просто запутался.
Ученическая игра у Соколова, имелось в виду.

Sergey

• Гость
« Ответ #57 : Февраль 10, 2013, 17:24:38 »
Читал это еще в советские времена в статьях о третьем конкурсе Чайковского. Была у меня довольно толстая книжка в бумажном переплете, изданная вскоре после конкурса. Это был такой сборник статей, рецензий и документов, посвященных конкурсу.Там были и списки конкурсантов с их фотографиями и статьи критиков и интервью с участниками и членами жюри. И многое, многое другое. Да и потом эта версия повторялась в каждой статье о Николае Петрове.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #58 : Февраль 10, 2013, 17:58:30 »

На этот конкурс Чайковского мы все бегали как остервенелые, стояли ночами за билетами, хотя были еще школьниками. Неигра Петрова на 3 туре была непонятна и нигде не освещалась, даже по радио. Уж мы слушали все, и вырезали все вырезки (на стендах на улице). Не было такого пианиста. А в составе прошедших на 3 тур он был! Я позвонила в "Советскую культуру", где мне очень недовольно ответили, что Петров заболел. Когда я принесла эту новость в толпу зрителей на концерте лауреатов, мне популярно объяснили, что это был приказ партийных органов. Бесполезно сейчас реконструировать их логику. Петров или Дихтер стоял вопрос. Соколов был шок. Ученическая игра - ну, ва-а-ще! Конечно, иначе как болезнью он потом этот момент объяснять не мог, может никакой болезни рук и не было. Послушался, зато какое-то время был выездным.

Ученическая игра у Соколова, имелось в виду.

Любопытно, пишу об этом здесь:

http://www.classicalforum.ru/index.php?topic=1979.315

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #59 : Февраль 10, 2013, 18:02:27 »
Читал это еще в советские времена в статьях о третьем конкурсе Чайковского. Была у меня довольно толстая книжка в бумажном переплете, изданная вскоре после конкурса. Это был такой сборник статей, рецензий и документов, посвященных конкурсу.Там были и списки конкурсантов с их фотографиями и статьи критиков и интервью с участниками и членами жюри. И многое, многое другое. Да и потом эта версия повторялась в каждой статье о Николае Петрове

Странно, что я читаю об этом впервые, ведь должны же были мне попасться те же самые материалы ? Но не попались. Ведь и о Султанове тоже долго говорили, что ему якобы крышка рояля на руку случайно упала, однако, с тех пор и другие версии появились.
Вот и о Петрове иную версию изложил Крайнев. О нет, я не уверен в её 100%-ной правильности, но любопытно, что она всплыла только в наши дни.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Петров
« Ответ #60 : Февраль 10, 2013, 23:27:55 »
Неигра Петрова на 3 туре была непонятна и нигде не освещалась
... Я позвонила в "Советскую культуру", где мне очень недовольно ответили, что Петров заболел. Когда я принесла эту новость в толпу зрителей на концерте лауреатов, мне популярно объяснили, что это был приказ партийных органов.
... Бесполезно сейчас реконструировать их логику. Конечно, иначе как болезнью он потом этот момент объяснять не мог, может никакой болезни рук и не было

Очень даже может быть !
И всё же давайте попробуем "реконструировать их логику", т.е. логику представителей культуры от компартии, взглянув на список тогдашних лауреатов:

---------------------------------------------------

III МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ИМ.П.И.ЧАЙКОВСКОГО, 1966:
ФОРТЕПИАНО

1 премия - Григорий Соколов (СССР).
2 премия - Миша Дихтер (США).
3 премия - Виктор Ересько (СССР).
4 премия - Александр Слободяник (СССР), Георгий Сирота (СССР).
5 премия - Эдвард Ауэр (США), Джеймс Дик (США).
6 премия - Франсуа-Жоэль Тиолье (Франция), Петер Резель (ГДР).
7 премия - Андре де Гроот (Бельгия).
8 премия - Ален Этьен Карнесекка (Франция), Бруно Ригутто (Франция).
---------------------------------------------------

Понимаете, на что я намекаю ? Добавьте сюда Н.Петрова - и что будет ? "Конкурс советской песни", как выразился Крайнев по поводу всего лишь трёх советских пианистов, а тут их сколько было бы ??
Так что версию о сознательном отказе Петрова от выступления я не отбрасывал бы, как и версию Крайнева.
Жаль, что спросить его об этом мы уже не можем. Опять опоздали.

Оффлайн Nakon

• Постоянный участник
  • Белорусская-кольцевая
Re: пианист Николай Петров
« Ответ #61 : Февраль 11, 2013, 15:07:26 »

В годы холодной войны он был одним из немногих музыкантов, свободно гастролировавших за границей. Пианист выступает с ведущими симфоническими коллективами мира, много концертирует как сольный музыкант.

Один из НЕМНОГИХ пианистов, гастролировавших за границей. Я, кстати, следила за его судьбой, на несколько лет после того конкурса он пропал. Теперь все ясно, гастролировал. Молодцы они с Заком. Сколько судеб рухнуло из-за невыезда! А мы тогда огорчались за пианиста - даже лауреатства лишили, а ведь он шел на первую премию! А насчет "Конкурса советской песни" Вы абсолютно правы, пытались сохранить реноме межд. конкурса, иначе вообще никто приезжать не будет. Ну, что ж делать, если русская фортепианная школа была (и есть) столь сильна!

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Николай Петров
« Ответ #62 : Февраль 11, 2013, 16:56:13 »
что ж делать, если русская фортепианная школа была (и есть) столь сильна!

Да, вот именно !
Разве Слободяник не залуживал лауреатства ? Соколов заслуживал, у меня в ЭТОМ нет сомнений, я сомневаюсь лишь в его ПОБЕДЕ тогдашней. Разве Петров не заслуживал ? Насчёт Ересько и Сироты можно поспорить, но это тоже были не последние люди в нашем отечестве.
Тем более, что имена иностранцев-лауреатов того конкурса мне сегодня вообще ни о чём не говорят. Быть может, кто-нибудь разыщет инфо, как сложилась их судьба ? Но что их имена не на слуху, это уж точно.
Всегда можно предположить, что кого-нибудь "зарезало" жюри на 2-м туре, но кого ? Этого уж я не помню, и в интернете никто нам этого не скажет, надо архивы поднимать, а где они, эти архивы ?

Sergey

• Гость
« Ответ #63 : Февраль 11, 2013, 17:04:16 »
...Когда я принесла эту новость в толпу зрителей на концерте лауреатов, мне популярно объяснили, что это был приказ партийных органов. Бесполезно сейчас реконструировать их логику. Петров или Дихтер стоял вопрос. Соколов был шок. Ученическая игра - ну, ва-а-ще! Конечно, иначе как болезнью он потом этот момент объяснять не мог, может никакой болезни рук и не было. Послушался, зато какое-то время был выездным.
Какой приказ? О чем вы, вернее не вы, а чиканутая толпа зрителей. На фиг партийным органам это было нужно? Единственное в чем они могли быть заинтересованы, так это в том, чтобы победителем стал советский пианист. Вот в это я еще могу поверить.
И не  стоял так вопрос: Петров или Дихтер. Насколько я знаю, Петров не был, да и не мог быть любимцем публики. Не тот у него для этого был стиль игры и, извините, не та внешность.
.... Один из НЕМНОГИХ пианистов, гастролировавших за границей...
И с этим не соглашусь. Тогда гастролировали многие. Во всяком случае лауреаты первых премий конкурса имени Чайковского гастролировали все. И не только первых, и не только имени Чайковского. Тогда гастрольные успехи советских пианистов подавались пропагандой как способ прославления достижений Советского Союза в культуре, как еще одно свидетельство преимущества социалистического строя.
« Последнее редактирование: Февраль 11, 2013, 21:29:21 от Sergey »

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #64 : Февраль 11, 2013, 17:15:20 »
Петров не был, да и не мог быть любимцем публики. Не тот у него для этого был стиль игры и, извините, не та внешность

Но в те годы он был совсем не таким, как позднее, когда он сильно раздобрел - тогда он был вполне презентабельным, и ему нужно было изо всех сил удерживать такую форму. Но он, видать, был большой любитель поесть.
А вот насчёт стиля игры вы ближе к истине: в тогдашней строгой его манере отнюдь не романтического склада у нас мало кто играл, в этом плане он опережал своё время и даже своего учителя Я.Зака, который тоже играл довольно строго и далеко от тогдашних традиций исполнения, к примеру, Шопена, и Петрова признали позже, как и его необычный репертуар. А вот в Брюсселе его оценили уже тогда, вручив, правда, 2-ю премию. 1-ю получил в Брюсселе Евгений Могилевский (СССР) - ну и где он теперь, этот Могилевский ? Я его слыхивал на концертах в Москве, и у меня сформировалось не слишком хорошее представление о нём.
Нет в мире справедливости ! :))

Sergey

• Гость
« Ответ #65 : Февраль 11, 2013, 21:34:52 »
Петров не был, да и не мог быть любимцем публики. Не тот у него для этого был стиль игры и, извините, не та внешность

Но в те годы он был совсем не таким, как позднее, когда он сильно раздобрел - тогда он был вполне презентабельным...
Но все-таки внешностью красавца - любимца дам он не обладал и тогда. Вот его фотография с обложки диска.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #66 : Февраль 11, 2013, 23:10:14 »
Но все-таки внешностью красавца - любимца дам он не обладал и тогда

Давайте не будем рассуждать о женских предпочтениях ! :)) Не нам, мальчикам, обсуждать девичьи симпатии. Мало того, что чужая душа потёмки, так женщины - это почти как другая цивилизация, другая планета.
Если же судить о его внешности просто из соображений эстетики, то я считаю, что в молодости он выглядел вполне прилично. На протяжении десятилетий я довольно регулярно посещал его концерты и видел, как он становился на моих глазах всё более грузным. Это, конечно, его и погубило раньше времени. Если бы он соблюдал диеты, контролировал вес, держал себя в форме, сносу бы ему не было, прожил бы ещё лет 10-15.
Но не судьба: каждый живёт, как может и как хочет.

Оффлайн Алька

• Народный участник
« Ответ #67 : Февраль 12, 2013, 10:35:26 »
Sergey, 11 Февраля 2013

Петров не был, да и не мог быть любимцем публики. Не тот у него для этого был стиль игры и, извините, не та внешность.
Но все-таки внешностью красавца - любимца дам он не обладал и тогда.

Predlogoff, 11 Февраля 2013

Но в те годы он был совсем не таким, как позднее, когда он сильно раздобрел - тогда он был вполне презентабельным, и ему нужно было изо всех сил удерживать такую форму. Но он, видать, был большой любитель поесть.
Не нам, мальчикам, обсуждать девичьи симпатии. Мало того, что чужая душа потёмки, так женщины - это почти как другая цивилизация, другая планета.

Вот в этом вопросе НИ ЗА ЧТО не могу с уважаемыми оппонентами согласиться.
Я сейчас не буду говорить о Петрове-пианисте (по-моему его уровень НАИВЫСОЧАЙШИЙ!!!) , а скажу, что Николай Петров ВСЕГДА был очень КРАСИВЫМ  МУЖЧИНОЙ – и в давние времена, и в последние годы своей жизни. Дело не в габаритах, а во врожденном благородстве и харизме, а этих качеств у Петрова было с избытком, на 100 человек хватило бы. Вы так скажете, что и Константин Райкин не красавец – а на мой взгляд он обалденно красив, особенно в последнее  время.

Оффлайн lorina

• Народный участник
« Ответ #68 : Февраль 12, 2013, 14:05:04 »
Конечно, полностью согласна с Алькой  :)
"Меньшинство может быть право, большинство - НИКОГДА" Генрик Ибсен.

Оффлайн Алька

• Народный участник
« Ответ #69 : Февраль 12, 2013, 15:42:57 »
Все музыканты и любители классической музыки были потрясены скоропостижной смертью Н.А. ПЕТРОВА. Но думаю, кроме родных Николая Арнольдовича, был еще один человек, которому эта беда нанесла тяжелейший удар – Александр Гиндин.

Я здесь сделала небольшую подборку из разных интервью, в которых Александр  описывал свое состояние.

«…трудно осознать реальность произошедшего»

«В жизни очень трудно мириться с несправедливостью, а когда несправедливость настолько большая, мириться с ней еще труднее. Дело в том, что такие люди, как Николай Арнольдович, не должны так уходить - так быстро, так внезапно и так неправильно, потому что таких людей мне в жизни никогда не встречалось и, вероятно, не встретится. Таких людей на этой планете очень мало».

«Та любовь к музыке, любовь к своей профессии, вера во все светлое и все лучшее, которые Николай Арнольдович сохранял до последних своих дней, — это, на самом деле, уникально. Он был большим пианистом, замечательным партнером, очень верным и надежным другом, одним из тех немногих людей в моей жизни, которым я мог доверять, как самому себе...»

Весной 2011 года среди других филармонических абонементов был заявлен абонемент №87 «Дуэт Петрова и Гиндина», но 3 августа 2011 ВЕЛИКИЙ  Н.А. Петров скончался…

В память о своем друге Александр Гиндин в сентябре 2011 года решил продолжить этот филармонический абонемент. Только он назывался теперь "Николаю Петрову посвящается". На первом концерте 24 сентября 2011 года выступали Гиндин и Петр Лаул, на втором - Гиндин, Вячеслав Грязнов и Эдуард Кунц, на третьем – Гиндин и Александр Мельников.
Александр Гиндин не скрывает, что вкус к двух-рояльному музицированию ему привил Николай Петров. Началось все, как в кино.
«Давно это произошло, в 99-м году, – вспоминает Александр Гиндин. – Николай Арнольдович высмотрел меня по ТВ, позвонил и сказал Саша, давай играть вместе».
Вместе они играли более десяти лет. Но на самом первом совместном выступлении вряд ли кто-то из них мог предположить, что этот союз окажется столь плодотворным и продолжительным. Николай Петров к тому времени сменил уже множество партнеров по ансамблю, и трудно сказать, искал ли постоянного. А Гиндин не задумывался об этом в силу возраста. Петров был старший и по годам и по статусу.
Уже вдвоем они привили устойчивую любовь к фортепианному ансамблю публике. «Я все время пытаюсь двигаться вперед, стараюсь, чтобы Европу охватило. Там это далеко не самый популярный жанр. А с Россией удалось», – говорит Гиндин.

В Санкт-Петербургской  Капелле 14 апреля 2012 года почтили память пианиста Николая Петрова
На этой площадке московский музыкант Николай Петров дал свой последний концерт в Петербурге год назад.
Рояль для зала Капеллы выбран лично Николаем Петровым. Он был штатным музыкантом фирмы «Стэйнвей и сыновья». Мемориальный концерт на этом инструменте в апреля 2012 года отыграл Александр Гиндин - друг и коллега Петрова. У многих любителей классической музыки хранятся записи их фортепианного дуэта.

Александр Гиндин, заслуженный артист России: «Музыка, она замечательна тем, что ее точно слышат во всех мирах - и в этом, и в том. Если я  просто мысленно поздравлю Н.А. словами, он этого может не услышит, а звуки музыки точно его достигнут. Поэтому мне кажется, что концерт - это самое правильное, самое благородное и самое подходящее, что может быть в этот день».

Оффлайн rpb

• Народный участник
« Ответ #70 : Апрель 05, 2013, 20:43:09 »
Радио Орфей, 14 апреля 2013 19:00
"Музыкальное приношение маэстро Н.Петрову"
Концерт ГАСО России п/у Д.Лисса.
В программе - произведения Рахманинова.

Если я правильно понимаю, речь идёт о трансляции из БЗК.

Оффлайн Алька

• Народный участник
« Ответ #71 : Апрель 06, 2013, 07:28:25 »
В МОСКВЕ К МОЕЙ ВЕЛИКОЙ РАДОСТИ К 70-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ НИКОЛАЯ АРНОЛЬДОВИЧА  ПРОВОДЯТСЯ   КОНЦЕРТЫ:

Концертный зал Большого зал Консерватории, вс 14 апреля
МУЗЫКАЛЬНОЕ ПРИНОШЕНИЕ НИКОЛАЮ ПЕТРОВУ
Абонемент: No. 71 Музыкальные вечера
Московская государственная академическая филармония и Московская государственная консерватория имени П. И. Чайковского
В день 70-летия со дня рождения Николая Петрова

Исполнители:
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Художественный руководитель – Владимир Юровский
Дирижёр – Дмитрий Лисс
Солист – Александр Гаврилюк (фортепиано)
Концерт ведёт Святослав Бэлза
В программе:
РАХМАНИНОВ (140 лет со дня рождения)
Концерт № 3 для фортепиано с оркестром
Симфония № 2

Концертный зал Малый зал Консерватории, вт 16 апреля
ПАМЯТИ НИКОЛАЯ ПЕТРОВА
Камерный оркестр Musica Viva. Дирижер Александр Рудин.
Ученики Николая Петрова: Никита Мндоянц, Михаил Турпанов, Екатерина Яцюк, Александра Сапсович
В программе:
И.С. Бах, В.А. Моцарт, П. Хиндемит, Б. Чайковский
Концерты для фортепиано с оркестром
« Последнее редактирование: Апрель 06, 2013, 08:04:49 от Алька »

Оффлайн Алька

• Народный участник
« Ответ #72 : Апрель 07, 2013, 21:15:16 »
В честь 70-летия со дня рождения Н.А. Петрова канал TV «Культура показывает:

8 апреля в 17:35
Николай Петров. На концертах фестиваля "Кремль музыкальный"

В программе: Николай Петров играет соло, в дуэте с Александром Гиндиным, с Израильским камерным оркестром и с квартетом им. А. Бородина.

9 апреля в 17:40
Николай Петров. Концерт с ГАСО СССР под управлением Е. Светланова

В программе: С. Рахманинов. Концерт №3 для фортепиано с оркестром.

10 апреля в 17:40
Николай Петров. Концерт с ГАСО СССР под управлением Ю. Темирканова

В программе: С. Прокофьев. Концерт № 2 для фортепиано с оркестром.

11 апреля в 17:40
Николай Петров. Сольный концерт в БЗК

В программе: произведения М. Мусоргского, И.С. Баха, В.А. Моцарта, Ф. Шуберта, С. Рахманинова.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #73 : Апрель 07, 2013, 22:46:15 »
В честь 70-летия со дня рождения Н.А. Петрова канал TV «Культура показывает:

И ни одной даты у них на сайте, как будто нам всё равно, за какие годы эти записи. Как так можно??

Оффлайн Алька

• Народный участник
« Ответ #74 : Апрель 08, 2013, 04:58:40 »
Да, конечно, это лишний раз подчеркивает уровень наших официальных анонсов, если канал "Культура" позволяет себе такую небрежность >:(
Но хорошо, что эти концерты будут транслироваться, а уж там надеюсь будет более полная информация - только как всегда время крайне неудобное, т.к. все работающие меломаны не смогут это увидеть :(