Автор Тема: «Травиата» Верди в МАМТ  (Прочитано 48768 раз)

Оффлайн dolchev

• Постоянный участник
Re: "Травиата" в театре Станиславского
« Ответ #125 : Март 17, 2015, 10:57:42 »
Уважаемая Хибла Леварсовна не блистала, но и на поклоны она вышла не как всегда, не струилось удовольствие от выполненной работы. Очень бросилось в глаза это... Так что о сознательности певицы я по-прежнему высокого мнения. Всё-таки она знала за что не было гула "Браво", я думаю.

Все, что вы описываете "по пению", это было ровно также,  когда я  ходил на Травиату достаточное кол-во лет тому назад.
А сознательность у всех певцов одна :
- мне всегда Браво и Бис, а кому-то может и Bu
а те, кому Bu, они ровно также повторяют - мне бис и браво, а вон тому Бу  ;D

Эти ребята практически всегдав собой довольны и на этот счет даже сомневаться не приходиться 8)

Оффлайн Renato

• Народный участник
« Ответ #126 : Март 17, 2015, 12:22:21 »
Спасибо, Renato! Не огорчайтесь :D

Спасибо за сочувствие!  :) Тем не менее, печалит факт того, что не получилось! Но ничего, переживём!

А корзина, пластмассовая корзина была? ;)

Нет, корзин не было... Были подарены цветы только Хибле, и это был полноценный букет живых цветов!
Так что я, по-прежнему, сомневаюсь в такого рода подставах, по крайней мере, в случае с Хиблой!

Все, что вы описываете "по пению", это было ровно также,  когда я  ходил на Травиату достаточное кол-во лет тому назад.
А сознательность у всех певцов одна :
- мне всегда Браво и Бис, а кому-то может и Bu
а те, кому Bu, они ровно также повторяют - мне бис и браво, а вон тому Бу  ;D

Эти ребята практически всегдав собой довольны и на этот счет даже сомневаться не приходиться 8)

Возразить что-то сложно, ибо глобально ВЫ, dolchev, правы. Тем не менее, скажу, что печалит факт такого невыского уровня спектакля. Пора ему в "запас" уходить. А насчёт сознательности, всё равно надеюсь на светлое, хоть у кого-то!

Оффлайн Tantris

• Народный участник
« Ответ #127 : Март 17, 2015, 16:59:40 »
А корзина, пластмассовая корзина была? ;)

Нет, корзин не было... Были подарены цветы только Хибле, и это был полноценный букет живых цветов!
Так что я, по-прежнему, сомневаюсь в такого рода подставах, по крайней мере, в случае с Хиблой!

Она, наверное, на реставрации. Пыль сдувают. Готовят к выносу на премьере "Медеи". ;D
Бог создал дураков и гусей, чтобы было кого дразнить. Л.Д. Ландау

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
  • ClassicalForum. Форум Валентина Предлогова
« Ответ #128 : Март 17, 2015, 17:03:26 »
Возразить что-то сложно, ибо глобально ВЫ, dolchev, правы. Тем не менее, скажу, что печалит факт такого невыского уровня спектакля. Пора ему в "запас" уходить. А насчёт сознательности, всё равно надеюсь на светлое, хоть у кого-то!

Не надейтесь.  8)
Che mai sento!

Оффлайн Renato

• Народный участник
« Ответ #129 : Март 17, 2015, 17:09:03 »

Она, наверное, на реставрации. Пыль сдувают. Готовят к выносу на премьере "Медеи". ;D

Вот и проверим, но я лично не помню, как выглядит эта корзина, так что всё равно не узнаю!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #130 : Март 17, 2015, 17:12:39 »

А прочие детали могут меняться от спектакля к спектаклю, то с платьем авария, то существенное расхождение с оркестром...
Che mai sento!

Оффлайн Renato

• Народный участник
« Ответ #131 : Март 21, 2015, 22:20:19 »
23 апреля, четверг, 19:00
Основная сцена

Дирижер-постановщик: Феликс Коробов
Виолетта Валери: Мария Пахарь
Альфред Жермон: Александр Нестеренко
Жорж Жермон: Арсен Согомонян
Гастон: Валерий Микицкий
Флора: Наталья Владимирская
Барон: Роман Улыбин
Маркиз: Денис Макаров
Доктор Гренвиль: Дмитрий Степанович
Аннина: Валерия Зайцева

Оффлайн Renato

• Народный участник
« Ответ #132 : Апрель 13, 2015, 18:55:57 »

Замена в составе

Травиата
14 марта
(Жорж Жермон) Арсен Согомонян → Евгений Поликанин

Вновь замена в составе!
14 марта 23 апреля (кстати, ошибка на сайте театра)
(Жорж Жермон) Арсен Согомонян → Алексей Шишляев

И это вновь  Арсен Согомонян! Что бы это значило??? :o

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #133 : Апрель 13, 2015, 19:27:45 »

Замена в составе

Травиата
14 марта
(Жорж Жермон) Арсен Согомонян → Евгений Поликанин

Вновь замена в составе!
14 марта 23 апреля (кстати, ошибка на сайте театра)

Это не ошибка. На форум была скопировала информация о замене в спектакле 14 марта. В том спектакле действительно спел Поликанин. Можно навести курсор на этот спектакль и посмотреть, кто пел. http://www.stanmus.ru/schedule/2015-03

Замена в составе
23 апреля
(Жорж Жермон) Арсен Согомонян → Алексей Шишляев

И это вновь  Арсен Согомонян! Что бы это значило??? :o

23 апреля Согомонян занят в другом месте http://www.classicalforum.ru/index.php/topic,9409.msg158028.html#msg158028
Che mai sento!

Оффлайн Renato

• Народный участник
« Ответ #134 : Апрель 13, 2015, 19:52:02 »

Это не ошибка. На форум была скопировала информация о замене в спектакле 14 марта. В том спектакле действительно спел Поликанин. Можно навести курсор на этот спектакль и посмотреть, кто пел. http://www.stanmus.ru/schedule/2015-03

Как же не ошибка, если речь идёт на самом деле о спектакле 23 апреля и заменяют его на Шишляева. А то, что пел 14 марта Поликанин, я сам помню, т.к. был на нём. Но какой смысл копировать информацию о замене 14 марта, если актуально 23 апреля?

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #135 : Апрель 13, 2015, 20:11:34 »

Как же не ошибка, если речь идёт на самом деле о спектакле 23 апреля и заменяют его на Шишляева. А то, что пел 14 марта Поликанин, я сам помню, т.к. был на нём. Но какой смысл копировать информацию о замене 14 марта, если актуально 23 апреля?

Я внимательно посмотрела на сайт театра и увидела, да, действительно, они сообщают о замене в прошедшем спектакле :)) Не ту дату выбрали, 14 марта вместо 23 апреля.
Che mai sento!

Оффлайн Renato

• Народный участник
« Ответ #136 : Май 29, 2015, 19:53:12 »
18 Июля 2015, Суббота, 19:00
Основная сцена

Дирижер - Феликс Коробов
Виолетта Валери - Хибла Герзмава
Альфред Жермон - Сергей Балашов
Жорж Жермон - Арсен Согомонян
Гастон - Валерий Микицкий
Флора - Ирина Ващенко
Барон - Роман Улыбин
Маркиз - Денис Макаров

Оффлайн Надя

• Народный участник
« Ответ #137 : Май 31, 2015, 03:03:12 »
Ну почему Балашов?  >:(

Оффлайн Renato

• Народный участник
« Ответ #138 : Май 31, 2015, 11:18:30 »

А чем Балашов не устраивает? Всё лучше Нестеренко!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #139 : Май 31, 2015, 23:53:39 »

Хотела спросить "ну почему Герзмава", но не стану ;D
Che mai sento!

Оффлайн Надя

• Народный участник
« Ответ #140 : Июнь 01, 2015, 02:58:02 »

А чем Балашов не устраивает? Всё лучше Нестеренко!

Считаете, в такого Альфреда можно влюбиться до самоотречения?  ;D
В качестве нескладного увальня я могу принять его Неморино, даже сделать скидку на небольшой голос. Скрепя сердце, могу принять его Ленского, он там вписывается в заданную режиссером концепцию роли и играет, в общем-то, достойно. Но образы героев-любовников (Гофман, Альфред) - извините, нет.
Кстати, Нестеренко мне было бы очень любопытно послушать. Я недавно из ростовского музыкального театра, уровень там достаточно высокий, как-то мне даже не верится, что Нестеренко критично плох. Так что их дуэт с Мацкевич вызывает мой жгучий спортивный интерес.  :D

Оффлайн Renato

• Народный участник
« Ответ #141 : Июнь 02, 2015, 00:00:29 »

Считаете, в такого Альфреда можно влюбиться до самоотречения?  ;D
В качестве нескладного увальня я могу принять его Неморино, даже сделать скидку на небольшой голос. Скрепя сердце, могу принять его Ленского, он там вписывается в заданную режиссером концепцию роли и играет, в общем-то, достойно. Но образы героев-любовников (Гофман, Альфред) - извините, нет.
Кстати, Нестеренко мне было бы очень любопытно послушать. Я недавно из ростовского музыкального театра, уровень там достаточно высокий, как-то мне даже не верится, что Нестеренко критично плох. Так что их дуэт с Мацкевич вызывает мой жгучий спортивный интерес.  :D

Я не Виолетта и сказать можно влюбиться в такого Альфреда или нет, не могу. Но мне Балашов тоже нескладным кажется, да и годится разве что на того же Неморино и Феррандо. С героями-любовниками и вправду не очень получается. Гофман из него неважный. Да и с голосом... да.
Но насчёт Нестеренко всё же не обольщался бы я. Может он и не критично плох, но он неважный и вокалист, и артист... А жгучий интерес - это прекрасно, но вот не знаю, получится ли Вам лицезреть Мацкевич... Вот в чём вопрос.

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #142 : Июль 16, 2015, 23:48:11 »
«Травиата» в Зеленом театре ВДНХ

25 июля, предваряя открытие Фестиваля искусств «Вдохновение», на сцене Зеленого театра ВДНХ прозвучит шедевр Джузеппе Верди – опера «Травиата» в постановке Московского академического Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко.

«Опера опер», самая известная и самая популярная в мире опера «Травиата», будет исполнена солистами, хором и оркестром Московского академического Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко. Музыкальный руководитель и дирижер – заслуженный артист России Феликс Коробов.

Трагическую историю любви Виолетты Валери и Альфреда Жермона зрителям представят блестящие солисты оперной труппы театра: Мария Пахарь (Виолетта Валери), Сергей Балашов (Альфред Жермон), Арсен Согомонян (Жорж Жермон) и другие, а также хор, который впервые будет участвовать в semi-stage постановке в Зеленом театре на ВДНХ, главный хормейстер – Станислав Лыков.

Сценическое пространство Зеленого театра будет преображено тематическими световыми решениями, а все артисты будут одеты в костюмы, созданные для спектакля «Травиата» на сцене Музыкального театра. Художник по костюмам – народный художник России Владимир Арефьев.

Состав исполнителей:
Виолетта Валери — Мария Пахарь
Альфред Жермон — Сергей Балашов
Жорж Жермон — Арсен Согомонян
Гастон — Валерий Микицкий
Флора — Ирина Ващенко
Барон — Роман Улыбин
Маркиз — Денис Макаров
Доктор Гренвиль — Михаил Головушкин
Аннина — Валерия Зайцева
Посыльный — Максим Осокин
Слуга — Константин Симонов
Коммивояжер — Вячеслав Кирилюк

ВРЕМЯ: 25 июля в 20:00.
СТОИМОСТЬ: вход свободный.
ОРГАНИЗАТОРЫ: ОАО «ВДНХ», Московский академический Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко.

http://vdnh.ru/events/razvlecheniya/traviata-v-zelenom-teatre-vdnkh/
Che mai sento!

Оффлайн Tantris

• Народный участник
« Ответ #143 : Июль 22, 2015, 23:54:42 »
«Травиата» в Зеленом театре ВДНХ

25 июля, предваряя открытие Фестиваля искусств «Вдохновение», на сцене Зеленого театра ВДНХ прозвучит шедевр Джузеппе Верди – опера «Травиата» в постановке Московского академического Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко.

ВРЕМЯ: 25 июля в 20:00.
http://vdnh.ru/events/razvlecheniya/traviata-v-zelenom-teatre-vdnkh/

Прямая трансляция оперы "Травиата" из Зеленого театра ВДНХ: https://www.youtube.com/watch?v=L45wrwKsiGc
Бог создал дураков и гусей, чтобы было кого дразнить. Л.Д. Ландау

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #144 : Июль 24, 2015, 21:26:30 »
Сегодня гостем программы «Худсовет» будет заслуженный артист России, главный дирижер Московского академического театра им. Станиславского и Немировича-Данченко Феликс Коробов.

Фестиваль искусств «Вдохновение» открывается оперой «Травиата» в постановке Московского академического музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко.

Зеленый театр под открытым небом ВДНХ наполнится звучанием одной из самых известных опер – «Травиатой» Джузеппе Верди. За дирижерским пультом – Феликс Коробов. Все подробности узнаем у нашего гостя.

С гостем программы «Худсовет» будет беседовать Лада Аристархова.

Смотрите программу Худсовет 24 июля в 23:15.

http://tvkultura.ru/article/show/article_id/137967/
Che mai sento!

Оффлайн notabene

• Участник
  • **
« Ответ #145 : Июль 24, 2015, 23:39:58 »
Если кто-то был в Зеленом театре, посоветуйте,пожалуйста, где лучше сесть завтра. ???
http://vdnh.ru/map/4249/ вот схема театра.
« Последнее редактирование: Июль 25, 2015, 00:07:07 от notabene »

Оффлайн Алексей

• Заслуженный участник
« Ответ #146 : Июль 25, 2015, 19:55:30 »
Добрый Вечер!
Господа, подскажите, пожалуйста, рабочую ссылку прямой трансляции "Травиаты" из  Зелёного Театра ВДНХ, которая была заявлена на 20-00.
Или  прямую трансляцию решили не проводить?  :-\
Спасибо!

Оффлайн notabene

• Участник
  • **
« Ответ #147 : Июль 25, 2015, 23:48:05 »
Несколько слов " по горячим следам" :
Основное впечатление-радостное. Во-первых, потому ,что благодаря проекту "Вдохновение" множество людей сегодня(в,первую очередь, молодых), смогли приобщиться к великому искусству. К 20 часам яблоку негде было упасть, а я наивно спрашивала, где лучше сесть ;D.Притулились, где придется.
Во-вторых, радостно от того, что артисты любимого театра оказались на высоте !
Конечно, у нас еще не все готово для проведения таких грандиозных оперных проектов на открытом воздухе(чай,не  в Вене живем!) Большие проблемы со звуковым оформлением, у кого-то микрофоны были настроены мощнее, у кого-то нет, вначале почти не было слышно оркестра и исполнителей. Происходили казусы и с посторонними звуками, доносившимися из ближайших кафе и строительных площадок.
Но исполнителям все нипочем. Быстро распелась и продемонстрировала все свое мастерство Мария Пахарь,  ( E strano просто блестяще),великолепный папаша Жермон- Арсен Согомонян(их сцена тронула до глубины души)  ,  но более всех блеснул, на мой взгляд Сергей Балашов. Посвежевший,отдохнувший, обновленный.Будто на курорте побывал. Голос лился легко и свободно,  с моей галерки  показалось, лучше всех звучал и справился с пространством.  Ну а Феликс  Коробов  демонстрировал прямо-таки грандиозные хореографические способности, изящно и стремительно лавируя между оркестром и исполнителями.Остальные исполнители тоже порадовали-изящно и ярко прозвучали Ващенко и Зайцева, приятно и убедительно Микицкий.
Нужны ли такие проекты- безусловно-"да" !  Но каких эмоцональных и физических затрат это требует, об этом знают только герои вечера! Спасибо всем  !

Оффлайн Renato

• Народный участник
« Ответ #148 : Июль 26, 2015, 00:50:46 »

Спасибо большое, очень интересно. Трансляцию не удалось посмотреть и посетить тоже, увы. А так хотелось Пахарь и Согомоняна услышать!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #149 : Июль 26, 2015, 10:44:22 »
Основное впечатление-радостное. Во-первых, потому ,что благодаря проекту "Вдохновение" множество людей сегодня(в,первую очередь, молодых), смогли приобщиться к великому искусству. К 20 часам яблоку негде было упасть, а я наивно спрашивала, где лучше сесть ;D.Притулились, где придется.

Спасибо за рассказ! По данным организаторов, послушать "Травиату" пришло порядка 6 тысяч человек (!).
От себя добавлю, что, имхо, зрителям повезло - они слушали "Травиату" и не должны были любоваться на дурацкие "колбы" и стриптиз!

Конечно, у нас еще не все готово для проведения таких грандиозных оперных проектов на открытом воздухе(чай,не  в Вене живем!) Большие проблемы со звуковым оформлением, у кого-то микрофоны были настроены мощнее, у кого-то нет, вначале почти не было слышно оркестра и исполнителей. Происходили казусы и с посторонними звуками, доносившимися из ближайших кафе и строительных площадок.

Жаль, что в Зелёном театре невозможно петь без микрофонов. Вы не замёрзли? Не знаю, как в Москве, а за городом вчера поздно вечером было довольно прохладно. Но самое главное, что дождя не было! :)
Che mai sento!