Автор Тема: "Золушка" Россини в Новой Опере  (Прочитано 35528 раз)

Оффлайн Вольфрам

• Народный участник
  • [136 136 38 112]
Re: "Золушка" Россини в Новой Опере
« Ответ #100 : Апрель 04, 2016, 15:03:21 »
Тогда нужно исправить, что 10 апреля у Анны Синицыной будет уже не дебют.

На 8 апреля Виктория Яровая пока остается.
Meglio tardi che mai.
Chi troppo vuole nulla stringe.
wolframmos.livejournal.com

Оффлайн муся_соло

• Постоянный участник
« Ответ #101 : Апрель 04, 2016, 16:11:29 »
Cпасибо за ссылку на запись "Золушки" с Яровой и Татаринцевым. Все поют замечательно. Прослушала два раза за выходные, обожаю Россини :-*

Оффлайн Novopera

• Народный участник
    • http://www.novayaopera.ru/
« Ответ #102 : Апрель 08, 2016, 12:04:12 »
8 АПРЕЛЯ
пятница 19:00
Золушка Виктория Яровая
Принц Рамиро Георгий Фараджев
Дандини Олег Шагоцкий
Алидоро Артем Гарнов
Дон Маньифико Евгений Ставинский
Клоринда Елена Митракова
Тисба Ирина Ромишевская

Замена. Сегодня Золушку исполнит Анна Синицына
http://www.novayaopera.ru/?repertoire=la_cenerentola
Московский театр Новая Опера им. Е.В.Колобова.
Билеты on-line:
www.novayaopera.ru; tickets@novayaopera.ru
Касса театра: ул. Каретный Ряд, 3 (сад «Эрмитаж»),
ст. м. «Пушкинская», «Маяковская»
тел.: (495) 694-08-68, тел./факс: (495) 694-18-30
www.parter.ru, www.ticketland.ru, www.kontramarka.ru

Оффлайн nilla

• Постоянный участник
« Ответ #103 : Апрель 08, 2016, 13:06:45 »
В прошлый раз Яровую заменили на В.Егорову в день спектакля. Видно не судьба услышать  В.Яровую в роли Золушки!!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
  • ClassicalForum. Форум Валентина Предлогова
« Ответ #104 : Апрель 09, 2016, 00:02:15 »
В прошлый раз Яровую заменили на В.Егорову в день спектакля. Видно не судьба услышать  В.Яровую в роли Золушки!!

Да, к сожалению, второй сезон подряд Виктория Яровая заболевает как раз в то время, когда в афише стоит "Золушку" (единственную в прошлом сезоне - или блок из трёх спектаклей, как в этом сезоне). Не везёт так не везёт :(

8 апреля Анна Синицына, по-моему, достойно спела Золушку. Коллеги, кто ещё был на спектакле, у кого какие впечатления?
Che mai sento!

Оффлайн nilla

• Постоянный участник
« Ответ #105 : Апрель 09, 2016, 21:04:00 »
  Россини "Золушка" 8 апреля 2016г. театр "Новая опера".
  На "Золушке" в НО была впервые, хотя несколько раз покупала билеты, ради того чтобы услышать в "Золушке" В.Яровую, но - не судьба. Постановка  мне понравилась, классическая ,с юмором - опера -буфф.(нет в постановке ни мобильных телефонов , ни сигарет, ни пистолетов, без всяких лишних действующих лиц, типа человека с телевизором или читающей за столом книгу тетеньки - видимо эту постановку еще не усовершенствовали!).
   Анна Синицына. Я слушала ее Пажа в РиД и Керубино в "Свадьбе Фигаро"-понравилась , а Золушка не понравилась, нет колоратуры, легкости,подвижности в голосе, не хватило мне россиневского стиля. Это почти дебют у певице(2-ой спектакль)- может в следующих спектаклях лучше будет.
  Георгий Фараджев. Прилично спел, стильно по-россиневски. Пару раз, мне показалось, голос звучал на пределе, но не сорвался. Я слушала этого певца впервые, как-то не попадала на спектакли с его участием, надо послушать "Севильского цирульника" с ним.
Дона Манифьико пел Ставинский = отлично, по-моему, на сегодня это лучший бас в Новой опере.
А.Гарнов пел Алидоро, звучно, сестричек Золушки пели Митракова и Ромишевская - пели и играли хорошо. Оркестр под рукодством Волосникова хорошо играл, по-моему, ни кого не заглушил.
 Ну и на последок о плохом - Шагоцкий, совсем голоса нет, это хрип, скрип. Слушать этого певца (роль Дандини большая, он почти всегда на сцене) мученье для слуха.
 P.S. На спектакле  много маленьких детей(спектакль со значком +6)Спектакль начинается в 19-00, идет 3часа, до 22часов, поют по-итальянски - как это дети выдерживают?

« Последнее редактирование: Апрель 09, 2016, 21:34:39 от nilla »

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #106 : Апрель 10, 2016, 12:34:42 »
8 АПРЕЛЯ
пятница 19:00
Дирижёр – Дмитрий Волосников
Золушка Виктория Яровая Анна Синицына
Принц Рамиро Георгий Фараджев
Дандини Олег Шагоцкий
Алидоро Артем Гарнов
Клоринда Елена Митракова
Тисба Ирина Ромишевская

Сходу не вспомню, слышала ли я Анну Синицыну ранее. Так что будем считать, что это первое знакомство. Голос у неё яркий, красивый и объёмный, по-моему, и достаточно подвижный. Мне понравилось, что она понимает, о чём поёт и как это нужно петь. Да, пока не хватает мягкости пропевания колоратур и выхода на верхние ноты и регулирования громкости верхних нот. И, пожалуй, не хватило харизмы на то, чтобы держать внимание слушателей (лично меня) в финале оперы, когда у Золушки довольно большие сольные фрагменты. Но, если сравнить с дебютом Натальи Зиминой в МАМТе в партии Розины, то Синицына спела намного лучше – прежде всего, точнее с точки зрения попадания в ноты. Надо отметить, что и Зимина по мере впевания партии стала исполнять её намного аккуратнее, в чём я убедилась в мартовском спектакле «Севильский цирюльник» в МАМТ СНД. Так что, думаю, и Анна Синицына поработает, и у неё все будет получаться заметно лучше.

Георгий Фараджев очень умело распоряжается возможностями своего голоса и, как правило, удачно поёт россиниевские партии, включая верхние ноты. В этот раз в арии Рамиро во втором действии две верхние ноты не покорились, к сожалению. Я связываю это с тем, что он меняет репертуар (в соседнем потоке написано, что он будет петь Рудольфа). В остальном Фараджев выступил на своём – хорошем – уровне.

Полностью согласна с nill’ой – Ставинский молодец.

Артём Гарнов поначалу звучал недостаточно громко (такое ощущение, что певец робеет при выходе на сцену). Потом распелся и выступал очень хорошо. Хочется пожелать побольше наглости – голос-то очень приличный. Сёстры Митракова и Ромишевская мне тоже понравились.

Теперь о плохом. Когда-то очень давно я слышала Олега Шагоцкого в «Любовном напитке», и мне запомнилось, что это никудышный певец. Потом я читала множество отзывов, подтверждающих это мнение. Но теперь я послушала Шагоцкого – Дандини и хочу сказать, что это вообще не певец. То есть бывает, что в оперные театры зачем-то берут людей с недостаточно объёмными (камерными) голосами. Но у Шагоцкого голос вообще не тянется, это не пение! И в качестве звука выдаётся либо полуразговорное воркование, либо, действительно, скрип. И звучности нет – Ставинский звучит в три раза громче, чем Шагоцкий. Шагоцкому нужно идти в аниматоры или в ведущие корпоративов. А театру не ставить этого псевдо-певца в нагрузку к хорошим исполнителям, а подумать, кого можно позвать на эту партию – из своих или из приглашённых. Вот если бы я выбирала артистов, то непременно позвала бы на эту партию Николая Казанского. Мне кажется, ему эта партия как раз по голосу. В моём представлении это обязательно артистичный худой и высокий певец (по аналогии с Симоне Альбергини или Марко Винко).

Ещё, к сожалению, мне абсолютно не понравился оркестр. Да, действительно, почти нигде оркестр не глушил солистов, и темпы Волосников давал нормальные. Но само звучание всех инструментов – и скрипок, и духовых, и вместе, и сольно, не выдерживало критики. Начиная с увертюры. Такое ощущение, что всё было сыграно фальшиво, потому что скрипки вступают не вместе, а размазанно, и звук плывёт. А он должен быть упругим и собранным. Переклички между инструментами тоже оставили печальное впечатление своей неритмичностью и неточным звучанием инструментов. По ходу спектакля дело не улучшилось. Духовые тоже не порадовали, особенно валторны.

По поводу детей на спектакле: театр позиционирует этот спектакль как детский. Хотя и опера у Россини не сказочная, он, наоборот, убрал из этого сюжета волшебство с чудесами и добавил хитрость и логику. Да, и 3 часа на итальянском языке для детей, многие из которых ещё не научились читать, - это не лучший вариант. В то же время, несмотря на то, что в театре было очень много детей, они почти не шумели. Наверное, всё-таки увлеклись и заинтересовались, и это хорошо.
« Последнее редактирование: Апрель 10, 2016, 12:49:32 от Papataci »
Che mai sento!

Оффлайн Александр П.

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #107 : Апрель 10, 2016, 14:12:08 »
В то же время, несмотря на то, что в театре было очень много детей, они почти не шумели.
Наверное, это были специальные уникальные дети. Других на такие мероприятия не водят. :)

Онлайн vaulotor

• Постоянный участник
« Ответ #108 : Март 12, 2017, 18:36:18 »
7 АПРЕЛЯ, пятница 19:00
Золушка Виктория Яровая
Принц Рамиро Алексей Татаринцев
Дандини Илья Кузьмин
Алидоро Артём Гарнов
Клоринда Эльвира Хохлова
Тисба Ирина Ромишевская