Автор Тема: "Гений и злодейство". Эдвард Радзинский погубил девушку и почитывает свои пьески  (Прочитано 26768 раз)

Оффлайн NAndree

• Постоянный участник
Интересная темка конечно. По-моему, ужасный финал жизни у Радзинского, никому такого не пожелаешь. Но сам виноват. Ничего не поделаешь. С самого начала было видно его мучительное нежелание отвечать за эту аварию, и концерты с юбилеями в такой ситуации выглядят  цинично. Вместо того, чтобы посыпать голову пеплом, уйти в тень и каяться, Радзинский кагбэ взывает к жалости, напоминает о своих заслугах "вы же не дадите засудить такого ценного человека как я?"

Но что особенно интересно, это то, что  тема всплыла на форуме. Причина естественно, одна: господин Предлогофф злорадствует  по поводу такого трагического финала в жизни одного из главных анти-сталинистов. В этом суть. Сбил бы девушку кто другой, Предлогофф бы не заметил. А тут, понимаешь, вредитель-очернитель совершил преступление, да какое!

В общем, все больше убеждаюсь, что г-н Предлогофф - типичный и злостный представитель советской интеллигенции. Интеллигенция ведь в сущности "сборище" совершенно разных людей, объединенных лишь образованием и зарабатыванием денег умственным трудом, а по человеческим качествами и  степени независимости тут все "на воле Аллаха". Сталинская интеллигенция, сажавшая коллег, от современной интеллигенции, бегущей задрав штаны за "вертикалью власти", ничуть не отличается. И тем и другим глубоко противно отсутствие рабской психологии, почитания сильного, служения хозяину. Почитание силы и умственное рабство воспевается как доблесть и патриотизм. Независимость вызывает искреннюю ненависть . Естественно, в глазах советского интеллигента рабского типа Радзинский - гнусная, вертлявая гадина, пользовавшаяся благами, которые давали "хозяева", но не уважавшая хозяев. Понятие "Родина" тут тоже смешивается с понятием "хозяин ", "сила", "большинство", "народ". Раскритикуй Сталина, и ты обольешь грязью народ-  такие вот взгляды у советских интеллигентов рабского типа, и всех инакомыслящих им хочется давить , давить, давить... История действительно повторяется.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
В общем, все больше убеждаюсь, что г-н Предлогофф - типичный и злостный представитель советской интеллигенции

:))))) Вы меня смертельно оскорбили !!
Ещё никто не обзывал меня "интеллигентом" ! :))

Но кроме смеха - человек погиб: это обстоятельство в моём представлении затмевает любую "радость" по поводу морального падения Радзинского, 75-летие которого, кстати, нашими СМИ полностью ЗАМАЛЧИВАЛОСЬ !! И это неудивительно: ведь он для них "свой" !! Чтобы не дразнить гусей, они услужливо не вспоминали о его годовщине, потому что вместе с этой информацией неминуемо всплыла бы информация и об устроенной им катастрофе, и о ходе следствия, и о волоките по этому делу, и о поведении Радзинского, и т.п. Я считаю такое поведение наших СМИ гнусным.
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн dimaM

• Новый участник
  • *
Мне бы не хотелось Вас обижать но все что Вы написали мерзко. Мерзко и аморально использовать смерть девушки чтобы кинуть камень в человека которого вы «люто ненавидите». А если бы погиб Эдвард Станиславович как бы вы торжествовали.
Я считаю, что он сам должен был погибнуть в той катастрофе, а не молодая девушка, которой бы ещё жить да жить. Это было бы ему поделом и достойным воздаянием за труды его тяжкие на ниве исторических изысканий.
Какие слова!!! Истинно благородного порядочного достойного человека. Причем тут вообще девушка признайтесь, классно же получилось? Вы довольный этот  старикашка попал. А девку жаль конечно, да что там Русь большая еще бабы нарожают. Вот она ваша логика. Руки должны были отсохнуть не у музыкантов на концерте, а у Вас, когда вы писали всю эту мерзость. Не прикрывайте трагедией людей свою низкую ненависть. И еще не дай вам Бог когда-нибудь оказаться на месте Эдварда Станиславовича. Вы может быть вспомните о давно забытой совести и поймете, что как бы Вы глубоко мной неуважаемый Predlogoff не любили человека нельзя упиваться его горем.
« Последнее редактирование: Ноябрь 19, 2011, 20:10:44 от dimaM »

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
может быть вспомните о давно забытой совести и поймете, что как бы Вы глубоко мной неуважаемый Predlogoff не любили человека нельзя упиваться его горем

Каким это его "горем" ?
В свою очередь хочу вам тоже напомнить о давно забытой совести, чтобы вы поняли, что как бы вы ни поклонялись человеку, нельзя по этой причине оправдывать любые его действия.
На его месте ......
На его месте я бы сдох от ужаса содеянного, а ему всё трын-трава: вон я и в Москве, и в Питере его афишки видел, всё про "злодеев ХХ века" разъезжает рассказывает.
Не бойтесь, это не тот человек, который слишком долго будет переживать гибель другого: по-моему, он уже вполне пришёл в себя и скоро будет смеяться и щебетать так же радостно, как и до катастрофы, в которой он угробил другого человека и сломал жизнь его родным и близким.
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн dimaM

• Новый участник
  • *
Собственно, примерно тем же занимался и Радзинский, за что я его, как тут верно было замечено, люто ненавижу и желаю ему всего всего наилучшего. Мне очень жаль, что ликвидация этого "фонтана идей" потребовала такой ужасной жертвы. Я считаю, что он сам должен был погибнуть в той катастрофе, а не молодая девушка, которой бы ещё жить да жить. Это было бы ему поделом и достойным воздаянием за труды его тяжкие на ниве исторических изысканий.
Поясните, как человеку можно желать смерти. Как можно торжествовать. Достойное воздаяние говорите? Вы же не пишите как было бы хорошо если бы все остались живы. Да с вашей точки зрения самый хороший вариант если бы погиб Эдвард Станиславович. Но то что погибла девушка а его под суд тоже не плохо. Вы только переживаете за то чтобы его не простили по каким либо причинам, а на девушку вам плевать.

Оффлайн Muusika

• Народный участник
Все остались бы живы, если бы 74-летний Радзинский не стал объезжать их на бешеной скорости на опасной дороге. Радзинский ВИНОВАТ в этой аварии, он сам признал свою вину. Виновный должен быть наказан, а он гастролирует себе спокойненько. И у семьи девушки, оказывается, к нему "никаких претензий нет", как чудесно.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Вы только переживаете за то чтобы его не простили по каким либо причинам

Я переживаю, что из-за политической конъюнктуры правосудие может не восторжествовать.

у семьи девушки, оказывается, к нему "никаких претензий нет", как чудесно.

Меня это тоже крайне удивляет, хотя, возможно, это лишь отражение в кривом зеркале нашей прессы. К тому же закон не позволяет никого "прощать", прекращать дело и разрешать какие-либо мировые соглашения, если речь идёт о гибели человека.

Оффлайн dimaM

• Новый участник
  • *
Вы только переживаете за то чтобы его не простили по каким либо причинам

Я переживаю, что из-за политической конъюнктуры правосудие может не восторжествовать.

у семьи девушки, оказывается, к нему "никаких претензий нет", как чудесно.

Меня это тоже крайне удивляет, хотя, возможно, это лишь отражение в кривом зеркале нашей прессы. К тому же закон не позволяет никого "прощать", прекращать дело и разрешать какие-либо мировые соглашения, если речь идёт о гибели человека.

Правосудие? Нет вы переживаете как бы человек которого вы ненавидите не остался бы на свободе. А если бы он умер все бы решилось вообще великолепно с Вашей точки зрения.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Виновный должен быть наказан, а он гастролирует себе спокойненько

Мало того, у него ещё находятся защитники, которые предлагают всё "простить" за его "великие заслуги" перед отечеством, а потом они же будут ходить ныть и сетовать по поводу того, что в наших судах не добьёшься правды, что у нас "несправедливое правосудие" и что вообще нету никакой демократии. А тем временем будут мурыжить дело о другой катастрофе с участием VIP-персоны на Ленинском проспекте, когда нашлась куча свидетелей столкновения, которые уже просят применить к ним госпрограмму защиты свидетелей, чтобы на них не давили с противоположной стороны с целью отказа от предъявленных ими свидетельств.
Сумасшедший дом.
Нет, я считаю, что это дело резонансное: если Радзинского "простят", то это будет означать крайнюю степень социальной деградации и отсутствие у кого-либо в нашей стране даже зачатков совести.

Оффлайн dimaM

• Новый участник
  • *
Скажите о каких зачатках совести может говорить человек написавший это:

Собственно, примерно тем же занимался и Радзинский, за что я его, как тут верно было замечено, люто ненавижу и желаю ему всего всего наилучшего. Мне очень жаль, что ликвидация этого "фонтана идей" потребовала такой ужасной жертвы. Я считаю, что он сам должен был погибнуть в той катастрофе, а не молодая девушка, которой бы ещё жить да жить. Это было бы ему поделом и достойным воздаянием за труды его тяжкие на ниве исторических изысканий.
Где Вы а где совесть?

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Где Вы а где совесть?

Моя совесть при мне, как и чувство и желание справедливости. Мне только досадно, что сия справедливость утверждается на костях безвинно пострадавших, но это уже свойство нашего жестокого мира, по-видимому: пока кто-нибудь не погибнет, никто не трёхнется.

Дима, а вы-то что так разволновались по поводу Радзинского ?

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
  • ClassicalForum. Форум Валентина Предлогова
    • ClassicalForum. Форум Валентина Предлогова
Телеведущий Радзинский амнистирован по делу о ДТП

2 октября 2014, 14:22   |   Общество   |   Александра Ермакова   |   написать авторам

http://izvestia.ru/news/577485

Эксперты признали Эдварда Радзинского полностью виновным в гибели 24-летней девушки в автоаварии, но он попал под амнистию, поэтому уголовное дело против него закрыли

Известный телеведущий Эдвард Радзинский не будет отвечать за трагическое ДТП в Истринском районе летом 2011 года, когда он выехал на встречную полосу и врезался в Nissan, в результате чего погибла 24-летняя жительница подмосковного Одинцово Мария Куликова. Последняя экспертиза Московского автомобильно-дорожного института (МАДИ) подтвердила виновность телеведущего, однако он попал под амнистию в честь 20-летия Конституции, поэтому уголовное дело против него теперь закрыто.   

В уголовном деле по ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»), которое 3 года вело Главное следственное управление (ГСУ) ГУ МВД по Московской области, поставлена точка. Многочисленные экспертизы полностью подтвердили виновность Эдварда Радзинского в ДТП в районе деревни Аносино Истринского района.

— Исследования проводили три экспертных комиссии — при МВД, Минюсте и МАДИ. Причем МВД и Минюст проводили исследования по два раза, — рассказал «Известиям» отец погибшей девушки Владимир Куликов. — Окончательные выводы удалось сделать после экспертизы МАДИ, которая приняла во внимания все доказательства, собранные за 3 года, и в категорической форме установила стопроцентную вину Радзинского.

Заключение экспертов грозило Радзинскому лишения свободы на срок до 5 лет, поэтому он признал свою вину и сразу же подал ходатайство о применении к нему амнистии от 2013 года в честь 20-летия Конституции. Это прошение было удовлетворено, поэтому уголовное дело против Радзинского закрыто.

...

Через полгода Радзинского признали невиновным в аварии, однако родители погибшей девушки подали апелляционную жалобу. Еще через несколько месяцев следователи пришли к выводу, что в ДТП виноваты оба водителя: Раздзинский в том, что выехал на встречную полосу, а Чопоров в том, что вместо того, чтобы уйти влево, сделал маневр вправо.

Читайте полностью http://izvestia.ru/news/577485
Che mai sento!

Оффлайн M.I.

• Народный участник
Заключение экспертов грозило Радзинскому лишения свободы на срок до 5 лет, поэтому он признал свою вину и сразу же подал ходатайство о применении к нему амнистии от 2013 года в честь 20-летия Конституции.
   В дореволюционную эпоху (до 1917 г.) порядочный человек, попав в равнозначную ситуацию, застрелился бы.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Мерзавцы не стреляются.

Оффлайн M.I.

• Народный участник
Интересная темка конечно.
   Н-да... "Темка, конечно, интересная, да вот только название её подкачало, поскольку ни гения, ни злодейства тут нет. Нет гения - это ясно. А что касается "злодейства", то тут его нет в собственном смысле, а есть непредумышленное убийство по причине излишней самоуверенности и неумного, халатного поведения Э.Радзнского за рулём автомобиля. Бог ему судья.
« Последнее редактирование: Октябрь 05, 2014, 02:06:20 от M.I. »

Оффлайн M.I.

• Народный участник
В уголовном деле по ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»), которое 3 года вело Главное следственное управление (ГСУ) ГУ МВД по Московской области, поставлена точка. Многочисленные экспертизы полностью подтвердили виновность Эдварда Радзинского в ДТП в районе деревни Аносино Истринского района.
..................................
Заключение экспертов грозило Радзинскому лишения свободы на срок до 5 лет, поэтому он признал свою вину и сразу же подал ходатайство о применении к нему амнистии от 2013 года в честь 20-летия Конституции. Это прошение было удовлетворено, поэтому уголовное дело против Радзинского закрыто.
   Странная штука получается.
   Я посмотрел текст постановления об амнистии 2013 года:

http://www.advocatshmelev.narod.ru/amnistia.html#amnistia-poryadok-primeneniya-09-12-2013-t

Согласно этому тексту, данная амнистия не распространяется на преступления по 264 статье УК РФ, совершённое Э.Радзинским. Как же вышло так, что к Э.Радзинскому применили амнистию?

Оффлайн Tantris

• Народный участник
Суд взыскал с Радзинского 2 млн рублей за гибель девушки в ДТП

http://m.gazeta.ru/auto/news/2015/04/02/n_7073553.shtml
Бог создал дураков и гусей, чтобы было кого дразнить. Л.Д. Ландау