Автор Тема: Московский государственный симфонический оркестр п/у Дмитрия Орлова  (Прочитано 3302 раз)

Оффлайн Elektrik

• Участник
  • **
Вчера был на концерте в зале Храма Христа Спасителя.

Концерт был объединен вокруг любимых композиторов Достоевского.

В самом начале прозвучали довольно попсовые Casta Diva, La ci dorem la mano, и ряд менее известных произведений, таких как "Червяк" Даргомыжского.

Порадовало исполнение скрипичного концерта Бетховена во втором отделении. Открытием же для меня стала музыка к фильму "Подросток" по одноименному роману Федора Михаийловича, которую написал композитор Борис Чайковский (родственником Петру Ильичу, на удивление, не приходится). Огромная по силе эмоционального воздействия, сочетающая в себе классические средства композиции и оригинальные находки, эта музыка запала в мое сердце.

Каждой номер предварялся столь редким сегодня историческим экскурсом, когда роль конферанса исполняла настоящий музыковед (как я понял, работает с оркестром вместе).

В общем и целом, крепко и зачетно. Крайне рекомендую концерты оркестра всем любителям классической музыки.

Оффлайн lorina

• Народный участник
А кто солировал в скрипичном концерте и где вы черпаете информацию о концертах в храме Христа Спасителя?
"Меньшинство может быть право, большинство - НИКОГДА" Генрик Ибсен.

Оффлайн Elektrik

• Участник
  • **
Можно смотреть тут, но это расписание выступлений оркестра.
http://www.mgso-msk.ru/anons.htm

Кто солировал - женщина, не запомнил фамилию, честно говоря :(