Автор Тема: Вы будете смеяться, но по ТВ опять показывали Кунца ! :)))  (Прочитано 6414 раз)

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Мы уже иронизировали по этому поводу:

http://www.tvkultura.ru/news.html?id=932810&cid=2
Да, я тоже уже нашел.  :(Я думаю, что те, кто снимал этот сюжет, либо подошли к своему делу крайне формально, либо совершенно ничего не понимают в предмете. :(
Что же касается сюжета(ов) о концерте Кунца, то здесь, видимо, действительно "Ямаха" не поскупилась на рекламу.

Что же касается сюжета(ов) о концерте Кунца, то здесь, видимо, действительно "Ямаха" не поскупилась на рекламу.

Да уж ... А ещё говорят, что на канале "Культура" якобы "нет рекламы" ! :)) Да вот же она ! Скажите, как иначе объяснить то обстоятельство, что 2 дня - 2 ДНЯ !! - на телеканале рекламировали одного и того же весьма среднего (если не сказать хуже) пианиста до и после его концерта ? К тому же он там сам себя ещё нахваливает ! :)))

Да, я тоже уже нашел.  :(Я думаю, что те, кто снимал этот сюжет, либо подошли к своему делу крайне формально, либо совершенно ничего не понимают в предмете. :(

Я думаю, что дело ещё хуже: судя по тому, что в новостях назвали чтецов и не назвали певцов-солистов, им поступил именно такой "заказ" - акцентировать фигуру Федосеева и его оркестр, а также сам цикл концертов, а всех остальных оставить в тени.
Но как можно было не назвать хотя бы исполнителя центральной партии ?? Ведь большинство присутствовавших на концерте, как и большинство телезрителей интересовало прежде всего имя певца, исполнявшего партию Бориса Годунова, а также Юродивого ! Обе эти партии хрестоматийны, с ними связаны великие имена - как же можно было не назвать тех, кто исполнял их в этот раз ??
А вот кто-то на ТВ счёл, что можно было !
В общем, типично рыночное явление: "кто девушку платит, тот её и танцует" (с).

И вот сегодня - вечером 27 февраля, опять показывали Кунца: теперь он давал мастер-класс игры на "Ямахе" ! :))))) В каждой передаче неизменно впаривают несколько слов о замечательных игровых качествах "Ямахи" ! :))
Я чё-то не понимаю: нам теперь что - от Кунца никогда уже не избавиться, как и от Лубянцева ? :)))
Кстати, задним числом я теперь призадумался: надо бы проверить, на каких роялях играет Лубянцев ! :)) Неужели его тоже скоро будут показывать в каждом выпуске новостей "Культуры" ? :))
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Коллеги, помогите мне, пожалуйста, найти выпуски "Новостей культуры" за последние дни с Кунцем - я их видел уже 3 (!!!), следовательно, всё это должно лежать где-то на сайте "Культуры" ?
Как бы их раскопать ? Тематический поиск никто не пробовал ?
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Ренне

• Народный участник
Пробовала как-то по ключевым словам, сработало! Про К. не знаю, хватит этих дурацких сюжетов в новостях.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
опять показывали Кунца ! :)))
« Ответ #3 : Февраль 28, 2012, 00:29:05 »
Пробовала как-то по ключевым словам, сработало! Про К. не знаю, хватит этих дурацких сюжетов в новостях.

:) Да, я тоже нашёл !

http://www.tvkultura.ru/news.html?id=929888

00:01 20.02.12 Сегодня на "Худсовете". 20 февраля 2012 года

Сегодня гостем ночного выпуска программы «Новости культуры» будет пианист Эдуард Кунц.

21 февраля в Московском международном Доме музыки состоится концерт Эдуарда Кунца.

Эдуард Кунц – победитель тринадцати международных конкурсов, обладатель Гран-при Международного конкурса пианистов имени Дж. Энеску, Золотой медали на VIII международном конкурсе пианистов имени Падеревского в Быдгоще (Польша) и Новоорлеанском конкурсе пианистов (США).

С гостем рубрики «Худсовет» будет беседовать Нара Ширалиева.

Смотрите рубрику «Худсовет» 20 февраля в ночном выпуске программы «Новости культуры», в 23.30.

----------------------

http://www.tvkultura.ru/news.html?id=932848

09:33 22.02.12 Пианист Эдуард Кунц выступил в столичном Доме музыки

В камерном зале Московского международного Дома музыки накануне чествовали рояль. Особый статус этого инструмента подчёркивает, как известно, само его название, которое указывает на королевское происхождение. И уже 125 лет в его свите неизменно находится японская корпорация «Ямаха» – один из самых известных производителей клавишных. В максимально выгодном свете эту королевскую особу на сегодняшнем вечере представляли Эдуард Кунц, солист московской филармонии и «артист Ямахи», и оркестр «Гнесинские виртуозы». Рассказывают «Новости культуры».

Эдуард Кунц умеет не только играть неординарно, но слушать. Одиннадцатилетним удивлял этой особенностью своего педагога.

«Он когда приходил на урок, вначале не разыгрывался, а брал несколько нот – и так вот слушал, как они звучат в этой акустике, – рассказывает художественный руководитель и дирижер оркестра «Гнесинские виртуозы» Михаил Хохлов. – Ни за одним другим своим учеником я такого не замечал».

С тех пор как Михаил Хохлов привез Эдуарда Кунца в Москву, количество профессиональных поклонников молодого исполнителя только росло.

«Высокая, редкая в наше время звуковая культура, этот человек не позволяет себе – как это не пропагандируется – играть громко и быстро», – говорит профессор Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского Андрей Диев.

В этом зале много знатоков – пианистической техники, инструмента. Много и педагогов, и начинающих исполнителей. Именно такие – уже профессиональные, но еще не закосневшие в профессионализме, музыканты играют в оркестре «Гнесинские виртуозы» под руководством в прошлом педагога – ныне коллеги и друга Эдуарда Кунца – Михаила Хохлова. Это он решил, что романтический ля минорный концерт Эдварда Грига создан точно для Кунца. Программу первого отделения солист предложил сам.

Десять сонат Доменико Скарлатти – девять из них на публике Эдуард Кунц исполняет впервые. Интерпретирует оригинально и тонко - любит искренне.

«Много, что меняется, – говорит пианист. – Что мы едим, на чём ездим, но любовь, смех, горе, все эти эмоции не меняются. Так вот, для меня сонаты Скарлатти об этом – неизменном».

Современник Баха, Скарлатти для любого пианиста – материал вдохновляющий.

«Тут очень большая гармоническая смелость, для того времени революционная», – считает декан фортепианного факультета Российской академии музыки имени Гнесиных Сергей Сенков.

И каждый профессионал помнит, как исполнял эти сонаты зрелый Горовиц. Видно, что Кунц с этой традицией знаком: и кроме своего эмоционального таланта, использует и все возможности данного ему инструмента, и современную пианистическую технику.

«Когда знаешь человека с младых ногтей, и замечаешь, как эти ногти превращаются в когти льва – это здорово», – говорит Андрей Диев.
Но и те, кто Эдуарда Кунца с младых ногтей не наблюдал, смогли разделить радость его педагога – радость от вдохновенно исполненной музыки.

---------------------------

И вот сегодня - в вечерних новостях (27.02.2012) опять появился Кунц ! :))
Это смешно, но факт.

Оффлайн Nakon

• Постоянный участник
  • Белорусская-кольцевая
Re: опять показывали Кунца ! :)))
« Ответ #4 : Февраль 28, 2012, 07:24:08 »

Это смешно, но факт.

За показ замечательного фильма "Станислав Нейгауз", снятого на частные средства, канал "Культура" потребовал с производителей 90 тысяч евро со словами: "Хотите прославиться - платите". Фильм так и не был показан по ТВ, он существует в интернете, бесплатно.
   Так что - сколько проплатили - столько и будем смотреть ... Кунца.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
опять показывали Кунца ! :)))
« Ответ #5 : Февраль 28, 2012, 11:42:40 »
Что на ТВ вращаются большие деньги, которыми определяется степень влияния тех, кто их платит, мы все знаем и можем наблюдать везде, но до истории с Кунцем я ещё ни разу не наблюдал этого в столь откровенно-показушном виде именно на этом канале. А теперь вот сподобился.

Оффлайн Cuniza

• Народный участник
Re: опять показывали Кунца ! :)))
« Ответ #6 : Февраль 28, 2012, 12:19:50 »
И вот сегодня - в вечерних новостях (27.02.2012) опять появился Кунц ! :))
Это смешно, но факт.

Новости культуры

19:52 27.02.12 Пианист Эдуард Кунц провел в Москве мастер-класс

В новом звании «артиста Yamaha» Эдуард Кунц уже дал концерты в обеих столицах, а сегодня провел в Москве мастер-класс для юных музыкантов. Рассказывают «Новости культуры».
                             ....
Блистательный пианист сегодня в роли педагога, и каждый его мастер-класс – как выступление, в финале которого обязательно звучат аплодисменты.

http://www.tvkultura.ru/news.html?id=937088&cid=178

А мне что-то от этого совсем не смешно, зато изрядно подташнивает.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
показывали Кунца ! :)))
« Ответ #7 : Февраль 28, 2012, 12:46:46 »
http://www.tvkultura.ru/news.html?id=937088&cid=178

Да-да, вчера я, как всегда, вполуха слушал "Новости культуры" и услышал именно этот текст:

Цитата:
-------------------------

19:52
27.02.12 Пианист Эдуард Кунц провел в Москве мастер-класс

Британский журнал «Music Magazine» назвал уроженца Сибири Эдуарда Кунца одним из десяти величайших пианистов будущего. Действительно, за рубежом его знают лучше, чем на родине. Фактически, российская публика впервые услышала музыканта на XIV Конкурсе имени Чайковского и заговорила о явлении яркой артистической индивидуальности на фоне «музыкального атлетизма». В новом звании «артиста Yamaha» Эдуард Кунц уже дал концерты в обеих столицах, а сегодня провел в Москве мастер-класс для юных музыкантов. Рассказывают «Новости культуры».

Мастер-класс в России Эдуард Кунц проводит впервые. Вот уже десять лет он живет и работает за границей. Серьезно заниматься преподаванием начал год назад. Уже давал открытые уроки в Румынии, Испании, Италии, США. Филигранная техника, утонченная эмоциональная манера игры – это индивидуальный почерк Кунца. Можно ли научить этому юных музыкантов?

«Это концепция не преподавателя, а музыканта-исполнителя. Поэтому часто оперирует понятиями. Не просто выучить терции, пассажи, а такие интересные вещи, как динамика, штрихи, звукоизвлечение – то, что воздействует на слушателя», – замечает преподаватель Московской специальной музыкальной школы имени Гнесиных Татьяна Шкловская.

Сегодня вьетнамка играет Джузеппе Скарлатти. Выбор не случаен. Несколько дней назад она услышала произведения итальянского композитора в исполнении Эдуарда Кунца. Его игра настолько воодушевила молодую пианистку, что за один вечер она разучила сонату Клименти.

Еще несколько советов от Эдуарда Кунца: учиться понимать автора, не бояться экспериментировать, добиваться идеального звучания инструмента – тем более, что рояль Yamaha дает исключительные возможности.

«Мне нужно за короткий промежуток времени не только простимулировать, но и дать какие-то принципы, которыми он может оперировать и после нашего урока», – подчеркивает музыкант.

Блистательный пианист сегодня в роли педагога, и каждый его мастер-класс – как выступление, в финале которого обязательно звучат аплодисменты.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
показывали Кунца ! :)))
« Ответ #8 : Февраль 28, 2012, 12:49:15 »
Мне любопытно: неужели самому Кунцу не противно ?
Впрочем, судя по его самомнению и по тому, что после вполне закономерного провала на нескольких последних конкурсах, включая конкурс Чайковского, он общался в Москве прежде всего с западной прессой, ему не противно, а даже наоборот: такое ощущение, что он наслаждается тем, как бесцеремонно его проталкивают и впаривают нам чуть ли не силой.
« Последнее редактирование: Февраль 28, 2012, 13:10:25 от Predlogoff »

Оффлайн Svyatoslav

• Постоянный участник
На телеканале Культура, интересно, редакторы присутствуют?
Не КлИменти, а КлЕменти.
По поводу Кунца как в анекдоте "где смысл, где логика?".
На конкурсе им. П.И. Чайковского было какое-то невнятное бульканье по клавишам, а почему-то это преподносят аки манну небесную снизошедшую на нас. Зачем?

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
  • ClassicalForum. Форум Валентина Предлогова
    • ClassicalForum. Форум Валентина Предлогова
«99 процентов людей, играющих на музыкальном инструменте, никогда не нарушат закон»

ИЗ 80 КОНЦЕРТОВ, КОТОРЫЕ ЗНАМЕНИТЫЙ ПИАНИСТ ЭДУАРД КУНЦ ДАСТ В ЭТОМ ГОДУ, ТОЛЬКО ТРИ СОСТОЯТСЯ В РОССИИ, В ТОМ ЧИСЛЕ ДВА — В ТАТАРСТАНЕ

Виртуозного музыканта Эдуарда Кунца именуют одним из десяти крупнейших пианистов будущего. Концерт русского эмигранта, учившегося в Великобритании, живущего в Румынии, а душой и сердцем принадлежащего Сибири, откуда он родом, прошел при полном аншлаге накануне в органном зале Набережных Челнов, а сегодня, 4 апреля, знаменитый пианист выступит в Государственном большом концертном зале им. Сайдашева. В интервью «БИЗНЕС Online» маэстро рассказал о русской эмиграции и о том, почему так редко бывает в России.

http://www.business-gazeta.ru/article/129486/
Che mai sento!