Автор Тема: Книги о вокале  (Прочитано 23276 раз)

Оффлайн planet_of_music

• Новый участник
  • *
Re: Книги о вокале
« Ответ #25 : Май 12, 2012, 11:24:41 »
Слушайте, Моралес, если Вы такие здесь умные и опытные - выпустите для нас, неумелых и нечего незнающих, свою авторскую методику на DVD! очень будем рады!!! поделитесь секретами!!!
как критиковать - так пожалуйста, а как свое создать, так.....
думаете, что у всех есть возможность приехать, поступить в консу и попасть к лучшему педагогу, заниматься и радоваться этому??..а людей то по всей России много будет, может кому то и пригодится именно эта информация, именно о этих книгах, а Ваше мнение  - это не мнение всех! если Вам не нужно - никто не заставляет здесь Вас комментировать и делиться негативом, а кому то из глубинки может оказаться полезным!и вообще - еще искусствоведение как науку никто не отменял, и попробуйте напишите кандидатскую без использования ИЗДАННЫХ источников, а не с помощью информации из интернета!  :P

Morales

• Гость
« Ответ #26 : Май 12, 2012, 11:31:36 »
Последнюю фразу не понял. О том и речь, что все нормальные люди пользуются Интернетом и библиотеками, а не покупают книги.
Что касается предложения попробовать, так что тут пробовать? Много лет бесплатно раздаю всем свои учебные пособия и не считаю это подвигом.
Кому что-то надо из тех, кто чего-то не имеет, я тоже не мешаю гуглить сайты книготорговцев.

Я против только одного. Того, чтобы торговцы совались с торговлей на этот форум!

ВАМ ЗДЕСЬ НЕ МЕСТО!

Что-то подозреннице закралось! А не разводит ли нас тут один печально известный персонаж под очередным новым ником?...

Оффлайн planet_of_music

• Новый участник
  • *
« Ответ #27 : Май 12, 2012, 11:41:54 »
КТО ВАМ СКАЗАЛ, ЧТО МЫ ТУТ ТОРГУЕМ???????ЗДЕСЬ ЧТО - ОНЛАЙН - МАГАЗИН???
МЫ - ИНФОРМИРУЕМ!!!! и только!! ;) и Вам не решать, кому здесь место, а кому - нет! а Вы в курсе, что не во всех городах РФ есть музыкальные библиотеки?? что то мы сомневаемся в этом...
ИНФОРМИРОВАНИЕ  - вот, наша задача :) успокойте свой пыл) оставьте для более полезных занятий ;D

Morales

• Гость
« Ответ #28 : Май 12, 2012, 11:49:34 »
Ну точно он! По стилю чувствую! И про маленькие города "запел"!

Что, Пристиссимус, новая темка? С онлайн-учиничками не срослось тут? Книжонками решили помажорить?  ;D

А про то, что Вы здесь только "информируете", бросьте лукавить. Вы дали ссылку на сайт с прайслистом. А это уже оферта, то есть - торговля.

Оффлайн planet_of_music

• Новый участник
  • *
« Ответ #29 : Май 12, 2012, 11:56:36 »
Слушайте, ну точно Вам делать нечего >:( мы на этом форуме ни под какими никами раньше не регистрировались, паранойя у Вас  ;D  и вообще - тут женский коллектив, а Вы к нам так грубо :'(  может еще фото выложить, в доказательство? ;D

Morales

• Гость
« Ответ #30 : Май 12, 2012, 12:01:30 »
Ну, оскорбляете скорее Вы, называя меня параноиком.

Фото я Вам сейчас Билла Клинтона выложу, заявив при этом, что я это он.

Но сути дела это не меняет.

Еще раз повторяю:

Торговцам здесь делать нечего! Торгуйте в другом месте, кто бы вы нибыли!

Helene

• Гость
« Ответ #31 : Май 12, 2012, 12:04:27 »
Все просто. В левом верхнем углу (рядом со стрелками "туда-обратно") при установке "примочки" появляется значек из трех разноцветных шариков, который так покручивается. Открываете нужное видео, при этом можно его даже на паузу поставить. Если оно "качабильно", значек покручивается. При значке справа есть стрелочка с менюшкой. Кликаем, выбираем "скачать".
Да, и спасибо не забываем говорить (хотя бы мысленно  :)) доброму дяденьке Моралесу, который круто изменил вашу меломанскую жизнь, открыв это тайное знание.  :D    

http://www.youtube.com/watch?v=0dCMjE0F-jY

И вообще, теперь вместо Моралеса желаю именоваться Прометеем.  ;)

Только бы наймиты правообладателей нам не "клевали печень" и не "выносили мозг".  ;D  

Спасибо, Моралес, получилось! У меня, кстати, качалось хорошо с помощью примочки, изображаемой зелёной стрелочкой, но потом она самоликвидировалась - видимо, загрузила новую версию Мозиллы, а у неё были свои примочки. Теперь Ваш комплект - пусть работает. А ещё, пользуясь случаем, хочу у Вас спросить, не знаете ли Вы, почему у меня WiFi не брался Оперой? У меня на планшетнике установлена Опера. Я его (планшет) брала с собой в Испанию - и напрасно. Уже в Польше перестал ловить интернет, хотя во всех отелях был WiFi. Скайп загружался, а контакт и форум наш любимый нет. Зря стаскала эту игрушку.((

Насчёт Вашего переименования. Не, Прометей не надо. Эти его натуралистические подробности с печенью неприятны. Лучше уж откройте своё истинное имя - Гладиатор, и фоточку Расселову поместите. Я  Вас так и ассоциирую. Да и борьба, которую Вы тут ведёте с торговцами, соответствует характеру моего любимого киногероя.)) Благородство прежде всего!)))
« Последнее редактирование: Май 12, 2012, 12:15:11 от Helene »

Оффлайн planet_of_music

• Новый участник
  • *
« Ответ #32 : Май 12, 2012, 12:16:21 »
Слушайте, Слава Богу, Вы не модератор, так что Ваше мнение мне побоку..но тема то "про книги о вокале" вполне себе может существовать на таком форуме - тематика позволяет. :)

Может мне хочется узнать мнение форумчан, какие книги им интересны? какие они читали новинки по данной тематике? и не обязательно книги должны быть методиками по вокалу, может что-нибудь историческое или библиографическое, про выдающихся оперных исполнителей?  может кто-нибудь подскажет?

Morales

• Гость
« Ответ #33 : Май 12, 2012, 12:18:45 »
Ну, прямо грубость за грубостью. Торговля показала свое истинное лицо.

Я тоже сейчас не к Вам обращаюсь. Так что, не трудитесь отвечать.

Сама идея форумов, как и вообще изначально Интернета предполагает добровольный и безвозмездный обмен информацией. Это концепция! Идеологическая основа!

Когда люди постят сайты с прайслистами, это уже реклама, спам. От нее продыху не стало. Забит почтовый ящик, без конца трендят все телефоны, ходят по квартирам, теперь и сюда добрались! Душно стало от этого!

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Книги о вокале
« Ответ #34 : Май 12, 2012, 12:24:14 »
Дамы и господа !
Я не понимаю такого резкого неприятия информации о книгах по вокалу ! :) Ну разместили её, ну порекламировали эти книги, ну и что ? Кто хочет, тот купит. Я, кстати, кое-что из этого ещё раньше покупал, но если кто-то не купил, то пусть приобретёт, если захочет.
А если не захочет, то не будет покупать ! :)
Morales, ну что вы, право слово - напали, как мне кажется, не по делу: они ведь не холодильниками торгуют и не стройматериалами, а книгами по нашей тематике.
Я как лицо незаинтересованное всех прошу спокойно к этому отнестись: я лично никакого криминала не вижу, а по поводу пользы книг для вокалиста спорить можно бесконечно. Мне некоторые книги были полезны если не в практическом, то в информационном плане, а инфо о некоторых книгах по музыкальной тематике я сам неоднократно размещал, так что это дело не стоит таких сильных эмоций.

Но вот какое правило желательно соблюдать: не постить информацию о книгах в разных темах, а выделять её самостоятельным потоком, как это сейчас сделано.
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Helene

• Гость
« Ответ #35 : Май 12, 2012, 12:26:42 »
Моралес, совсем не в тему, но это Вам от меня презент. Просто понравилось.)))
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AeL0Qt0QtMQ

Оффлайн Azure481

• Новый участник
  • *
« Ответ #36 : Май 12, 2012, 12:27:13 »
Сама идея форумов, как и вообще изначально Интернета предполагает добровольный и безвозмездный обмен информацией. Это концепция! Идеологическая основа!
Отвечая на вопрос planet_of_music, снова поддержу мнение Моралеса.
Люди, которые ищут книги на определённую тематику, ведут поиски в магазинах, в Интернете через Онлайн-магазины или через бесплатные пиратские источники, но на форум приходят для бескорыстного обмена знаниями, чтобы получить советы (бесплатные!) и просто ради общения. Реклама здесь в любом случае неуместна! IMHO.

Morales

• Гость
« Ответ #37 : Май 12, 2012, 12:29:27 »
Вы, уважаемый Предлогов, другое дело. Ваши мотивы ясны и благородны. Вы не собираетесь здесь на ком-то нажиться. Поэтому, я усматриваю между Вами и ими принципиальную разницу.
И вот увидите! Создается опасный прецедент! Они - торговцы, как муравьи. Если сразу не "опрыскать", потом житья не дадут. Впрочем, хозяин-барин. :)

Спасибо за Ваше сообщение, Helene!

А по вопросу совместимости вайфая с "оперой", к сожалению ничего сказать не могу. Не в теме.

Спасибо за песенку!  ;D А почему не в тему? В самый раз!!!  ;D

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #38 : Май 12, 2012, 12:32:03 »
Создается опасный прецедент! Они - торговцы, как муравьи. Если сразу не "опрыскать", потом житья не дадут.

Я не думаю, чтобы planet_of_music был так опасен !
А что касается "прецедентов", то у нас тут и не такая реклама бывала - случалось и побольше и подольше ! :) Так что этот случай не стоит сильных переживаний. Те, кто захочет купить перечисленные книги, получили информацию, вот и всё.
Я считаю, что всё в рамках приличий. Рекламируют же свои спектакли и концерты оперные театры и концертные залы - тоже, наверное, хотят денег и публики побольше ! :)

Люди, которые ищут книги на определённую тематику, ведут поиски в магазинах, в Интернете через Онлайн-магазины

:)) Коллеги, будем считать, что магазин пришёл к нам в гости !
Пришёл, порекламировал и ушёл - всего делов-то. Я даже удивился накалу страстей.
А посетителя planet_of_music я прошу тоже не обострять - сообщили о книгах и ладненько ! А то видите, как нервно народ относится к коммерции на форуме ! :)
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Morales

• Гость
« Ответ #39 : Май 12, 2012, 12:34:32 »
Azure481! Спасибо!

И Вас, уважаемый Предлогов, я услышал.  :) Брэйк.  

Есть разумный средний подход. Честнее было не в темах ссылки постить, а разместить этому издательству на форуме свой баннер. Все цивильно и всем обоюдная польза.

Оффлайн planet_of_music

• Новый участник
  • *
« Ответ #40 : Май 12, 2012, 12:56:22 »
Уважаемый Predlogoff, спасибо Вам огромное!!!
Да, если мы против коммерции - то давайте будем против информации о и спектаклях, и вообще против театров - они ж за билеты деньги берут!! о ужас!!!! :o  коммерция одна кругом ;D
Слушайте, мне просто интересно узнать, какие новинки Вы читали в последнее время? что бы хотели увидеть в новых редакциях - переизданиях?

Morales

• Гость
« Ответ #41 : Май 12, 2012, 13:03:25 »
Уголовный кодекс РФ с комментариями.  ;D

Его читали и хотим читать в переизданиях.  :D

Оффлайн Azure481

• Новый участник
  • *
« Ответ #42 : Май 12, 2012, 13:07:36 »
Уголовный кодекс РФ с комментариями.  ;D
Ёлки-палки, значит, я не единственный, кто так любит это чудесное произведение искусства? ;D
Как приятно иметь единомышленников! :D

Оффлайн planet_of_music

• Новый участник
  • *
« Ответ #43 : Май 12, 2012, 13:10:37 »
Ну тогда перечитайте на досуге, Вам не помешает ;D   

Helene

• Гость
« Ответ #44 : Май 12, 2012, 13:13:02 »
Морской устав! Написанный КРОВЬЮ!!! :o

("И кортики достав, забыв морской устав,
Они дрались, как дети Сатаны!")
http://www.youtube.com/watch?v=Drw3E55cfaY

Morales

• Гость
« Ответ #45 : Май 12, 2012, 13:17:21 »
Читаем и перечитываем, ибо юристы.

А, кстати, как насчет цивилизованного подхода? Вступить в переговоры с администрацией этого ресурса, заплатить денюжку, разместить честный баннер, а на сайте, куда он будет отправлять, устроить гостевую книжечку, если уж Вам так интересно общественное мнение?

Или все только нахаляву?

Оффлайн planet_of_music

• Новый участник
  • *
« Ответ #46 : Май 12, 2012, 13:18:58 »
Уважаемые, что - то Вы не по теме ??? был ясно написан вопрос - книги по теме вокала...что-то Вы спамите здесь..не хорошо однако ;D

Оффлайн planet_of_music

• Новый участник
  • *
« Ответ #47 : Май 12, 2012, 13:23:55 »
Уважаемая администрация! предлагаем Вам долгосрочное сотрудничество, ждем от Вас письма с Вашими условиями :) Надеемся на плодотворное сотрудничество!

Morales

• Гость
« Ответ #48 : Май 12, 2012, 13:26:43 »
Уважаемая администрация! предлагаем Вам долгосрочное сотрудничество, ждем от Вас письма с Вашими условиями :) Надеемся на плодотворное сотрудничество!

Вот это правильно! Респект!

Только надыть еще и официально обратиться. Через г-на Предлогова, например.

Оффлайн planet_of_music

• Новый участник
  • *
« Ответ #49 : Май 12, 2012, 13:47:20 »
Благодарим Вас совет, так и сделаем :) ;)