Автор Тема: Re: Текущая концертная жизнь Москвы и Петербурга 2008-2009  (Прочитано 93587 раз)

Оффлайн Demian Poor

• Заслуженный участник

Оффлайн maximav

• Заслуженный участник
  • «В человеке побеждает субъективное» (С. Рихтер)
Андрей Гаврилов (р.1955), пианист
« Ответ #476 : Май 13, 2013, 13:05:02 »
Ну на 140 лет юбилей я не думаю, что он сбежит... это просто немыслимо. А вот петербуржцы, кто может сходите, пожалуйста. Я например, могу 300-400р скомпенсировать вам сей труд. Послушайте и нам потом расскажите. Желательно обстоятельно, непредвзято, по существу, по музыке и по пианизму. Будет любопытно

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #477 : Май 19, 2013, 18:37:37 »
Ну на 140 лет юбилей я не думаю, что он сбежит... это просто немыслимо. А вот петербуржцы, кто может сходите, пожалуйста

Да, пожалуйста: дежурьте на всех дверях и раздайте всем дежурным фотографии, чтобы он опять не сбежал, а если попытается, то чтобы был схвачен и вытолкнут на сцену отрабатывать.

Я например, могу 300-400р скомпенсировать вам сей труд. Послушайте и нам потом расскажите. Желательно обстоятельно, непредвзято, по существу, по музыке и по пианизму. Будет любопытно

Ничего любопытного. Видеозапись последних лет, где он играл этот несчастный - в его исполнении - концерт, долгое время лежала в интернете. Сказать, что это "плохо" - значит ничего не сказать. Это было просто полное убожество. Неудивительно, что ныне эта запись удалена! Если б её послушать, то даже в голову не придёт тащиться на ещё одно подобное исполнение, а ведь с годами игра Гаврилова лучше не становится, факт! В сети осталась лишь давнишняя аудиозапись, которая была сделана ещё до пребывания в гостях у папуасов, хотя и в ней во всю силу проявляется дутый гавриловский пафос, столь свойственный ему сегодня. Не понимаю оценки Рихтера: он ему явно льстил, говоря, что Гаврилов хорошо играет 3-й рахманиновский концерт! Святослав Теофилович протежировал мальчику, рекламируя его, за что, впрочем, и получил от него позднее то, что, по мнению Гаврилова, причитается. "Благодарность", так сказать.
Так что не вижу смысла.
« Последнее редактирование: Май 19, 2013, 19:13:17 от Predlogoff »
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Наблюдатель

• Постоянный участник
« Ответ #478 : Июнь 10, 2013, 23:38:48 »
Хочу обрадовать всех поклонников великого искусства Гаврилова тем, что он наконец-то стал обновлять свой и без того огромный  репертуар. ;D
И вот , в частности, в июле скоро  состоится его выступление в городе Ашдоде, где впервые, так сказать он сыграет вот этот концерт  ;D:

http://kassa.bravo.org.il/announce/16005

Предлагаю всем за него искренне порадоваться, товарищи!

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #479 : Июнь 11, 2013, 10:16:16 »
в июле скоро  состоится его выступление в городе Ашдоде, где впервые, так сказать он сыграет вот этот концерт  ;D:

http://kassa.bravo.org.il/announce/16005

Из серии "исполняется впервые мною здесь" ? :)

Ну я же цитировал - Гаврилов заявил в своём интервью, что теперь позиционирует себя как армянина, педалируя национальность матери, чтобы пользоваться поддержкой армян по всему миру. Раньше ему было выгодно считать себя русским, а сегодня, видать, конъюнктура изменилась. Невыгодно что ли? А если политические ветра изменят направление, он скажет "обознатушки-перепрятушки" и опять объявит себя русским?
Все отлично знают, что я интернационалист :)) Просто такие манипуляции с национальностью (и гражданством) меня настораживают.
И да - о, программа просто наисвежайшая, и какой редкостный номер будет исполнен, просто дивно :))

-------------------------------------------------

Дирижер: Ваг Папян
Солист: Андрей Гаврилов — фортепиано (Швейцария) Лауреат 1-й премии
Международного конкурса им. П. И. Чайковского.

В программе:
Дж. Россини. Увертюра к опере «Итальянка в Алжире»
B. А. Моцарт. Симфония № 41 «Юпитер»
П. И. Чайковский: Концерт для фортепиано с оркестром № 1 си-бемоль минор

Я вот только не понял: сколько у него гражданств? У нас тут на его афишах пишут "Россия", там - "Швейцария". Быть может, у него ещё какое-нибудь гражданство отыщется на чёрный день? Или он манипулирует гражданством, как и национальностью?
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Наблюдатель

• Постоянный участник
« Ответ #480 : Июнь 11, 2013, 22:53:54 »
Цитата: Predlogoff
И да - о, программа просто наисвежайшая, и какой редкостный номер будет исполнен, просто дивно :))

Дирижер: Ваг Папян
Солист: Андрей Гаврилов — фортепиано (Швейцария) Лауреат 1-й премии
Международного конкурса им. П. И. Чайковского.

В программе:
Дж. Россини. Увертюра к опере «Итальянка в Алжире»
B. А. Моцарт. Симфония № 41 «Юпитер»
П. И. Чайковский: Концерт для фортепиано с оркестром № 1 си-бемоль минор

Я вот только не понял: сколько у него гражданств? У нас тут на его афишах пишут "Россия", там - "Швейцария". Быть может, у него ещё какое-нибудь гражданство отыщется на чёрный день? Или он манипулирует гражданством, как и национальностью?
Ну...не может же он себя в Израиле позиционировать, как гражданин России. А вдруг кто-нибудь скажет :" Позвольте, а это случайно не тот Гаврилов из России, что удрал со сцены через пожарный выход?" А тут - пианист из Швейцарии, вроде, как в новинку, и тоже Гаврилов, ну и что, да мало ли существует в мире однофамильцев?
Думаю, что все-таки гражданство России он себе оставил. Дело-то архиважное, Гаврилов уже по возрасту приближается к пенсии, которую нужно оформлять. Как говорится, с паршивой овцы хоть шерсти клок. Ведь сколько -то времени он прожил в России, работал, имел трудовичок, стало быть исправно отчислял в пенсионный фонд. И сейчас это можно все преспокойненько оформить и получить по нынешним законам. Я понимаю, конечно, что для него это копейки, но понт дороже денег. Он принципиально все сдерет до последней копейки. Ну как-же, как-же, ведь столько над ним, бедненьким издевались в СССР, сколько раз КГБ наступало ему на пятки, грозилось грохнуть по башке, и т.д. Святой мученик, не токмо!
Уверен на сто пудов, что хоть Россию он и ненавидит, но серпастый-молоткастый в широких штанинах  на всякий случай держит.
« Последнее редактирование: Июнь 11, 2013, 23:07:32 от Наблюдатель »

Оффлайн Beta

• Участник
  • **
Re: Андрей Гаврилов (р.1955), пианист
« Ответ #481 : Июль 29, 2013, 18:06:40 »
Свежая информация - из первых рук.  Воспроизведу посты А.Гаврилова на ФБ при нашей переписке 10 минут тому назад:

Андрей Гаврилов
LATEST NEWS!!!
DEAREST EMILIO AND PAOLO PESSINA!!! YOU MADE FANTASTIC JOB AND NOW I CAN "FORGET" ABOUT CHOPIN NOCTURNES BECAUSE YOU PRODUCED CD WITH EVERY INTONATION, EVERY THOUGHT, EVERY TINY FEELING AND ALL POLISH PAIN WHICH THOSE PIECES CONTAIN.BESSER GEHT'S NICHTS! YESSSSS WE DID IT.THE FIRST RECORD AFTER 1993. ENORMOUS THANK YOU FROM CHOPIN AND LITTLE ME.

<...>
Андрей Гаврилов Сначала они (CD) пойдут в продажу вместе с 1-м томом "Моего Фауста" издательство "Слово", выход в продажу на российском рынке - конец августа! Теперь будет много CD's...

<...>

Андрей Гаврилов Думаю, только в сезоне 2013-2014 будет 4 оркестровых компакта, я начинаю записывать антологию ф-нных концертов в Питере с прекрасным ленинградским коллективом.Записывать будут американцы.

<...>

Андрей Гаврилов Я прекращаю великий пост, который длился 20 лет.Мне надо было научится тому, чтобы живая ткань музыки не исчезала на записи,20 лет учился, проверил на самом трудном -Шопен, ноктюрны.Там в концертах-то все мертво, из-за невероятно длинных линий и тончайших душевных движений.Сегодня ночью была последняя проверка - живут! Сами живут, и при каждом прослушивании звичат по-разному. Так что - "Таможня дает добро" .

<...>

Андрей Гаврилов Как раз в Москве пока только и можно будет достать эту запись.Такой вот парадокс.Русские обогнали на поворотах всех западных, так как те отдыхали на каникулах, а русские готовили в тайне выход книги и диска, и не отдыхали:)

<...>

Андрей Гаврилов И, поскольку, теперь все диски продуцирую я сам, то дистрибуция будет там, где будет больше желания!Думаю и "антология" в русские руки тоже быстрее попадет:)

-==-

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #482 : Июль 30, 2013, 12:56:05 »
Планов, как всегда, громадьё, и на каком же уровне всё это будет им сегодня сделано ? Смешно даже: в его теперешнем состоянии только и писать "антологии" всякие. Умора просто. 20 лет он, видите ли, учился в студии записываться! Уха-ха! :)) Да он все эти 20 лет должен был денно и нощно ту самую "антологию" писать, о которой трубит, чтобы к теперешним временам как раз закончить её, пока ещё технически не пришёл к тому развалу, в котором находится.
Тоже мне - "Боровиц".
Сочувствую несчастному "ленинградскому коллективу" - сколько ж ему предстоит с ним дописок и переписок сделать ?? Ужас. Я так понял, Гаврилов, который ныне не может простую гамму ровно сыграть, будет собирать свои записи "по частям" из 1000 кусков каждая, и уж какая при этом "живость", я вас умоляю.
По-дурацки прожитую жизнь и потерянное для профессиональных занятий время назад не вернёшь, в пенсионном возрасте уже не восстановишься и не заиграешь, как в 20-30. Следовательно - или мазня, или монтаж.
Интересно, что выберет наш Боровиц? :)))))

Sergey

• Гость
« Ответ #483 : Июль 30, 2013, 14:52:53 »
А как там обстоят дела с путями эвакуации?
   Да уж ладно Вам. Никуда он теперь уже не побежит. А сыграет ли удачно, это вопрос. Конечно, как всегда, публика расколется на два лагеря - поклонников и едких критиков. Всё будет как всегда, а этого, собственно, А.Гаврилову и нужно. Да и публике тоже.
Интересно, а как прошел этот концерт? И состоялся ли? Странно, что никто ничего не написал. Что это означает? Концерт не состоялся или просто никто из форумлян не был?

Оффлайн Алька

• Народный участник
« Ответ #484 : Май 14, 2014, 00:58:54 »
Мне тут один интересный человек переслал небольшой опус под названием «Злые мотивы пианиста Гаврилова» и попросил разместить эту информацию на Форуме.

Т.к. я противник дискуссий вокруг имени этого музыканта, то не буду раскрывать приведенную статью – интересующиеся прочтут сами.

http://www.snob.ru/profile/5893/blog/76117

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #485 : Май 14, 2014, 01:26:34 »
Мне тут один интересный человек переслал небольшой опус под названием «Злые мотивы пианиста Гаврилова» и попросил разместить эту информацию на Форуме.

Т.к. я противник дискуссий вокруг имени этого музыканта, то не буду раскрывать приведенную статью – интересующиеся прочтут сами.

Ну если резюмировать этот опус, то он про то, что и книга Гаврилова - г...о, и ощущения от неё г...нные. Как и от самого автора ея. Собственно, кто бы сомневался.
Меня больше покоробило в ней даже не отношение к Рихтеру, а то, чем автор опуса почему-то восхищался: что автор книги, видите ли, "любит музыку" и даже что-то в ней понимает. А я вот хочу спросить, можно ли трогать - а тем более, любить - музыку такими грязными и вонючими лапами, как у него?

Оффлайн Yuriy

• Народный участник
« Ответ #486 : Июнь 22, 2014, 19:09:12 »
Получил ссылку на вновь возникшую в интернете информацию "без елейного привкуса" и сначала не счел нужным ее обнародовать.
http://gazeta.zn.ua/CULTURE/skandalnye-stranicy-o-rihtere-vostorg-sumbur-i-muzyka-_.html

Не надо обращать внимание на подобных «критиков» и «просветителей» – есть такое мнение. Не считаю его абсолютно верным. Если бы подобные взгляды исповедовала незаметная кучка сектантов, то и не надо было бы ее рекламировать. Но ведь это читают многие, в том числе, молодежь, толком ничего не знающая и не понимающая. Давно уже разобраны все эти «разоблачения» и «единственно правильный» взгляд на великого Музыканта, но вот дошло, наконец, и до Киева. «Язык до Кыєва довэдэ,» - так говорили о паломниках, пешешествовавших к нашим святыням. Очевидно, и эта информация шла к нам пешком – припозднилась зело. Но зато теперь и наш народ просветился, приобщился к подлинному знанию и пониманию роли личностей в истории и культуре: с одной стороны, «пресмыкавшийся перед советской властью» Рихтер, с другой – «охотно признающий родство с украинским казачеством, преданный Майдану» пианист новой формации, г-н Г. Стоит ли рассуждать, на чьей стороне будут симпатии необремененного знаниями и воспитанием читателя?
Мне скажут, что я несправедливо и предвзято сужу автора и его статью. Возможно. Но позвольте мне иметь свое мнение и понимание, какие слова подбирают для комментариев в подобных случаях. Здесь же получается нечто расплывчатое, иногда намеки – сами, мол, разберитесь. А разобрался ли сам автор? И какова его позиция, когда при нем говорятся гнусности? Лично я вижу, что он их смакует. Как мы знаем от Штирлица, «запоминается последняя фраза», а она как бы в пользу «всемирно известного пианиста Г, лауреата и «бренда»». О грядущем же 100-летии великого Музыканта можно и не вспоминать, разве что оговорившись: «кстати, уроженца Житомира, проведшего юность в Одессе». Вот такая информация о великом соотечественнике на его малой родине.

P.S. «Напоследок замечу, что последние гастроли Рихтера в Киеве состоялись 12 апреля 1985 года. В тот "День космонавтики" он дал сразу два концерта в зале нынешней Национальной филармонии. И именно в тот день настойчивые зрители проломили одно из стёкол входной двери, впоследствии заменённое на стекло другого цвета. А милиция целый день стояла в оцеплении Европейской площади… Счастлив тот, кому довелось побывать на обоих концертах. Автор этих строк в их числе. »

Потрясающе! Пишет музыкальный критик, и ни слова о программах концертов! Неужели ничего не отложилось в памяти?! Зато «День космонавтики», очевидно, должен сообщить некий юмористический оттенок - этакое воспоминание об эпохе «совка». Но какая же при этом «Европейская площадь»? Ведь это было еще до незалежности, и улицы и площади носили совсем другие имена. В то время она была площадью Ленинского комсомола. (А еще раньше она носила имя Сталина, а совсем давно – «Театральная», «Конная», «Европейская», «Царская», «3-го Интернационала», с 91-го года – вновь «Европейская» – это для справки). Лично у меня в памяти 12-е апреля 1985-го года – Великая (Страстная) Пятница. Кто-то тогда сказал, что Рихтер спешит из-за границы в Москву, хочет на Пасху быть дома.
И совсем невдомек муз.критику, что оба концерта того дня записаны:  утренний - Виктором Зелениным, единственный раз побывавшим в Киеве, именно в связи с этими концертами, дневной – вашим покорным слугой. Но за такое незнание не будем критиковать автора статьи.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #487 : Июнь 22, 2014, 19:50:27 »
Как?? Сын "русского художника Гаврилова", до сего времени во всех интервью объявлявший себя армянином, теперь переквалифицировался в украинцы? У него, как я погляжу, бесконечно глубокие корни во всех национальностях, и в нём, как в короле из пьесы Шварца, в зависимости от конъюнктуры постоянно просыпаются его многочисленные родственники.

Оффлайн rpb

• Народный участник
« Ответ #488 : Июнь 22, 2014, 21:36:58 »
"В книге Андрей Гаврилов рассказывает о сокровенных эпизодах, связанных со своей молодостью. Честность и доброта в каждой строчке остаются определяющими чертами этого повествования."

И далее цитата, где в очередной раз льются помои на Дорлиак. Прелестно!

Sergey

• Гость
« Ответ #489 : Июнь 23, 2014, 00:18:05 »

Ну если резюмировать этот опус, то он про то, что и книга Гаврилова - г...о, и ощущения от неё г...нные. Как и от самого автора ея. Собственно, кто бы сомневался.
Меня больше покоробило в ней даже не отношение к Рихтеру, а то, чем автор опуса почему-то восхищался: что автор книги, видите ли, "любит музыку" и даже что-то в ней понимает....
Извините, но мне так не показалось. Не увидел в блоговой записи некоего Стаса Жицкого на Снобе (см. http://www.snob.ru/profile/5893/blog/76117) о "мемуаре" Гаврилова никакого восхищения. Разве в таких словах:
...мне понятна любовь пианиста Гаврилова к Шопену в частности и ко всей хорошей музыке вообще, и я даже верю, что в этой хорошей музыке пианист Гаврилов разбирается получше подавляющего большинства тех, кто эту книжку будет читать. Поэтому такой лейтмотив и необычен для мемуаров, и обогащает, так сказать, профана-читателя.

Пианист Андрей Гаврилов считает себя очень, очень хорошим пианистом, и, вероятно, так оно и есть, но лейтмотив типа “я гений” в моем понимании не очень скромен, и чем беззастенчивей пианист себя хвалит, тем... даже не то чтобы меньше ему веришь, но меньше ему симпатизируешь.
присутствует восхищение? Что-то я не заметил.

Sergey

• Гость
« Ответ #490 : Июнь 23, 2014, 00:32:07 »
Получил ссылку на вновь возникшую в интернете информацию "без елейного привкуса" и сначала не счел нужным ее обнародовать.
http://gazeta.zn.ua/CULTURE/skandalnye-stranicy-o-rihtere-vostorg-sumbur-i-muzyka-_.html...
Н-да..., а вот это уже нечто. Автор пишет, что бывал на концертах Рихтера в Киеве. Мне так сразу вспомнилась известная поговорка: не в коня корм.

Оказывается "Андрей был в рядах самых преданных сторонников Майдана" - господи, каких только идиотов не собирал Майдан в своих рядах! "Сейчас он зканчивает очередную книгу и продолжает напряжённо гастролировать". Насчет книги не могу знать, но вот насчет напряженно гастролировать... Вот даты его выступлений в 2014 г., взятые с сайте самого Гаврилова:
2014             
07. Mar.       Scotland, Glasgow, at Royal Conservatoire of Scotland
                   Recital "Absolute Andrei" :  Prokofiev
                   Master Classes

09. Mar.       UK, Sheffield, at Sheffield High School Hall
                   Master Classes
                   ***for ticket and info contact: christineshaw@talktalk.net or please click here

18. May       UK, Bristol, at Colston Hall Bristol
                   Playing and conducting!
                  Mussorgsky "A Night on the Bare Mountain"
                   Rachmaninov Piano Concerto No.3Playing and conducting!
                   Tchaikovsky Piano Concerto No.1
                   ***Tickets for this concert, please click here

29. May       Turkey, Istanbul
                   Mozart Piano Concerto No.20

04. Jul.        China, Beijing
                   Rachmaninov Piano Concerto No.2 with NCPA orchestra

15. Jul.        Israel,
                   Rachmaninov Piano Concerto No.2
18. Jul.        Chopin Piano Concerto No.1

26. Jul.        France, Erbalunga, Corsica,  Festival Les Nuits du Piano
                   Recital

28-31. Aug.  Emilia Romagna
                   Master Classes

12. Oct.       UK, Bewdley (near Birmingham), Bewdley Arts Festival
                   Recital

19. Oct.       Italy, Terni, Auditorium Gazzoli
                   Recital

08. Nov.        Lithuania, Vilnius&Kaunas
                    Recital
09-11- Nov.    Master Classes

(источник: http://www.andreigavrilov.com/4736.html)

Вряд ли это можно назвать "напряжённо гастролировать".

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #491 : Июнь 23, 2014, 00:46:33 »
Гаврилов, всё быстрее утрачивая пианистическую форму, так и не восстановившись после проживания у папуасов, мечется в истерике, пытаясь хоть как-то напомнить о себе. Он будет объявлять себя то армянином, то украинцем (странно, что в момент нападения Грузии на Осетию и Абхазию он не объявил себя грузином, хотя и туда ездил, как Мессия), он будет находить всё новые политические поводы, потому что в музыке ему сказать давно уже нечего и, самое главное, нечем, даже если бы было что.
В нём просыпается то армянская, то украинская родня, прям по Шварцу, и я с интересом жду, что будет, когда в нём проснётся, наконец, его русский папаша. Не иначе как это закончится харакири, тем более, что обе жены у него - японки.
« Последнее редактирование: Июнь 23, 2014, 01:41:35 от Predlogoff »

Оффлайн Наблюдатель

• Постоянный участник
« Ответ #492 : Декабрь 08, 2014, 20:21:56 »
Ну наконец-то свершилось! Андрей Гаврилов стал активно обновлять свой репертуар.  Ура, товарищи!!!
18 декабря в Берлине он выступит в Рождественском концерте и исполнит совершенно свежее для него произведение - Концерт Чайковского №1 си-бемоль минор!!! Я несказанно рад этому событию и хочу также обрадовать всех почитателей его таланта на нашем Форуме.
Если кого-то интересует запись этого концерта, говорите сразу, с удовольствием запишу фонограмму. Но с одним условием, билет за ваш счет, господа! Потому как я еще не решил, идти на концерт или нет. Мне нужно много времени,  чтобы морально созреть и решиться на эту мужественную акцию.

https://www.sendspace.com/file/zo7slu

« Последнее редактирование: Декабрь 08, 2014, 22:21:19 от Predlogoff »

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #493 : Декабрь 08, 2014, 20:34:04 »
Ну наконец-то свершилось! Андрей Гаврилов стал активно обновлять свой репертуар.  Ура, товарищи!!!
18 декабря в Берлине он выступит в Рождественском концерте и исполнит совершенно свежее для него произведение - Концерт Чайковского №1 си-бемоль минор!!!

О-ооо ! Надо же!
Какая новинка! И какая репертуарная редкость, как свежо! Кто бы мог подумать.

Оффлайн Капитан Немо

• Заслуженный участник
« Ответ #494 : Август 01, 2015, 15:01:17 »
Такую мерзость даже комментировать не хочется.
Пианист Андрей Гаврилов, когда-то победитель Конкурса Чайковского, о своей бывшей Родине и соотечественниках. О нас, то бишь, русских-советских.

Цитата из ФБ Гаврилова https://www.facebook.com/AGFortepiano:

29 июля в 13:02 ·
PPS О реваншистско-фашисткой неосовдепии в распоследний раз.

Вижу тысячи постов и статей о (желанной) смене режима. "Умные бОшки" обсуждают - можно или нельзя демократическим (политическим) способом сменить режим. Радикальные - твердят о революции, маскируя это неудобоваримое слово под различные "прозрачные" синонимы.
Господа окститесь, довольно! Совдепия труп, со всеми ее гражданами и гражданками. Труп российской империи, разлагающийся и разлагающий планету уже целый век. При чем тут нынешний "ихний президент" и его камарилья обыкновенных советских выродков? Они, лишь, сменили тональность внешнего поведения, в связи со внутренними причинами и всколыхнули мразь, именуемую населением совка. Надеяться на "нечто положительное" - то же самое, что думать, как мы, дети, думали в студенческие годы. A именно, что совдепия держится на шайке верховодящих бандитов. Нет! То была воля народа. "Их народа"! Отбросов и недоумков, рвани из крестьянства, люмпенов и городского отребья, моральных уродов с ампутированными человеческими качествами. Мизерный процент просвещенных "культурных останков" не в счет. Для смены матрицы неопугачевщины и архаичной племенной массы троглодитов требуется железная воля очень значительной просвещенной, высококультурной и чистой части народа. Таковой нет и не будет в ближайшие столетия. Надеяться на "внешнее" управление и "перевоспитание" нескольких поколений миллионов озлобленных дикарей (даже гипотетическими "волшебными внешними силами") никак невозможно. Сравнения с фашистской Германией не выдерживают никакой критики (мечты о российском "плане Маршалла") - там был совершенно другой "человеческий материал", которого и в дореволюционные времена в помине не было в России. Реалестично лишь строить планы о локализации чудовища и многовековом теснении советской чумы просвещенным миром.

Оффлайн Yuriy

• Народный участник
Несмотря на отсутствие реакции в потоке, посвященном Рихтеру, на информацию о новом издании, уже на украинском, книги негодного г-на Г, помещаю отчет о состоявшейся презентации сего опуса в Житомире. Естественно, далеко не всё там сказанное попало в прессу. Г-н по видео обратился к житомирянам и, в частности, сказал, что не удивится, если люди со временем станут сравнивать Рихтера и ему подобных с Гитлером и Сталиным....
Комментарии излишни.
Скандальные страницы о Рихтере: восторг, сумбур и музыка

https://zn.ua/CULTURE/skandalnye-stranicy-o-rihtere-vostorg-sumbur-i-muzyka-_.html